Тема: Уход за больными после инсульта. Расскажите о своих случаях!

Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 313
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для Red Fox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    182
    Папа-я
    Лермонтовский


  2. Вверх #222
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Есть врач-хирург, который дополнительно занимается реабилитацией после инсультов на дому. Помог очень многим, грамотный, знает много методик. Если нужен номер, напишите я дам.

  3. Вверх #223
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Подскажите хороший мед.центр, санаторий с проживанием, куда можно привезти человека после инсульта на ребилитацию и массажи, примерно на две недели.
    По совету лечащего врача поместили больного для реабилитации на 2 недели в санаторий Белая Акация, результатом не довольны. При стоимости 3500 гр. в сутки хотелось бы большего прогресса, по факту же стал чуть лучше ходить, а речь даже ухудшилась. Лучше бы приглашали специалистов на дом, думаю было бы дешевле и более продуктивно.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Может кто-нибудь подать идею как пересадить инвалида с кресла в авто и обратно?
    У мамы вес +-90кг, руки работают но очень слабые, ноги не держат. Все осложняется постоянными болями - просто перетащить не получится.
    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? или встречал видео/лайфхаки на эту тему?

    upd: перевезли, справились)
    спасибо за советы
    Последний раз редактировалось OdNaty; 12.05.2021 в 14:28.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для Blon-dy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подать идею как пересадить инвалида с кресла в авто и обратно?
    У мамы вес +-90кг, руки работают но очень слабые, ноги не держат. Все осложняется постоянными болями - просто перетащить не получится.
    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? или встречал видео/лайфхаки на эту тему?
    Нам не удалось пересадить больного. Я ходила в скорую просила ребят, у них специальные носилки и автомобиль, быстро и аккуратно перевезли.
    Как править миром незаметно для санитаров?

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для Red Fox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Blon-dy Посмотреть сообщение
    Нам не удалось пересадить больного. Я ходила в скорую просила ребят, у них специальные носилки и автомобиль, быстро и аккуратно перевезли.
    Сущесвует служба такая, не "скорая"

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для юлька с
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    577
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Sophiasmile Посмотреть сообщение
    Есть врач-хирург, который дополнительно занимается реабилитацией после инсультов на дому. Помог очень многим, грамотный, знает много методик. Если нужен номер, напишите я дам.
    Поделитесь, пожалуйста, номером

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    +380 (66) 760 66 94 Денис Анатольевич

  9. Вверх #229
    Новичок Аватар для Glora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Очень благодарны врачу Денису Анатольевичу .Супруг прошел дома курс реабилитации после инсульта. Результативная методика, очень грамотный и внимательный врач, индивидуальный подход . Каждое занятие продумано с учетом состояния пациета. И в результате быстрая положительная динамика на выздоровление.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Доброе утро,подскажите есть ли отзывы о специалистах Эксперт Хелс по реабилитации после инсульта.
    Спасибо большое заранее

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от Kittik Посмотреть сообщение
    Доброе утро,подскажите есть ли отзывы о специалистах Эксперт Хелс по реабилитации после инсульта.
    Спасибо большое заранее
    Тоже очень нужно..ищем центр после инсульта,Белая акация,Эксперт Хелс,и Наша забота)может есть отзывы?или может реабилитолога на дом,��

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Для мамы выбрали центр "наша забота", он в крыжановке.
    Пока результатами довольны,восстановление двигательных функций идёт хорошо.

  13. Вверх #233
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,665
    Репутация
    2898
    Всем здравствуйте,кто то может поделиться опытом как искупать лежачего больного.Просто протирать мокрой тряпкой протираем.Голову моем,есть надувная ванночка.Хочется все тело хорошо намылить и смыть....
    Кому нужны памперсы,медиум.могу обменять на пеленки.Наша больная никак с памперсами не подружилась.....
    Последний раз редактировалось Вики; 06.10.2021 в 09:39.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Добрый вечер . Подскажите , пожалуйста, применял ли кто-то цереброкурин пожилому человеку при обширном инсульте ?

    Бабушка попала в больницу . Поражение большое . Сейчас лежит в интенсивной терапии …. Но она старается - Сегодня уже общалась со мной - не словами , конечно - их нет ( но аккуратно машет головой на все вопросы -да или нет . Улыбалась , когда увидела меня в палате . Пыталась что то шептать , но без результата . Левая рука слабая , но работает как то .

    Вчера она ещё ее только еле поднимала , когда я просила ее показать - понимает ли меня . и просто лежала , кивать и реагировать не могла .

    Понимаю , что все тяжело , но динамика же есть , тк изначально думали , что будет просто лежать без улучшений . Попала она туда в ночь с пятницы на субботу . Поэтому и подумала про этот Препарат . Врачу я вопрос задала . Она сказала , что он очень дорогой и можем купить позже , конечно , но она больше рекомендует более дешёвый церебролизин.

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Говорят, больше толку от церебролизина, потому что его можно вводить внутривенно.
    Пролетая над Череповцом

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Добрый вечер!
    Маме посоветовали ксаврон при инсульте,не дешёвое лекарство но нам помогло,может почитайте про него.
    Держитесь и скорейшего восстановления вашей бабушке.

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Спасибо большое . Буду изучать . Хочется сделать для неё все возможное . Потеряно было много времени (поражение очень большое . пришли домой поздно …. Решила проверить ее перед сном в 22.00 . И поняла , что уже прошло таки много времени (

    Но она старается . Сеголня прям разница была ощутимая . Вот и хочу пробовать . Если у кого то есть контакты хороших реабилитологов , сиделок , которые приезжают на дом - напишите в личные сообщения , пожалуйста . Думали о центре реабилитации на первое время , но переживаю сильно , будут ли там реально уделять нужное время и внимание ей . Пока ещё бабушка в больнице - есть время все решить ….

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от Kittik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Маме посоветовали ксаврон при инсульте,не дешёвое лекарство но нам помогло,может почитайте про него.
    Держитесь и скорейшего восстановления вашей бабушке.
    Почитала . Прям Отличный препарат , но как я поняла , его важно применить в первые 24 часа ….. дальше уже нет смысла вроде бы (

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Личные переполнены.
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    Спасибо большое . Буду изучать . Хочется сделать для неё все возможное . Потеряно было много времени (поражение очень большое . пришли домой поздно …. Решила проверить ее перед сном в 22.00 . И поняла , что уже прошло таки много времени (

    Но она старается . Сеголня прям разница была ощутимая . Вот и хочу пробовать . Если у кого то есть контакты хороших реабилитологов , сиделок , которые приезжают на дом - напишите в личные сообщения , пожалуйста . Думали о центре реабилитации на первое время , но переживаю сильно , будут ли там реально уделять нужное время и внимание ей . Пока ещё бабушка в больнице - есть время все решить ….
    Личка переполнена.


Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения