Тема: Тупо сесть на поезд и поехать в Минск...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mantana
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    250

    По умолчанию Тупо сесть на поезд и поехать в Минск...

    Хочется тупо сесть на поезд и поехать в Минск, что скажете? интересут как граница, таможня, неожиданости, что посмотреть в Минске... вообщем поделитесь опытом...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Mantana Посмотреть сообщение
    Хочется тупо сесть на поезд и поехать в Минск, что скажете? интересут как граница, таможня, неожиданости, что посмотреть в Минске... вообщем поделитесь опытом...
    хм.это мысль! только не слышала я что б минск был какой то особой достопримечательностью.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,716
    Репутация
    895
    Очень красивый и чистый город.Посмотреть ,конечно,Хатынь.На таможне-обычный паспортный контроль,паспорт украинский.Если есть есть еще вопросы-спрашивайте.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mantana
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Очень красивый и чистый город.Посмотреть ,конечно,Хатынь.На таможне-обычный паспортный контроль,паспорт украинский.Если есть есть еще вопросы-спрашивайте.
    спасибо за ответы, но вопросов больше стало... тоесть без виз и тп? а как с гостинницами недорогими, где можно ночь перезимовать? как доехать до Хатыни? что еще можно посмотреть?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,716
    Репутация
    895
    Без виз.Насчет гостиниц порекомендовать не могу,т.к. жила в гостинице "Беларусь" очень давно (из окна был прекрасный вид на реку и город).До Хатыни ходит автобус с автовокзала.По дороге в Хатынь будет еще курган Славы. Еще есть Троицкое поместье -восстановленный вид части старого Минска(улочки,домики, бары,)в натуральную величину на берегу реки -можно там погулять -это в центре.
    Всюду ,кроме Хатыни можно доехать на метро.Недавно отстроили здание гос. библиотеки-необыкновенной красоты(тоже центр).Зайти можно в ГУМ,купить что-то из одежды(качественно и недорого),если конечно это интересует...тоже центр.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ychet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    97
    В самом Минске смотреть нечего. Он в войну быт полностью разрушен, а после был востановлен в лучших традициях сталинского ампира. В общем - серый и не интересный город.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от ychet Посмотреть сообщение
    В самом Минске смотреть нечего. Он в войну быт полностью разрушен, а после был востановлен в лучших традициях сталинского ампира. В общем - серый и не интересный город.
    Разрешите не согласиться. Чудесный город, исторический. Один музей Великой Отечественной войны чего стоит! Очень советую взять экскурсию и все посмотреть. Обязательно съездить в Хатынь и подняться на Курган Славы. А в ГУМе купили шикарные настоящие шерстянные спортивные костюмы белорусского производства, также у них отлично работает легкая промышленность и они прозводят чудесный трикотаж. Библиотека действительно в стиле будущего построена. Граница без проблем пересекается, документы проверяются четко- сначала укр. граница, потом белорусская через час. Неудобно что проверка выпадает на раннее утро. Поезд фирменный белорусский, очень чисто, вменяемые и вежливые проводники.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город,куда я всегда возвращаюсь
    Сообщений
    511
    Репутация
    261
    А потом из Минска можно еще куда-то поехать.Несколько лет назад я так ездил в Белоруссию на 10 дней.На каждый из городов выделял день.Так посмотрел Минск,Витебск,Брест,Гродно ,Полоцк,Гомель а также и в Смоленск съездил-там из Витебска электричка ходит.Все города чистенкие и аккуратные,приветливые люди,а Полоцк и Гродно сохранили свой исторический центр в неприкосновенности.В общем не пожалеете,что поехали.Я тоже может когда-нибудь собирусь туда еще.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Voyager(A)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Граница без проблем пересекается, документы проверяются четко- сначала укр. граница, потом белорусская через час.
    Паспорт - украинский или нужно брать загран.паспорт?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Voyager(A) Посмотреть сообщение
    Паспорт - украинский или нужно брать загран.паспорт?
    Наш украинский, но чтобы с ним было все ок, т.е. вклеены все фоты. У меня год выдачи не был в паспорте поставлен, но пропустили. А вот у девушки в соседнем купе не была вклеена фотка на 25 лет, ее высадили на границе украинской рано-рано утром, потому что на белорусской все равно бы высадили.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для mych
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    to Mantana: Смотреть в Минске действительно особо не на что. Как уже сказали выше город был полностью перестроен после войны. А так называемое Троицкое предместье (малюсенький кусочек старого города) настолько "вылизан" и "отреставрирован", что никакого ощущения старины и в помине нет. Здание новой библиотеки достаточно увидеть мельком из окна авто и только вечером, когда оно светится. Не знаю с какой целью вы хотите посетить город, но достопримечательностей в нем почти нет. Другое дело, если есть возможность покататься за его пределы.
    Jeder stirbt fur sich allein.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    Посмотреть ЕСТЬ на что...хотя бы на то, каким должен быть ГОРОД и Порядок во всем!)))...возможно скоро еду туда на авто... может с кем то и вместе можно будет!)..могу и жилье недорого ортанизовать...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,716
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Мистер Шмель Посмотреть сообщение
    Посмотреть ЕСТЬ на что...хотя бы на то, каким должен быть ГОРОД и Порядок во всем!)))...возможно скоро еду туда на авто... может с кем то и вместе можно будет!)..могу и жилье недорого ортанизовать...
    100%

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город,куда я всегда возвращаюсь
    Сообщений
    511
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Мистер Шмель Посмотреть сообщение
    Посмотреть ЕСТЬ на что...хотя бы на то, каким должен быть ГОРОД и Порядок во всем!)))...возможно скоро еду туда на авто... может с кем то и вместе можно будет!)..могу и жилье недорого ортанизовать...
    Поддерживаю-нам до такой организации и культуры в повседневной жизни еще расти и расти.Далеко смотреть не надо-состояние дорог и домов там и здесь будет выглядеть отнюдь не в нашу пользу.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Мистер Шмель Посмотреть сообщение
    Посмотреть ЕСТЬ на что...хотя бы на то, каким должен быть ГОРОД и Порядок во всем!)))...возможно скоро еду туда на авто... может с кем то и вместе можно будет!)..могу и жилье недорого ортанизовать...
    супер, подключаюсь
    с удовольствием бы рванул, но в распоряжении имеются только выходные дни ((
    из ближайшего это только если 25-го июня вечером выезжать и 28-го вечером вернуться

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Счасливчик Посмотреть сообщение
    супер, подключаюсь
    с удовольствием бы рванул, но в распоряжении имеются только выходные дни ((
    из ближайшего это только если 25-го июня вечером выезжать и 28-го вечером вернуться
    На пару дней нет смысла, ничего не успеете посмотреть! Сутки только поезд идет. Говорю на собственном неудачном опыте, кругом-бегом и никуда конкретно не успели.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    397
    тогда можно думать на июль, там отпуск планируется

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Счасливчик Посмотреть сообщение
    тогда можно думать на июль, там отпуск планируется
    Вот это правильно. Потому как спешка полезна совсем в другом деле. А так все посмотрите с толком и расстановкой.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,299
    Репутация
    640
    Очень хвалят Дадутки - недалеко от Минска всё под старину: дома, пекарня, кузница, ремёсла, и пр.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    я была в Минске в январе, правда в основном из окна машины видела его, все помнят -20 в Одессе, так там похлеще было. Но мне город понравился, может потому что у меня брат архитектор, и рассказывал много чего интересного, я еще хочу!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения