Тема: Ребенок и автокресло, залог безопасности в автомобиле

Ответить в теме
Страница 1 из 124 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2478
  1. Вверх #1
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755

    Smile Ребенок и автокресло, залог безопасности в автомобиле

    Девчонки, у кого есть автомобильное кресло? Удобно? Стоит ли покупать? Поделитесь советом! Заранее спасибо!Задавая этот вопрос, я хочу узнать практику, а не размышления о безопасности!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


  2. Вверх #2
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Хоть я не девочка,но отвечу-покупать стоит!
    Вопрос мягко говоря странный...
    Да и тема уже есть на форуме-поиск рулит...

  3. Вверх #3
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755
    Почему странный? Прежде чем купить хотелось бы услышать отзывы форумчан о моделях автокресел исходя из собственного опыта. Плюсы, минусы. А поиск рулит в темах купить-продать. Не совсем то.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Покупать стоит.Очень удобно и прежде всего более безопасно,чем держать ребенка на руках или,темболее,когда ребенок сидит сам .Еще 1 плюс то,что можно посадить ребенка,а самой сесть впереди,что для меня гораздо комфортней.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Обязательно,не понимаю родителей,которые возят детей без кресел.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    у нас Чикковское кресло для самых маленьких, оно в комплекте с коляской, не очень им довольна, нет подголовника, головка не фиксируется, приходится придерживать и ремни довольно жесткие без мягких частей
    следующее куплю только Maxi-cosi, по результатам тестирования безопастности оно на первом месте, отзывы о них тоже очень хорошие

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    я тоже считаю оно нужно
    правда раньше я так не считала
    и поменяла своё мнение после рытья на эту тему в нете и почитав какая скорость и сила придаётся ребёнку при столкновении, на руках его просто не удержишь, если что. Он самый маленький и лёгкий, а потому (если не ошибаюсь) при ударе сила возрастает до 300 кг, скорость не помню.
    Поэтому мы ещё ориентировались на краш-тесты, взяли дорогое, но пусть уж лучше оно нам не пригодится никогда (в плане пусть не будет таких ситуаций чтоб пришлось узнать спасёт оно жизнь или нет).
    И ещё, можно вставить 5 копеек? Не берите кресло с системой Изофикс, если в машине нет соответствующих креплений.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    http://hch.com.ua/product_info.php?products_id=550&osCsid=dc5d3cb94797aeeedb83126141c7210e
    Пользуемся таким креслом уже 2 года.Если ребёнок засыпает в дороге,очень удобно откидывается в почти лежачее состояние.И раздвигается в сторону,возили ребёнка 6-ти лет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    100% нужная вещь. слабо себе представляю как малыша можно без него возить из соображениой удобства не говоря уже о безопасности. Муж когда-то работал спасателем и был на аварии где непристёгнутый малышь с заднего седения вылетел головой вперёд через лобовое стекло на скорости где-то 40-45км/час А родители отделались синяками и царапинами.
    Малому в автокресле удобно, он там вообще практически всегда спит. Ремни действительно жесткие, но на них есть специальные мягкие накладки на липучках, так что никаких проблем. Для маленького очень хорошо когда есть складной козырёк солнцезащитный как на коляске, иначе солнце в глаза будет светить даже при тонированный стёклах.
    И это пройдёт.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    извините, если будет грубо звучать, но не понимаю тех людей, у которых есть деньги купить автомобиль и уже нет денег на то, чтобы купить автокресло для ребенка. потом им же дороже выйдет...
    кресло нужно обязательно, удобнее как и малышу, так и маме. малыш сидит себе, играет, мама впереди рядом с папой или сама за рулем, и не надо переживать, что деть свалится\стукнется и т.п.
    а как пример необходимости приведу следующую ситуацию. хорошая знакомая живет в России, в одном из крупных городов. она была в командировке, а ее мама с двумя внуками (старшему 13, младшему 1,3) ехала домой. старший пристегнут, младший в кресле. и на перекрестке в них со всей дури врезался пьяный идиот на джипе. весь удар пришелся на ту сторону, где стояло автокресло. у малыша была сильная травма позвоночника. если бы не кресло - он мог бы вообще не выжить. а так врачи сначала не давали гарантии, будет ли он ходить. слава Богу, уже все в порядке, малыш потихоньку начинает топать, учится заново, ну и пусть, главное. что он жив.
    так что делайте выводы...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Автокресло абсолютно нужно с рождения и наверное лет до 10-ти. У меня двое 2 года и почти 7 в автокреслах. Во-первых, дети в безопасности, во-вторых, они сидят высоко, все видят и не скучают, в-третьих, у меня развязаны руки и я не должна сидеть с ними сзади. И на руках дети потеют сильнее летом, в автокресле им лучше. У нас вроде оба Бебеконфорты

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У нас вроде оба Бебеконфорты
    и у нас
    мне тоже эта фирма понравилась

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    http://hch.com.ua/product_info.php?products_id=550&osCsid=dc5d3cb94797aeeedb83126141c7210e
    Пользуемся таким креслом уже 2 года.Если ребёнок засыпает в дороге,очень удобно откидывается в почти лежачее состояние.И раздвигается в сторону,возили ребёнка 6-ти лет.
    ссылка не отображается
    напишите что за кресло?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    ссылка не отображается
    напишите что за кресло?
    По описанию, я думаю это Bebe Confort Iseos Safe Side или TT (у нас ТТ, т.к. до этого пользовались Инглезиной с рождения). Он опускается и раздвигается, только не понятно, как туда шестилетку всунули, он в нем сел бы как на насесте, и ремень не на месте, хотя по ширине легко. А у старшего Hipsos Safe Side.

  15. Вверх #15
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755

    По умолчанию Ребенок и автокресло, залог безопасности в автомобиле

    В том, что оно необходимо я очень хорошо понимаю.
    Вот только ассортимент их очень большой, и цены совсем разные. Какое лучше выбрать?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для daizy76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    250
    я тоже считаю что кресло нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Первое наше кресло было MAXI-COSI, очень удобное, как вышли из роддома так сразу же в кресло. Там и козырек по типу тента, есть солнце натягиваешь и подголовник, который со временем можно снять вобщем супер с 7 или 8 месяцев было другое кресло той же фирмы, тоже очень классное,если малая засыпала егог можно было подкрутить и она лежала как в люльке. Ну а теперь у нас уже 3-е кресло для "взрослых" нам же 3 года если честно, я тоже не представляю как можно без кресла вообще, не всегда же есть еще один взрослый который может помочь с ребенком

  17. Вверх #17
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755
    Сравнивала краш-тесты. Такие разные результаты. Но лидируют Bebe Confort , Maxi Cosi , Ramatti и RECARO.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Indigomama, у нас Bebe Confort Trianos Safe Side
    мы довольны им тоже очень
    хотя я знаю, что лучше не покупать кресла 2 в 1, но это хорошее

    gal, попробуйте в инете найти краш-тесты автокресел, по ним можно судить о надёжности

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    В том, что оно необходимо я очень хорошо понимаю.
    Вот только ассортимент их очень большой, и цены совсем разные. Какое лучше выбрать?
    Мы с детьми редко ездим на трассу, поэтому кресла нам нужны скорее как мебель. По безопасности они отличаются не настолько существенно, т.е. есть 3-4 фирмы, которые практически одинаковы. В городе скорость ограничена, это уже не особо важно. Мне, например, принципиально, что Исеос раздвигается в ширину. И принципиальны расцветки: во-первых, у меня оба мальчики, яркие кресла им как-то ни к чему, во-вторых, расцветки должна гармонировать друг с другом и с расцветкой салона машины. Легкость монтажа мне совершенно не принципиальна, т.к. их снимает-ставит муж. Интересно другое - в какую машину вы собираетесь ставить 3 автокресла? Для этого однозначно нужен минивэн, во всяком случае, у моей одноклассницы в Штатах трое, все в креслах и в минивэне.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Сравнивала краш-тесты. Такие разные результаты. Но лидируют Bebe Confort , Maxi Cosi , Ramatti и RECARO.
    так из них и выбирайте


Ответить в теме
Страница 1 из 124 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения