Тема: Уход за больными после инсульта. Расскажите о своих случаях!

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 313
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Svichenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    30

    Exclamation Уход за больными после инсульта. Расскажите о своих случаях!

    У моего папы инфаркт головного мозга. Мы с мамой его выхаживаем. Мозг вообще вещь странная, неизученная, непредсказуемая. А все врачи - друг перед другом выпендриваются: одни назначают дешевые лекарства, другие - дорогие, третьи - комментируют со стороны.
    1. Какая более-менее нормальная больница в городе?
    2. Где найти адекватного невропатолога?
    3. как научить самому больного говорить, если присутсвует "словесный эмбл" - повторение одного и того же слова, слога? Где нормальный водится логопед (не за бесплатно, но и не хапуга)?
    4. Повышенный тонус - что делать?
    5. Перепады давления - что делать?
    6. Где продают качественные лекарства, кроме Гаевского, которые пользу приносят, как и должны лекарственные припараты?
    7. Как оформить инвалидность? какие льготы положены?
    8. Какие социальные службы могут помочь в обеспечении протезирывания, лекарств, материально?
    9. В этой стране хоть как-то жить можна?!!!

    уже сама немного могу консультирывать Пишите, кидайте свои замечания сюда. Разом нас багато!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для luk-mary
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    23
    У моего мужа (он меня старше на 17 лет) было 2 инсульта с интервалом в 20 дней. Первый раз - Еврейская больница, кошмар. 2-й раз по Скорой - больничка на Головатого, вот там врачи! Сама больница старая и страшненькая, но медсестры, нянечки и др. - не заевшиеся. В общем, подлечили, спасибо им. Сделали 2 операции в Киеве, в Институте нейрохирургии им. Ромаданова, недешево, но вместо растения - получили почти полноценного, даже машину водит, а был паралич левой стороны, практически не ходил. Рекомендую. Если что-то интересует, пишите в личку.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для luk-mary
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    23
    Про говорить: заставляли (!) читать стихи и книги вслух, петь песни. Это. конечно, стихийное бедствие, но помогает. Для тактильных ощущений: в магазине для животных покупали собачьи игрушки - пупырчатые тугие резиновые мячики, ежики с выпуклыми колючками, заставляли сжимать, катать ногой. Злился при этом, но заставляли скандалом через силу делать.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Svichenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    30
    А котнакты остались? какие операции - трепанация черепа, когда згустки удаляют, тромбы?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Svichenko Посмотреть сообщение
    У моего папы инфаркт головного мозга. Мы с мамой его выхаживаем. Мозг вообще вещь странная, неизученная, непредсказуемая. А все врачи - друг перед другом выпендриваются: одни назначают дешевые лекарства, другие - дорогие, третьи - комментируют со стороны.
    1. Какая более-менее нормальная больница в городе?
    2. Где найти адекватного невропатолога?
    3. как научить самому больного говорить, если присутсвует "словесный эмбл" - повторение одного и того же слова, слога? Где нормальный водится логопед (не за бесплатно, но и не хапуга)?
    4. Повышенный тонус - что делать?
    5. Перепады давления - что делать?
    6. Где продают качественные лекарства, кроме Гаевского, которые пользу приносят, как и должны лекарственные припараты?
    7. Как оформить инвалидность? какие льготы положены?
    8. Какие социальные службы могут помочь в обеспечении протезирывания, лекарств, материально?
    9. В этой стране хоть как-то жить можна?!!!

    уже сама немного могу консультирывать Пишите, кидайте свои замечания сюда. Разом нас багато!
    Инвалидность дают - смотря какие последствия после инсульта. Если больной лежачий, то 1 группу инвалидности.

    В свое время мне врач из Германии говорила что больных инсультом можно вылечить, но нужно не затягивать и у них есть отработанная схема лечения.

    У нас же восстанавливают по старинке, если восстанавливают вообще.

    По моему опыту после инсульта если выживает, то в лучшем случае половина. Пытакоться восстанавливать речь, память нужно обязательно. Специалистов, которые помогают это сделать я не знаю. Даже в течение месяца после инсульта нужно пытаться восстанавливать и не опускать руки. Лечение назначит врач и зависит от того какую часть головного мозга пострадала.

    Обязательно следить за давлением. Конечно давать советы по лекарствам - это лишнее, но принимать по схеме пирацетам/ноотропил именно так как пропишет врач и указано в схеме (это лекарство длительно нужно принимать).

    Если будут в ваш адрес упреки, слезы, скандалы - не принимайте на свой счет. Это болезнь такая и последствия инсульта.

    Держитесь! Очень вам сочувствую и желаю вам сил.

  6. Вверх #6
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Сочувствую.Я работаю сестрой в таком отделении для инсультных б-х в областной на поселке.Это тяжело.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Сочувствую.Я работаю сестрой в таком отделении для инсультных б-х в областной на поселке.Это тяжело.
    Так может посоветуешь с медицинской точки зрения что делать? Именно с позиции врача? Может быть сейчас новые технологии какие?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Svichenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    30
    Очень всем благадарю за ответы! любые! папка сегодня пытался говорить. Память - на месте))). А вот тело не слушается пока еще, только 2 месяца. Если найдется неврапатолог или логопед среди вас - жду совета)))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    Брат мужа - 35 лет - после инсульта. Случилось все в ноябре 2009. Парализовало одну сторону. Лежал в военном российском госпитале в Севастополе. Сейчас ходит, почти хорошо разговаривает, даже пытался водить машину.
    Писать не может, читать не может, за компьютером работать не может. Это очень тяжело, особенно учитывая, что он архитектор... Плюс жена еще сказала, что жить с ним не может, потому что ребенок его боится. Но ему даже лучше стало после того, как он от нее уехал.
    Дали вторую группу инвалидности.
    В общем и целом настроение у него оптимистичное, пытается работать, духом не падает, а это самое главное!
    Подробности по лечению какие-то если нужны, спрашивайте, я буду уточнять.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    Сами ищем хорошего массажиста ему, если кто-то знает, напишите в личку, пожалуйста.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Svichenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    30
    МАССАЖИСТ. На Троицкой поликлиника №5, Стрельников -фамилия, говорят, 250 грн один приход. Но... все соседи о нем хорошо озываются каб. №13. У меня на него не хватает денег, а его подчиненная приходит, тоже заметин результат - она еще и как логопед занимается с больным (не скажу, как зовут, она и так редко ходит))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Svichenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    30
    Ищу логопеда, не хапугу, за раз - 50 грн могу предложить!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    На форуме есть группа
    https://forumodua.com/group.php?groupid=431

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Svichenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    30
    лОГОПЕДА ВСЕ ЕЩЕ ИЩУ!!!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Сочувствую, очень тяжело. У папы был инсульт. Вытащили с того света в госпитале. Лечился у Виктора Ивановича Волошенюк. Самые-самые лучшие воспоминания. Хорошо научили ходить в санатории Лермонтова, там спецотделение было. От операции врачи отказались браться. У папы была огромная область поражения и второй инсульт. После первого почти 8 лет прошло. После второго ходил по квартире, говорил, себя обслуживал. В нашем случае предел мечтаний.
    По опыту могу сказать, что добьетесь в первые пол-года, то и будет основным результатом. Если есть возможность, то надо идти на операцию. Результаты не сравнимы, но и риск огромный. Лекарства нормальные очень дорогие. В нашем государстве о таких больных никто не думает. Только семья. Только Ваше терпение и Ваши возможности и все.. Все выстрадано лично. Бабушка была 17 лет парализована, дедушка 1 год, бабушка другая 5, папа 3 года...

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Массажист приходил слепой. Супер. Сейчас не помню координат. Он заканчивал спецучилище.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Инвалидность через районную поликлинику. Выезжает комиссия на дом. вернее Вы ее привозите лично, потом отправляете на такси обратно... Так было в нашем случае. Льгот на квартиру 0, только пенсия. По лекарствам помощи 0. По санаториям ноль.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Svichenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    30
    "Инвалидность через районную поликлинику. Выезжает комиссия на дом. вернее Вы ее привозите лично, потом отправляете на такси обратно... Так было в нашем случае. Льгот на квартиру 0, только пенсия. По лекарствам помощи 0. По санаториям ноль."

    Прикольное государство! сюда только турпоездки с других стран устраивать и деньги большие брать за экстрим!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Сочуствую тем кому пришлось столкнуться с такой бедой....
    Сами через это прошли...Мой дядя слег с инсультом. Парализовало правую сторону. Речь и мышление, Слава Богу не затронуло. Пролежал в больнице где-то недели 3 (это было в январе-феврале в Херсоне). Его там немного приподняли на ноги...Выписали домой...Первую неделю дома передвигался на ходунках, потом начал потихоньку ходить без ходунков, хотя правая сторона очень плохо слушалась... А еще через неделю утром встав неудачно на ногу парализованую и упал...Перелом шейки бедра этой же ноги...Опять приковали к постели....Встать уже не смог, хотя пытался, разрабатывал руку, ногу и главное было желание и цель - осенью уже ходить хоть по комнате....
    К сожалению до цели он так и не дошел... Все произошло просто мгновенно...Оторвался тромб....
    Я все анализирую всю ту ситуацию и только сейчас понимаю как мало внимания обращали на то, что при лечении практически отсутствовали препараты разжижающие кровь....Да и врачи каждый по разному смотрит на ситуацию, а тут их было 2 вместе - послеинсультник с переломом...Хирурги, зная о такой проблеме, выписывают лекарства, в анотации которых написано, что при инсультах их пить не разрешается...На вопрос как же их принимать - пожимают плечами и прописывают их все-таки принимать , приговаривая " ничего страшного не будет, Вам надо обязательно принимать эти таблетки"... А врач кардиологии выписывает лекарства, которые просто так не купиш (редкие и дорогие), а человек после них чуть кони не двинул....
    В общем, люди, не дай Бог кому то пережить такую беду...А тем кто попал в нее - побыстрее выкарабкаться и верить что все наладиться!!!!!!

    PS: вдруг кому понадобиться...у нас остался ходунок, который продаем и целая куча лекарств (есть новые, есть только начатые)...Список на днях я напишу в темке продаж...Если что - пишите в ЛС

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, телефон хорошего массажиста. Напишите в личку. Заранее, спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения