Тема: Союз художников Украины.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77

    По умолчанию Союз художников Украины.

    Обязательно ли надо заканчивать художественное училище для того чтобы вступить в союз художников Украины? И кто на ваш взгляд выдающийся художник Одессы. И как вы относитесь к абстракционизму ? и почему у нас на Украине такой плохой рынок искусства и живописи?

    Уважаемые друзья, помогите найти материал,( смальта ) для мозаики. Где купить? Желательно отечественный. За ранние спасибо
    Последний раз редактировалось Sergey_B; 17.08.2007 в 19:49.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Обязательно ли надо заканчивать художественное училище для того чтобы вступить в союз художников Украины? И кто на ваш взгляд выдающийся художник Одессы. И как вы относитесь к абстракционизму ? и почему у нас на Украине такой плохой уровень искусства и живописи?
    У меня отец в этом союзе... Еще в советский вступал. Это чем-то напоминает степень доцента... Образование было обязательно... Но не высшее, хватает Грековки.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    у меня тоже там же

  4. Вверх #4
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    и почему у нас на Украине такой плохой уровень искусства и живописи?
    Кто сказал? Не судите об уровне искусства Украины по альбомам союза художников. Для того, чтобы поступить во взрослый СХУ либо должен быть кто-то из родственников там чем-то знаменит, либо нужно поучаствовать в 7 (точно не помню) республиканских выставках (так раньше было).
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Сейчас на совете художников они рассматривают работы кандидата и принимают решение.
    Кстати на соборке у нас 2 общества - художников и прикладников.
    У художником много проблем в организации, взяточничество и междуусобная грызня.
    У прикладников приятнее обстановка.

  6. Вверх #6
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Сейчас на совете художников они рассматривают работы кандидата и принимают решение.
    Кстати на соборке у нас 2 общества - художников и прикладников.
    У художником много проблем в организации, взяточничество и междуусобная грызня.
    У прикладников приятнее обстановка.
    Только рассматривают работы? А насчёт прошедших выставок не спрашивают?
    О взяточничестве и грызне слышала от многих

    з.ы. мама когда-то была в молодёжном союзе художников.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Кто сказал? Не судите об уровне искусства Украины по альбомам союза художников. Для того, чтобы поступить во взрослый СХУ либо должен быть кто-то из родственников там чем-то знаменит, либо нужно поучаствовать в 7 (точно не помню) республиканских выставках (так раньше было).

    Я имел виду то, что у нас очень плохой рынок на живопись. Если у нас картина стоит 300-400уе то в штатах коллекционеры очень довольны приобретенной, хорошей работой за 10 000 и выше. Хотя и у нас не мало состоятельных людей, но спрос очень маленький, художников выручают в основном туристы.

  8. Вверх #8
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Я имел виду то, что у нас очень плохой рынок на живопись. Если у нас картина стоит 300-400уе то в штатах коллекционеры очень довольны приобретенной, хорошей работой за 10 000 и выше. Хотя и у нас не мало состоятельных людей, но спрос очень маленький, художников выручают в основном туристы.
    В основном, художников выручает иллюстрация книг, роспись помещений и поездки за границу. У нас спроса нет Наши хотят по-дешевле...
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Только рассматривают работы? А насчёт прошедших выставок не спрашивают?
    О взяточничестве и грызне слышала от многих

    з.ы. мама когда-то была в молодёжном союзе художников.
    У них в союзе, большое количество имущества, мастерские и земельные участки. А кто в верху, правит балом, тот хочет это всё под себя, а художники против это го, вот и воюют

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    [QUOTE=Оsanna;1594906]В основном, художников выручает иллюстрация книг, роспись помещений и поездки за границу. У нас спроса нет Наши хотят по-д
    ешевле...[/QUOTE

    Да согласен, настенные фрески деньги приносят, но этим в основном занимаются комерсы, а если все начнут этим заниматься, то роспись на холсте все меньше будет радовать глаз.

  11. Вверх #11
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    но этим в основном занимаются комерсы
    Или те, кому кушать очень хочется

    Насчёт выдающихся художников Одессы сказать не могу. Могу сказать, чьи работы мне нравятся Это Гриша Палатников, Дрига (как зовут не помню), мамины последние нравятся (Т.Г. Поповиченко). К сожалению, фамилии многих не помню
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    [QUOTE=Оsanna;1595258]Или те, кому кушать очень хочется

    Насчёт выдающихся художников Одессы сказать не могу. Могу сказать, чьи работы мне нравятся Это Гриша Палатников, Дрига (как зовут не помню), мамины последние нравятся (Т.Г. Поповиченко). К сожалению, фа

    милии многих не помню [/QUOTE


    а мне очень нравится Алтанец, Божко и Тюпко ещё Кравченко и Савченко
    Последний раз редактировалось Sergey_B; 17.08.2007 в 13:48.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Да согласен, настенные фрески деньги приносят, но этим в основном занимаются комерсы, а если все начнут этим заниматься, то роспись на холсте все меньше будет радовать глаз.
    Sergey_B на форуме Добавить отзыв для Sergey_B Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
    Мой отец всегда росписывал церкви... Еще с Союза. Но это ему не мешало писать картины...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Мой отец всегда росписывал церкви... Еще с Союза. Но это ему не мешало писать картины...
    Да есть такие уникалы. Я когда росписью в церкви занимался, то постоянно в 9 00 приезжал и в 22 00 уезжал. 2 года про работал, только пару месяцев такое было что не кто не куда не спешит. А твоего отца случайно не Анатолий зовут?

  15. Вверх #15
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Мой отец всегда росписывал церкви... Еще с Союза. Но это ему не мешало писать картины...
    Абсолютно согласна. Роспись не может мешать творчеству. А как зовут твоего отца? Интересно просто
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Роспись не может мешать творчеству. А как зовут твоего отца? Интересно просто
    А если роспись стен занимает много времени? При этом можно выделять не много времени и на живопись, но это будет далеко не те результаты! И вообще я считаю, что художник должен быть целенаправленным в одну сторону, точнее делать то к чему душа лежит, а не у каждого творческого человека душа лежит к лазанью по лесам, тем более в преклонном возрасте. Там просто деньги хорошие, но я не отрицаю что есть люди которые работают там с удовольствием и получают от работы кайф.

    Леса , это приспособление для работ на потолке и т. д.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 17.08.2007 в 18:22.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Уважаемые друзья, помогите найти материал,( смальта ) для мозаики. Где купить? Желательно отечественный. За ранние спасибо

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Да есть такие уникалы. Я когда росписью в церкви занимался, то постоянно в 9 00 приезжал и в 22 00 уезжал. 2 года про работал, только пару месяцев такое было что не кто не куда не спешит. А твоего отца случайно не Анатолий зовут?
    Нет))
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Мне кажется что лучше всего учится живописи и рисунку либо индивидуально, либо в Ленинграде. Есть ли в Одессе высшие заведения высокого уровня образования?
    читаю интересные книги

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Simoril Посмотреть сообщение
    Мне кажется что лучше всего учится живописи и рисунку либо индивидуально, либо в Ленинграде. Есть ли в Одессе высшие заведения высокого уровня образования?
    Грековка не высшее, но раньше была даже очень на уровне... Училище уважают и таки едут доучиваться в Питер.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения