Тема: Общение мам Слободки

Ответить в теме
Страница 286 из 289 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 5773
  1. Вверх #5701
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    У вас первоклашка? И учится по нуш? Если нет, не говорите тогда чушь. Программа не из легких. Это только кажется что все легко и просто. Дети в конце первого семестра уже переписывали тексты прописными буквами и сдали буквари перед нг.
    ага меняли их на вторую часть! Букварь в 2х частях... сегодня мой ребенок слово на русском прочитал по украински... вот вам и НУШ.... ни русского, ни украинского языка знать эти дети не будут ....
    Каждая мама знает своего ребенка... мы сейчас в первом классе учимся по НУШ, и не смотря на то, что в прошлом году было известно, что НУШ неизбежна, в нашей школе была подготовка с осени. Мы ходили и это нам очень помогло... по крайней мере ребенок в первом классе уже понимал, что от него хотят и не тратил время на адаптацию. Поначалу ДЗ не задавали, а как только появились учебники (во второй четверти), понеслось ...
    Последний раз редактировалось oksana1972; 17.03.2019 в 21:43.


  2. Вверх #5702
    Частый гость Аватар для Mali@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Никто не пытался насмешки строить, не злитесь. Но сейчас в связи с новыми изменениями в системе образования первый класс школы это игры с лего, лепка и просто знакомство скорее с расписанием и зданием школы, нежели с самим букварем.
    Не знаю где это.... у нас 1й класс достаточно интенсивный, уже закончили букварь, нужно уметь читать бегло, пересказывать, математика уже примеры до 100.
    Оставляю за собой право, не соответствовать вашим ожиданиям!

  3. Вверх #5703
    Частый гость Аватар для Mali@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    У вас первоклашка? И учится по нуш? Если нет, не говорите тогда чушь. Программа не из легких. Это только кажется что все легко и просто. Дети в конце первого семестра уже переписывали тексты прописными буквами и сдали буквари перед нг.
    У нас так же... А кто не успевает, мучается дома или родители берут репетитора!!!!
    Оставляю за собой право, не соответствовать вашим ожиданиям!

  4. Вверх #5704
    Посетитель Аватар для aniriko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Репутация
    81
    Вы уже вторую часть Букваря закончили?
    Тильда

  5. Вверх #5705
    Частый гость Аватар для Mali@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от aniriko Посмотреть сообщение
    Вы уже вторую часть Букваря закончили?
    Знаю точно, что в пятницу закончили изучать последнюю букву алфавита. Там как то параллельно все идет, чтение текстов, письмо этих букв. Но при этом читают уже давно, после первой четверти это точно, пересказывать начали после нового года и так же после нового года стали переписывать тексты с букваря. По этому изучение букв - это формальность.
    По 2 части сейчас на 56 странице.
    Оставляю за собой право, не соответствовать вашим ожиданиям!

  6. Вверх #5706

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Заноза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    739
    Репутация
    600
    Спасибо,но я в курсе какая программа в школах и к чему я готовлю СВОЕГО ребенка!!!

    Еще раз повторюсь,каждая мама знает,что надо ее ребенку и какое будущее прогнозируется!
    Кто-то идет играется в школе,протирает штаны,а кто-то учится,грызет гранит науки и едет заграницу продолжать обучение.Каждому свое)

  7. Вверх #5707

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Заноза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    739
    Репутация
    600
    Огромное спасибо за рекомендацию репетитора,сегодня были на занятии,остались очень довольны!
    С таким репетитором в первый класс мы пойдем подготовлеными!

  8. Вверх #5708
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Я Вас наверное убью, но дети и в "средней" школе будут писать безграмотно, потому что мы русскоязычный город (у меня семья в 3м поколении русскоязычные), украиноязычный у нас только телевизор.
    Посмотрите переписку подростков ! Ёёёё русские слова украинскими буквами... да тут на форуме прут ум и амбиции, и даже "автоисправление" не помогают

    И вот я как мама, но вижу не каждая, научила САМА старшую дочь читать и на украинском и на английском. И в музыкальную школу кстати 4ю по классу фортепиано, уже с гаммами и простым произведением пошли на прослушивание.
    Не учите своих детей только потому что МАМАМ лень! и терпения МАМАМ не хватает. А требуете от них достижений. (PS: я работающая всю жизнь, не домохозяйка)
    Программа раньше была сложнее и моя малая уже в первом классе (на каникулах) занималась с учительницей раз в неделю полтора часа - урок украинского и урок математики. Помимо этого учить нужно было много всего.

    Младшую дочь точно так же, подготовлю к школе сама.
    А всем мамочкам рекомендую купить разукрашки, распечатывать картинки с интернета и давать ребенку карандаши. Ручку в руках будет уметь держать, координировать движения и это первый и самый важный навык - уже без перенапряжения для мозга и неосознанно руки и пальчики слушаются
    я честно не поняла к чему тут Ваша террада? Я вообще то имела ввиду, что какая бы ни была программа, на кого бы она не была рассчитана - подготовка к школе нужна, хотя бы для того, что бы ребенок был уже адаптирован, когда 1 сентября надо будет сесть за парту. Даже садик не сравнить со школой по напряжению и дисциплине.
    И причем тут разукрашки? у меня ребенок терпеть не может, что то разукрашивать с детства, но на рисовании, в садике (доп занятия) его в 3 года научили правильно держать карандаш ... они там ни разу не разукрашивали что то- все время сами рисовали или что то делали.. как раз на подготовишке и научился более не менее писать, все приходит с опытом и возрастом...
    Очень страшно то, что наши политики решают за наших детей - а результатом будет, а и есть поголовная безграмотность...
    А по поводу нужно ли родителям учить ребенка - я считаю, что для обучения есть школа и учитель - и если что то не понятно - мой ребенок должен подойти к учителю и тот обязан ему еще раз объяснить... он за это деньги получает из нашего с вами кармана между прочим, и его (учителя) для этого и учили, что бы правильно все это преподнести ребенку... обязанность родителей - вырастить достойного гражданина своей страны, а не алгебру с геометрией объяснять...

  9. Вверх #5709
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Я Вас наверное убью, но дети и в "средней" школе будут писать безграмотно, потому что мы русскоязычный город (у меня семья в 3м поколении русскоязычные), украиноязычный у нас только телевизор.
    Посмотрите переписку подростков ! Ёёёё русские слова украинскими буквами... да тут на форуме прут ум и амбиции, и даже "автоисправление" не помогают

    И вот я как мама, но вижу не каждая, научила САМА старшую дочь читать и на украинском и на английском. И в музыкальную школу кстати 4ю по классу фортепиано, уже с гаммами и простым произведением пошли на прослушивание.
    Не учите своих детей только потому что МАМАМ лень! и терпения МАМАМ не хватает. А требуете от них достижений. (PS: я работающая всю жизнь, не домохозяйка)
    Программа раньше была сложнее и моя малая уже в первом классе (на каникулах) занималась с учительницей раз в неделю полтора часа - урок украинского и урок математики. Помимо этого учить нужно было много всего.

    Младшую дочь точно так же, подготовлю к школе сама.
    А всем мамочкам рекомендую купить разукрашки, распечатывать картинки с интернета и давать ребенку карандаши. Ручку в руках будет уметь держать, координировать движения и это первый и самый важный навык - уже без перенапряжения для мозга и неосознанно руки и пальчики слушаются
    Т.е сами вы своих детей готовили и будете подготавливать к школе, а другим не советуете? Где логика? И может вы педагог, и знаете все требования как правильно букву писать, и как они сейчас читать учат? Если все сама - респект! Только чтоб потом учителя не мучались и ребенок тоже и не переучивались.
    По поводу держать карандаш - этому учат еще в 2 года ))) При чем тут 6ти летки.
    Каждая мама сама знает как лучше и где лучше обучать своего ребенка.
    И давайте достижениями детей не будем меряться. Играете на фортепиано - молодцы! Успехов. Это не значит, что другие дети не имеют каких-то своих увлечений. Одно другого не касается совсем.
    счастье есть...

  10. Вверх #5710
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Девушки добрый вечер ! сегодня в парке победы, возле веревочного городка была найдена золотая сережка. Пишите в лс!

  11. Вверх #5711
    Частый гость Аватар для Nadi7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    422
    Каждый решает сам)
    ЗАДАЧА ДЕТСТВА — НАИГРАТЬСЯ

      Показать скрытый текст

  12. Вверх #5712
    Частый гость Аватар для Nadi7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    422
    Главное в жизни — это семья. карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.
    ~ Ченнинг Татум

  13. Вверх #5713
    Частый гость Аватар для Svetlana_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    532
    Репутация
    828
    Девочки, может кто знает, нужен массаж спины (общеукрепляющий).У нас в поликлинике делают? (взрослой)

  14. Вверх #5714
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Svetlana_84 Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто знает, нужен массаж спины (общеукрепляющий).У нас в поликлинике делают? (взрослой)
    Да, на 1-й смене женщина хорошо делает.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  15. Вверх #5715
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    1018
    Девочки, все добрый день. Подскажите, кто живет на Воробьева, к какой детской поликлинике относимся? Недавно переехали, не знаю куда идти)
    *Never give up*

  16. Вверх #5716
    Новичок Аватар для VIKTORRI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    подпишусь

  17. Вверх #5717
    Постоялец форума Аватар для Solnishko_Irisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от IriwkaW Посмотреть сообщение
    Девочки, все добрый день. Подскажите, кто живет на Воробьева, к какой детской поликлинике относимся? Недавно переехали, не знаю куда идти)
    Добрый вечер.
    К детской поликлинике #1 на Краснослободской. Чуть ниже остановки базарчика
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  18. Вверх #5718
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от Solnishko_Irisha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    К детской поликлинике #1 на Краснослободской. Чуть ниже остановки базарчика
    Большое спасибо!
    *Never give up*

  19. Вверх #5719
    Постоялец форума Аватар для оля_л
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    140
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста автошколу хорошую в нашем районе, заранее спасибо)

  20. Вверх #5720
    Частый гость Аватар для Nadi7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от оля_л Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста автошколу хорошую в нашем районе, заранее спасибо)
    Здравствуйте, в нашем районе нет хорошей АШ(


Ответить в теме
Страница 286 из 289 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения