Тема: Бессонница

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
  1. Вверх #41
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Sasha!, а сейчас даже при включенном свете не засыпаешь?


  2. Вверх #42
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    засыпаю..прям тут - спать хочу.
    И в той комнате тоже засыпаю - я вроде писал... При включенном свете чувство присутсвияч не пропадает, а спать могу.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  3. Вверх #43
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Так и спи при включенном Ну, ночник какой-то придумайте, чтобы никому не мешал.

  4. Вверх #44
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    усе решилось банальной перестановкой (тьфу три раза). Несколько дней уже)
    Спал (точнее не спал) головой на северо-запад. Сейчас на юго-восток просматриваю в ускоренном режиме все упущенные сны
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Ceasarius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    453
    Репутация
    190
    Соседей проверять не пробовали? Возможно идёт какое-либо инфразвуковое напряжение для ваших ушей, которые вы не слышите, но чувствуете дискомфорт? Это может быть даже работа холодильника или какого-то устройства под Вами или банально трещина в перегородке...

    То что вы переложились на другое место головой наводит именно на такую мысль...

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Bogun89
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Як не дивно, я у бабці в селі при повній тиші не можу заснути. Мабуть через те, що я живу в місті, квартири вікна, якої виходять на автомагістраль. А коли не можу заснути вмикаю радіо на малу гучність і слухаю.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    У меня очень инертная нервная система и поэтому трудно засыпаю, но если заснул, то из пушки не разбудишь.

    Каких я только способов не придумывал. Ужос! Лучшее лекарство --режим. Всегда ложиться и вставать в одно время. Но соблюдать его получается только временами.

    В таком случае я устраиваю себе виртуальное слайд шоу. Говорю себе: представь горы. Представил. Представь павлина. Представил. и.т.д. И... помогает, через некоторое время картинка начинает оживать.

    Только ни в коем случае не употребляйте алкоголь для засыпания. Не раз слышал истории к чему это приводит.

  8. Вверх #48
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Только ни в коем случае не употребляйте алкоголь для засыпания.
    А если нажралсо - не спи!))
    Не раз слышал истории к чему это приводит.
    Можешь подробней, плиз?
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    А если нажралсо - не спи!))

    Можешь подробней, плиз?
    Со временем человек без алкоголя вообще нормально заснуть не может. Потом для достижения нужного эффекта нужно все больше "снотворного". Потом алкоголизм.

    Слышал от людей, которые через это прошли.

  10. Вверх #50
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Я очень мало сплю,хроническая бессонница как следствие нервоза,либо наоборот,честно говоря не помню,что было первопричиной.Сейчас ,опять нервничаю-не сплю вообще,если и удается заснуть на непродолжительное время,то и сон какой-то беспокойный,ощущение страха и просыпаюсь от неймоверной тяжести,настолько больно внутри,морально,что ощущаю почти физически...мда пора к врачу...)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Во всех остальных местах, где мне удавалось поспать - я спал, хотя бабаек боюсь везде
    Кровать двигали - та же фигня.. Осветить - давно хочу. Да вот современные "батюшки" порой сами верят только в силу 100 уе..
    Квартира в старом доме - лучшее место для перелома стериотипов неверующих в домовых/барабашек и прочую "живность". Мать сбежала с той комнаты, после мяуканий кота (которого тогда вовсе не было как минимум) и приподнятия края одеяла... "Все это выдумки, но спатья там не буду".
    Причины бессонницы: ощущение, что нас в комнате вовсе не двое. Причем не догадки, а полная уверенность. Если включить свет - ощущение остается - вот только засыпаю легко (!!!) Начиная с 5 утра (рассвет) это ощущение напрочь проходит..
    Можно поробовать "узнать" все самим... Если тревога и беспокойство, значит если и есть "нек-то", то не с любовью в намерениях... Можно взять пасхальную свечу для того чтоб поджечь (если есть или осталась) 3 церковные свечи, сложить их вместе и зажечь... Пройдитесь по всей квартире начиная и заканчивая входной дверью и пройдитесь по квартире... Каждый угол и каждый косяк вы должны перекрестить этими свечами 3х кратным крестом со словами "Господи, спаси и сохрани"... Обратите внимание в каких местах свечи начнут реагировать!!! Допустим начнут потрескивать или коптить или пламя будет как-бы задуваться... вообщем вы поймете, что они "реагируют" (если в конце процесса, на свече будет наплыв воска, то внимательно посмотрите что этот наплыв вам намопинает, к меня допустим был чертик, рука, которая ко мне туналась, клубок змей, т. е., включите фантазию и посмотрите что напоминает)... и еще, крестить надо не только углы, но и проемы окон и дверей. В тот момент, когда вы будите делать эту процедуру, то окна должны быть закрыты... Затем вы берете святую воду в пиалу или в баночку - не важно, главное, чтоб вам было удобно и веточку от любого "веника", который у вас остался после спаса допустим и тоже самое делаете что со свечами - обойти все углы и проемы с 3х кратным крестом и со словами... Я описала обычную чистку квартиры, за которую берут деньги, но вы это можите сделать сами Делать можно в любой день, лучше в пятницу, но ТОЛЬКО НЕ В СУББОТУ!!!! Свечи конечно должны купить в церкви... И еще одна рекомендация... Поставьте 3 субботы подряд за упокой близких и родственников до 7-го колена - это оговорить обзательно... Когда сделаете, скажите что происходило, что ощущали и т. д. Будте внимательны к мелочам и самое главное - не бойтесь!!!
    Последний раз редактировалось TOLTEK; 13.12.2007 в 07:34.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Во всех остальных местах, где мне удавалось поспать - я спал, хотя бабаек боюсь везде
    Кровать двигали - та же фигня.. Осветить - давно хочу. Да вот современные "батюшки" порой сами верят только в силу 100 уе..
    Квартира в старом доме - лучшее место для перелома стериотипов неверующих в домовых/барабашек и прочую "живность". Мать сбежала с той комнаты, после мяуканий кота (которого тогда вовсе не было как минимум) и приподнятия края одеяла... "Все это выдумки, но спатья там не буду".
    Причины бессонницы: ощущение, что нас в комнате вовсе не двое. Причем не догадки, а полная уверенность. Если включить свет - ощущение остается - вот только засыпаю легко (!!!) Начиная с 5 утра (рассвет) это ощущение напрочь проходит..
    Баловство это,сначала подумал,что тебе не спится из-за чувства тревоги,у человека есть чувство самомохранения-генетикой заложено,в стремном месте сна нет,потом нет...бабайки тебя мучуют,так тогда и смысл -в церкву,а в том,что заплатив денег за спокойствие ты будешь чувствовать себя лучше... но и тут можно торговаться,не ходи в Собор Парижской Богоматери и в Преображенский Собор...и попроще церкви есть... но не увлекайся,к сектантам не ходи, если хочешь,подскажу Православный Храм -смысл в том что сектанты тебя в покое не оставят,а там батюшка сделали свое дело и ушли.
    А я так люблю бессонницу -тишина кругом,никого,благодать... утром да,тяжело вставать,не спорю

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Могу посоветовать освятить не только комнату, а лучше всю квартиру. Реально помогает. И еще надень и не снимай свой крестик, которым тебя крестили. Если нет такового - любой крестик. То, что ты чувствуешь, что в комнате не один - реально. У меня дома та же фигня. Мой пес, как в доме появился, сразу кого-то засек. Иногда я ЕГО слышу ночью. Иногда краем зрения (периферийным) вижу движение. Привыкли уже

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Киска Кэт Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать освятить не только комнату, а лучше всю квартиру. Реально помогает. И еще надень и не снимай свой крестик, которым тебя крестили. Если нет такового - любой крестик. То, что ты чувствуешь, что в комнате не один - реально. У меня дома та же фигня. Мой пес, как в доме появился, сразу кого-то засек. Иногда я ЕГО слышу ночью. Иногда краем зрения (периферийным) вижу движение. Привыкли уже
    просто с этим жить - нельзя, если это домой и он проявленный на столько, то это показатель того, что что-то НЕ ТАК, а если душа, которая не может уйти, то надо помочь, если сущность - то прогнать.. вообщем жить как с соседом - не стоит при любых обстоятельствах...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Бессонница - это внутренний конфликт между сознанием и бессознанием. И именно их конфликт и не дает спать. А вылечиться просто. Нужно убрать из подсознания причину конфликта. В практической психологии имеются такие техники.
    [MOD]

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Бессонница - это внутренний конфликт между сознанием и бессознанием. И именно их конфликт и не дает спать. А вылечиться просто. Нужно убрать из подсознания причину конфликта. В практической психологии имеются такие техники.

    Что такое "бессознание"? Чем отличается оно от "подсознания"? Нельзя ли туда впихнуть "предсознание"?
    Самопроизвольное выдумывание терминов - частая причина безработицы.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Не бессознание, а , естественно , подсознание. Произошла бессознательная ошибка на подсознательном уровне Точь в точь по- Фрейду
    [MOD]

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Что такое "бессознание"? Чем отличается оно от "подсознания"? Нельзя ли туда впихнуть "предсознание"?
    Самопроизвольное выдумывание терминов - частая причина безработицы.
    или Нобелевской премии... кому как повезёт

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    или Нобелевской премии... кому как повезёт
    Вполне солидарна
    [MOD]

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для kortasar902
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    34
    А почему обязательно все на свете объяснять психологическими причинами? Бессоницу может вызвать стопицот соматических причин.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения