Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 665 из 721 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 663 664 665 666 667 675 715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,281 по 13,300 из 14401
  1. Вверх #13281
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    сын и мать
    Вам оценка не нужна
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #13282
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Здравствуйте.У меня появилось цокольное помещение (оформ.как нежилое).Мне предложили перевести его в статус жилого вместе с ост.владельцами цоколь.помещений в доме.Пожалуйста,поясните плюсы и минусы статусов жилое и нежилое.Стоит ли переводить в жилое?Помещение 22 кв.м.,сдается в жилую аренду.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  3. Вверх #13283
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Вам оценка не нужна
    а как тогда они выщитывают 1% гос.пошлины?
    я часть той силы,что вечно хочет зла, и вечно совершает благо

  4. Вверх #13284
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    55
    Такой вопрос к юристу. Есть ли преценденты у нас в стране на аннулирование права собственности на техэтаж? Если есть, то хотелось бы ознакомиться с решением суда (если возможно).

  5. Вверх #13285
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21560
    Добрый вечер! Рассматриваем предложение о приобретении участка - он оформлен тремя! гос.актами, как три маленьких участка... какая будет оплата за оформление? тройная? и сколько каждая покупка будет стоить? посредник сказала, что пять тысяч за каждый участок?(
    Тень! Знай своё место!

  6. Вверх #13286
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    да, это три договора
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  7. Вверх #13287
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Chippy Посмотреть сообщение
    Такой вопрос к юристу. Есть ли преценденты у нас в стране на аннулирование права собственности на техэтаж? Если есть, то хотелось бы ознакомиться с решением суда (если возможно).
    есть и в городе
    покопайтесь в реестре
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #13288
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    55
    Игорь Николаевич, объясните , как формировать запрос в реестре?

  9. Вверх #13289
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Chippy Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, объясните , как формировать запрос в реестре?
    вот Вам например такое решение
    не техэтаж а полуподвал, но фактически то же самое
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #13290
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    118
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить на застекленном балконе батарею в новострое с индивидуальным отоплением (газовый котел)? Нашла запрет на центральное отопление, а вот про индивидуальное ни слова.

  11. Вверх #13291
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Veronichka! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить на застекленном балконе батарею в новострое с индивидуальным отоплением (газовый котел)? Нашла запрет на центральное отопление, а вот про индивидуальное ни слова.
    Если это ваш личный котел., а н крышная котельная, то можно.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  12. Вверх #13292
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Добрый вечер! Вопрос о новом способе начисления субсидий. В квартире прописана с родителями-пенсионерами, муж - со своими родителями. Живем отдельно, в другой стране. У меня временное разрешение на проживание тут (в загранпаспорте есть отметка о том, что "прийнята на тимчасовий консульський облік"). Маме сказали, что по новым правилам будут учитываться и мои с мужем доходы, несмотря на то, что живем отдельно, а он вообще не прописан с ними. Потребовали справку о доходах. Услышав, что мы живем в другой стране, сказали, что в этом случае родителям вообще не положена субсидия

    1.Так ли это?
    2.Если это так, могу ли я выписаться "в никуда" (в Украине вроде прописка не обязательна) или могу выписаться, ссылаясь на временную прописку здесь? Полагается ли в этом случае им субсидия?

    Хотелось бы понимать, есть ли какой-то способ получения субсидии в данной ситуации, т.к. это какая-то необъяснимая жесть. Без субсидии они просто не потянут квартплату.
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

  13. Вверх #13293
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Добрый день.
    Разъясните, пожалуйста, как оптимальнее разрешить сл.ситуацию.
    Есть кв.ра, договор купли-продажи- 1 владелец. И этот владелец хочет часть квартиры (неважно, половину, треть, четверть) оформить (или подарить или продать) своей сожительнице.
    Вопрос в следующем- как в этой ситуации выйти с наименьшими потерями по налогам и какие суммы и кто уплачивает? нужна ли оценка?
    или же проще зарегистрировать брак и сделать дарственную и опять же какие налоги и кто платит?
    или как вариант - возможна ли дарственная сожительнице или такой вариант невозможен. и опять же что с налогами ?
    сожительница гражданка др.гос ва с пмж в Украине. владелец кв ры - гражданин Укр.
    спасибо
    For friends

    $€£

  14. Вверх #13294
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Разъясните, пожалуйста, как оптимальнее разрешить сл.ситуацию.
    Есть кв.ра, договор купли-продажи- 1 владелец. И этот владелец хочет часть квартиры (неважно, половину, треть, четверть) оформить (или подарить или продать) своей сожительнице.
    Вопрос в следующем- как в этой ситуации выйти с наименьшими потерями по налогам и какие суммы и кто уплачивает? нужна ли оценка?
    или же проще зарегистрировать брак и сделать дарственную и опять же какие налоги и кто платит?
    или как вариант - возможна ли дарственная сожительнице или такой вариант невозможен. и опять же что с налогами ?
    сожительница гражданка др.гос ва с пмж в Украине. владелец кв ры - гражданин Укр.
    спасибо
    имхо, если более 3х лет в собственности, то проще выйдет купля-продажа - 2% + нотариальные... оценка нужна
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  15. Вверх #13295
    день добрый! вопрос:10 лет назад купила домик, но в нём были прописаны 4 человека которые там не проживали и не проживают ( село Визирка) он в нежилом состоянии (под снос) а теперь хочу выписать их, что мне нужно последовательно делать , знаю что выписывают через решение суда, а суд в находится в р-не, что бы не кататься несколько раз какие документы брать с собой кроме права собственности? спасибо за ответ!

  16. Вверх #13296
    Новичок Аватар для Anuwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от крыжановка Посмотреть сообщение
    день добрый! вопрос:10 лет назад купила домик, но в нём были прописаны 4 человека которые там не проживали и не проживают ( село Визирка) он в нежилом состоянии (под снос) а теперь хочу выписать их, что мне нужно последовательно делать , знаю что выписывают через решение суда, а суд в находится в р-не, что бы не кататься несколько раз какие документы брать с собой кроме права собственности? спасибо за ответ!
    К иску: правоустанавливающие + справка от поликлиники и почты (за мед услугами не обращались, почту не получают).
    Это при условии, что из этих четырех зарегистрированных все совершеннолетние.

    Однако, все равно поездить придется, дело в одно заседание не решится.

  17. Вверх #13297
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Доброй ночи подскажите буду благодарна.
    Наш р-н готовят под снос.
    Вот в чем вопрос,квартира на землеб была по документам 22 кв м,строились расширили до 110,документы есть,все узаконили.
    В квартире прописано 4 чел,двое детей и я с мужем.
    Теперь вопрос,если нас будут сносить,сколько кв нам положено?по кол-ву прописанных или квадратуре?
    И еще скажите дают по жилой площади или общей?
    Спасибо большое.
    Последний раз редактировалось Zinka; 12.06.2018 в 22:26.

  18. Вверх #13298
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,284
    Репутация
    1399
    Добрый вечер.
    Можно ли в этой теме задать вопрос который касаеться проблемного кредита?
    Почитала немного тему, вопросы в основном по теме недвижимости...поэтому спрашиваю...
    Либо киньте ссылку куда можно обратится.

  19. Вверх #13299
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    И еще может кто то подскажет юриста компетентного в этом вопросе?сколько стоит консультация?спасибо

  20. Вверх #13300
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21560
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Рассматриваем предложение о приобретении участка - он оформлен тремя! гос.актами, как три маленьких участка... какая будет оплата за оформление? тройная? и сколько каждая покупка будет стоить? посредник сказала, что пять тысяч за каждый участок?(
    Можно ещё вопрос? как оформить эти три договора на мужа и жену(или), чтобы было дешевле купить, удобнее владеть и легче продать?) ещё раз спасибо за ответы!
    Тень! Знай своё место!


Ответить в теме
Страница 665 из 721 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 663 664 665 666 667 675 715 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения