Тема: Религия и секс

Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1316
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от YOKO
    ...Так то ж диявол був, а не священник як в моєму випадку! Що ж ти порівнюєш!...
    ...Звичайно саме це і мається на увазі, я про це і написав.
    Власне, справжній християнин тільки в такому контексті і може сприймати подібні речі.
    Не священники ли требовали распять Христа? Сан священства не гарантирует, что через него не будет говорить дьявол.
    One nation under God


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Не священники ли требовали распять Христа? Сан священства не гарантирует, что через него не будет говорить дьявол.
    Звичайно, але давайте не будемо їх слухати зовсім, бо гарантій немає що то не під диктовку диявола?
    Та й хочу нагадати, що й ця розмова не через те, що духовник щось не те сказав, а через те, що ТИ НЕ ТАК ЗРОЗУМІВ.
    Власне, інцедент вичерпано.
    Я відписався першого разу, щоб підтвердити твої слова.
    Последний раз редактировалось YOKO; 24.01.2007 в 12:33.
    Тут могла бути ваша реклама

  3. Вверх #43
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387215
    Цитата Сообщение от may
    согласно главе в библии, секс являеться грехом.
    но как тогда зачать ребенка(рождение ребенка грехом не являеться) не нагрешив, и вообще занимаются ли СЕКСОМ верующие люди??
    Конечно есть, в браке, чинно, культурно, не спеша и без лишних звуков . Какже иначе род свой продолжить, и бесов страсти побороть (утолить)? )) Бесов нужно бить их же оружием! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    [QUOTE=YOKO]І якщо я послухавши духовника зроблю щось "не так", то це вже є його гріх а не мій.[QUOTE]

    Но ведь нам всем известно, что не все священники идеальны, не так ли??(имею ввиду грехи)...И если тебе твой духовник скажет пойти и убить кого-то(образно), ты послушаешь его и сделаешь это? И это будет тоже его грех???

  5. Вверх #45
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    ...да в религию надо верить...вот в природу можно не верить, а по любому гармоны, феррамоны...все физиологически нормально устроенные(в отличии от меня) люди зов природы чувствуют, и единственное, что могут делать сопротивляться ему или следовать...религиозные верования основополагаются на том, с чем бороться нельзя...значит секс приемлют...пускай хоть для размножения, а всёж таки...не под силу запретить...
    У

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    почему ж в отличии от тебя, ты устроенна ненормально? )

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Chocolate
    Цитата Сообщение от YOKO
    І якщо я послухавши духовника зроблю щось "не так", то це вже є його гріх а не мій.
    Но ведь нам всем известно, что не все священники идеальны, не так ли??(имею ввиду грехи)...И если тебе твой духовник скажет пойти и убить кого-то(образно), ты послушаешь его и сделаешь это? И это будет тоже его грех???
    По-перше духовника вибирають довго і нудно, а не беруть першого ліпшого. По-друге, він ніколи не скаже вбивати і по третє - мій розум теж ніхто не скасовував. Але якщо священник каже що можна щось робити, значить можна (можливо тільки в даному конкретному випадку можна). У нього є такі повноваження.
    А за "накази" відповідає командир, а не виконуючий підлеглий.
    Тут могла бути ваша реклама

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Если это плохо, то зачем нужно было наделять этим человека?

    Для продолжения рода, да... Но ведь можно было и "безгрешный" метод создать - например почкование.

    Я не ...( слово забыла=)).. не богохульствую, нет.

    Просто мне обидно=) и не понятно. Это что, Ему по приколу просто, да? Типа - нате, но ни-ни-ни-ни-ни!!!!!

    Это честно, да??????? Честно???????

    И Адам и Ева не были мужем и женой? Зачем тогда их создали с предметами, способными ввести в грех?

    Что-то тут не так.
    а вам провода летать не мешают?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от aleena
    Если это плохо...
    Ну вообще-то тут кое-кто пытался сказать, что на самом деле никто не считает, что это плохо.

    Но, по всей видимости, народу нравится, или хочется считать, что христиане и Церковь в частности являются скопищем извращенцев-садистов...

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Через секс над верующими устанавливается контроль, человеку запрещают заниматься сексом с тем с кем ему хочется, ему объявляют что его естественное желание это грязь, смерть, и непотребство, и конечно же желание не исчезает, оно продолжает жить в человеке, унижая и подавляя его, заставляя чувствовать себя виноватым. А виноватый и неудовлетворенный человек идеальный служитель церкви, он готов искупить свою вину, только прикажи,

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от robie
    Ну вообще-то тут кое-кто пытался сказать, что на самом деле никто не считает, что это плохо.

    Но, по всей видимости, народу нравится, или хочется считать, что христиане и Церковь в частности являются скопищем извращенцев-садистов...
    думаю не нравится и не хочется, а в силу определенных явлений... не так ли это в частности со священниками происходит(ни в коем случае не обобщаю)

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AlexL
    Через секс над верующими устанавливается контроль, человеку запрещают заниматься сексом с тем с кем ему хочется, ему объявляют что его естественное желание это грязь, смерть, и непотребство, и конечно же желание не исчезает, оно продолжает жить в человеке, унижая и подавляя его, заставляя чувствовать себя виноватым. А виноватый и неудовлетворенный человек идеальный служитель церкви, он готов искупить свою вину, только прикажи,
    Ведь вкус запретного плода еще никто не испотрил.....

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Chocolate
    думаю не нравится и не хочется, а в силу определенных явлений... не так ли это в частности со священниками происходит(ни в коем случае не обобщаю)
    Вот-вот, обощать не стоит
    А с "явлениями" я думаю тут мало кто лично сталкивался. Не видел я тут заявлений типа - "я знал священника, который...", или "мой знакомый священник...". Все говорят обощенно и соответственно просто сотрясают воздух. Тем более, что если бы даже они знали некоторых священников, которые говорят чушь (что очень даже допускается) это не означает, что данная чушь является оф. учением.

    Так как это понимать?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от AlexL
    Через секс над верующими устанавливается контроль, человеку запрещают заниматься сексом с тем с кем ему хочется, ему объявляют что его естественное желание это грязь, смерть, и непотребство, и конечно же желание не исчезает, оно продолжает жить в человеке, унижая и подавляя его, заставляя чувствовать себя виноватым. А виноватый и неудовлетворенный человек идеальный служитель церкви, он готов искупить свою вину, только прикажи,
    Не процитируешь, например, то место из катехизиса католической церкви, где говорится, что секс это грязь, грех и т.д.? (именнооттуда, так как с ним я знаком и за других говорить не могу) Думаю не процитируешь по нескольким причинам: 1. Ты его никогда не читал. 2. Там такого нет.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от robie
    Вот-вот, обощать не стоит
    А с "явлениями" я думаю тут мало кто лично сталкивался. Не видел я тут заявлений типа - "я знал священника, который...", или "мой знакомый священник...". Все говорят обощенно и соответственно просто сотрясают воздух. Тем более, что если бы даже они знали некоторых священников, которые говорят чушь (что очень даже допускается) это не означает, что данная чушь является оф. учением.

    Так как это понимать?
    Я лично знала таких священников и была свидетелем того что говорю! Я не буду высасывать с пальца или ссылаться на то, что кто-то там сказал. Есть конкретные факты, на них и ссылаюсь. Повторюсь, я не обобщаю, а говорю о конкретных, надеюсь единичных, случаях.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Chocolate
    Я лично знала таких священников и была свидетелем того что говорю! Я не буду высасывать с пальца или ссылаться на то, что кто-то там сказал. Есть конкретные факты, на них и ссылаюсь. Повторюсь, я не обобщаю, а говорю о конкретных, надеюсь единичных, случаях.
    ну и молодец

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А почему мы только о христианах?
    Вот, например, у кришнаитов секс разрешен только в браке, только с целью зачатия детей и всякая контрацепция запрещена вообще... А секс, являющийся последствием возжелания, считается страшно плохой штукой, жутко карму портит
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 25.01.2007 в 11:04.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    А почему мы только о христианах?
    Вот, например, у кришнаитов секс разрешен только в браке, только с целью зачатия детей и всякая контрацепция запрещена вообще... А секс, вызываемый желание, является страшно плохой штукой, жутко карму портит
    Ну о христианстве, так как это ближе к телу, наверное... Да, кстати, можно и буддистов вспомнить, что там у них о желаниях говорится?? Особо в учении старейшин (малой колеснице).

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Ну, мы же не говорим о монашестве, о служении. Там это, само собой, естественно. Как и в части духовенства христианского, например.
    Мы говорим о простых верующих. У кришнаитов это распространяется на всех, исповедующих религию. У буддистов, насколько я знаю - нет. Там просто рекомендуется с вниманием относиться к желанию, не потакать ему, но на реализацию желания нет табу.
    Впрочем, если есть люди, хорошо разбирающиеся в буддизме и его ветках, могут меня и поправить - я не слишком большой специалист в этом.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от robie
    Не процитируешь, например, то место из катехизиса католической церкви, где говорится, что секс это грязь, грех и т.д.? (именнооттуда, так как с ним я знаком и за других говорить не могу) Думаю не процитируешь по нескольким причинам: 1. Ты его никогда не читал. 2. Там такого нет.
    Я не говорил про сам секс, я говорил про сексуальные отношения которые церковь ограничивает мужем - женой, все остальные объявляется страшным смертным грехом, на уровне с убийством(Прелюбодеяние). А говори не говори всё равно "хочется",... Совершенно естественное для человека, объявляется чем-то абсолютно не приемлемым и ужасным, подавляя его психику, и делая легко управляемым.


    Это элементарная ловушка, заранее известно что человек не в силах победить это желание в себе, тем не менее, его заставляют боротся с ним всю жизнь, превращая в дурака, который наказывает сам себя "об свой же кулак".


Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения