Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы.

Закрытая тема
Страница 3 из 1092 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 21826
  1. Вверх #41
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от free-man
    А я к вам не с "советами" лезу, а с критикой.
    От Вашей "критики" сильно пахнет провокацией :twisted: ... И врёте слишком часто, чтоб называть это критикой ...
    у нас, слава Богу, с этим уже закончили
    Вижу. Только никак не можете построить ничего, кроме привычного совка.. И другим стараетесь помешать - а ну как ваше население увидит, что рядом стали жить лучше, несмотря на заверения ВВП, что в Украине очень плохо ? Страшно......
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #42
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от free-man
    А я к вам не с "советами" лезу, а с критикой.
    От Вашей "критики" сильно пахнет провокацией
    Посмотрите где сидите - может это оттуда тянет?
    Только никак не можете построить ничего, кроме привычного совка
    Куда нам до вашего Великого Совка!
    И другим стараетесь помешать - а ну как ваше население увидит, что рядом стали жить лучше, несмотря на заверения ВВП, что в Украине очень плохо ? Страшно......
    Ужасно страшно, оранжевые мечтатели... "Оранжевое солнце, оранжевое небо...", клиника, одним словом :lol: :lol: :lol:

  3. Вверх #43
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    От Вас кроме "гав-гав" никогда ничего и не ожидается ... работа такая у провокаторов - собачья .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #44
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    free-man, Если у Вас критика, то почему Вы так остро реагируете на критику с нашей стороны? Неужели она должна быть односторонней? А тем более, зачем ставить в пример российское правительство в критике, если Вы сами не вышли из разрухи?
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #45
    :lol:
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  6. Вверх #46
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Скептик
    free-man, Если у Вас критика, то почему Вы так остро реагируете на критику с нашей стороны?
    C чего Вы это взяли? Если вы что-то у нас критикуете и я несогласен, то в меру своих знаний я спорю, ищу аргументы, высказываю свое мнение. Это естественно? Когда же я критикую или даю ссылки на критические статьи по Украине (или ЕС, или штатам) ... хотите наберу пару страниц "ответов" и "аргументов" индейца, алки, ивана-из-киева и пр.? Вы считаете, что именно так и должны вестись споры?
    А тем более, зачем ставить в пример российское правительство в критике, если Вы сами не вышли из разрухи?
    Я ставлю в пример хотя бы то, что наши власти наконец-то перестали болтать языками и взялись за реальные реформы, пусть тяжелые и непопулярные, но необходимые. У вас же полгода только тем и занимаются, что треплют языками все кому не лень, экономика при этом загибается, инвесторы отворачиваются, с соседями переругались, а "умное и профессиональное" правительство рапортует, что все тип-топ; готовится вступать в ЕС и НАТО, куда уже вроде никто и не зовет; ломает голову, где бы чего еще продать, чтобы наскрести немного денег на амбициозно задранные социальные выплаты, чтобы на выборах через год народ не послал их туда, откуда они вышли. Так кто из нас живет лучше?

  7. Вверх #47
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    free-man,
    хотите наберу пару страниц "ответов" и "аргументов" индейца, алки, ивана-из-киева и пр.? Вы считаете, что именно так и должны вестись споры?
    Хотите, я наберу Вам цитат из топика "Обо всём"? Почему я должен отвечать за кого-то?
    А если я даю логическое опровержение, Вы предпочитаете либо отмалчиваться, либо отговариваться фразами типа: "Всё это отмазки и всё это неправда".
    Я ставлю в пример хотя бы то, что наши власти наконец-то перестали болтать языками и взялись за реальные реформы, пусть тяжелые и непопулярные, но необходимые.
    1. Раскажите про "реальные" российские реформы...
    2. Я ведь не ставил Вам пример наше нынешнее правительство, правда?
    Кому тут в телевизор?

  8. Вверх #48
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Скептик
    А если я даю логическое опровержение, Вы предпочитаете либо отмалчиваться, либо отговариваться фразами типа: "Всё это отмазки и всё это неправда".
    Вот поэтому я и не стараюсь уже приводить ему обоснования - всё равно в ответ будет поток обвинений во вранье .. Я лучше сам буду его обвинять - тем более, что это нетрудно, врёт он постоянно и его уже не раз ловили....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #49
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Скептик
    А если я даю логическое опровержение, Вы предпочитаете либо отмалчиваться,
    А я что, должен как индеец в каждую бочку вставлять затычку? Если я промолчал, это может означать: либо я согласился, либо у меня закончились аргументы, либо я просто не хочу дальше продолжать спор ибо считаю его бесперспективным. Надеюсь, Вы не откажете мне в праве на любой из этих вариантов?
    либо отговариваться фразами типа: "Всё это отмазки и всё это неправда".
    Приводите примеры, чтобы не быть голословным.
    1. Раскажите про "реальные" российские реформы...
    Если Вы журналист, то Вы и сами должны знать происходящие в РФ изменения - замена льгот на денежные компенсации, построение управляемой вертикали власти, установление государственного контроля над стратегическими ресурсами, разделение власти и бизнеса, создание условий для формирования реальных конкурирующих политических партий и многое другое. Возможно не все это называется реформами, но это реальные дела, которые наводят порядок в том бардаке, который оставили либералы-недоучки.
    2. Я ведь не ставил Вам пример наше нынешнее правительство, правда?
    И что из того? Я не имею права его критиковать или сравнивать?

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от free-man
    Если Вы журналист, то Вы и сами должны знать происходящие в РФ изменения - замена льгот на денежные компенсации, построение управляемой вертикали власти, установление государственного контроля над стратегическими ресурсами, разделение власти и бизнеса, создание условий для формирования реальных конкурирующих политических партий и многое другое. Возможно не все это называется реформами, но это реальные дела, которые наводят порядок в том бардаке, который оставили либералы-недоучки.
    Гы-гы.
    1. Замена льгот на компенсации - вот че-то пенсионеры не в восторге.
    2. Построение управляемой вертикали власти - ЭТО есть по-вашему хорошо???
    3. Разделение власти и бизнеса - ну это ваще перл. Можешь привести хоть одного чиновника, у которого нет бизнеса?
    4. Ну а создание условий для формирования реальных конкурирующих политических партий - это Задорнову лучше бы продали, вы читали недавно принятые изменения по выборам в Госдуму?
    Не все то золото, что блестит

  11. Вверх #51
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Kiev_IVAN
    1. Замена льгот на компенсации - вот че-то пенсионеры не в восторге.
    Восторгаться или нет - дело сугубо личное, но халява всегда деморализовала народ. Льготы были введены, когда государство было не в состоянии платить компенсации, а у народа заработки не позволяли оплачивать основные услуги. Когда у государства появились деньги, тогда и появилась возможность дать людям самим решать, на что тратить средства, направлявшиеся на оплату этих услуг. Плюс перекрыли кран чиновникам-казнокрадам, сидевших на бюджетировании этих льгот. Это то, что так любят повторять ваши власти - прозрачность финансирования.
    2. Построение управляемой вертикали власти - ЭТО есть по-вашему хорошо???
    Чем плохо? ЕБН сказал: "Берите столько суверенитета, сколько проглотите". Проглотили, только ворюг и дилетантов в губернаторских и президентских креслах меньше не стало и мелкопоместные князьки расплодились как кролики. Уверен, вы скоро сами к этому же придете. Или уже пришли? У вас разве губернаторов сейчас не назначают?
    3. Разделение власти и бизнеса - ну это ваще перл. Можешь привести хоть одного чиновника, у которого нет бизнеса?
    Ни одного олигарха во власть не пустили. Один рыпнулся - теперь на нарах будет трубить.
    4. Ну а создание условий для формирования реальных конкурирующих политических партий - это Задорнову лучше бы продали, вы читали недавно принятые изменения по выборам в Госдуму?
    Именно их я и имел ввиду. Когда вас зае..т туева хуча партиек, движеньиц, блочков и пр. вы сами придете к простой мысли - лучше меньше, да лучше.

  12. Вверх #52
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    free-man,
    А я что, должен как индеец в каждую бочку вставлять затычку? Если я промолчал, это может означать: либо я согласился, либо у меня закончились аргументы, либо я просто не хочу дальше продолжать спор ибо считаю его бесперспективным. Надеюсь, Вы не откажете мне в праве на любой из этих вариантов?
    Спасибо, уяснил...)
    замена льгот на денежные компенсации
    Именно поэтому ваши пенсионеры повыбегали на улицу. По всем расчётам компенсации хватит, чтобы ездить в транспорте около раза в месяц...) Так интересно, это кому выгодно, правительству или пенсионерам? О ком заботятся?
    разделение власти и бизнеса
    Это классный пункт. Им спекулируют все, кто оказался у власти...) И что они для этого сделали? Лишили себя верного дохода от предпринимателей? Простите, не верю...
    создание условий для формирования реальных конкурирующих политических партий
    И где реально конкурирующие партии?
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #53
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Скептик
    И где реально конкурирующие партии?
    :lol:
    Ща он поищет и найдёт ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #54
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12

  15. Вверх #55
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Скептик
    замена льгот на денежные компенсации
    Именно поэтому ваши пенсионеры повыбегали на улицу. По всем расчётам компенсации хватит, чтобы ездить в транспорте около раза в месяц...)
    Вот видите, Вы даже не в курсе этой реформы
    Всем, кто раньше пользовался бесплатным проездом, сейчас переводят компенсацию на сберкнижку и каждый имеет право взять либо деньги, либо выписать единый проездной (автобус, троллейбус, трамвай, метро). Размер транспортной компенсации определяется местными властями, но на нее гарантированно дают проездной. С лекарственными компенсациями сам не сталкивался, но многие говорили, что до монетизации эта льгота была практически неработающая, т.к. лекарства льготникам в аптеках просто отсутствовали. После начала действия закона этих лекарств в аптеках запасли аж на несколько месяцев вперед.
    А что касается "маршей пенсионеров", то по этому поводу правительство не пинал только ленивый. Да, многое было непродумано, были ошибки в подсчете льготников, не была доходчиво разъяснена народу суть этой реформы и пр. Но, перефразируя Глеба Жеглова: "Сила государства не в том, чтобы не совершать ошибок, а в том, чтобы их оперативно исправлять".
    разделение власти и бизнеса
    Это классный пункт. Им спекулируют все, кто оказался у власти...)
    Как-то при ЕБН я не заметил, чтобы им спекулировали. Было даже почти легальное понятие "Семья". Вам напомнить, когда все эти Березовские и Гусинские рванули из страны?
    И что они для этого сделали? Лишили себя верного дохода от предпринимателей? Простите, не верю...
    Извините, но мне такие рассуждения напоминают пересуды бабулек на завалинке. Если у Вас есть реальный компромат на нынешние власти, давайте - будет предмет для обсуждения.
    создание условий для формирования реальных конкурирующих политических партий
    И где реально конкурирующие партии?
    А кто их знает? Вы хотите, чтобы кроме разработки законов, создающих такие условия, власть занималась бы еще и подбором персонала? Я так думаю, будущая оппозиция находится сейчас в состоянии "первобытного бульона" Когда там вызреют привлекательные для народа идеи и появятся лидеры, от которых людей не будет тошнить, тогда и полноценная оппозиционная партия появится. Могу, кстати, заметить, что отсутствие оппозиции совсем не мешает Китаю двигаться семимильными шагами в направлении роста благосостояния народа, а разве это не самое главное?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Правосудие по российски: http://info.trud.ru/shortnews.php?id=3109
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  17. Вверх #57
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    free-man, Вы перечислили все хорошие крохи у себя. Плохого замечать просто не хотите, но почему Вы здесь замечаете только плохое, а хорошего не видите? Где Ваш "позитив"?
    Извините, но мне такие рассуждения напоминают пересуды бабулек на завалинке. Если у Вас есть реальный компромат на нынешние власти, давайте - будет предмет для обсуждения.
    Не поленюсь, спрошу ещё раз. Что они сделали чтобы отделить власть от бизнеса?
    кто их знает? Вы хотите, чтобы кроме разработки законов, создающих такие условия, власть занималась бы еще и подбором персонала? Я так думаю, будущая оппозиция находится сейчас в состоянии "первобытного бульона" Когда там вызреют привлекательные для народа идеи и появятся лидеры, от которых людей не будет тошнить, тогда и полноценная оппозиционная партия появится. Могу, кстати, заметить, что отсутствие оппозиции совсем не мешает Китаю двигаться семимильными шагами в направлении роста благосостояния народа, а разве это не самое главное?
    Она и занимается подборкой персонала. Держат у Вас карманную оппозицию в роли Зюганова, но она уже как минимум на десяток лет устарела идеологически. Уже не помогает принятие в пионеры, махание красным кумачом. Кстати, Янукович кричал, что тогдашняя оппозиция ему не нравится, ему нравится, когда коммунисты оппозиция и так будет, когда он к власти придёт. Не слышали?
    Были бы партии сильные, не давили бы - была бы и оппозиция не карманной.
    М-да, и почему это Россия до сих пор не шагает? Ведь всё так классно!
    Кому тут в телевизор?

  18. Вверх #58
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Скептик
    Вы перечислили все хорошие крохи у себя.
    Далеко не все. Возможно так работают ваши (да и некоторые наши) "объективные" СМИ, но о хорошем в России, как я вижу, Вы осведомлены гораздо хуже, чем о плохом.
    Плохого замечать просто не хотите,
    С чего Вы это взяли? Критики у нас хватает выше крыши - критикуют и ЖКХ, и энергетику, и транспорт, и сырьевую зависимость, и рост национализма, и падение нравственности, и проблемы усыновления и т.д. Одних только критических программ на центральных каналах больше десятка - например, "Специальный корреспондент", "Профессия-репортер", "Программа-максимум", "К барьеру", "Пять вечеров", "Воскресный вечер", "Основной инстинкт" и пр.
    но почему Вы здесь замечаете только плохое, а хорошего не видите? Где Ваш "позитив"?
    А вот это я хотел бы узнать у Вас Где ваш позитив в ответ на мою (и не только мою) критику? Как я уже писал (и с чем Вы лично были несогласны), я считаю, что СМИ невыгодно давать позитив - нерейтинговые это новости. Поэтому и в сети найти такие материалы довольно сложно, а на многочасовой вебсерфинг у меня нет ни времени ни денег. Если Вы имеете больше информации о сдвигах к лучшему на Украине, давайте, печатайте, будем радоваться вместе
    Не поленюсь, спрошу ещё раз. Что они сделали чтобы отделить власть от бизнеса?
    И я не поленюсь - Вы сказали, что не верите тому, что власти лишили себя дохода от предпринимателей. Вот я и хотел бы видеть подтверждение Ваших слов.
    Она и занимается подборкой персонала. Держат у Вас карманную оппозицию в роли Зюганова, но она уже как минимум на десяток лет устарела идеологически.
    У Вас есть доказательства того, что Кремль кормит коммунистов, СПС, Яблоко, Родину, ЛДПР, нацболов и пр. "карманные" партии? Еще раз прошу - не будьте голословны.
    Уже не помогает принятие в пионеры, махание красным кумачом.
    Это их личные проблемы, которые никого не волнуют. Так же, как и возня и грызня либералов, которые не могут решить, кто из них самый главный либерал.
    Кстати, Янукович кричал, что тогдашняя оппозиция ему не нравится, ему нравится, когда коммунисты оппозиция и так будет, когда он к власти придёт. Не слышали?
    Янукович меня так же мало волнует, как и Зюганов. Он мне и до выборов был малосимпатичен, впрочем, как и Ющенко
    Были бы партии сильные, не давили бы - была бы и оппозиция не карманной.
    Каким образом их давят? То, что люди им не верят и раз за разом прокатывают на выборах самых разных уровней - это давление? Еще раз повторю: пока у них нечего предложить избирателям, а в пустые слова, с некоторых пор, наши люди уже не верят.
    М-да, и почему это Россия до сих пор не шагает? Ведь всё так классно!
    Я думаю, что шагает, медленно, но шагает, хотя "классным" я бы это пока не называл. Хотелось бы наблюдать хотя бы похожие подвижки и у вас.
    Ну а теперь, после того, как я, надеюсь, удовлетворил Ваше любопытство, задам несколько вопросов и я.
    Во-первых, я, например, так и не увидел обсуждения о пропавших 7.8 млрд кубов российского газа, о заявлении бывшего прокурора о том, что ВАЮ никто не травил, а также последнего обвинения Украины в мошенничестве на полмиллиарда баксов от Туркменистана. Может это мелочи, на которые не стоит обращать внимание?
    Во-вторых, сколько уже нахожусь на форуме, я как-то не заметил, чтобы Вы дискутировали со своими сторонниками (надеюсь, Вы понимаете о ком речь) хоть по какому-нибудь важному вопросу (кроме разве что языка). Говорит ли это о том, что Вы с ними имеете единое мнение по всем острым проблемам? Почему, вместо того, чтобы обсуждать правильность или неправильность действий ваших властей, вы набрасываетесь всем скопом на "чужаков", которые имеют смелость критиковать эту власть?

  19. Вверх #59
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Скептик
    Вы перечислили все хорошие крохи у себя.
    Далеко не все. Возможно так работают ваши (да и некоторые наши) "объективные" СМИ, но о хорошем в России, как я вижу, Вы осведомлены гораздо хуже, чем о плохом.
    Плохого замечать просто не хотите,
    С чего Вы это взяли? Критики у нас хватает выше крыши - критикуют и ЖКХ, и энергетику, и транспорт, и сырьевую зависимость, и рост национализма, и падение нравственности, и проблемы усыновления и т.д. Одних только критических программ на центральных каналах больше десятка - например, "Специальный корреспондент", "Профессия-репортер", "Программа-максимум", "К барьеру", "Пять вечеров", "Воскресный вечер", "Основной инстинкт" и пр.
    но почему Вы здесь замечаете только плохое, а хорошего не видите? Где Ваш "позитив"?
    А вот это я хотел бы узнать у Вас Где ваш позитив в ответ на мою (и не только мою) критику? Как я уже писал (и с чем Вы лично были несогласны), я считаю, что СМИ невыгодно давать позитив - нерейтинговые это новости. Поэтому и в сети найти такие материалы довольно сложно, а на многочасовой вебсерфинг у меня нет ни времени ни денег. Если Вы имеете больше информации о сдвигах к лучшему на Украине, давайте, печатайте, будем радоваться вместе
    Не поленюсь, спрошу ещё раз. Что они сделали чтобы отделить власть от бизнеса?
    И я не поленюсь - Вы сказали, что не верите тому, что власти лишили себя дохода от предпринимателей. Вот я и хотел бы видеть подтверждение Ваших слов.
    Она и занимается подборкой персонала. Держат у Вас карманную оппозицию в роли Зюганова, но она уже как минимум на десяток лет устарела идеологически.
    У Вас есть доказательства того, что Кремль кормит коммунистов, СПС, Яблоко, Родину, ЛДПР, нацболов и пр. "карманные" партии? Еще раз прошу - не будьте голословны.
    Уже не помогает принятие в пионеры, махание красным кумачом.
    Это их личные проблемы, которые никого не волнуют. Так же, как и возня и грызня либералов, которые не могут решить, кто из них самый главный либерал.
    Кстати, Янукович кричал, что тогдашняя оппозиция ему не нравится, ему нравится, когда коммунисты оппозиция и так будет, когда он к власти придёт. Не слышали?
    Янукович меня так же мало волнует, как и Зюганов. Он мне и до выборов был малосимпатичен, впрочем, как и Ющенко
    Были бы партии сильные, не давили бы - была бы и оппозиция не карманной.
    Каким образом их давят? То, что люди им не верят и раз за разом прокатывают на выборах самых разных уровней - это давление? Еще раз повторю: пока у них нечего предложить избирателям, а в пустые слова, с некоторых пор, наши люди уже не верят.
    М-да, и почему это Россия до сих пор не шагает? Ведь всё так классно!
    Я думаю, что шагает, медленно, но шагает, хотя "классным" я бы это пока не называл. Хотелось бы наблюдать хотя бы похожие подвижки и у вас.
    Ну а теперь, после того, как я, надеюсь, удовлетворил Ваше любопытство, задам несколько вопросов и я.
    Во-первых, я, например, так и не увидел обсуждения о пропавших 7.8 млрд кубов российского газа, о заявлении бывшего прокурора о том, что ВАЮ никто не травил, а также последнего обвинения Украины в мошенничестве на полмиллиарда баксов от Туркменистана. Может это мелочи, на которые не стоит обращать внимание?
    Во-вторых, сколько уже нахожусь на форуме, я как-то не заметил, чтобы Вы дискутировали со своими сторонниками (надеюсь, Вы понимаете о ком речь) хоть по какому-нибудь важному вопросу (кроме разве что языка). Говорит ли это о том, что Вы с ними имеете единое мнение по всем острым проблемам? Почему, вместо того, чтобы обсуждать правильность или неправильность действий ваших властей, вы набрасываетесь всем скопом на "чужаков", которые имеют смелость критиковать эту власть?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Пенсионная реформа в России провалилась: http://www.trud.ru/003_Srd/200506221120101.htm
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)


Закрытая тема
Страница 3 из 1092 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения