Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 712 из 720 ПерваяПервая ... 212 612 662 702 710 711 712 713 714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,221 по 14,240 из 14397
  1. Вверх #14221
    Посетитель Аватар для iriso4ka 08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    68
    Будьте добры, не засоряйте тему. Здесь вопросы недвижимости обсуждают.


  2. Вверх #14222
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Только на фейсбуке прочитала что выдают паспорта ранее заказанные и продлевают старые загранники на 5 лет от момента окончания их действия, новые не берут в работу пока.
    И ещё вклеивают фото в паспорт-книжку гражданина Украины образца 1994 года при достижении 25 и 45 лет для тех у кого прописка в паспорте по Одесской области.

  3. Вверх #14223
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    И ещё вклеивают фото в паспорт-книжку гражданина Украины образца 1994 года при достижении 25 и 45 лет для тех у кого прописка в паспорте по Одесской области.
    Уже несколько дней как делают паспорта как внутренние так и загран. Просят только тех, кто не планирует уезжать подождать и дать возможность беженцам восстановить документы, чтобы не было наплыва людей.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #14224
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санта-Крус-де-Тенерифе
    Сообщений
    201
    Репутация
    141
    Нотариусы подскажите, была утеряна генеральная доверенность на машину. Доверитель находится за границей, но он оставил еще одну доверенность на предоставление интересов во всех государственных и негосударственных организациях, позволяющей от имени доверителя оформлять обращения, подписывать и получать документы и т.д. Можно ли по этой доверенности получить дубликат утерянной генеральной доверенности?

  5. Вверх #14225
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Нотариусы подскажите, была утеряна генеральная доверенность на машину. Доверитель находится за границей, но он оставил еще одну доверенность на предоставление интересов во всех государственных и негосударственных организациях, позволяющей от имени доверителя оформлять обращения, подписывать и получать документы и т.д. Можно ли по этой доверенности получить дубликат утерянной генеральной доверенности?
    Нет. Только участники правоотношений имеют право на получение дубликата документа. Удостоверение доверенности является односторонним правоотношением, поэтому доверенное лицо не сможет получить дубликат.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  6. Вверх #14226
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    46
    Доброй ночи ,ситуация следующая соседка пьет .Когда напиваться начинает доставать меня и мою маму говорит что мы хотим у неё забрать дом ,а сегодня вообще дошло до того что она выбежала с ножом и накинулись на меня и за ней следом выбежал муж с писталетом. Вызвали полицию ,в участке написали заявление что она постоянно нас цепляет не даёт жизни фото с ножом и писталетом предоставили ,они все зафиксировали .Как быть дальше ?я переживаю за свою жизнь и за жизнь мамы и своего ребёнка с такими соседями ?есть ли какие то способы их приструнить законно ?

  7. Вверх #14227
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,020
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи ,ситуация следующая соседка пьет .Когда напиваться начинает доставать меня и мою маму говорит что мы хотим у неё забрать дом ,а сегодня вообще дошло до того что она выбежала с ножом и накинулись на меня и за ней следом выбежал муж с писталетом. Вызвали полицию ,в участке написали заявление что она постоянно нас цепляет не даёт жизни фото с ножом и писталетом предоставили ,они все зафиксировали .Как быть дальше ?я переживаю за свою жизнь и за жизнь мамы и своего ребёнка с такими соседями ?есть ли какие то способы их приструнить законно ?
    Так якщо на вас хтось кидався з пістолетом то на нього повинні відкривати справу, так само як й з ножем.

  8. Вверх #14228
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Подскажите пожалуйста, хочу продать авто. Покупатель хочет в рассрочку на 3 месяца.И при этом оформить все через нотариуса. Я как-то не против, но не нужно ли мне будет платить налог за это, типа я предоставил рассрочку(кредит), т.е. была предпринемательская деятельность ? Как это лучше обозначить и провести?
    Так у меня продажа авто будет первая за год. Авто в собственности с 06.2020. Я продаю его как просто физическое лицо -физическому лицу. Не ФОП
    [MOD]

  9. Вверх #14229
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу продать авто. Покупатель хочет в рассрочку на 3 месяца.И при этом оформить все через нотариуса. Я как-то не против, но не нужно ли мне будет платить налог за это, типа я предоставил рассрочку(кредит), т.е. была предпринемательская деятельность ? Как это лучше обозначить и провести?
    Так у меня продажа авто будет первая за год. Авто в собственности с 06.2020. Я продаю его как просто физическое лицо -физическому лицу. Не ФОП
    как при простой продаже так и в случае с рассрочкой - налогов в вашем случае нет (если автомобиль легковой)
    в договоре необходимо прописать ответственность при неоплате, и продумать как это будет сочетаться с форс-мажором в связи с войной...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #14230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12

    Question Вопрос к нотариусу

    Здравствуйте, слышала что ЦНАП сейчас не выписывает из квартиры. В то же время реестры уже открыты и рынок недвижимости якобы заработал, но КАК же продать квартиру если нельзя из нее выписаться? Вторичку вообще нельзя продать, получается? Или есть какие-то на этот случай "ходы/выходы"? Как быть с прописанными детьми в квартире?

  11. Вверх #14231
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от NastyaRuj Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, слышала что ЦНАП сейчас не выписывает из квартиры. В то же время реестры уже открыты и рынок недвижимости якобы заработал, но КАК же продать квартиру если нельзя из нее выписаться? Вторичку вообще нельзя продать, получается? Или есть какие-то на этот случай "ходы/выходы"? Как быть с прописанными детьми в квартире?
    Никаких обходов нет. Продажа возможна, если прописаны продавцы (совершеннолетние) либо другие совершеннолетние лица (защитить покупателя есть возможность)...
    а если прописаны несовершеннолетние - нотариус не имеет право оформить сделку без согласия органов опеки...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #14232
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Никаких обходов нет. Продажа возможна, если прописаны продавцы (совершеннолетние) либо другие совершеннолетние лица (защитить покупателя есть возможность)...
    а если прописаны несовершеннолетние - нотариус не имеет право оформить сделку без согласия органов опеки...
    а прописаться при этом можно? и как это делается сейчас только ЦНАП или можно через Дію?

  13. Вверх #14233
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,020
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от BeSeDa Посмотреть сообщение
    а прописаться при этом можно? и как это делается сейчас только ЦНАП или можно через Дію?
    Щоб зареєструватись (прописки не існує) треба згода власника, хто там ще зареєстрований немає значення.

  14. Вверх #14234
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Щоб зареєструватись (прописки не існує) треба згода власника, хто там ще зареєстрований немає значення.
    декілька днів тому у ЦНАПІ повідомили, що наразі не прописують і не виписують.

  15. Вверх #14235
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит оформить у нотариуса разрешение на выезд ребенка заграницу?

    Сам и отвечу 600грн +-
    Последний раз редактировалось AVA.; 22.06.2022 в 10:30.
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  16. Вверх #14236
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Добрый день, подскажите пожалуйста, в наследство сейчас можно вступать? Есть завещание, нужно к нотариусу в течении 6 месяцев обратиться.

  17. Вверх #14237
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, в наследство сейчас можно вступать? Есть завещание, нужно к нотариусу в течении 6 месяцев обратиться.
    Можно, подать заявление о принятии наследства, но течение срока для принятия наследства приостановлено на время действия военного положения, т.е. 6 месяцев истекут через 6 месяцев после отмены военного положения.

  18. Вверх #14238
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    105
    Репутация
    31
    Здравствуйте. Сколько стоит сейчас процедура открытия завещания и заведение наследственного дела у нотариуса частного ? И государственного ?

  19. Вверх #14239
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Добрый день.
    Риэлтор просит скинуть фото купли-продажи моей квартиры. Не опасно передавать ему фото документа?
    Спасибо

  20. Вверх #14240
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,020
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от TOPAZZ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Риэлтор просит скинуть фото купли-продажи моей квартиры. Не опасно передавать ему фото документа?
    Спасибо
    ну якщо йому буде треба він у фотошопі намалює, питання - хто він такий, що йому треба це.


Ответить в теме
Страница 712 из 720 ПерваяПервая ... 212 612 662 702 710 711 712 713 714 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения