Результаты опроса: Какая религия вам ближе?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я атеист-материалист

    17 19.32%
  • Язычество

    11 12.50%
  • Христианство (православие)

    31 35.23%
  • Ислам

    6 6.82%
  • Буддизм

    5 5.68%
  • Индуизм

    3 3.41%
  • Иудаизм

    1 1.14%
  • Даосизм

    7 7.95%
  • Христианство (католицизм либо протестантизм)

    7 7.95%

Тема: Мировые религии

Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 321 по 331 из 331
  1. Вверх #321
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    http://relig.info/sites/default/files/imagecache/post_images_250x250/daosizm.jpg.

    я читала последние пару страниц и решила задать вопрос всем-где в знаке Даоса мы видим символическое изображение Бога в том качестве в каком Его видят христиане в православии?Спасибо за ответ заранее.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #322
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    99
    Святая Троица. Отец, Сын и Святой дух. Говорить о Инь - Янь, как о троице было бы не совсем правильно, но взаимодействие двух начал женского и мужского составляет единую монаду, целое - круг 1. женское + 2. мужское - 3. единое целое, целостное.

  3. Вверх #323
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Arkhistratig Посмотреть сообщение
    Святая Троица. Отец, Сын и Святой дух. Говорить о Инь - Янь, как о троице было бы не совсем правильно, но взаимодействие двух начал женского и мужского составляет единую монаду, целое - круг 1. женское + 2. мужское - 3. единое целое, целостное.
    Не забываем,что в Инь-Яне мы не наблюдаем ни одного Абсолюта.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  4. Вверх #324
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Sergey Rozzman Посмотреть сообщение
    Бог сделал так, что — в отличие от всех других народов — сыны Израиля сперва стали нацией без страны. Лишь позже Он побудил их овладеть страной, специально им предназначенной.

    Рав Гирш, «Комментарии к Торе. Книга Дварим», с.232


    Говорит о том, что евреи изначально не имеют своей страны – так как евреем является любой человек, который славит Бога. Именно поэтому евреи – это «богоизбранный народ». Потому человек, славящий Бога может находиться в любой стране мира – Америка, Бразилия, Россия, Германия и т.д. Бога славить своими делами и поступками можно находясь в любой точке мире. Но это однозначно приведет человека к таким же как он – тем, кто тоже славит Бога. Потому человек, который родился на территории Израиля – вовсе не обязательно является евреем.

    Евреями не рождаются, ими становятся!

    http://www.kolocol.com/evrejskaya-mysl/shkola-nastoyashchej-evrejkoj-kabbaly-neka.html
    Сережа, а шо ж у тебя ключевая фраза в кавычках написана?
    Так кем же они избраны в итоге?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  5. Вверх #325
    Посетитель Аватар для Nestorator
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    384
    Репутация
    -650
    Скажите пожалуйста, почему Христианство разделили на две ветви в опросе? Ислам тогда тоже можно разделить, Сунниты, шииты, Салафиты и так далее. Прошу объединить Христиан!

  6. Вверх #326
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Nestorator Посмотреть сообщение
    Прошу объединить Христиан!
    Так они сами единства не хотят, пока так ...никто не сможет ничего сделать.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #327
    Посетитель Аватар для Nestorator
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    384
    Репутация
    -650
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Так они сами единства не хотят, пока так ...никто не сможет ничего сделать.
    А Ислам уже объединился?

  8. Вверх #328
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Nestorator Посмотреть сообщение
    А Ислам уже объединился?
    Вас вроде интересовал вопрос христианства, в исламе тоже разберутся..если каждый начнёт с себя.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #329
    Посетитель Аватар для Nestorator
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    384
    Репутация
    -650
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вас вроде интересовал вопрос христианства, в исламе тоже разберутся..если каждый начнёт с себя.
    А что вам не понравилось в том, что я предложил? Если Христианство разделили, тогда Ислам тоже разделите пожалуйста, на Шиитов и Суннитов.

  10. Вверх #330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Наверное, будет интересно узнать, что до настоящего времени все еще сохранилась особая религия в основе которой лежит учение Иоанна Крестителя.

    На самом деле эта религия очень мало изучена, ведь ее носители многие века преследовались, и поэтому, весьма осторожны и скрытны.

    Впервые на этих людей случайно натолкнулись иезуиты в середине 17 века. Тогда они подумали, что это потомки евреев которых когда-то крестил Иоанн. Тем более, что эти люди говорили на древнем арамейском наречии на котором говорил Иоанн и сам Иисус. Но выяснить секреты их веры тогда не удалось.

    Конечно же Вы все догадались, что речь идет о мандеянах.
    Впервые, а как по мне так и единственный раз, изучить религиозную доктрину мандеян удалось только в 19 веке, выдающемуся ученому Этель Стивенс ( леди Гровер), которая прожила много лет среди мандеян и получила их доверие.

    Именно она и составила самый полный, на сегодняшний день, научный труд о этой странной религии последователей Иоанна Крестителя.
    Священные книги мандеян это Гинза (Сокровище), Книга Иоанна и книга Харан Гавейта.
    Как оказалось, мандеяне имели истоки своей религии в древнеегипетской философии. Обращены же в новую религию Царя Света, они были Иоанном Крестителем.

    Не буду вдаваться в суть этой религии, она очень похожа на гнотические представления ранних христианских гностиков, таких как Симон Волхв или Валентин, но остановлюсь лишь на осветлении личностей Иоанна и Иисуса.

    Итак, согласно Книги Иоанна, рождение Пророка Иоанна было предвещено звездой на небе которая воссияла над его престарелой матерью Елисоветой. После рождения ребенка его замыслили убить евреи, но Енох его спрятал в пещере на святой горе.
    Вернулся Иоанн в возрасте 22 лет и создал секту мандеян. Кстати, слово ----- означает знание, таким образом в греческом варианте оно означает гнозис, а это значит мандеяне являются гностиками.

    Иоанн крестил многих евреев и ессеев в том числи и Иисуса Христа.
    Когда Иоанн крестил Иисуса с неба сошел голубь – символизирующий духа тьмы Руха.
    Поэтому Иисус извратил учение Иоанна подменив его культом тьмы.

    Вот как это описано в книге Харан Гавейта:

    «Он извратил слова света и заменил их тьмой и обратил к себе тех кто был моим и извратил все культы.»

    В книге Гинза сказано об Иисусе: « не верьте ему поскольку он практикует колдовство и предательство.

    Интересно, что в книгах мандеян важное место отведено и Марие Магдалине. Но здесь она изображена как дочь царя Иерусалима, которая убегает со своим любовником – мандеянином. Она становится пророчицей несущей правду от самого Бога. Она представлена как сидящая на троне с раскрытой в руках Книгой Правды.

    Сам же Иоанн, в отличии от христианской версии, прожил долгую и счастливую жизнь...

  11. Вверх #331
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от requinblanc Посмотреть сообщение
    Наверное, будет интересно узнать, что до настоящего времени все еще сохранилась особая религия в основе которой лежит учение Иоанна Крестителя.
    Иоанн Креститель? Кто это? Это тот еврейский банщик Йоханан из миквэ? А почему "креститель" ? У него в миквэ был декоративный крест?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения