Тема: Религия и секс

Ответить в теме
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1316
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Nutka
    Быть может во многих, но у меня знакомая замужем за священнослужителем.... говорит, что в нашей православной церкви - запрещён....
    Насколько я знаю, однозначного мнения на эту тему в православной церкви нет, хотя большинство священников действительно считают, что любая контрацепция - грех. Проблема в том, что в Библии об этом четко не сказано (что и не удивительно, ведь в древности контрацепции практически не было).
    На мой взгляд, использование презервативов не противоречит Божьей воле, поскольку воздержание в Библии прямо осуждается, а плодить кучу детей, которых потом ни кормить нормально не получится, ни воспитывать, - неразумно. В то же время "календарный" метод подпадает под ту же логику, по которой отвергают презервативы - "вмешательство в Божью волю".
    One nation under God


  2. Вверх #22
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Я в крайней молодости встречалась с очень верующим православным парнем, иконописцем. По части секса он был не то что даже большой любитель - Профессионал ! При этом считал секс для удовольствия грехом , чем несказанно меня удивлял - что за раздвоенность образа мыслей и образа действий ? А ответ был прост, хоть я с ним до сих пор не могу согласиться : "Не согрешишь - не покаешься. Бог любит смиренных и кающихся."

    То есть грешите, пожалуйста , в свое удовольствие - но не забывайте покаяться.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Media
    А на счет секса...
    Конечно, грехом считается внебрачный секс, и секс ради секса. Похоть свою надо усмирять, по идее, и не давать ей править нашими мыслями и поступками. Но так могут жить только настоящие праведники, коих единицы по всему свету, я думаю...
    А почему секс ради секса является грехом, если он между мужем и женой? Секс - это наслаждение, дарованное нам Богом. Просто он не должен становиться для нас богом.
    One nation under God

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Мій духовник каже, що "те що роблять двоє за зачиненими дверима не є гріхом!" Та й Біблії власне є зашифровані еротичні сцени, хто читав уважно бачив ті рядки.
    Тут могла бути ваша реклама

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Я в крайней молодости встречалась с очень верующим православным парнем, иконописцем. По части секса он был не то что даже большой любитель - Профессионал ! При этом считал секс для удовольствия грехом , чем несказанно меня удивлял - что за раздвоенность образа мыслей и образа действий ? А ответ был прост, хоть я с ним до сих пор не могу согласиться : "Не согрешишь - не покаешься. Бог любит смиренных и кающихся."

    То есть грешите, пожалуйста , в свое удовольствие - но не забывайте покаяться.
    Что-то я не понял. Ты с ним встречалась - то есть не была замужем - но знаешь, какой он в сексе? И он после этого верующий?? "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".
    Уверяю тебя, Бог не любит тех, кто спокойно грешит, собираясь потом "покаяться", но гнев Божий пребывает на таких. С мыслями "не согрешишь - не покаешься" искреннего покаяния не получится.
    One nation under God

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от YOKO
    Мій духовник каже, що "те що роблять двоє за зачиненими дверима не є гріхом!" Та й Біблії власне є зашифровані еротичні сцени, хто читав уважно бачив ті рядки.
    За закрытыми дверями тоже есть Бог, и он видет все. Твой "духовник" - волк в овечьей шкуре, если он такое говорит. Ну а в Библии эротические сцены не только зашифрованные, но и прямым текстом есть в Песни Песней.
    One nation under God

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Media
    Ну, на самом деле пост - штука очень и очень полезная. Все делается для нас же самих, а не для кого-то.
    Ну понятное дело, с точки зрения здорового образа жизни - да. Но не все в этом нуждаются...

  8. Вверх #28
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от YOKO
    Мій духовник каже, що "те що роблять двоє за зачиненими дверима не є гріхом!" Та й Біблії власне є зашифровані еротичні сцени, хто читав уважно бачив ті рядки.
    Навіть коли ці двоє однієї статі?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Ну понятное дело, с точки зрения здорового образа жизни - да. Но не все в этом нуждаются...
    С точки зрения здорового образа жизни - это не пост, это диета
    One nation under God

  10. Вверх #30
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Что-то я не понял. Ты с ним встречалась - то есть не была замужем - но знаешь, какой он в сексе? И он после этого верующий?? "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".
    Уверяю тебя, Бог не любит тех, кто спокойно грешит, собираясь потом "покаяться", но гнев Божий пребывает на таких. С мыслями "не согрешишь - не покаешься" искреннего покаяния не получится.
    Так и я ж говорю, что мне такая позиция искренне верующего человека непонятна Хотя она имеет место быть, и не у него одного

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Demagog
    Навіть коли ці двоє однієї статі?
    Ти прекрасно зрозумів про що йдеться.

    Святой Михаил
    За закрытыми дверями тоже есть Бог, и он видет все.
    Звичайно, але це не означає, що після того, як жінка народила чоловікові дитину, вони мають спати під різними ковдрами.

    Твой "духовник" - волк в овечьей шкуре, если он такое говорит.
    Я б був обережніший на твоєму місці з такими висловлюваннями...
    Чи в тебе є право судити духовенство?
    У нього прав більше на трактування того що можна, а чого ні.
    І якщо я послухавши духовника зроблю щось "не так", то це вже є його гріх а не мій.

    Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20. 23)

    Може ти не так зрозумів?
    Мова звичайно йде про мої відношення зі своєю жінкою.
    Последний раз редактировалось YOKO; 24.01.2007 в 11:09.
    Тут могла бути ваша реклама

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для Anuylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    81
    Я б був обережніший на твоєму місці з такими висловлюваннями...
    Чи в тебе є право судити духовенство?
    У нього прав більше на трактування того що можна, а чого ні.
    І якщо я послухавши духовника зроблю щось "не так", то це вже є його гріх а не мій.
    Права судить нет ни у кого,и это абсолютно не имеет значение духовенство или нет,перед Богом по идее все равны..)
    Выделенное меня особо поразило...,Вы можете только советоваться с кем-либо,а решение принимаете именно Вы соответственно и ответственность за Ваши поступки лежит исключительно на Вас.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Anuylya
    Повірте мені, вам не варто сперичатися в темі в якій ви просто некомпетентні.
    Так, якщо мені щось нарадить духовник, то за мій вчинок відповідає ВІН, а не я.
    Я в свою чергу ЗОБОВ`ЯЗАНИЙ виконувати те, що він мені каже.
    Тут могла бути ваша реклама

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для Anuylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от YOKO
    Anuylya
    Повірте мені, вам не варто сперичатися в темі в якій ви просто некомпетентні.
    Так, якщо мені щось нарадить духовник, то за мій вчинок відповідає ВІН, а не я.
    Я в свою чергу ЗОБОВ`ЯЗАНИЙ виконувати те, що він мені каже.
    С чего Вы взяли,что Вы более компетентны в этой теме,чем я?У Вас есть какие-либо аргументы?Если критика,то конструктивная плиз.

  15. Вверх #35
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Я в свою чергу ЗОБОВ`ЯЗАНИЙ виконувати те, що він мені каже.
    Сектантством попахивает. Ни в одной православной церкви никогда ничего не навязывают - только рекомендуют. А выполнять или нет - дело каждого.
    Что касается Библии ("Ветхого Завета"), то он (Завет) изобилует эротикой. Автор темы, вероятно, никогда не брал в руки эту Книгу.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 24.01.2007 в 11:29.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Anuylya
    С чего Вы взяли,что Вы более компетентны в этой теме,чем я?У Вас есть какие-либо аргументы?Если критика,то конструктивная плиз.
    Знание надмевает, а любовь назидает (1 Кор. 8.1)

    Вам краще просто повірити мені на слово.
    Нічого доказувати я не буду, так же як і в чомусь переконувати.
    Тут могла бути ваша реклама

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от YOKO
    Anuylya
    Повірте мені, вам не варто сперичатися в темі в якій ви просто некомпетентні.
    Так, якщо мені щось нарадить духовник, то за мій вчинок відповідає ВІН, а не я.
    Я в свою чергу ЗОБОВ`ЯЗАНИЙ виконувати те, що він мені каже.
    1) А почему ты считаешь, что мы некомпетентны в этой теме?
    2) А когда змей посоветовал Еве, а Ева - Адаму, кто ответил за тот поступок? Каждый из нас отвечает за свои поступки. Хотя за свои советы мы тоже будем отвечать, особенно если это советы тем, за кого мы отвечаем перед Богом.
    3) Я не сужу твоего духовника, а лишь говорю о той фразе, которую ты процитировал. Если под выражением "то, что двое делают за закрытой дверью" подразумевается исключительно секс между мужем и женой, то духовник прав, но лучше не позволять себе такие фразы, поскольку они могут быть неправильно поняты. Если же он имел в виду что-либо другое, то он шел против Библии, а таковых не я, но апостол Павел называет волками в овечьих шкурах.

    ЗЫ Извини, ты пишешь по-украински, а я отвечаю по-русски. Для тебя это не является проблемой?
    One nation under God

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Anuylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от YOKO
    Знание надмевает, а любовь назидает (1 Кор. 8.1)

    Вам краще просто повірити мені на слово.
    Нічого доказувати я не буду, так же як і в чомусь переконувати.
    Я и не нуждаюсь в Ваших доказательствах,и уж тем более не собираюсь верить Вам на слово )).Я и сама способна воспринимать информацию и анализировать ее,и как мне думается мною сделаны более верные выводы исходя из прочтения Библии или Ваше "на слово" не на ней базируется?)

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    [QUOTE=Ташик]
    Цитата Сообщение от may
    согласно главе в библии, секс являеться грехом.


    Много читала Библию . Где находится глава , в которой секс является грехом ? Секс вне брака - да . А в нормальной семье секс приветствуется даже в Библии и очень даже романтично и красиво . Этому посвящена целая книга Песнь Песней

    Так ведь Песнь Песней о любви между Богом и человеком! Разве вы не знали?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Святой Михаил
    1) А почему ты считаешь, что мы некомпетентны в этой теме?
    Я не казав про всіх, а тільки про Anuylya.
    А вважаю некомпетентною, тому що саме такою вона і є.
    Це кажу це без найменшого бажання образити, я теж багато в чому некомпетентний.

    2) А когда змей посоветовал Еве, а Ева - Адаму, кто ответил за тот поступок? Каждый из нас отвечает за свои поступки. Хотя за свои советы мы тоже будем отвечать, особенно если это советы тем, за кого мы отвечаем перед Богом.
    Так то ж диявол був, а не священник як в моєму випадку!
    Що ж ти порівнюєш!

    3) Если под выражением "то, что двое делают за закрытой дверью" подразумевается исключительно секс между мужем и женой, то духовник прав
    Звичайно саме це і мається на увазі, я про це і написав.
    Власне, справжній християнин тільки в такому контексті і може сприймати подібні речі.

    ЗЫ Извини, ты пишешь по-украински, а я отвечаю по-русски. Для тебя это не является проблемой?
    Що ти, брате!
    Не вибачайся! Кожен пише так як йому зручно!
    Російську розумію без проблем.
    Последний раз редактировалось YOKO; 24.01.2007 в 12:12.
    Тут могла бути ваша реклама


Ответить в теме
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения