Тема: Домофон в парадной

Ответить в теме
Страница 2 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1895
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Сегодня имела беседу с директором ООО (ни в коем случае не ЧП - обижается) "ДИО". По поводу кодов доступа. Он сказал, что с завода их двери поступают с кодом по умолчанию, но когда их начинают настраивать на ключи - код аннулируется. Т.е., либо - код, либо - ключ. Это радует. С кодом мы живем сейчас. Вся магала знает и пользуется подъездом как туалетом/местом для нариков и т.д.
    Valkiria, установка - 140 грн. - трубка Стандарт с 1 ключом, 182 - Элит. Доп.ключи - 13 грн./1шт.
    Последний раз редактировалось Almond; 29.08.2007 в 14:06. Причина: Умная мысля приходит опосля.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Нам ключи по 14 сливали и кстати говоря - могу сфотографировать что собой представляет трубка "Элит", честно вам сказать на элит она не тянет

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Нет, но она все же лучше "Стандарта" - и солиднее и пластик лучше и доп.функции.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Нет, но она все же лучше "Стандарта" - и солиднее и пластик лучше и доп.функции.
    Особенно интересно про доп. функции..... извиняюсь очень за некоторую долю ехидства (присутствует, каюсь!), но что это за функции? Аудиодомофон не имеет никаких функций кроме голосовой связи и снятия блокировки с замка.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    А нам обещали, что можно еще отключить звонок и останется только лампочка, к-рая будет светиться, если кто-то звонит.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    А нам обещали, что можно еще отключить звонок и останется только лампочка, к-рая будет светиться, если кто-то звонит.
    Извиняюсь, таки да на ночь можно выключать сигнал полностью специальным тумблером на блоке - такого тумблера действительно нет на дешевом блоке - но он легко реализуется путем интеграции любого переключателя в базовый блок - были бы руки

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    У меня стоит самая простая трубка, честно говоря, могли бы и получше сделать,ИМХО. Когда нам ставили, это удовольствие стоило около 160(мне так кажется,но я не уверена), ключ (дополнительно) вроде 12-13грн. Вот интересно, много ли людей себе "элитную " трубку поставило
    You don't need a reason to help people...

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    У меня стоит самая простая трубка, честно говоря, могли бы и получше сделать,ИМХО. Когда нам ставили, это удовольствие стоило около 160(мне так кажется,но я не уверена), ключ (дополнительно) вроде 12-13грн. Вот интересно, много ли людей себе "элитную " трубку поставило
    Много. Тенденция такая что 3/4 ставит себе "элитные" трубки, а 1/4 - простые. На примере моего дома и менеджер такое говорил.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    А подскажите ка пожалуйста,где на поселке можно вживую посмотреть,что из себя представляет эта вся система контроля доступа или как она там называется.
    Я так понимаю что они, помимо установки домофона с электромагнитом,еще и дверь в парадной меняют?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
    А подскажите ка пожалуйста,где на поселке можно вживую посмотреть,что из себя представляет эта вся система контроля доступа или как она там называется.
    Я так понимаю что они, помимо установки домофона с электромагнитом,еще и дверь в парадной меняют?
    Точно, меняют. Но на поселке я не знаю. Знаю, где на Черемушках. А вообще, можно позвонить по тел. (см. в топике) и задать такой вопрос директору. Он знает точно.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
    А подскажите ка пожалуйста,где на поселке можно вживую посмотреть,что из себя представляет эта вся система контроля доступа или как она там называется.
    Я так понимаю что они, помимо установки домофона с электромагнитом,еще и дверь в парадной меняют?
    У нас на Днепродороге 84 поставили недавно, еще видел на Заполотного в нескольких домах - вообще как бы это сейчас не редкость, часто встречаю дома с установленными домофонами.

  12. Вверх #32
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
    А подскажите ка пожалуйста,где на поселке можно вживую посмотреть,что из себя представляет эта вся система контроля доступа или как она там называется.
    Я так понимаю что они, помимо установки домофона с электромагнитом,еще и дверь в парадной меняют?
    у нас на Днепро дороге есть такое. Двери меняли, парадная почти всегда закрыта, более спокойно стало. Т.к. квартира съемная мы не фига не платили, только за дополнительный ключ. домофона в нашей квартире нет, хозяйка зажала. Довольно неудобно если кто-то должен прийти, надо спускаться вниз открывать

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Фонтан сейчас отакуют домофоны. Вещь нужная и полезная. Хотя для воров ещё один способ "пробить" на присутствие хозяев в квартире.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Лолла Ferrari Посмотреть сообщение
    Фонтан сейчас отакуют домофоны. Вещь нужная и полезная. Хотя для воров ещё один способ "пробить" на присутствие хозяев в квартире.
    Если воры - идиоты, то - да. А вообще, модель "Элит" имеет кнопку отключения звонка, в этом случае только лампочка светится. Удобно для тех, кто "фильтрует" посетителей или имеет маленьких детей.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    ... модель "Элит" имеет кнопку отключения звонка, в этом случае только лампочка светится. Удобно для тех, кто "фильтрует" посетителей или имеет маленьких детей.
    Если трубка у входной двери, то лампочку в других комнатах не видно.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Лолла Ferrari Посмотреть сообщение
    Если трубка у входной двери, то лампочку в других комнатах не видно.
    Еще есть мобильные телефоны и прочее После установки домофона не испытываем приставаний со стороны всякого рода прохожих рекламщиков - которых пускай и не было много, но они были, остальные - кто нуждается в пропуске - имеют ключ и это правильно. То что не видно лампочки действительно не проблема.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Сегодня увидела, что соседний дом, аналогичный нашему по проекту, поставил себе домофон от "Домофон-сервис". Тоже замена двери на аналогичную, как у ООО "ДИО" с доводчиком, но сам домофон располагается не в двери, а в стене рядом. Интересно, почему?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    А конструктивно в чем разница?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Конструктивно в том, что коммуникации (провода и т.д.) висят в свободном полете внутри армированного шланга, а не внутри двери, как нам это обещают в "ДИО". Т.е., вероятность повреждения проводов и, соответственно, вероятность поломки домофона высока.
    Мне так кажется.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Честно вам скажу - у нас дверные замки в здании автоматические - для их открытия нужно приложить пропуск к считывателю возле двери, соответственно провода к замку в армированном шланге между коробкой и дверью - уже 4 года прошло - реально ни разу не ломались. Конструктивной разницы между этими вариантами никакой, потому что коммуникации все равно будут в армированном шланге - интерфейсные кабеля к квартирам, питание на домофон - все это и на стене и в полости двери появляется со стороны Вероятность поломки у каждого из этих вариантов одинакова...


Ответить в теме
Страница 2 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения