Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 714 из 719 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,261 по 14,280 из 14366
  1. Вверх #14261
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Ну или на тех, на кого хочет ответственный квартиросъёмщик)))....а пока что она не имущество)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  2. Вверх #14262
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Ну или на тех, на кого хочет ответственный квартиросъёмщик)))
    На тех, кто в квартире зарегистрирован.
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    ....а пока что она не имущество)))
    Имущество, но чужое.

  3. Вверх #14263
    Новичок Аватар для YourSweetAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    47
    А возможно приватизировать, к примеру, свою часть? И если родственник отказывается и приватизировать и продать?

  4. Вверх #14264
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от YourSweetAngel Посмотреть сообщение
    А возможно приватизировать, к примеру, свою часть? И если родственник отказывается и приватизировать и продать?
    Нет

  5. Вверх #14265
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21541
    Добрый день! Хочу задать вопрос по наследству - имеет ли право наследник подать на право наследования по истечении шести месяцев со дня смерти владельца недвижимости, если есть завещание? И что за странный срок нам озвучили о сроке в двадцать один месяц для вступления в право наследования?
    Тень! Знай своё место!

  6. Вверх #14266
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу задать вопрос по наследству - имеет ли право наследник подать на право наследования по истечении шести месяцев со дня смерти владельца недвижимости, если есть завещание? И что за странный срок нам озвучили о сроке в двадцать один месяц для вступления в право наследования?
    Нужно смотреть когда закончился срок и когда подавали заявление, т.к. после начала войны было приостановление течения сроков, а потом дали доп срок в 4 месяца.
    Если же срок на принятие пропущен, то его просить доп срок в судебном порядке или же принявшие наследство могут дать письменное согласие на подачу вами заявления о принятии наследства.

    Срок в 21 месяц мне не известен.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  7. Вверх #14267
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21541
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть когда закончился срок и когда подавали заявление, т.к. после начала войны было приостановление течения сроков, а потом дали доп срок в 4 месяца.
    Если же срок на принятие пропущен, то его просить доп срок в судебном порядке или же принявшие наследство могут дать письменное согласие на подачу вами заявления о принятии наследства.

    Срок в 21 месяц мне не известен.
    Спасибо за ответ! Там странная ситуация - когда-то очень давно свекровь написала завещание на сына, (моего мужа), в позапрошлом году умер свёкр, но свекровь в наследство не вступала, так как была уже недееспособна. В прошлом году умерла свекровь. Изначально хотели оформлять дом на внучку - дочь сестры мужа, собирали документы, но в сельсовете обнаружили это древнее завещание и сказали, что из-за него надо ждать 21 месяц
    Тень! Знай своё место!

  8. Вверх #14268
    Новичок Аватар для Vivienn_ray
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Я жила с родителями и с мужем в неприватизированной квартире. Ордер получали мои родители в 1987.., Я там есть...мужа моего и дочь нашу прописали позже...Отец умер в 90х...а я в 2000х выписалась в другое место, но жила постоянно с 87го года с родителями и мужем ,в этой квартире .. За 2 месяца умерли мама(онкология),,ну это ожидаемо было, но скоропостижно умер муж( сердце) и погибла дочь...Я не успела прописаться.. Какие у меня есть действия на данный момент,, чтобы зарегистрироваться в квартире? Благодарю,если поняли мой вопрос и ответите...

  9. Вверх #14269
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    На основании ордера и свидетельств о смерти Я бы обратилась в органы приватизации, и приватизировала на себя квартиру ... если это можно сейчас сделать, конечно.....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #14270
    Новичок Аватар для Vivienn_ray
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    На основании ордера и свидетельств о смерти Я бы обратилась в органы приватизации, и приватизировала на себя квартиру ... если это можно сейчас сделать, конечно.....
    Надо мне сначала зарегистрироваться в квартире?

  11. Вверх #14271
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Регистрация по адресу уже несколько лет отделена от всех этих майновых служб....мне кажется нет необходимости и обязательности ....
    Но возможно есть какие-то ещё нюансы....это надо выяснить в приватизации....а может ещё кто сюда подтянется из юристов....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  12. Вверх #14272
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Понравился в Одессе участок (в пределах города). Целевое назначение - для ведения садоводства. Можно ли на таком участке строить дом?
    Дачница

  13. Вверх #14273
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Понравился в Одессе участок (в пределах города). Целевое назначение - для ведения садоводства. Можно ли на таком участке строить дом?
    Можно, но не выше двух этажей и площадью до 500 квадратных метров. Вопрос в том, что такие участки предусматривают только сезонное проживание, хотя на практике есть кто живут постоянно.

  14. Вверх #14274
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Можно, но не выше двух этажей и площадью до 500 квадратных метров. Вопрос в том, что такие участки предусматривают только сезонное проживание, хотя на практике есть кто живут постоянно.
    Спасибо за ответ
    Дачница

  15. Вверх #14275
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Vivienn_ray Посмотреть сообщение
    Я жила с родителями и с мужем в неприватизированной квартире. Ордер получали мои родители в 1987.., Я там есть...мужа моего и дочь нашу прописали позже...Отец умер в 90х...а я в 2000х выписалась в другое место, но жила постоянно с 87го года с родителями и мужем ,в этой квартире .. За 2 месяца умерли мама(онкология),,ну это ожидаемо было, но скоропостижно умер муж( сердце) и погибла дочь...Я не успела прописаться.. Какие у меня есть действия на данный момент,, чтобы зарегистрироваться в квартире? Благодарю,если поняли мой вопрос и ответите...
    Вам нужно в судебном порядке признать право проживания в данной квартире. Если получится - регистрируете место проживания и имеете право на приватизацию. Если Вы там действительно проживали и есть доказательства это и законно, и вполне реально.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  16. Вверх #14276
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    81365
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

    г. Одесса, ул Коблевская, район Соборки .
    Сейчас это жилой фонд, переводить не планируем (если так можно).
    Необходимо сделать разрешение на один фасадный вход, сейчас есть два фасадных окна.
    Скажите пожалуйста кто знает, сколько это по времени примерно займет и сумма(можно в личку)
    Спасибо за информацию.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  17. Вверх #14277
    Постоялец форума Аватар для Амиата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    1900
    Подскажите, пожалуйста, действительно ли для получения свидетельства о праве на наследство нужно ждать окончания военного положения? Тетя умерла в ноябре 2021, оставила квартиру по завещанию. Заявление было подано в мае 2022, но нотариус сказала приходить за свидетельством через месяц после того, как отменят военное положение. Так ли это? Все это время квартира висит в подвешенном состоянии...

  18. Вверх #14278
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Амиата Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, действительно ли для получения свидетельства о праве на наследство нужно ждать окончания военного положения? Тетя умерла в ноябре 2021, оставила квартиру по завещанию. Заявление было подано в мае 2022, но нотариус сказала приходить за свидетельством через месяц после того, как отменят военное положение. Так ли это? Все это время квартира висит в подвешенном состоянии...
    В мае 22 года это было так, сейчас уже не так. Уже можно идти к нотариусу за свидетельством.

  19. Вверх #14279
    Постоялец форума Аватар для Амиата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В мае 22 года это было так, сейчас уже не так. Уже можно идти к нотариусу за свидетельством.
    Спасибо) Если можно, еще один вопрос - свидетельство нужно получать только у того нотариуса, который принял заявление? Или это можно сделать в другом городе у другого нотариуса?

  20. Вверх #14280
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Амиата Посмотреть сообщение
    Спасибо) Если можно, еще один вопрос - свидетельство нужно получать только у того нотариуса, который принял заявление? Или это можно сделать в другом городе у другого нотариуса?
    У того, который принял заявление.


Ответить в теме
Страница 714 из 719 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения