Тема: Кладбища Одессы

Ответить в теме
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 562
  1. Вверх #541
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Законно - по законодательству какой страны?
    Государства Украины. Впрочем в иных европейских странах право на информацию также обеспечивается.

    Может в дикой Северной Корее или на Занзибаре как-то по-другому, не знаю.
    Последний раз редактировалось Antique; 14.08.2020 в 01:04.


  2. Вверх #542
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Государства Украины. Впрочем в иных европейских странах право на информацию также обеспечивается.

    Может в дикой Северной Корее или на Занзибаре как-то по-другому, не знаю.
    Т.е. если родственники усопшего не пожелают, чтобы могила была в общемировом доступе интернета (еще и спец. ресурса) - у них в принципе нет шансов защитить приватность семейной памяти?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  3. Вверх #543
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    966
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Т.е. если родственники усопшего не пожелают, чтобы могила была в общемировом доступе интернета (еще и спец. ресурса) - у них в принципе нет шансов защитить приватность семейной памяти?
    Для этого им достаточно не делать никаких надписей на могиле - приватность будет 100 процентная.
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  4. Вверх #544
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Для этого им достаточно не делать никаких надписей на могиле - приватность будет 100 процентная.
    Ааа, т.е. если хочешь, чтобы твоё семейное не было достоянием всей планеты, то нужно делать захоронение безымянным, без опознавательных знаков? Т.е. сделать могилу родственника - могилой животного? И всё из-за каких-то развивальщиков мобильного приложения?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  5. Вверх #545
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    На могилы родственников не хожу.
    Поклонение праху, религию и прочие ритуальные мансы считаю анахронизмом, и даже, атавизмом в некоторой степени.
    С людьми следует общаться, уважать их, любить или ненавидеть - это уже как жизнь повернёт - пока они живы.
    Диалоги с биомассой, погребенной под двумя метрами земли, считаю столь же успешными, как диалоги с любимой вазочкой упокоевшейся бабушки.
    Растрату земли на кладбища почетаю глупостью.
    Подгорание задниц у тех, кто не умеет помнить о близких им людях без приблежения к месту гниения их плоти - считаю проблемой этих людей.
    А если некоторые полагают, что самым отличным методом поминовения покойных является жратва и пьянство на их могилах - то их просто могу отправить в сад вслед за всеми, кто ещё не проникся сатирическими куплетами.
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

  6. Вверх #546
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от forstrat Посмотреть сообщение
    На могилы родственников не хожу.
    Поклонение праху, религию и прочие ритуальные мансы считаю анахронизмом, и даже, атавизмом в некоторой степени.
    С людьми следует общаться, уважать их, любить или ненавидеть - это уже как жизнь повернёт - пока они живы.
    Диалоги с биомассой, погребенной под двумя метрами земли, считаю столь же успешными, как диалоги с любимой вазочкой упокоевшейся бабушки.
    Растрату земли на кладбища почетаю глупостью.
    Подгорание задниц у тех, кто не умеет помнить о близких им людях без приблежения к месту гниения их плоти - считаю проблемой этих людей.
    А если некоторые полагают, что самым отличным методом поминовения покойных является жратва и пьянство на их могилах - то их просто могу отправить в сад вслед за всеми, кто ещё не проникся сатирическими куплетами.
    То есть после смерти людей можно уже не любить и не уважать? Судя по данной логике...
    По жратве и пьянству согласна, но есть и другие способы.

  7. Вверх #547
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Может кто-то подскажет . ....не могу найти могилу бабушки. Помню ,что кладбище находится за Двумя столбами, потом идет развилка на дороге,где поворачивали налево,там вроде какое-то село рядом. В 2007 году кладбище было ещё относительно новое.

    С меня ++

  8. Вверх #548
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    западное там, других вроде нет. откройте в инете карту по запросу западное и посмотрите там ли и что там рядом

  9. Вверх #549
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    западное там, других вроде нет. откройте в инете карту по запросу западное и посмотрите там ли и что там рядом
    Благодарю! Но судя по карте это не оно((
    Последний раз редактировалось gridina; 20.09.2020 в 12:08.

  10. Вверх #550
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    понятно, но там справа больше нет кладбищ. может слева там где села какое то есть небольшое?

  11. Вверх #551
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    понятно, но там справа больше нет кладбищ. может слева там где села какое то есть небольшое?
    А я как раз налево помню поворот ,от трассы или главной дороги....
    Есть свидетельство о смерти ,но нем нет отметки о захоронении

  12. Вверх #552
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Западное кладбище сейчас, в это время года и в такую погоду это настоящая западня: там, где теперь хоронят на общем участке, непролазная грязь из-за отсутствия проездных внутрикладбищенских дорог, сплошное болото, вязнут машины, застревают катафалки, похоронщики несут на себе тяжеленные гробы скользя в грязи и оступаясь, провожающие скорбящие бредут под дождем и ветром целый километр, оставляя в грязи свою обувь и здоровье, — вот бы прогнать этой дорогой администрацию кладбища всем составом, которые своевременно не благоустроили дороги на своем ответственном объекте коммунальной собственности, хоть деньги за ритуал-услуги гребут весьма немалые!

  13. Вверх #553
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от forstrat Посмотреть сообщение
    На могилы родственников не хожу.
    Поклонение праху, религию и прочие ритуальные мансы считаю анахронизмом, и даже, атавизмом в некоторой степени.
    С людьми следует общаться, уважать их, любить или ненавидеть - это уже как жизнь повернёт - пока они живы.
    Диалоги с биомассой, погребенной под двумя метрами земли, считаю столь же успешными, как диалоги с любимой вазочкой упокоевшейся бабушки.
    Растрату земли на кладбища почетаю глупостью.
    Подгорание задниц у тех, кто не умеет помнить о близких им людях без приблежения к месту гниения их плоти - считаю проблемой этих людей.
    А если некоторые полагают, что самым отличным методом поминовения покойных является жратва и пьянство на их могилах - то их просто могу отправить в сад вслед за всеми, кто ещё не проникся сатирическими куплетами.
    Я езжу за сотни км, чтобы поухаживать за могилами. И могилы моих бабушки и дедушки , не безхозные. И пока я есть , я буду за ними ухаживать. Там цветы растут много лет, а это просто семена из пакетиков.

    На могиле моего папы , из маленькой семечки(принесенное ветром или птичкой), вымахало огромное дерево.

    И я езжу за этими могилами ухаживать.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  14. Вверх #554
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    https://glavred.info/ukraine/dikoe-razvlechenie-na-kladbishche-v-odesse-podrostki-pomochilis-na-mogily-10327890.html
    Бывает и такое на местах захоронения, к сожалению (

  15. Вверх #555
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Привет. Есть историки которые гуляют по кладбищам одессы ?

  16. Вверх #556
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Sonik11 Посмотреть сообщение
    Привет. Есть историки которые гуляют по кладбищам одессы ?
    С какой целью интересуетесь?

  17. Вверх #557
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Здравствуйте. Ищем для ютуб канала на интервью - прогулку человека. Который может рассказать и показать кладбище , много интересных захоронений и склепов. Особенно интересно первое христианское кладбище. Канал начинающий но у нас хорошая техника. Не важна ваша профессия философ, эзотерик, маг , историк или просто человек знающий про кладбища и интересные необычные места захоронений.

  18. Вверх #558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Sonik11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ищем для ютуб канала на интервью - прогулку человека. Который может рассказать и показать кладбище , много интересных захоронений и склепов. Особенно интересно первое христианское кладбище. Канал начинающий но у нас хорошая техника. Не важна ваша профессия философ, эзотерик, маг , историк или просто человек знающий про кладбища и интересные необычные места захоронений.
    Здравствуйте!
    Приходится довольно частенько посещать некоторые одесские кладбища, где похоронено некоторое количество почивших родственников и знакомых.
    Но вот озадачили вы меня тем, что по моим сведениям, Первое христианское кладбище в данный момент не существует, поскольку оно было уничтожено ещё до войны 1940-х гг., и в настоящее время на его месте располагаются Преображенский парк и Одесский зоопарк. (
    Возможно, речь идёт о Втором христианском кладбище на Люстдорфской дороге, между ул.Чернышевского и ул.Бреуса?
    Тогда да, это кладбище примечательно многими захоронениями известных людей и склепами с надгробиями, иногда весьма оригинальными.
    Этому кладбищу более 100 лет, оно давно закрыто для захоронений в общих случаях, но несмотря на это на нем продолжают подзахоранивать в могилы родственников при сроке после захоронения свыше 20 лет и наличии документов, подтверждающих родственную связь.

  19. Вверх #559
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    776
    Подскажите, как происходит установка оградки на кладбище в юридическом плане? Надо ли как-то это согласовывать с администрацией кладбища, например, размер места/оградки? Или кто во что горазд и тут никаких нормативов нет? Сколько займешь, так и будет? Просто визуально, если смотреть на оградки других людей, то как-то так оно и выглядит.

  20. Вверх #560
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Подскажите, как происходит установка оградки на кладбище в юридическом плане? Надо ли как-то это согласовывать с администрацией кладбища, например, размер места/оградки? Или кто во что горазд и тут никаких нормативов нет? Сколько займешь, так и будет? Просто визуально, если смотреть на оградки других людей, то как-то так оно и выглядит.
    Если у кладбища есть план, где указаны границы вашего участка - нужно согласовывать с администрацией. Ещё и доказать родственную связь с захороненным (иначе - статья о вандализме, что является бредом в случае попытки облагородить участок). Если речь о дальнем родственнике, или о предках, то аж через архивные запросы надо доказывать. Похоже, момент с доказательством родственной связи - одна из коррупционных схем этих структур.
    Если кладбище хаотичное (без плана) - люди всё лепят как хотят. Пример - "офицерское" кладбище на Д. Донского.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"


Ответить в теме
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения