Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 687 из 720 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,740 из 14397
  1. Вверх #13721
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    даже если карточка просрочена, то есть банковский счет, который просроченным быть не может и там эта сумма
    Разговор ни о чем. ))) написала : сумма денег на карте (которая просрочена. КАРТА). Ежику понятно, что срок Карты истёк, и я как не владелец ничего с ней сделать не могу.
    Вопрос уже почти решён. Меня просто стоимость услуг интересовала


  2. Вверх #13722
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Уважаемые юристы, вопрос такого характера:
    1. В квартире счетчик горячей воды, показания - 0 (с момента ввода дома в эксплуатацию, централизованной горячей водой никто не пользуется, есть эл. бойлер).
    2. Зарегистрированных (прописанных) в данной квартире - 0 (владелец один, прописан в другом месте).
    3. На входе в многоквартирный дом - домовой счетчик горячей воды.
    4. Владелец квартиры не подавал показания счетчика 4 месяца.
    5. Прислали квитанцию с сумой долга на 1-го зарегистрированного. Якобы весь неучтенный объем воды распределили на всех, кто не подавал показания счетчика.

    Правомерна ли данная квитанция, или надо идти делать перерасчет, с учетом того, что зарегистрированных (прописанных) в данной квартире - 0?

  3. Вверх #13723
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, вопрос такого характера:
    1. В квартире счетчик горячей воды, показания - 0 (с момента ввода дома в эксплуатацию, централизованной горячей водой никто не пользуется, есть эл. бойлер).
    2. Зарегистрированных (прописанных) в данной квартире - 0 (владелец один, прописан в другом месте)...
    5. Прислали квитанцию с сумой долга на 1-го зарегистрированного. Якобы весь неучтенный объем воды распределили на всех, кто не подавал показания счетчика.
    Правомерна ли данная квитанция, или надо идти делать перерасчет, с учетом того, что зарегистрированных (прописанных) в данной квартире - 0?
    Простите, я не юрист, но действительно у всех коммунальщиков так, то есть если по лицевому счёту никто не зарегистрирован, то коммунальщики считают минимум за одного человека.
    Это общеизвестный факт и для этого не нужно быть юристом.
    А вот правомерно или нет то, что вам насчитали долг это уже вопрос к юристу. Тут вы правы.

  4. Вверх #13724
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Все правильно, считают как за одного. А насчитали, как я понимаю, по-среднему. Думаю, Вы вправе подавать на перерасчет.
    Но, не проще ли опломбировать счетчик и отказаться от этих услуг вообще?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  5. Вверх #13725
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    264
    Спасибо всем, за ответы!
    То, что коммунальщики считают минимум на одного - это я предполагал касается общедомовых/общеквартирных платежей (лифты, уборка, вывоз мусора и т.д.). Там всё понятно, например приезжает одна машина для вывоза мусора, и не важно, сколько в контейнере мешков/пакетов...
    Вот, то, что это касается и горячей воды при наличии счетчиков в квартире, не знал...
    Кстати, на горячую воду - отдельный лицевой счет. Поэтому и вопрос возник.

    Опломбировать счетчик (снять и заглушить) - пока в планах. Знаю, что некоторые соседи так уже сделали.

  6. Вверх #13726
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    ...Вот, то, что это касается и горячей воды при наличии счетчиков в квартире, не знал...
    Кстати, на горячую воду - отдельный лицевой счет. Поэтому и вопрос возник...
    Это касается и счётчика по холодной воде, ведь хотя у многих людей есть счётчик холодной воды, с них все равно требует Инфокс справку о количестве прописанных (форма номер 1), чтобы когда нет данных по водомеру (к примеру абонент не сделал очередную поверку водомера) абоненту считали по нормам умноженным пюна количество прописанных.
    Тоже самое касается и Одессагаза и наличия газового счётчика и формы номер один по лицевому счёту.

  7. Вверх #13727
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Подскажите, пожалуйста, можно ли вводить в эксплуатацию только дом, если согласно строительному паспорту у меня дом с гаражом, обшая стена?

  8. Вверх #13728
    Новичок Аватар для Занозище
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    494
    здравствуйте. Такая проблема
    уже 3 года в разводе, ребенок несовершеннолетний живет со мной. Разошлись без имущественных споров, жили у меня. На алименты не подавала, в браке куплена была только машина, которую муж забрал себе. Он женился почти сразу после развода.
    Сейчас выяснилось, что он всерьез болен, долго не протянет (к сожалению, здоровья ему). Так вот (понимаю, что возможно некрасиво, но...), является ли мой ребенок наследником и что я должна буду сделать, когда не дай бог конечно, наступит тот день
    Последний раз редактировалось Занозище; 27.11.2019 в 07:31.

  9. Вверх #13729
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Конечно же ребенок является наследником первой очереди, даже если есть завещание не в его пользу.
    Вначале нужно будет оформить дубликат свидетельства о смерти, а затем, в течении полугода после смерти, открыть наследственное дело у любого нотариуса.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  10. Вверх #13730
    Посетитель Аватар для Profsea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    всем привет
    Подскажите, какие сейчас правила

    Планировали жить в старом доме, а на свободном участке строить новый дом
    Земля не приватизирована
    Киевский район
    С чего начать?
    Never give up! Никогда не сдавайся!

  11. Вверх #13731
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    172
    с госакта на землю
    сейчас без гос.акта ничего не сделать (официально)

  12. Вверх #13732
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от vjeka_odessit Посмотреть сообщение
    с госакта на землю
    сейчас без гос.акта ничего не сделать (официально)
    А с кадастровым?Или только право собственности?

  13. Вверх #13733
    УВ. Юристы подскажите пожалуйста как происходит оплата группового (коллективного) иска? Председатель хочет подать иск на инфоксводоканал по причине отказа последних в переходе на индивидуальные договора и требует по 1000грн с каждой квартиры а в доме 300квартир объясняя это тем что юристы не могут одним иском подать в суд а им нужно подавать от каждого жильца и платить судебные издержки за все 300исков. Хотелось бы разобраться неужели это действительно так или как обычно осмд хотят надурить неграмотный народ и развести на деньги? Буду очень признателен за ваш ответ.

  14. Вверх #13734
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    если в иске только неимущественные требования, каждый соистец должен уплатить сбор за неимущ.требование (0,4 ПМ), т.е. по 768,40
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  15. Вверх #13735
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Скажите пожалуйста, на каком основании можно применять ст.49УК, к убийце, который зарезал человека и 18 лет скрывался от следствия и суда, выехав в др. город.

  16. Вверх #13736
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Здравствуйте! Бывший муж просит забрать исполнительный лист, и платить нам на руки. Но если что-то пойдёт не так, я смогу снова подать на алименты?
    Аnna

  17. Вверх #13737
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    EwwЗдравствуйте! можно по разрешению от отца сделаному на год или пару месяцев поехать в Египет?У нас открытая дата и мы не можем вписать сроки поездки. А бывший уезжает через два дня за границу. Такой вопрос назрел, будут придираться на границе без дат и сроков поезди? Могут вернуть нас или пропустят . Мы всего лишь на 7 дней на отдых. Но вот такая ситуация сложилась. Заранее спасибо за ответ.
    Аnna

  18. Вверх #13738
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Все очень просто - разрешение делается на год, любой нотариус это скажет.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  19. Вверх #13739
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    EwwЗдравствуйте! можно по разрешению от отца сделаному на год или пару месяцев поехать в Египет?У нас открытая дата и мы не можем вписать сроки поездки. А бывший уезжает через два дня за границу. Такой вопрос назрел, будут придираться на границе без дат и сроков поезди? Могут вернуть нас или пропустят . Мы всего лишь на 7 дней на отдых. Но вот такая ситуация сложилась. Заранее спасибо за ответ.
    если правильно - то согласие дается на каждый отдельный выезд, с указанием стран и сроков, тогда к Вам пограничники придраться никак не смогут
    все остальные варианты согласий - на усмотрение пограничника, который попадется Вам... может выпустить а может и нет
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #13740
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Все очень просто - разрешение делается на год, любой нотариус это скажет.
    Уже нет. Законы поменялись. Сейчас нужно разрешение именно с датами выезда/въезда и перечнем стран. Нотариус может и год указать, но это нарушение и он не несет ответственности, если на границе развернут.


    Процедура вывоза детей, не достигших шестнадцати лет, в сопровождении одного из родителей или других лиц, уполномоченных ими, в соответствии с Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, осуществляется по нотариально заверенному разрешению второго родителя. Документ обязательно должен содержать маршрут следования и временные рамки данной поездки.
    Отсюда: https://www.lawportal.com.ua/vyezd-rebenka-za-granicu.html
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 21.12.2019 в 08:40.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 687 из 720 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения