Тема: Домофон в парадной

Ответить в теме
Страница 3 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1895
  1. Вверх #41
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    а у есть тут кто то из малоквартирных домов, кто устанавливал домофоны? мне интересно, намного ли это выходит дороже ?


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    уже 4 года прошло - реально ни разу не ломались.
    Видимо, Ваши жильцы и их гости - люди порядочные и не вредят. А у нас в подъезде есть такие гниды! Им этот домофон не нужен, только мешает и они будут искать пути его поломать, желательно без возможности восстановления. Поэтому меня и настораживают всевозможные провода, доступные к повреждению.
    Меня привлекла эта организация (ООО ДИО), т.к. они позиционируют свои двери, как сделанные в анти-вандальном исполнении, т.е., поломать их - нужно приложить много усилий или иметь специальное оборудование.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    а у есть тут кто то из малоквартирных домов, кто устанавливал домофоны? мне интересно, намного ли это выходит дороже ?

    Думаю,что выйдет существенно дороже,ИМХО.
    You don't need a reason to help people...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    а у есть тут кто то из малоквартирных домов, кто устанавливал домофоны? мне интересно, намного ли это выходит дороже ?
    Фирма, которая ставит у нас домофон, роботает только с 9-и этажками и выше. Пятиэтажки не берут.

  5. Вверх #45
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    у меня даже не пятиэтажка у меня всего то 6 квартир в доме. а возможно ли самим приобрести все и тольк установку сделать от фирмы ? или у них выходит дешевле ?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    у меня даже не пятиэтажка у меня всего то 6 квартир в доме. а возможно ли самим приобрести все и тольк установку сделать от фирмы ? или у них выходит дешевле ?
    Если необходимость, могу дать телефон инженера из этой фирмы, он может подсказать решение.

  7. Вверх #47
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    да. киньте, плз, в личку

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    На самом деле все гораздо проще - если есть человек который в этом заинтересован и если у него стоят руки - домофон вполне посилам установить самостоятельно. Покупаете сам домофон, какой хотите - клиенские блоки к нему, заказываете дверь металлическую предварительно проконсультировавшись с изготовителем двери в отношении конструкции - чтобы сделали карман под блок домофона (который вы уже купили и знаете его размеры), так же необходимо предусмотреть крепление под доводчик и замок - остальное дело техники - прокинуть телефонную лапшу по дому из 6 квартир самое маленькое зло, настроить домофон - не китайская грамота и при наличии иструкции подобная процедура под силу любому студенту. Выйдет однозначно дешевле если устанавливать через фирму, но тут вы должны самостоятельно себе ответить нужен ли вам этот геморой?

    ДОМОФОННАЯ СИСТЕМА ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СЛЕДУЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ:
    - Вызывная панель.
    - Кнопка выхода из подъезда.
    - Блок питания.
    - Электромагнитный замок с усилием удержания 450 кг.
    - Трубки квартирные переговорные координатного типа
    - Электронные ключи.
    - Координатный коммутатор.

    Аудиопанель на 10 абонентов обойдется в районе 100 у.е.
    Блок для подключения 30-и трубок в районе 15-20 у.е.
    Настенная переговорная трубка с кнопкой открывания ел. замка, световой индикацией и регулировкой звукового сигнала вызова. - в районе 10-15 у.е. (итого 60-90 у.е. на ваш дом)
    Блок питания - 12-15 у.е.
    Цифровые ключи по 9-10 грн. (итого 12 у.е.)
    Замок магнитный - 70у.е.
    Доводчик для двери весом от 30 до 80 кг. - 60 у.е.
    Кнопка с обратноя стороны для открывания двери с подсветкой - 3 у.е.

    Итого 350-360 у.е. не учитывая стоимости двери, и телефонной лапши - если дверь в подъезде стоит металлическая и сносная, ее можно просто переделать, дабы не покупать новую, но даже в этом случае на ваш дом домофон обойдется в 60 у.е. с квартиры - не так то и много на сегодняшний день - но это уже нужно выяснять с жильцами вашего дома.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    [

    Итого 350-360 у.е. не учитывая стоимости двери, и телефонной лапши - если дверь в подъезде стоит металлическая и сносная, ее можно просто переделать, дабы не покупать новую, но даже в этом случае на ваш дом домофон обойдется в 60 у.е. с квартиры - не так то и много на сегодняшний день - но это уже нужно выяснять с жильцами вашего дома.[/QUOTE]

    они ставят если согласны 20 квартир с парадной по 140 гр итого 2800 ето
    550 дол с дверью...и работой так что нестоит самому заморачивтся.....
    [удалено]

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    У нас в парадной сегодня опять "вскрыли" квартиру, но испугались собаки внутри и внутрь не полезли. Все соседи (почти) уже ждут-не дождутся установки новой двери с домофоном. Но! Есть одна "гнида" с 3 этажа, которая и себе не поставила, и заявила, что дверь будет подпирать камнем, т.к. у нее астма и ей воняет из подвала. Как с такой провести работу? Если она будет подпирать дверь, ничего не изменится и квартиры будут так же вскрывать.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    У нас в парадной сегодня опять "вскрыли" квартиру, но испугались собаки внутри и внутрь не полезли. Все соседи (почти) уже ждут-не дождутся установки новой двери с домофоном. Но! Есть одна "гнида" с 3 этажа, которая и себе не поставила, и заявила, что дверь будет подпирать камнем, т.к. у нее астма и ей воняет из подвала. Как с такой провести работу? Если она будет подпирать дверь, ничего не изменится и квартиры будут так же вскрывать.
    то что она заявила ето полное фуфло.. дверь должна быть закрыта... подоприте ей дверь чтоб несмогла выйти
    [удалено]

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Сегодня столкнулась с одним очень неприятным моментом- не было света и дверь(магнитная) открыта...Без электричества она абсолютно бесполезна Ведь тот, кто очень захочет попасть в квартиру, сможет что-нибудь сделать с проводом,какое-нибудь замыкание или что-то в этом духе. Или под шумок отключения электричества...
    You don't need a reason to help people...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    У нас в парадной сегодня опять "вскрыли" квартиру, но испугались собаки внутри и внутрь не полезли. Все соседи (почти) уже ждут-не дождутся установки новой двери с домофоном. Но! Есть одна "гнида" с 3 этажа, которая и себе не поставила, и заявила, что дверь будет подпирать камнем, т.к. у нее астма и ей воняет из подвала. Как с такой провести работу? Если она будет подпирать дверь, ничего не изменится и квартиры будут так же вскрывать.

    А вот с ней я Вам настоятельно советую договориться полюбовно,потому как если ей и вправду захочется держать дверь открытой, ни Ваши угрозы, никакие меры не помогут, она-таки будет подпирать ее камнем... Не понимаю я таких людей... У меня новая соседка пока не созрела на тамбур, хотя и ей,и мне от этого будет только лучше.Сорри за оффтоп
    You don't need a reason to help people...

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    А вот с ней я Вам настоятельно советую договориться полюбовно,потому как если ей и вправду захочется держать дверь открытой, ни Ваши угрозы, никакие меры не помогут, она-таки будет подпирать ее камнем... Не понимаю я таких людей... У меня новая соседка пока не созрела на тамбур, хотя и ей,и мне от этого будет только лучше.Сорри за оффтоп
    Спасибо за совет, но полюбовно не получится. Придется, наверное, шантажом. Разведка донесла, что она держит квартирантов, а, поскольку, очень жадная, думаю, что налогов не платит.
    Пообещаю ей, что в случае подпирания двери позвоню в налоговую и скажу про ее квартирантов. Пусть потом от налоговой отмывается.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулась с одним очень неприятным моментом- не было света и дверь(магнитная) открыта...Без электричества она абсолютно бесполезна Ведь тот, кто очень захочет попасть в квартиру, сможет что-нибудь сделать с проводом,какое-нибудь замыкание или что-то в этом духе. Или под шумок отключения электричества...
    Да, я об этом знаю, т.к. такой вопрос поднимался еще на стадии опроса жильцов. В случае отсутствия света работает только магнит.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Без электричества она абсолютно бесполезна
    У нас стоит где-то наверху типа аккумулятора на этот случай, но на сутки его не хватает, так - на пару часов

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Наша дверь в парадной с домофоном, установленная где-то 3 мес. назад, через 2 месяца стала очень медленно закрываться, а потом и вовсе перестала самостоятельно это делать. Пришли ребята и так её починили, что теперь не успеваешь зайти в парадную, как дверь уже закрылась! А если с коляской, и/или сумками (молодые мамы меня поймут), то до смеха обидно как всё бездарно делается.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Звоните ребятам которые обслуживают ваш домофон, пусть регулируют доводчик - это ведь ваша проблема и вам за нее переживать, а они деньги получают за то чтобы все работало так как вам удобно, пусть отрабатывают.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Звоните ребятам которые обслуживают ваш домофон, пусть регулируют доводчик - это ведь ваша проблема и вам за нее переживать, а они деньги получают за то чтобы все работало так как вам удобно, пусть отрабатывают.
    Так вот, Вы пишите ВАША ПРОБЛЕМА, сначала жильцам парадной навязали домофон, согласились, установили, довольные, классно, все платят, а теперь надо звонить и просить чтоб пришли: то медленно закрывается, то не закрывается, то не открывается. Теперь думается, что лучше без домофона, чем с таким...

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Вопрос к тем кому уже это благо зивилизации установили.
    у меня полностью закончен ремонт в квартире, при установке трубки они мне его сильно попортят?
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо


Ответить в теме
Страница 3 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения