Тема: "What i've done", или "как мы улучшали наши нетбуки"

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252

    По умолчанию "What i've done", или "как мы улучшали наши нетбуки"

    Загорелся вот желанием сделать со своего вновь купленного Aspire One 110 нечто такое эдакое, на что угрохается денег в размере больше половины его цены, но что в совю очередь будет доволи таки интересным. На данный момент пытаюсь вот добавить радиатор в СО, те кто сие делал писали что помогает в плане охлаждения немного, в скором будущем думаю добавить модем и флешку(все сие чудо впихнется в слот где изначально должен был быть модем, места там хватит, модем будет и так ясно что для инета юзатся, а на базе флешки думаю сделать в некоем смысле самостоятельную систему, т.е. чтобы всегда с нее можно было поставить систему, находясь где угодно,и не имея под рукой отдельной флешки с системой), блютус добавил, но он тормозной, посему будет перепаиватся на другой, ну если после этого всего будет место то может и навигацию допиляю, но это врядли, т.к. не шибко нужно.
    Собственно создал тему не чтобы похвастать, а скорее чтобы поинтересоватся, кто что со своими зверями делал, и в случае охлаждения, посредством чего, и каких результатов достиг?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    622
    заказал тачскрин на свой 110, буду баловатся, насчет охлаждения - так же буду радиатор ставить, еще поменял wifi и поставил макхак
    Последний раз редактировалось sid.13; 20.05.2010 в 10:56.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от sid.13 Посмотреть сообщение
    заказал тачскрин на свой 110, буду баловатся, насчет охлаждения - так же буду радиатор ставить, еще поменял wifi и поставил макхак
    сам таки доигрался с охлаждением...терь думаю пробовать тольк медное...
    вобщим подтощил радиатор, взятый с Елайтгруповской матери, судя по всему алюминиевый, казалось что охлаждение должно быть норм, прилепил сие чудо на КПТ-8, и...за 20 минут нагрелся на 2 градуса больше чем было без сего радиатора...мб с размерами переборщил, мб ребра толстоваты, но результат что называетс "на лицо")))

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Я вместо старого и горячо любимого ААО110 (винт 320 + 1.5гига памяти + БТ) купил Асус 1001Р и радуюсь тому, как тихо и долго он работает от батарейки Пока даже память апгрейтить не хочется.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Я вместо старого и горячо любимого ААО110 (винт 320 + 1.5гига памяти + БТ) купил Асус 1001Р и радуюсь тому, как тихо и долго он работает от батарейки Пока даже память апгрейтить не хочется.
    та...сам думал что мол проще и проч...но всеж куда интереснее улучшить сей....да и габариты напару с весом и тем что в нем таки ССД, тость хоть прыгай на батуте с ним, ему будет поф, больше греют душу чем желание простой покупки чегот поновее..)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    та...сам думал что мол проще и проч...но всеж куда интереснее улучшить сей....да и габариты напару с весом и тем что в нем таки ССД, тость хоть прыгай на батуте с ним, ему будет поф, больше греют душу чем желание простой покупки чегот поновее..)
    Меня в 110м доканало именно малое время автономной работы и сильный шум\нагрев. Хотя продавал его с трудом отрывая от себя. Очень уж удачный девайс получился.

    Подозреваю, что замена люминиевого радиатора на медный ни к чему, кроме увеличения веса, не приведёт.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Меня в 110м доканало именно малое время автономной работы и сильный шум\нагрев. Хотя продавал его с трудом отрывая от себя. Очень уж удачный девайс получился.

    Подозреваю, что замена люминиевого радиатора на медный ни к чему, кроме увеличения веса, не приведёт.
    ню...народ добивался 5-7 градусов вродебы...у меня и так он не шибко греется, хочу чтобы кулер почти всегда молчал прост...
    а время автономной работы исправляется посредством покупки усиленной батери...на 6 ячеек вроде 350 грн..)
    был до него lenovo s10, там было норм время работы, добивало скорее разрешение в 576 пикселей по вертикали...а тут хочу мног чего поменять, добавить и сделать идеал...при минимальной цене в нем куча места под все что только захочется...такой себе "лего"


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Новое видео Linkin Park "What I've Done"=)
    от •Mrs.[Chezz]• в разделе Музыка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 18:51
  4. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения