Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 693 из 720 ПерваяПервая ... 193 593 643 683 691 692 693 694 695 703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,841 по 13,860 из 14387
  1. Вверх #13841
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Добрый день! Вопрос к юристу. Было дтп, мы -потерпевшие,страховая виновника перечислила деньги, а за франшизу сказали, что мы должны сами найти виновника и просить, чтоб оплатил франшизу. Номер телефона виновника-не работает. Какие мои дальнейшие действия, что мне делать? Спасибо!


  2. Вверх #13842
    Новичок Аватар для Тания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    55
    Подскажите, пожалуйста, можно ли старенькой пенсионерке, гражданке Украины, продавшей свой дом год назад и проживающей на постоянной основе у дочери в Молдове, оставаться прописанной в этом проданном доме?
    Спасибо.

  3. Вверх #13843
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    46
    Добрый день.Возможно ли прописать внучку 11лет с дедушкой в одной квартире отдельно от ее родителей.?Были сегодня в ЦНАПе отказали сказали что до 18 лет только с одним из родителей.Так ли это.?Если можно отдельно то какие документы им предоставить чтобы было все законнно в этом случае.Спасибо за ответ вам большое.

  4. Вверх #13844
    Посетитель Аватар для international-seo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gro&deutsches Reich
    Возраст
    51
    Сообщений
    425
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос к юристу. Было дтп, мы -потерпевшие,страховая виновника перечислила деньги, а за франшизу сказали, что мы должны сами найти виновника и просить, чтоб оплатил франшизу. Номер телефона виновника-не работает. Какие мои дальнейшие действия, что мне делать? Спасибо!
    Забыть за франшизу. Она обычно где-то $100. Ну найдете виновника, он вас пошлет. Судиться за $100 франшизы никто не будет.

    Интересно, а как называется та страховая, которая Вам заплатила?
    Последний раз редактировалось international-seo; 28.02.2020 в 15:43.

  5. Вверх #13845
    Посетитель Аватар для international-seo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gro&deutsches Reich
    Возраст
    51
    Сообщений
    425
    Репутация
    217
    Срок давности по неуплате налогов существует? Сколько лет в Украине надо не платить налоги, чтобы ликвидировалась задолженность по налогам? Есть какой-то срок давности? Т.е. 3 года назад я уклонился от уплаты налогов. Меня за одно место никто не взял. Может и хотел взять, но я в стране бываю редко. Сколько времени надо держать очко строго?

  6. Вверх #13846
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    По-любому срок исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало об ущемлении своих прав. То есть, если некто несознательный уклонялся от налогов 10 лет, и налоговая узнала об этом (и имеет доказательства) только сейчас, то за все 10 лет и потребуют.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  7. Вверх #13847
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,323
    Репутация
    4119
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    По-любому срок исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало об ущемлении своих прав. То есть, если некто несознательный уклонялся от налогов 10 лет, и налоговая узнала об этом (и имеет доказательства) только сейчас, то за все 10 лет и потребуют.
    Это Вы на чем основываетесь ? Всегда 1095 дней было на взыскание задолженности у налоговой .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #13848
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от international-seo Посмотреть сообщение
    Срок давности по неуплате налогов существует? Сколько лет в Украине надо не платить налоги, чтобы ликвидировалась задолженность по налогам? Есть какой-то срок давности? Т.е. 3 года назад я уклонился от уплаты налогов. Меня за одно место никто не взял. Может и хотел взять, но я в стране бываю редко. Сколько времени надо держать очко строго?
      Показать скрытый текст
    Стаття 102 ПК України

  9. Вверх #13849
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от international-seo Посмотреть сообщение
    Забыть за франшизу. Она обычно где-то $100. Ну найдете виновника, он вас пошлет. Судиться за $100 франшизы никто не будет.

    Интересно, а как называется та страховая, которая Вам заплатила?
    Страховая компания USI-компания виновника,выплатила 2010 гривен.За эти деньги задок не сделать..Обидно..

  10. Вверх #13850
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Это Вы на чем основываетесь ? Всегда 1095 дней было на взыскание задолженности у налоговой .
    Ну вот же привели ссылку:

    102.2. Грошове зобов'язання може бути нараховане або провадження у справі про стягнення такого податку може бути розпочате без дотримання строку давності, визначеного в абзаці першому пункту 102.1 цієї статті, якщо:
    102.2.1. податкову декларацію за період, протягом якого виникло податкове зобов'язання, не було подано;
    Или Вы думаете, что можно 1095 дней уклоняться, а потом с чистым сердцем сказать: "Сроки прошли, я никому ничего не должен!"
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  11. Вверх #13851
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    5823
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! подскажите, имею нотариально оформленную 1/4 долю наследной квартиры, хотела бы продать эту часть совладельцам-родственникам, т к квартира на пос Котовского, родственники мутят с ценой...как это сделать официально...т е последовательность моих действий и...да, инвалид т е сделку оформлять надомно?
    dum spiro spero

  12. Вверх #13852
    Частый гость Аватар для Sunny)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    178
    Здравствуйте, ситуация следующая:моего ребёнка 5-летнего ругала с угрозами(ноги поломает), схватив ребёнка за куртку, чужая женщина на площадке, я этого сама не видела -ребёнок рассказал, но есть возможность видео посмотреть с камеры наблюдения.
    Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, в таких ситуациях имеет ли смысл писать заявление в полицию, предусмотрено ли в нашем законодательстве какое-то наказание за психологическое давление на ребёнка или что-то подобное?
    Понимаю, что многим вопрос покажется глупым, но все же интересно, что делать в такой ситуации!?
    Последний раз редактировалось Sunny); 12.03.2020 в 22:15.

  13. Вверх #13853
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Sunny) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ситуация следующая:моего ребёнка 5-летнего ругала с угрозами(ноги поломает), схватив ребёнка за куртку, чужая женщина на площадке, я этого сама не видела -ребёнок рассказал, но есть возможность видео посмотреть с камеры наблюдения.
    Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, в таких ситуациях имеет ли смысл писать заявление в полицию, предусмотрено ли в нашем законодательстве какое-то наказание за психологическое давление на ребёнка или что-то подобное?
    Понимаю, что многим вопрос покажется глупым, но все же интересно, что делать в такой ситуации!?
    присматривать за своим ребенком, в том числе и на площадке )
    если нет ущерба или телесных повреждений, то привлечь почти невозможно
    адвокат

  14. Вверх #13854
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! подскажите, имею нотариально оформленную 1/4 долю наследной квартиры, хотела бы продать эту часть совладельцам-родственникам, т к квартира на пос Котовского, родственники мутят с ценой...как это сделать официально...т е последовательность моих действий и...да, инвалид т е сделку оформлять надомно?
    Отчуждение недвижимого имущества производиться исключительно за нотариально удостоверенным договором, соответственно Вам необходимо обратиться к нотариусу или государственному или к частному. Все нотариальные действия совершаются либо в нотариальной конторе, либо же по вызову гражданина вне нотариальной конторы. А инвалид может передвигаться?

  15. Вверх #13855
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    5823
    Цитата Сообщение от sweetheart-kate Посмотреть сообщение
    Отчуждение недвижимого имущества производиться исключительно за нотариально удостоверенным договором, соответственно Вам необходимо обратиться к нотариусу или государственному или к частному. Все нотариальные действия совершаются либо в нотариальной конторе, либо же по вызову гражданина вне нотариальной конторы. А инвалид может передвигаться?
    на ходунках в пределах квартиры-микроинсульт свежий, все функции сохранены. лишь стопа плохо работает
    dum spiro spero

  16. Вверх #13856
    Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как решить проблему: Председатель обслуживающего кооператива отказывается предоставлять устав для ознакомления, я слышал что ознакомиться с уставом кооператива можно сделав какой-то то электронный запрос и оплатив там небольшие деньги, подскажите адрес сайта где можно воспользоваться такой услугой, а то весь интернет перерыл и кроме сайте ЕГР ничего не нашел а там ничего про устав не сказано.

  17. Вверх #13857
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    Уважаемые юристы, право собственности можно сделать на Косовской ЦНАПе?
    Per aspera ad astra

  18. Вверх #13858
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Tunt Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, право собственности можно сделать на Косовской ЦНАПе?
    На основании чего право собственности?
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  19. Вверх #13859
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    купили квартиру
    Per aspera ad astra

  20. Вверх #13860
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    если вы купили квартиру то право уже "сделано"...
    Impossible is nothing (с) Leicester city


Ответить в теме
Страница 693 из 720 ПерваяПервая ... 193 593 643 683 691 692 693 694 695 703 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения