Тема: Рыжий пес с Мечникова-- Животное умерло

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    Никто собаку не собирается усыплять.Лариса,ну и любите Вы страшные истории.Его просто могут выпустить там где он бегал,и никто его не обижал,так как там ухаживают 2 женщины,которые очень любят животных.Он с самого начала был такой.И он не может не есть иначе бы он уже загнулся.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от olya-la Посмотреть сообщение
    ...Живя в парке он был такой радостный бегал играл...
    И мне непонятно

    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    ...Он с самого начала был такой...
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    ...Лариса,ну и любите Вы страшные истории...
    Я их терпеть не могу, просто опыт печальный, к сожалению.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    Никто собаку не собирается усыплять...
    Дай-то Бог...
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    И мне непонятно


    Мне нет сэнса врать какой он был и есть.Я еще раз говорю что его никто не обижал,и усыплять его никто не будет.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Слава Богу. Наташа, но что с ним, почему он вот уже несколько дней подряд дрожит?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    Он дрожит только тогда когда к нему входят.Тоже самое что было с Бимом,который сейчас не дрожит и пытается идти на контакт с нами.Вы знаете есть некоторые животные которых ты колишь и они даются колоть,зная что им помогают,как это было с Бимом,(вспомните сколько дрожал Бим)и при том он(Бим) сидит с такой девочкой заводной,которую надо обязательно выгуливать и хоть 5 минут поддержать на руках,это видя все Бим идет на контакт,хотя когда его гладишь он напрягается,а рыжий когда его кололи постоянно пытался укусить,и теперь он боится,ведь уколы это больно.т.е.он не доверяет людям,и у нас пока не получается его адаптировать.И мы в какой-то степени боимся рыжего,это же не Бим,который небольшого росточка.
    Мы к сожалению не волшебники,а только учимся...попробуйте выпустить обратно,может там он быстрее адаптируется и можно будет его пристроить...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Да, значит это у него страх перед уколами. На воле он сам решал, что позволить людям в отношении себя, а здесь люди оказались сильнее. Может и правда, на свободе оттает и покладистей будет.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Мне за последние несколько дней звонило человек 7-8 по поводу "взять". Почему-то, правда, большинство произносит слово "лабрадор", хотя в объявлении я писал МЕТИС и более ни одного слова, чей он метис- бо и сам не знаю. Слово "приют" тоже отпугивает.
    Но меня тревожит именно ситуация, когда человек, желающий взять, к примеру, собаку в частный дом как охранника, приедет и увидит лежащего в унынии или дрожащего.... а для квартиры и семьи он вряд ли подойдет по многим параметрам.

    Насчет "усыпить" и "агрессивного". "Дрожит и боится" уж никак не подходит под определение агрессии, а в Приюте (примем в качестве рабочей гипотезы ) работают не законченные садисты или недоучившиеся двоечники... хотя, конечно, и не всегда волшебники - и одно от другого отличат .

    Насчет "ест". Мне сказал человек, которому я доверяю, - ест! Консервы, которые
    я привозил в понедельник (1,2 кг) и те, что девочки завозили вчера. А если кладут поверх сушки, так и сушку за компанию, хотя, конечно, сушка - это уже цимес не тот.
    Также "говорят", что таки дрожит, но когда посторонние (а особенно врачи) приближаются. Кстати, насчет уколов мне Ольга в понедельник ничего не говорила, но если таки колют, то стресс дополнительный имеет место.

    Вопрос - худеет только от стресса или все же недоедает, или какая-то бяка в здоровье. Еще у меня неспокойная мысль, что если под машиной побывал, то мог быть и ушиб головы, сотрясеньице, не от того ли помимо всего прочего "нервы"? Но я ж не ветеринар, завтра буду там (сегодня транспорт сорвался) обязательно спрошу. Думаю, профессионалы объяснят... на то они и профессионалы и хочешь-не хочешь им надо доверять, если уж начал с ними иметь дело.

    Насчет "выпускать на волю". Сейчас ситуация с ним несколько хуже, чем мы надеялись, когда везли в Приют. А станет она лучше, если отправить его обратно в сквер? Будет там лежать и дрожать? Или наоборот выплеснет неизрасходованную энергию на окружающих, в виде рыка и попыток укусить? Здоров ли он абсолютно физически или есть какая-то "соматическая" причина его поведения? На расстоянии, через форум, умозрительно ничего конструктивного, кроме неконструктива, не сгенерируем.
    И "с улицы отдавать"... как объясним потенциальному хозяину - "вот видите, сидит хорошая собачка, правда, он рычит и кусется (или дрожит и пугается), но вы подходите, подходите ...смелее"?

    Завтра меня таки обещали подкинуть в Приют, и если врачи будут не очень заняты и разговорчивы, будет информация к размышлению, плюс свои глаза помогут.
    Потом отпишусь, постараюсь без бодрячества и без истерик.
    Если кто-то будет самостоятельно подъезжать, думаю, лишняя банка консервов не помешает, пусть ест на здоровье. В конце концов, от вкусной пищи настроение улучшается, а от невкусной стресс крепчает - по себе знаю.

    ЗЫ. И все же - ЕСЛИ придет в норму (а, думаю, в конце концов придет), то КОГДА придет? Пиарить еще активнее сейчас или подождать "положительной динамики"?
    Последний раз редактировалось Гидрант; 26.05.2010 в 21:43.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Думаю, что его скорее всего не выпустят. Скорее всего, его усыпят.
    Это будет ужасно по отношению к Банди. Так нельзя. Нужно попросить

    стерилизовать его вне очереди и отпустить обратно, пока он не сошел с

    ума.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для irineska66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    Он дрожит только тогда когда к нему входят.Тоже самое что было с Бимом,который сейчас не дрожит и пытается идти на контакт с нами.
    Мы НЕ ВХОДИЛИ в вольер, стояли у калитки. maiden звала его, очень ласково звала, но он даже головы не повернул, так и ушли ...

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для maiden
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от irineska66 Посмотреть сообщение
    Мы НЕ ВХОДИЛИ в вольер, стояли у калитки. maiden звала его, очень ласково звала, но он даже головы не повернул, так и ушли ...
    нет, уши и голову повернул, с любопытством. но не более. не встал. и дрожать не перестал (мы подошли он уже! дрожал). раньше он с другой стороны парка летел как слышал

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Мне за последние несколько дней звонило человек 7-8 по поводу "взять". Почему-то, правда, большинство произносит слово "лабрадор", хотя в объявлении я писал МЕТИС и более ни одного слова, чей он метис- бо и сам не знаю. Слово "приют" тоже отпугивает.
    Но меня тревожит именно ситуация, когда человек, желающий взять, к примеру, собаку в частный дом как охранника, приедет и увидит лежащего в унынии или дрожащего.... а для квартиры и семьи он вряд ли подойдет по многим параметрам.

    Насчет "усыпить" и "агрессивного". "Дрожит и боится" уж никак не подходит под определение агрессии, а в Приюте (примем в качестве рабочей гипотезы ) работают не законченные садисты или недоучившиеся двоечники... хотя, конечно, и не всегда волшебники - и одно от другого отличат .

    Насчет "ест". Мне сказал человек, которому я доверяю, - ест! Консервы, которые
    я привозил в понедельник (1,2 кг) и те, что девочки завозили вчера. А если кладут поверх сушки, так и сушку за компанию, хотя, конечно, сушка - это уже цимес не тот.
    Также "говорят", что таки дрожит, но когда посторонние (а особенно врачи) приближаются. Кстати, насчет уколов мне Ольга в понедельник ничего не говорила, но если таки колют, то стресс дополнительный имеет место.

    Вопрос - худеет только от стресса или все же недоедает, или какая-то бяка в здоровье. Еще у меня неспокойная мысль, что если под машиной побывал, то мог быть и ушиб головы, сотрясеньице, не от того ли помимо всего прочего "нервы"? Но я ж не ветеринар, завтра буду там (сегодня транспорт сорвался) обязательно спрошу. Думаю, профессионалы объяснят... на то они и профессионалы и хочешь-не хочешь им надо доверять, если уж начал с ними иметь дело.

    Насчет "выпускать на волю". Сейчас ситуация с ним несколько хуже, чем мы надеялись, когда везли в Приют. А станет она лучше, если отправить его обратно в сквер? Будет там лежать и дрожать? Или наоборот выплеснет неизрасходованную энергию на окружающих, в виде рыка и попыток укусить? Здоров ли он абсолютно физически или есть какая-то "соматическая" причина его поведения? На расстоянии, через форум, умозрительно ничего конструктивного, кроме неконструктива, не сгенерируем.
    И "с улицы отдавать"... как объясним потенциальному хозяину - "вот видите, сидит хорошая собачка, правда, он рычит и кусется (или дрожит и пугается), но вы подходите, подходите ...смелее"?

    Завтра меня таки обещали подкинуть в Приют, и если врачи будут не очень заняты и разговорчивы, будет информация к размышлению, плюс свои глаза помогут.
    Потом отпишусь, постараюсь без бодрячества и без истерик.
    Если кто-то будет самостоятельно подъезжать, думаю, лишняя банка консервов не помешает, пусть ест на здоровье. В конце концов, от вкусной пищи настроение улучшается, а от невкусной стресс крепчает - по себе знаю.

    ЗЫ. И все же - ЕСЛИ придет в норму (а, думаю, в конце концов придет), то КОГДА придет? Пиарить еще активнее сейчас или подождать "положительной динамики"?
    Маргарита, которая первая увидела песика, поехав к нему в надежде, что это ее пропавший год назад Лабрик, тоже была напугана предупреждающим рыком, но пообщавшись с ним полчаса, была удостоена доверия покормить его с руки. Она тогда утверждала, что если бы была возможность приезжать общаться с ним хотя бы пару дней, она смогла бы брать его на поводок. Увы, у нее нет такой возможности. Добиться этого она может, потому что у нее очень теплое отношение к собакам, больше ничего.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для maiden
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Маргарита, которая первая увидела песика, поехав к нему в надежде, что это ее пропавший год назад Лабрик, тоже была напугана предупреждающим рыком, но пообщавшись с ним полчаса, была удостоена доверия покормить его с руки. Она тогда утверждала, что если бы была возможность приезжать общаться с ним хотя бы пару дней, она смогла бы брать его на поводок. Увы, у нее нет такой возможности. Добиться этого она может, потому что у нее очень теплое отношение к собакам, больше ничего.
    я приезжала к нему каждый день! несколько раз мы ездили с гидрантом, плюс я приезжала каждый вечер его кормить, иногда просто днем когда проезжала мимо, заходила проведывать и пообщаться. на счет поводка - я промолчу, была попытка. реакция неадекватная.
    я конечно не маргарита, но общались мы нормально, он вел себя как домашний любимец, встречал, играл, баловался, кушал и провожал. в машину ни-ни.
    плюс он прекрасно общался с олей! с мущинами тяжело дело было

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для irineska66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от maiden Посмотреть сообщение
    нет, уши и голову повернул, с любопытством. но не более. не встал. и дрожать не перестал (мы подошли он уже! дрожал). раньше он с другой стороны парка летел как слышал
    Извините, если наврала, но я, чесное слово, не помню ни малейшей его реакции. Еще раз прошу прощения за недостоверную инфу!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от maiden Посмотреть сообщение
    я приезжала к нему каждый день! несколько раз мы ездили с гидрантом, плюс я приезжала каждый вечер его кормить, иногда просто днем когда проезжала мимо, заходила проведывать и пообщаться. на счет поводка - я промолчу, была попытка. реакция неадекватная.
    я конечно не маргарита, но общались мы нормально, он вел себя как домашний любимец, встречал, играл, баловался, кушал и провожал. в машину ни-ни.
    плюс он прекрасно общался с олей! с мущинами тяжело дело было
    В машину добровольно ни одна взрослая собака не пойдет, если ни разу не ездила в ней: откуда она знает, что там ее ждет?
    В машину можно посадить его, предварительно дав снотворное.
    А реакция на поводок, возможно, из-за того, что у него есть опыт жестокого обращения с ним с помощью поводка и, скорее всего, именно мужчина и использовал поводок.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для irineska66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    В машину добровольно ни одна взрослая собака не пойдет, если ни разу не ездила в ней: откуда она знает, что там ее ждет?
    В машину можно посадить его, предварительно дав снотворное.
    А реакция на поводок, возможно, из-за того, что у него есть опыт жестокого обращения с ним с помощью поводка и, скорее всего, именно мужчина и использовал поводок.
    АнюткА) выше в этой теме писала о том, что он, возможно, был ПРИВЯЗАН. Может быть, он перегрыз поводок? И теперь боится его?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от irineska66 Посмотреть сообщение
    АнюткА) выше в этой теме писала о том, что он, возможно, был ПРИВЯЗАН. Может быть, он перегрыз поводок? И теперь боится его?
    Так просто собака не станет бояться поводка, если он не причинял ей страданий.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для irineska66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Так просто собака не станет бояться поводка, если он не причинял ей страданий.
    Зато ПРИВЯЗАННОЙ собаке легко могли причинить страдания и другие собаки, и люди (вернее нелюди).

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Собик со сломанной психикой, увы. И не обязательно, что он бывшедомашний и его обижали. Дворики, не знавшие поводка, трудно идут на его применение. У Жаннуси была подобрашка Торбочка. Эта негодница гуляла без поводка и периодически покусывала прохожих. После очередной попытки укусить были последствия. Пришлось настаивать на поводке. Так она падала на пол и пену изо рта пускала, извивалась как в припадке.
    Насчёт вывозить - не вывозить в парк нужно решать. Его однозначно никто не усыпит и не думал этого делать. Тут решать тем, кто заботится о его судьбе. В конце концов, может попробовать его выпустить ? Может он успокоится. Усыпить можно и потом, если увидим, что безнадежно испорчен характер. Но ! Если он искусает кого-то...будет проблема для всех нас. В приюте, конечно, он не сможет быть бесконечно долго. Скоро нужно решать.
    П.С. Пристройство в обычные руки, на мой взгляд, невозможно. Учитывая все обстоятельства.


Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения