Тема: Глухие и слабослышащие дети

Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 470
  1. Вверх #441
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Да, а еще лучше страну...
    В нашей стране сейчас тоже есть условия ,Вы не ответили,какая степень,какие аппараты,что с речью


  2. Вверх #442
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    В нашей стране сейчас тоже есть условия ,Вы не ответили,какая степень,какие аппараты,что с речью
    У Вас есть опыт по Таматису?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  3. Вверх #443
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    У Вас есть опыт по Таматису?
    У меня есть глухой ребенок,как и у многих в этой теме,и томатис ему не нужен,он слухопротезирован,этого достаточно.

  4. Вверх #444
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    У меня есть глухой ребенок,как и у многих в этой теме,и томатис ему не нужен,он слухопротезирован,этого достаточно.
    Я вас услышала. Меня интересуют отзывы тех, кому он был показан, назначен и кто его прошел.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  5. Вверх #445
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Я вас услышала. Меня интересуют отзывы тех, кому он был показан, назначен и кто его прошел.
    Могу и вам посоветовать форум )))где много таких мам))литтлван,питерский,тема сенсоневральная тугоухость ))

  6. Вверх #446
    Новичок Аватар для weatherwax
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Знаете,есть сайт глухих Страна глухих там есть форум,может,там есть люди с такой проблемой,российский сайт..а ограничения-ну какие ,ограничения если одно ухо слышит? (Хотя я бы это проверила и опять же,в Киеве. .)с одним слышащим ухом ребенок будет жить обычной жизнью,если не заострять его внимание на проблеме,он и не сразу поймет,что вторым ухом тоже можно слышать. ..
    Спасибо за ответ!
    Сори, что с опозданием, замоталась.
    И спасибо за совет по поводу Страны Глухих.

    Из того, что пишут люди, у которых похожая ситуация с микротией а артрезией (такое развитие ушка довольно редкое - от 1 рождения на 6-12 тыс. детей, но в США, Великобритании есть целые сообщества) - при односторонней тугоухости:
    - хуже локализуется звук в пространстве, то есть непонятно откуда он доносится. Такие люди не поймут, к примеру куда идти если их зовут, не услышат, если едет машина или откуда бежит собака.
    - хуже слышит с фоновым шумом - то есть в классах, аудиториях, на улице с городскими шумами есть проблема в том, чтобы вычленить желаемые звуки (к примеру голос) среди других. Поэтому у детей с односторонней глухотой может быть хуже успеваемость и поведение в школе, итп.
    - также есть чисто физические риски в связи с тем, что закрыт проход и ушная сера не очищает отмертвевшие клетки (холестеатома). Но, надеюсь, это не наш случай.

    Да, я согласна с вами, что ограничений меньше, по сравнению с полной глухотой или тугоухостью 2-3 степени, но на двух ушах.

    Мы еще проверяли слух на Троицкой, специалист из Киева приезжал с аппаратурой. Но обязательно еще будем держать руку на пульсе, возможно и в Киев, когда малый постарше будет.

    А что, в Одессе нет какой-то группы где общаются мамы слабослышащих и глухих детей - помимо форума тут? Для психологической поддержки, встреч, социализации детей друг с другом? Вижу, что во многих странах-городах организуют лагеря, семьи выбираются на пикники, устраивают мероприятия. У нас вроде как каждый сам за себя?

  7. Вверх #447
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от weatherwax Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Сори, что с опозданием, замоталась.
    И спасибо за совет по поводу Страны Глухих.

    Из того, что пишут люди, у которых похожая ситуация с микротией а артрезией (такое развитие ушка довольно редкое - от 1 рождения на 6-12 тыс. детей, но в США, Великобритании есть целые сообщества) - при односторонней тугоухости:
    - хуже локализуется звук в пространстве, то есть непонятно откуда он доносится. Такие люди не поймут, к примеру куда идти если их зовут, не услышат, если едет машина или откуда бежит собака.
    - хуже слышит с фоновым шумом - то есть в классах, аудиториях, на улице с городскими шумами есть проблема в том, чтобы вычленить желаемые звуки (к примеру голос) среди других. Поэтому у детей с односторонней глухотой может быть хуже успеваемость и поведение в школе, итп.
    - также есть чисто физические риски в связи с тем, что закрыт проход и ушная сера не очищает отмертвевшие клетки (холестеатома). Но, надеюсь, это не наш случай.

    Да, я согласна с вами, что ограничений меньше, по сравнению с полной глухотой или тугоухостью 2-3 степени, но на двух ушах.

    Мы еще проверяли слух на Троицкой, специалист из Киева приезжал с аппаратурой. Но обязательно еще будем держать руку на пульсе, возможно и в Киев, когда малый постарше будет.

    А что, в Одессе нет какой-то группы где общаются мамы слабослышащих и глухих детей - помимо форума тут? Для психологической поддержки, встреч, социализации детей друг с другом? Вижу, что во многих странах-городах организуют лагеря, семьи выбираются на пикники, устраивают мероприятия. У нас вроде как каждый сам за себя?
    У меня сын слышит как раз одним ухом,но не своим))и эти проблемы у него есть,и есть знакомая ,взрослая,которая в 5 лет оглохла на 1 ухо, так у нее нет тех проблем,как она говорит,она определяет источник звука.может,свой слух дает лучшие возможности?

  8. Вверх #448
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Здравствуйте, подскажите, хотим с ребенком поехать в Киев в институт, реально ли за день пройти все обследования по слуху, или нужно сразу планировать там ночевку?

  9. Вверх #449
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от S. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, хотим с ребенком поехать в Киев в институт, реально ли за день пройти все обследования по слуху, или нужно сразу планировать там ночевку?
    Реально.но у них там есть где переночевать,в этом здании. Недорого,если в общей комнате, в отдельной дороже.

  10. Вверх #450
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Подскажите, еще, пожалуйста, пробежалась по страницам форума, все записи относительно старые, кто занамается с вашими детками, может подскажите грамотного сурдопедагога, может центры есть какие - нибудь, где проходят занатия с детками с нарушением слуха. Нам ставят НСТ 2 и 3 ст. Может проходите какое нибудь лечение, хотя читала, что это не лечится, но что делать, чтоб хотя бы не ухудшался слух. Может в Одессе есть специалисты, врачи которые специализируются на таких проблемах.

  11. Вверх #451
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от S. Посмотреть сообщение
    Подскажите, еще, пожалуйста, пробежалась по страницам форума, все записи относительно старые, кто занамается с вашими детками, может подскажите грамотного сурдопедагога, может центры есть какие - нибудь, где проходят занатия с детками с нарушением слуха. Нам ставят НСТ 2 и 3 ст. Может проходите какое нибудь лечение, хотя читала, что это не лечится, но что делать, чтоб хотя бы не ухудшался слух. Может в Одессе есть специалисты, врачи которые специализируются на таких проблемах.
    Подобрать слуховые аппараты, получить инвалидность, если положено, тогда есть шанс получить аппараты бесплатно, заниматься можно и самим. Зайдите в тему Кохлеарная имплантация, там мамы посоветуют педагогов и центры

  12. Вверх #452
    Добрый день!
    Дочка резко потеряла слух. Выписали СА. Подали документы на бесплатный через поликлинику, но это долго, а ребенок почти не слышит, страдает речь
    и развитие. Подскажите, пожалуйста, можно ли в каком- то центре взять в аренду слуховой, или могут быть другие варианты?
    В рецепте написано уровень усиления >85, >45 это 2 аппарата или один на 2 уха?
    Заранее спасибо!

  13. Вверх #453
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Helen S Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дочка резко потеряла слух. Выписали СА. Подали документы на бесплатный через поликлинику, но это долго, а ребенок почти не слышит, страдает речь
    и развитие. Подскажите, пожалуйста, можно ли в каком- то центре взять в аренду слуховой, или могут быть другие варианты?
    В рецепте написано уровень усиления >85, >45 это 2 аппарата или один на 2 уха?
    Заранее спасибо!
    Какая степень?

  14. Вверх #454
    на одном 4-я, на другом несколько недель назад ставили первую, но с тех пор слух еще ухудшился

  15. Вверх #455
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Helen S Посмотреть сообщение
    на одном 4-я, на другом несколько недель назад ставили первую, но с тех пор слух еще ухудшился
    А с чем связываете потерю слуха, не лечили эти несколько недель?

  16. Вверх #456
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Зайдите в тему Кохлеарная имплантация, может,там кто-то отдаст свой ненужный СА.

  17. Вверх #457
    Точно неизвестно, вероятно, полочки от лечения основного заболевания. В Киеве сказали, что, возможно, и дальше будет падать, готовиться к КИ.

  18. Вверх #458
    Спасибо!

  19. Вверх #459
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Helen S Посмотреть сообщение
    Точно неизвестно, вероятно, полочки от лечения основного заболевания. В Киеве сказали, что, возможно, и дальше будет падать, готовиться к КИ.
    Генетику не сдавали?ген коннексин? Ещё слух теряют от аминогликозидов,они дешёвые и эффективные...но можно остаться без слуха...
    Если второе ухо (не дай бог) будет 85-то сразу на КИ.а в Киеве не дали бесплатно СА?

  20. Вверх #460
    А какая это панель? По генетике сдавали метаболическую панель и различные мутации.
    В Киеве не дали, дали заключение для Одессы, сказали приехать через 3 месяца обследоваться, надо ли в очередь на КИ вставать. Подскажите, пожалуйста, я не могу разобраться теперь, в Киеве говорили СА на одно ухо, там где >85, чтобы хоть как- то их уравновесить, а в рецепте, я так понимаю и на то, и на то? И где потом настраивать аппарат? Заранее спасибо!


Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения