Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 713 из 721 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 711 712 713 714 715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,241 по 14,260 из 14401
  1. Вверх #14241
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от TOPAZZ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Риэлтор просит скинуть фото купли-продажи моей квартиры. Не опасно передавать ему фото документа?
    Спасибо
    В ч/б сделайте


  2. Вверх #14242
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Вопрос по гаражному кооперативу.
    Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу техпаспорт на ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ, если этот техпаспорт не зарегистрирован?
    Подробнее: Есть ГСК. Есть рядом стоящие капитальные гаражи, по которым есть некое решение райисполкома ещё времён СССР. Решение о присоединении этих гаражей к ГСК. Но что-то там не было дооформлено и ГСК платил только за землю под своими гаражами. У владельцев этих "недооформленных" гаражей есть акты введения в эксплуатацию гаража номер такой то в кооперативе с название такой-то. (В этом же кооперативе). Со слов председателя техпаспорт на ГСК десятилетиями не включал в себя эти "недооформленные" гаражи. И вот некоторое время назад некая частная фирма с функциями БТИ сделала новый техпаспорт на этот ГСК, в котором добавлены эти несколько гаражей. Фирма сделала это для узаконивания одного гаража. При этом техпаспорт фирма не регистрирует потому что кооперативу придётся платить налог за бОльшую площадь.
    ВОПРОС - положено ли регистрировать техпаспорт на ГСК, если да то имеющийся сейчас уже НОВЫЙ техпаспорт юридически действителен ли? Если он не зарегистрирован.
    То есть если на основании этого техпаспорта на ГСК, будет получен техпаспорт на конкретный гараж и далее право собственности на него?
    Дело в том что в этом НОВОМ техпаспорте на ГСК номера этих "новоприсоединенённых" гаражей НЕ соответствуют номерам, которые у их владельцев указаны в актах на введение в эксплуатацию и в договорах купли-продажи. То есть рано или поздно будет возникать ситуация дублирования номеров при попытках внести в реестр прав. И чей тогда условно говоря 88-й номер будет легитимнее, того владельца, у кого номер указан в договоре купли продажи, или того кто начнёт регистрировать соседний гараж но под тем же 88 номером, т.к. номер этот указан в новом техпаспорте на ГСК.

  3. Вверх #14243
    Посетитель Аватар для Lisota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    175
    Репутация
    199
    Здравствуйте. Такой вопрос : должен ли садовод-дачник платить налог на землю государству, если он платит руководству садового общества ежегодный взнос. Спасибо!

  4. Вверх #14244
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Здравствуйте. У меня украли договор купли продажи, я получила в архиве нотариальной конторы свой документ с новыми номерами, а в газете опубликовала, что старый договор не действителен. Однако очень переживаю, не воспользуются ли украденнным договором, и нн продадут ли мое жилье, и что мне сделать, чтобы обезопасить себя? Спасибо.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  5. Вверх #14245
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Добрый день)
    Здесь можно задавать вопросы только по недвижимости?
    Я хотела спросить: если так сложились обстоятельства, что мне нужно уволиться с работы, но у меня остался не использованный отпуск. Как в этом случае правильно поступить? Писать заявление на число, которое следует за отпуском или мне выплатят отпускные?

  6. Вверх #14246
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от TOPAZZ Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Здесь можно задавать вопросы только по недвижимости?
    Я хотела спросить: если так сложились обстоятельства, что мне нужно уволиться с работы, но у меня остался не использованный отпуск. Как в этом случае правильно поступить? Писать заявление на число, которое следует за отпуском или мне выплатят отпускные?
    Как Вам удобнее, выгоднее материально, и как Вы договоритесь со своим работодателем. Либо оформляете отпуск и сразу после него увольняетесь, либо увольняетесь сейчас и получаете компенсацию за неиспользованный отпуск.

  7. Вверх #14247
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Спасибо)

  8. Вверх #14248
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от TOPAZZ Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Здесь можно задавать вопросы только по недвижимости?
    Я хотела спросить: если так сложились обстоятельства, что мне нужно уволиться с работы, но у меня остался не использованный отпуск. Как в этом случае правильно поступить? Писать заявление на число, которое следует за отпуском или мне выплатят отпускные?
    Если у вас белая з/п деньги за неиспользованный отпуск вам обязаны выплатить, но с другой стороны если вы уйдете в отпуск перед увольнением, то у вас будет это время учтено в стаж.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #14249
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня украли договор купли продажи, я получила в архиве нотариальной конторы свой документ с новыми номерами, а в газете опубликовала, что старый договор не действителен. Однако очень переживаю, не воспользуются ли украденнным договором, и нн продадут ли мое жилье, и что мне сделать, чтобы обезопасить себя? Спасибо.
    А на мой вопрос нет людей с компетенцией ответить?
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  10. Вверх #14250
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    А на мой вопрос нет людей с компетенцией ответить?
    Вам же уже ответили в другой теме. Что еще Вы хотите сделать? Ну продайте квартиру раньше мошенников, чтоб обезопасить себя. Утерянный договор для того и признается недействительным, чтобы с ним нельзя было осуществить никаких юридический действий.

  11. Вверх #14251
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Здравствуйте.
    Чтобы выписаться из квартиры в кондоминиуме , с чего начинать? И может ли хозяин квартиры выписать родственника , прописанного в его квартире по доверенности?Человек уезжает надолго заграницу и ,возможно, будет необходимость выписать его в его отсутствие.
    Спасибо.

  12. Вверх #14252
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от TOPAZZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Чтобы выписаться из квартиры в кондоминиуме , с чего начинать? И может ли хозяин квартиры выписать родственника , прописанного в его квартире по доверенности?Человек уезжает надолго заграницу и ,возможно, будет необходимость выписать его в его отсутствие.
    Спасибо.
    Выписка через ЦНАП, чтобы выписать по доверенности надо чтобы в доверенности это было четко прописано. Мы в генеральную доверенность этот пункт специально вносили. Документы на жилье в оригинале, паспорта на кого доверенность и кого выписывают, плюс военник для мужчин. По телефону или в ЦНАПе уточните, может что-то изменилось.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #14253
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Огромное спасибо )

  14. Вверх #14254
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12609
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста, нужен ли сейчас технический паспорт при
    продаже / покупке квартиры?
    У нас есть ксерокс старого тех. паспорта, который был неотъемлемой частью приватизации и его забрал нотариус при оформлении предыдущего договора.

    Сколько это сейчас примерно может стоить денег и как долго его изготавливают?
    Спасибо за информацию.
    Здається що ні, не треба. Рік чи трохи більше тому на будинок коштував десь 2500, термін то вже залежить від виконавця, то треба питати. Але вони зараз усі в електронному вигляді, термін може залежати від того наскільки нормально працюють бази. То вже у виконавців треба питати

  15. Вверх #14255
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста, нужен ли сейчас технический паспорт при
    продаже / покупке квартиры?
    У нас есть ксерокс старого тех. паспорта, который был неотъемлемой частью приватизации и его забрал нотариус при оформлении предыдущего договора.

    Сколько это сейчас примерно может стоить денег и как долго его изготавливают?
    Спасибо за информацию.
    необхіно виготовити новий технічний паспорт, який буде внесено в реєстр
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #14256
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Шановне панство! Прошу помочь с решением такой задачки. Если гражданин Украины, имеющий забугорное ПМЖ хочет купить квартиру, то он вероятнее всего привезёт с собой валюту налом. Допустим он нашёл квартиру и готов идти на сделку, но как я помню из недавних сообщений форумчегов, схема виртуального оборота нала через счёт покупателя в руки продавца у нотариуса в кабинете работает и поныне, хотя и с некоторыми осложнениями (величина разовой транзакции). Это значит, что покупатель должен заранее договориться с банком о том, что ему нужна такая виртуальная операция? Но главный вопрос - Финмониторинг. Не потребует банк доказательств где взял гражданин Украины, хотя и налоговый резидент другой страны, деньги на покупку квартиры, которые разумеется больше чем 400 тыс. грн.? И какие доказательства чистоты денег от данной особы устроили бы банк?

  17. Вверх #14257
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Шановне панство! Прошу помочь с решением такой задачки. Если гражданин Украины, имеющий забугорное ПМЖ хочет купить квартиру, то он вероятнее всего привезёт с собой валюту налом. Допустим он нашёл квартиру и готов идти на сделку, но как я помню из недавних сообщений форумчегов, схема виртуального оборота нала через счёт покупателя в руки продавца у нотариуса в кабинете работает и поныне, хотя и с некоторыми осложнениями (величина разовой транзакции). Это значит, что покупатель должен заранее договориться с банком о том, что ему нужна такая виртуальная операция? Но главный вопрос - Финмониторинг. Не потребует банк доказательств где взял гражданин Украины, хотя и налоговый резидент другой страны, деньги на покупку квартиры, которые разумеется больше чем 400 тыс. грн.? И какие доказательства чистоты денег от данной особы устроили бы банк?
    Вам нужно будет решать вопрос с нотариусом и конкретным банком индивидуально. Если у вас есть все доказательства легального происхождения денег за бугром, то вы их можете ввезти легально (задекларировав на границе или переведя на банковский счет в Украине).
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #14258
    Новичок Аватар для YourSweetAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    47
    Добрый день, подскажите, если квартира неприватизирована. В ней прописано 5 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. То как делится имущество? Может кто-то порекомендовать проверенного нотариуса? Спасибо

  19. Вверх #14259
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от YourSweetAngel Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, если квартира неприватизирована. В ней прописано 5 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. То как делится имущество? Может кто-то порекомендовать проверенного нотариуса? Спасибо
    Какое имущество, и при чем квартира к разделу имущества, если она не приватизирована?

  20. Вверх #14260
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от YourSweetAngel Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, если квартира неприватизирована. В ней прописано 5 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. То как делится имущество? Может кто-то порекомендовать проверенного нотариуса? Спасибо
    квартиру надо приватизировать на тех кто в ней фактически прожиивает
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 713 из 721 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 711 712 713 714 715 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения