Тема: Детский сад № 263 (Таирово)

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    642

    По умолчанию Детский сад № 263 (Таирово)

    К сожалению, не могу найти на форуме информацию об этом садике. Уверена, есть мамочки дети которых туда ходят. Расскажите о плюсах и минусах, о воспитателях. Интересует младшая группа (надеюсь попадем осенью).


    спасибо!
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Мы сегодня были первый раз. Были только на прогулке. Сейчас группа у нас 3-4 лет, хотя нам только 2.7. Но в августе будет группа 3-х леток. Говорят, что в младшей группе будут очень хорошие воспитатели. Пока сегодня познакомилась с воспитателем данной группы, в которую будем ходить до августа.
    Мое мнение такое.... СКУЧНО. Малым на прогулке реально скучно. они должны 2 часа играть сами с собой. Я чуть не заснула))). детки все хорошие, добрые.
    даже не знаю, если бы воспитатель хоть чуточку больше с ними общалась было бы лучше. За время моего прибывания. 5 раз подошли разные детки и спросили ,когда уже пойдем в группу(((.
    Когда ко мне подошла моя малая и попросила пойти с ней погулять, то вся группа пошла играть вместе с нами. Хотя я и предложила пойти найти домик с жучками и посмотреть, что они делают))). Так все детки побежали брать лопатки и грабельки и бегом за мной в траву))). Я вот думаю, это во всех садиках сейчас? Меня успокаивают и говорят, что это из-за того, что лето и детки отдыхают, а занятия начнутся осенью. Но я помню свое детство и мы каждый день утром шли на прогулку и делали зарядку, пели песенки. Эх, даже не знаю, что и сказать. А вообще садик мне нравится. Мало групп. Всего 3 группы. И то, что школа до 4 класса. А то мне в возрасте 6 лет стремно малую в школу отдавать)))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    642
    а сколько человек в группах? слышала что чуть ли не 35... это же так много, на одного вопитателя=то

    а с питанием что? тоже слышала, что не ахти.. что последний раз кормят в полудник..
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    ну, по поводу питания еще не знаю))), мы только на прогулку ходим пока. Но говорили, что цена на питание увеличится, но и лучше будет. они только курицу давали, а теперь и мясо будут.
    В группе 16 человек, по крайней мере у нас сейчас так

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Katerinushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    485
    Репутация
    107
    Девочки, милые летом всем скучно..и моему ребенку тоже..они маяться, но мы ходим на тренировки по утрам, а так конечно ковыряются в земле по большей части. например в старшей группе у нас сейчас 1 воспитательница на целый день,мне ее безумно жалко искренне..18-19 чел в среднем днем у нее. в июле уже будет сборная группа потому что воспитатели пойдут в отпуска, мы бцли в такой группе в прошлом году. разброд и шатание, но 1 сентября многие детки уйдут в школу и только тогда вы увидите своих одногруппников. далее с сентября у них занятия после завтрака а также 3 раза в неделю музыкалка + англ не знаю как для совсем маленьких но для средней и старшей группы однозначно. купить надо будет раб тетрадь и учебник его хватает на 1 год. в месяц стоило 70 грв.
    Есть хапкидо (разновидность карате) для садиковских 10 грв тренировка 2 раза в неделю.
    есть танцы 2 вида на выбор, бальные ведет Славик цена 80 грв. многие детки уже год оттанцевав выступали в этом году на разных конкурсах. и ансамль русского танца.
    все это происходит после 15.00 когда заканчивается продленка у школьников, а детки уже поспят.
    ежемесячно сборы на сад около 60 грв...
    плюс подарки на праздники и утренники деткам.
    питание сейчас подорожало стоит 11 грв в день те в мес около 230 грв.
    кормят не ахти, но дают добавку по желанию.
    в группе реально 36 человек это правда. детки спят на 2-х ярусных кроватках.
    подготовка к школе супер просто и утренники всегда очень забавные...
    так что не делайте выводов раньше сентября... кстати еще когда был карантин работала какое то время дежурная группа это для тех, кому реально не с кем оставлять ребенка.
    и НИКОГДА никто не сказал мне ни слова если ребенка я забрала из сада в 19-00, а было и такое. так же сад работает все лето, что тоже немаловажно.
    воспитатели которые берут малышей это леночка (я и мой сын ее просто обожаем) очень хороший воспитатель, и Надежда (свое мнение высказывыть не буду)...так что есть воспросы задавайте ..мы поступили уже в школу именно к тому преподавателю к которому хотели...так что всем удачи!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Katerinushka Посмотреть сообщение
    Девочки, милые летом всем скучно..и моему ребенку тоже..они маяться, но мы ходим на тренировки по утрам, а так конечно ковыряются в земле по большей части. например в старшей группе у нас сейчас 1 воспитательница на целый день,мне ее безумно жалко искренне..18-19 чел в среднем днем у нее. в июле уже будет сборная группа потому что воспитатели пойдут в отпуска, мы бцли в такой группе в прошлом году. разброд и шатание, но 1 сентября многие детки уйдут в школу и только тогда вы увидите своих одногруппников. далее с сентября у них занятия после завтрака а также 3 раза в неделю музыкалка + англ не знаю как для совсем маленьких но для средней и старшей группы однозначно. купить надо будет раб тетрадь и учебник его хватает на 1 год. в месяц стоило 70 грв.
    Есть хапкидо (разновидность карате) для садиковских 10 грв тренировка 2 раза в неделю.
    есть танцы 2 вида на выбор, бальные ведет Славик цена 80 грв. многие детки уже год оттанцевав выступали в этом году на разных конкурсах. и ансамль русского танца.
    все это происходит после 15.00 когда заканчивается продленка у школьников, а детки уже поспят.
    ежемесячно сборы на сад около 60 грв...
    плюс подарки на праздники и утренники деткам.
    питание сейчас подорожало стоит 11 грв в день те в мес около 230 грв.
    кормят не ахти, но дают добавку по желанию.
    в группе реально 36 человек это правда. детки спят на 2-х ярусных кроватках.
    подготовка к школе супер просто и утренники всегда очень забавные...
    так что не делайте выводов раньше сентября... кстати еще когда был карантин работала какое то время дежурная группа это для тех, кому реально не с кем оставлять ребенка.
    и НИКОГДА никто не сказал мне ни слова если ребенка я забрала из сада в 19-00, а было и такое. так же сад работает все лето, что тоже немаловажно.
    воспитатели которые берут малышей это леночка (я и мой сын ее просто обожаем) очень хороший воспитатель, и Надежда (свое мнение высказывыть не буду)...так что есть воспросы задавайте ..мы поступили уже в школу именно к тому преподавателю к которому хотели...так что всем удачи!
    мы вот начали кушать. воспитательница говорит, что кушает нормально. Говорит, что первое и второе съедает)))). Даже не знаю. у меня она очень плохо кушает. Мы тоже ждем сентября, чтобы начались занятия. Спасибо Вам за такой подробный отчет . теперь легче стало и еще больше хотим сентября.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    девочки,а какой благотворительный взнос в этот садик?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    нам сказали 1500
    но видно там по возможности родителей. слышала как мамочка говорила, что может помочь рабочей силой или строй.материалами

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Katerinushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    485
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Фалькор Посмотреть сообщение
    нам сказали 1500
    но видно там по возможности родителей. слышала как мамочка говорила, что может помочь рабочей силой или строй.материалами
    многовато как по мне))))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    в 15 - 2000)))) Для меня тоже многовато, но что делать?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Katerinushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    485
    Репутация
    107
    за 15 более 50 дол в жизни не дала бы!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    642
    Вчера была у заведующей, даже не знаю попаду ли... сказали что по списку группа набрана, а там будем смотреть ближе к осени.


    Мы тоже попадаем в младшую (если повезет) Интересно, там один воспитатель,если групп всего 3. Или там выбирать можно?

    Сказали для младшей группы, оплата только питание (+ взносы). Все кружки и доп. занятия, начинаются с 5-ти лет.

    Тоже интересует вступительный взнос, если кто готов поделиться ..можно и в личку.


    Фалькор, а это вам заведующая сказала или вы сами предложили такую сумму?
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    заведующая сама сказала. во всех садиках заведующие сами говорят, конечно тихонечко, но суммы одинаковые для всех. Т.к. я ждала в коридоре и слышала как другая мамочка с ней говорила и она назвала такую же сумму. Воспитатель уже назначен, она нас возьмет в августе. Несколько мамочек, чьи детки в этом году выпустились у нее говорят, что нам повезло и она супер. Посмотрим. А пока мы ходим к другой.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Katerinushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    485
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Вчера была у заведующей, даже не знаю попаду ли... сказали что по списку группа набрана, а там будем смотреть ближе к осени.


    Мы тоже попадаем в младшую (если повезет) Интересно, там один воспитатель,если групп всего 3. Или там выбирать можно?

    Сказали для младшей группы, оплата только питание (+ взносы). Все кружки и доп. занятия, начинаются с 5-ти лет.

    Тоже интересует вступительный взнос, если кто готов поделиться ..можно и в личку.


    Фалькор, а это вам заведующая сказала или вы сами предложили такую сумму?
    вас возьмут 2 наших воспитателя Надежда И еЛЕНА,Я поэтому поводу писала выше.. на танцы вас возьмут и раньше 5 лет и на англ тоже))) в группе 36 человек если вы к этому готовы то вперед, надо просто добиваться своего

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Лесичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    81
    Репутация
    56
    Подскажите, а 263 реально попасть без прививок и каким путем, если нет, то в какой реально? Хотим осенью этого года попасть в 263 сад, а по очереди только следующим летом, решаемый ли вопрос и за сколько?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Katerinushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    485
    Репутация
    107
    я бы без прививок вообще не брала бы в садики! нет у нас все детки с прививками и если их нет очень большие проблем возникают!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Если честно, то я бы тоже хотела, чтобы в садике все были с прививками. Хотя это от неграмотности, скорее всего)))) уж сильно нас с этими прививками гоняли и у нас все они сделаны. Я не знаю какие могут быть последствия, если будет малыш без прививок. Но знаю, что этот пункт один из главных условий садика

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Katerinushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    485
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Фалькор Посмотреть сообщение
    Если честно, то я бы тоже хотела, чтобы в садике все были с прививками. Хотя это от неграмотности, скорее всего)))) уж сильно нас с этими прививками гоняли и у нас все они сделаны. Я не знаю какие могут быть последствия, если будет малыш без прививок. Но знаю, что этот пункт один из главных условий садика
    а последствия вот какие у моей кумы ребенок в 2 годика заболел коклюшем, после этого она почему то начала делать прививки, я против детей без прививок! это только усугубляет безопасность привитых деток!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Девочки, как я понимаю нас не много, чьи детки ходят в этот садик. Скажите, как здоровье Ваших деток? Я вот думаю идти ли нам завтра, у нас вчера у девочки температура поднялась и сегодня мальчик с температурой. Что делать в такой ситуации?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Katerinushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    485
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Фалькор Посмотреть сообщение
    Девочки, как я понимаю нас не много, чьи детки ходят в этот садик. Скажите, как здоровье Ваших деток? Я вот думаю идти ли нам завтра, у нас вчера у девочки температура поднялась и сегодня мальчик с температурой. Что делать в такой ситуации?
    а что вы думаете что там дети никогда не болеют? была мес назад ветрянка - итог заболел 1 ребенок на всю группу. а вирус с горлом сейчас у всех....поменьше морской воды.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НВК №263
    от Natuxis в разделе Школы
    Ответов: 2602
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 11:33
  2. Ильичевском порту пошел ко дну док вместе с танкером «Волгонефть-263».
    от котег Кела в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения