Тема: Доллар, гудбай?

Ответить в теме
Страница 2540 из 2547 ПерваяПервая ... 1540 2040 2440 2490 2530 2538 2539 2540 2541 2542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,781 по 50,800 из 50934
  1. Вверх #50781
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Small world. Сейчас даже в условиях Украины возможности расширились.
    А так, да, доллар точно, как гривна в один день не обесценится.)
    да, тот же Interactive Brokers работает с Украиной. наверное и другие брокеры тоже
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #50782
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    да, тот же Interactive Brokers работает с Украиной. наверное и другие брокеры тоже
    Начал отвечать злому крашу да передумал. Конечно, возможностей намного больше, правда, доверия больше не стало.)
    Открытость и доверие в обществе в постсовковый период меняется слабо. Ну и финансовая грамотность желает быть лучше.
    Пофиг какая причина, сам факт интересен.

  3. Вверх #50783
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Начал отвечать злому крашу да передумал. Конечно, возможностей намного больше, правда, доверия больше не стало.)
    Открытость и доверие в обществе в постсовковый период меняется слабо. Ну и финансовая грамотность желает быть лучше.
    Пофиг какая причина, сам факт интересен.
    да, доверие хромает, наш народ "закален" всякими кидаловами типа МММ и им подобными
    грамотность тоже, ну тут грамотность нужна на уровне способности найти тех кому можно доверять и не попасть при этом в очередной МММ
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #50784
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,429
    Репутация
    10780
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Ну и финансовая грамотность желает быть лучше.
    Она то всегда желает, но по-прежнему оставляет желать лучшего...

  5. Вверх #50785
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    я думаю, чтобы не терять каждый раз на инфляции и не боятся за свои сбережения, то лучше инвестировать в недвижимость зарубежную, чтобы быть уверенным
    и также получать доход от сдачи этой недвижимости, я вот коплю на недвижимость в Испании тут
    Последний раз редактировалось beret; 13.09.2021 в 21:47.

  6. Вверх #50786
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    А я в США

  7. Вверх #50787
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,429
    Репутация
    10780
    Цитата Сообщение от beret Посмотреть сообщение
    я думаю, чтобы не терять каждый раз на инфляции и не боятся за свои сбережения, то лучше инвестировать в недвижимость зарубежную, чтобы быть уверенным
    и также получать доход от сдачи этой недвижимости, я вот коплю на квартиру в Испании
    Если бы было всё так просто, гарантированно и доходно то все, имеющие возможность, так бы и делали!ИМХО

  8. Вверх #50788
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,630
    Репутация
    22503
    Цитата Сообщение от beret Посмотреть сообщение
    я думаю, чтобы не терять каждый раз на инфляции и не боятся за свои сбережения, то лучше инвестировать в недвижимость зарубежную, чтобы быть уверенным
    и также получать доход от сдачи этой недвижимости, я вот коплю на квартиру в Испании
    Там в Испании столько жилья понастроили еще до прошлого кризиса, а с учетом что бриты выпали из ЕС и не могут отдыхать в своих квартирко изза пандемии как и падение турпотока в целом, то его (жилья) там вообще как грязи - просто купить пару квартир и сдавать не парясь это слишком просто что бы быть правдой
    Последний раз редактировалось Dave; 09.09.2021 в 19:01.

  9. Вверх #50789
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Там в Испании столько жилья понастроили еще до прошлого кризиса, а с учетом что бриты выпали из ЕС и не могут отдыхать в своих квартирко изза пандемии как и падение турпотока в целом, то его (жилья) там вообще как грязи - просто купить пару квартир и сдавать не парясь это слишком просто что бы быть правдой
    Правда. Просто. Прибыльно.

    Вычеркуть одно, два оставить.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #50790
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    А я в США
    наличие недвижимости в США не дает даже права на гостевую визу. Зато налог на недвижимость нужно платить каждые три месяца. Оно вам надо?
    One nation under God

  11. Вверх #50791
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    наличие недвижимости в США не дает даже права на гостевую визу. Зато налог на недвижимость нужно платить каждые три месяца. Оно вам надо?
    Миша, подавляющее большинство населения Украины не знает что такое налоги
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #50792
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Миша, подавляющее большинство населения Украины не знает что такое налоги
    комиссия за перевод с карты на карту - вот мои налоги ))))

    а по делу: вложиться в недвигу, без кредитования по низким ставкам - краней стремное занятие.
    и чем дальше недвига - тем стремнее вариант.

  13. Вверх #50793
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    комиссия за перевод с карты на карту - вот мои налоги ))))

    а по делу: вложиться в недвигу, без кредитования по низким ставкам - краней стремное занятие.
    и чем дальше недвига - тем стремнее вариант.
    все с каким-то вменяемым профитом (хотя бы 10% годовых) стремное занятие.
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #50794
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,630
    Репутация
    22503
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Миша, подавляющее большинство населения Украины не знает что такое налоги
    тихо ша, началось "добровольное декларирование"......кто не знал что такое налоги - узнает
    Эти борзые охреневшие клоуны решили обилетить всех сразу и за все 30 лет независимости Украины, так шо запасаемся попкорном.

  15. Вверх #50795
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,699
    Репутация
    6176
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Там в Испании столько жилья понастроили еще до прошлого кризиса, а с учетом что бриты выпали из ЕС и не могут отдыхать в своих квартирко изза пандемии как и падение турпотока в целом, то его (жилья) там вообще как грязи - просто купить пару квартир и сдавать не парясь это слишком просто что бы быть правдой
    там ещё проблема с окупасами.
    купил хату в Испании, уехал обратно домой. А в твою хату вломятся цыгане и там поселятся.
    и замкИ поменяли.
    приехал в свою квартиру, а цыган выкурить сложно. По закону не имеешь право вот так взять их и вышвирнуть.
    нужно через суд

  16. Вверх #50796
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,630
    Репутация
    22503
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    там ещё проблема с окупасами.
    купил хату в Испании, уехал обратно домой. А в твою хату вломятся цыгане и там поселятся.
    и замкИ поменяли.
    приехал в свою квартиру, а цыган выкурить сложно. По закону не имеешь право вот так взять их и вышвирнуть.
    нужно через суд
    Читал как то про приключения супружеской пары из Норвегии - сквотеры заняли их домишко в Коста Бланке, выселить их не могут, но счета за коммуналку оплачивать приходиться

    Думаю что квартиры в нормальных комплексах с охраной, избавленны от подобных проблем

  17. Вверх #50797
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    там ещё проблема с окупасами.
    купил хату в Испании, уехал обратно домой. А в твою хату вломятся цыгане и там поселятся.
    и замкИ поменяли.
    приехал в свою квартиру, а цыган выкурить сложно. По закону не имеешь право вот так взять их и вышвирнуть.
    нужно через суд
    А вот этого в США нет, благодаря второй поправке
    One nation under God

  18. Вверх #50798
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,630
    Репутация
    22503
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А вот этого в США нет, благодаря второй поправке
    Ну благодаря отсутствию подобной поправки, в Испании нет стрелянины в школах и университетах.
    Когда мне знакомые американцы рассказывают о своих домашних арсеналах, у меня волосы дыбом встают…. Причем они далеко не ковбои

  19. Вверх #50799
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Ну благодаря отсутствию подобной поправки, в Испании нет стрелянины в школах и университетах.
    Когда мне знакомые американцы рассказывают о своих домашних арсеналах, у меня волосы дыбом встают…. Причем они далеко не ковбои
    Не "благодаря отсутствию подобной поправки", а благодаря тому, что "школы и университеты" - это GUNFREE ZONES. А еще потому что в Испании немного другая атмосфера.

    "отсутствие подобной поправки" совершенно не помешало стрельбе в Новой Зеландии, Казани и Крыму. (это если из свежего)

    Но думаю наличие второй поправки совершенно не спасет автора, если зайдя в дом он расстреляет незаконно проникнувших, но не нападающих на него активистов BLM.

    Так что вкладывать в недвижимость - ИМХО дело не сильно благодарное. Даже в наших краях, где копы смотрят сквозь пальцы.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  20. Вверх #50800
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,630
    Репутация
    22503
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Не "благодаря отсутствию подобной поправки", а благодаря тому, что "школы и университеты" - это GUNFREE ZONES. А еще потому что в Испании немного другая атмосфера.

    "отсутствие подобной поправки" совершенно не помешало стрельбе в Новой Зеландии, Казани и Крыму. (это если из свежего)

    Но думаю наличие второй поправки совершенно не спасет автора, если зайдя в дом он расстреляет незаконно проникнувших, но не нападающих на него активистов BLM.

    Так что вкладывать в недвижимость - ИМХО дело не сильно благодарное. Даже в наших краях, где копы смотрят сквозь пальцы.
    В НЗ стрельба была в школе?

    То что ты упомянул, не совсем уместно ибо в США стрельба в УЗ происходит регулярно и стала нормой жизни.

    Вкладывать в недвигу дело благодарное, если в долгую и то чем пользуешься
    В разумных пределах конечно вкладывать, без фанатизма
    Последний раз редактировалось Dave; 12.09.2021 в 10:10.


Ответить в теме
Страница 2540 из 2547 ПерваяПервая ... 1540 2040 2440 2490 2530 2538 2539 2540 2541 2542 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения