Тема: Клещи-внимание! *

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    У них два пика- апрель май и второй август сентябрь.
    Да,я знаю,но обычно август-сентябрь они все-таки не так буйствуют...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    почитала в интернете , ещё хуже стало . Клещи это ТАКАЯ гадость и зачем они вообще в природе существуют?
    Чтоб мы не расслаблялись...

  3. Вверх #23
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Смотря где... У нас да- все выгорает и им не с чего веселится, а вот в Киевской области и вообще северней- самое их время.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Смотря где... У нас да- все выгорает и им не с чего веселится, а вот в Киевской области и вообще северней- самое их время.
    О,Киевская область... меня вообще типать начинает... Пироплазмоз Сплошь... Мы вышли на 5мин в лесочке,и 4клеща,соба обработана... но не вцепились... Самое страшное,что клещ куснет обработанную собаку,сам сдохнет,а пироплазмозом заразить успевает,блин... Эти их лесные,черненькие такие,клещи... Наши лучше

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    По или против это суеверие- из разряда масла... если честно - главное не рывком вверх... Говорю на основании собственного, весьма богатого опыта общения с ними...
    Как говорится- клещей боятся- в лес не ходить.
    +1! Погуглила и нашла хорошую ссылку, доступную и понятную. Действительно, не имеет значения по- или против- часовой стрелки. Важно расшатать! Прошу прощения за дезинформацию . Кому интересно, по-моему очень хорошая ссылка http://www.ixodes.ru/udalenie.html

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Я когда уезжала , спросила у местных, как они там живут..? Сказали , что постоянно осматривают друг друга, когда находят, капают масло на 2 мин., и аккуратно вытаскивают. Потом протирают спиртом или водкой.. Я так и делала...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Собаку легче перед выездом обработать тем же адвокатом или стронхольдом - гарантировано не присосется...
    К сожалению нитот не другой препараты не защитят ваших собак от иксодовых клещей которые переносят пираплазмоз
    Advocate (Адвокат®) cпот-он для собак весом от 4 до 10 кг

    Состав:

    10% имидаклоприда и 2,5% моксидектина.

    Показания к применению:

    Собакам для лечения и профилактики смешаных паразитарних инвазий:

    - для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalidesfelis),

    - лечения отодектоза (Otodectescynotis),

    - лечения саркоптоза (Sarcoptesscabieivar. canis),

    - лечения демодекоза (Demodexcanis),

    - лчечния хейлетиоза (Cheyletiellayasguri),

    - предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilariaimmitis),

    - лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocaracanis, Ancylostomacaninum и Uncinariastenocephala, имаго Toxascarisleonina и Trichurisvulpis).

    Препарат может использоваться при лечении аллергического блошиного дерматита.
    Стронгхолд (Stronghold) - антипаразитарный препарат компании Pfizer (США)
    Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.

    Против иксодовых клещей не плохо действует Адвантикс

    Адвантикс® - эффективная защита от клещей:
    Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель
    Так же против иксодовых клещей довольна эффективен "Барс".Правда обрабатывать им придется каждый раз как соберетесь на природу(спрей)Если пипетка то дозировка из расчета одна пипетка на 10 кг веса,но защищает максимум на 2 недели.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от katka Посмотреть сообщение
    А где вы их находите? Наша область? Что они так нагло в человека впиваются... У вас в группе наверное собак нет...
    Кстати, в прошлом году вывозила собаку в поля в районе Овидиополя. Он был обработан Адвантиксом.
    Я же не была обработана ничем
    Я не заходила ни под деревья, ни в траве не валялась. Этих гадов с себя снимала толпами. Страх.... даже на второй день после прогулки....
    А собака- чистая.
    Зато комары ко мне не липли.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Кстати, в прошлом году вывозила собаку в поля в районе Овидиополя. Он был обработан Адвантиксом.
    Я же не была обработана ничем
    Я не заходила ни под деревья, ни в траве не валялась. Этих гадов с себя снимала толпами. Страх.... даже на второй день после прогулки....
    А собака- чистая.
    Зато комары ко мне не липли.
    Именно впились или просто лазили?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Одного сняла с живота, ползал,искал место по-вкусней.
    Второго вечером с шеи под волосами. Присосаться гады не успели.

    А касательно уже всосавшихся в собаку клещей, может кому пригодится, аккуратно капните на брюхо (клещу)Адвантикс, или Стронголд, только, чтоб не попало на то место, где клещ всосался.

    Увидите чудо! Клещ плавится и превращается в однородную тягучую массу и подыхает. Потом можно вынимать его со всеми потрохами, вернее, что от него осталось.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Да,впиваются в людей они редко... Видела как-то ёжика всего в клещах,уже насосавшихся... Еще можно на них капать любым противоблошным средством,вроде стомазанов-говорят,подыхают тоже очч быстро и легко вынуть.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Обрабатываю свою "лошадь" каплями Фронтлайна, ТТТ, ни разу не пришлось снимать.
    Ивка, а что о нем пишут?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Фронтлайн имеет тот же компонент ,что и "Барс" поэтому так же дает защиту от иксодовых клещей,проблема в другом спрейный фронтлайн почти весь поделочный

  14. Вверх #34
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Барс и фронтлайн недолюбливаю - в свое время из-за подделок много крыс потравилось.. предпочитаю все-таки снимать их механически... (сама алергик.. хз как на что отреагирую).. для людей есть много противоклещевых средств- но насколько кто, хз.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Фронтлайн имеет тот же компонент ,что и "Барс" поэтому так же дает защиту от иксодовых клещей,проблема в другом спрейный фронтлайн почти весь поделочный
    Спреем никогда не пользовалась, всегда беру в каплях. Адвантикс в свое время "продержал" недели 3, потом поскакали блохи: ( С тех пор я его недолюбливаю: ) А вот на фронтлайн не в обиде, могу вообще месяца на 2-3 даже в летний период расслабиться.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    http://www.zootovary.com/ticktwisterc-23_199_514.html очень удобная штука с собаки снимала и с ребенка.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Fel la
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    1776
    После того, как укусили моего ребенка, ездили в больницу, там нам сказали, что клещей переносящих энцефалит не наблюдалось уже более 25 лет (в Одесской обл.) Но после этого случая всегда обрабатываемся спреями, больше ни разу не цеплялись. Собаку всегда обрабатывала какими-то каплями (не помню какими, нет ее уже давно((( ), никогда не цеплялись.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Шлаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Ух... мазаться - не поможет... Скажем так- клещи не водятся на дорогах и асфальте- опасны места с высокой стоячей травой и большим количеством кустов деревьев (т.е. если нет желания шарится по кустам то не страшно).. Если выезд в лес и т.д. закрытая одежда- так называемая походная... (мы давно мини и декольте на выезде называем клещеловка).Каждый вечер осматриваться. После выемки клеща дезинфицыровать уже поздно - можно для успокоение нервов помазать перекисью и все.
    для успокоения нервов 100грам на грудь(шучу),а с клещами сейчас действительно беда и нужно быть бдительными,а животных обрабатывать регулярно и каждый раз перед потенциально опасной прогулкой пофилактически спреями или каплями не помешает

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Ну, вот , опыт уже нынешнего сезона...
    Вернулись с полей. Собака вроде чистая.А я - в своем репертуаре. Один клещ полз по шее, а второй уже впился в бок- выкрутила и устроила им крематорий
    Сижу сейчас на стреме, визуально- ничего не вижу, а на самом деле?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Ну, вот , опыт уже нынешнего сезона...
    Вернулись с полей. Собака вроде чистая.А я - в своем репертуаре. Один клещ полз по шее, а второй уже впился в бок- выкрутила и устроила им крематорий
    Сижу сейчас на стреме, визуально- ничего не вижу, а на самом деле?
    Нана, с каких полей, если не секрет?...


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения