Тема: Квартирные кражи в Одессе

Ответить в теме
Страница 215 из 231 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 4605
  1. Вверх #4281
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Gattonero Посмотреть сообщение
    Что бы иметь тот же дробовик,предположим,дома- простые смертные,которые не депутаты,журналисты либо военнослужащие-реально получить разрешение?
    проще простого, если по мед. и проч. показателям проходите и денег гривен 600-700 сейчас стоит официально на дозвил и проч..И никаких взяток.


  2. Вверх #4282
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Старпом Lom
    согласен...но наверное 90% людей покупают оружие для самоуспокоения и оно лежит в сейфе...иногда по пьяне стреляет
    но это надо иметь кучу времени и средств на пункту а, и можно с ума сойти, если жить по пункту б
    Невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть указанные Вами проценты, но суть Вы указали очень верно: и по пункту А и по пункту Б.

    гоша2015
    покупается не для самоуспокоения ,.......

    ......совершенно нет никакой необходимости постоянно тренироваться
    Не могу согласиться с Вашими амбициозными самоуверенными заявлениями, sorry: (во всяком случае мне так кажется).
    Самоуспокоение появляется со временем, к сожалению, это свойственно людям.
    Насчёт тренировок, здесь вы вообще, sorry ещё раз, написали, мягко говоря, несуразицу. Пишу Вам, как человек, у которого более 20 лет на руках помповое ружьё и около десятка лет пистолет.
    Многократно езжу в спец. тиры, бываю на оруж. форумах, имею жизненный опыт и поэтому так заявляю.
    Ведь дело совсем не в том, чтобы сдуру пальнуть из дробовика.
    А в стрессовой ситуации, подчеркиваю: в стрессовой ситуации поступить грамотно.
    Примеров могу привести несколько, но расскажу об одном: к соседке лезло через веранду огромнейшее нетрезвое мурло, (бывший дочкин ухажёр). Она боролась с ним закрывая двери и жалюзи, кричала о помощи. Маленький сын набрал (тогда ещё были домашние телефоны) полицию.
    Когда менты мурло забрали, соседка попросила меня зайти к ней, так как муж в командировке, а у неё поломки, нужно посоветоваться. Я её спросил, после того, как как она мне поведала о происшествии: Почему Вы не нажали тревожную кнопку? Она отрешённо и с изумлением посмотрела на меня и сказала: Ой, я совсем о ней забыла.
    Повторюсь, случаев, когда люди в стрессовой ситуации (ограбление, пожар и т.п.) ведут себя неадекватно, я знаю достаточно.
    Последний раз редактировалось Роткив; 04.04.2020 в 14:18.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  3. Вверх #4283
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Репутация
    562
    Роткив
    "Не могу согласиться с Вашими амбициозными самоуверенными заявлениями..."

    Не могу согласиться с Вашими амбициозными самоуверенными заявлениями, sorry: (во всяком случае мне так кажется).
    Самоуспокоение появляется со временем, к сожалению, это свойственно НЕКОТОРЫМ людям, но далеко не всем поголовно.Причём здесь самоуспокоение, которое вы приписываете фактически ВСЕМ владельцам оружия?Одни приобретают оружие тупо для охоты, другие для самообороны, третьи ПРОСТО любители оружия, четвёртые для участия в соревнованиях и проч..Почему вы тогда решили, что это "для самоуспокоения" только и т.д.?
    Насчёт тренировок, здесь вы вообще, sorry, написали, мягко говоря, несуразицу. Пишу вам, как человек, у которого более чем за 25 лет постоянного пользования на руках было и есть и помповое ружьё, и нарезное, и пистолеты и проч. , начиная с армеечки.И у меня совершенно разных знакомых владельцев какого угодно оружия целое море.Некоторых встречаю раз в 3-4 года на разных совместных мероприятиях и они В СОСТОЯНИИ, даже стреляя всего раз в 3 года, более-менее куда -то попасть.Без постоянных тренировок.И не рассказывайте мне сказки, что с дробовика это есть супер-проблема научится стрелять и с 10 метров в замкнутом помещении попасть в ростовую фигуру.Я многократно езжу в спец. тиры, бываю на оруж. форумах, имею жизненный опыт и поэтому так заявляю.
    И я тему стресса вообще-то практически не затрагивал.Я писал о проблеме применения в критических ситуациях и насколько потом непросто будет, даже если ты трижды прав, обосновывать оправданность применения оружия и соответственно тогда целесообразность его вообще получения, если вы не будете учитывать весь спектр совершенно разных вопросов с ним связанных. И , например, вы должны знать, что даже если вы очень натренированный стрелок и в тире из 10 выстрелов сотню выбиваете , то это вам аж никак не поможет, если вы просто по жизни трус и впадёте в ступор при малейшей угрозе, как и фиг вам поможет ваша твёрдая рука и умение попадать белке в глаз с 30 метров, в ситуации, например, если на вас нападут в замкнутых пространствах (например, подьезд), где до нападавшего будет всего 2-3 метра.Все годы тренировок, если вы не обделаетесь раньше времени с переляка, сведутся к умению очень быстро вынимать/доставать оружие и стрелять просто в направлении противника, не целясь.
    Повторюсь, случаев, когда люди в стрессовой ситуации (ограбление, пожар и т.п.) ведут себя неадекватно, я знаю достаточно.А я об этом и не спорил вообще-то.Как и случаев, когда люди в стрессовой ситуации ведут себя вполне адекватно, я знаю тоже достаточно.
    Последний раз редактировалось гоша2015; 05.04.2020 в 10:39.

  4. Вверх #4284
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    Гоша ничего не понятно

  5. Вверх #4285
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Нужно иметь ввиду (быть осторожным), отрывок описания тройного убийства: В условленное время Скирда и Ластивка перебрались через забор и намеренно устроили шум на веранде, чтобы выманить хозяина из дома. Так и произошло - он вышел. Его под угрозой стрельбы связали и уложили на пол. После чего то же самое сделали с женой и сыном.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  6. Вверх #4286
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    сейчас для квартирных воров плохое время - карантин, все дома сидят
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  7. Вверх #4287
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20441
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    сейчас для квартирных воров плохое время - карантин, все дома сидят
    Как сказать, а кто-то уехал за город, хата свободная!))
    WoT

  8. Вверх #4288
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    сейчас для квартирных воров плохое время - карантин, все дома сидят
    Это ничего. Пока все дома, обнесут торговые точки, склады и дачи. А когда снимут карантин, настанет черед пустующих квартир, пока народ на дачах и на работах.

  9. Вверх #4289
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    сейчас для квартирных воров плохое время - карантин, все дома сидят
    Судя по затихшей теме, Вы таки правы
    Консультации по вопросам безопасности

  10. Вверх #4290
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Судя по затихшей теме, Вы таки правы
    А что писать? Несколько дней тому "обнесли" дом на М. Демченко. И что.... Даже не интересно узнавать подробности и действия (бездействия) полиции. Что это нам дает? Писать есть смысл о технических новинках в сфере охраны жилья, а об остальном уж столько писали.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  11. Вверх #4291
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3732
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    А что писать? Несколько дней тому "обнесли" дом на М. Демченко. И что.... Даже не интересно узнавать подробности и действия (бездействия) полиции. Что это нам дает? Писать есть смысл о технических новинках в сфере охраны жилья, а об остальном уж столько писали.
    ну это вообще загадка природы тогда. Все на карнтине, дома, какая наглость - полезть - все дома, камикадзе?
    и вторая загадка, я знаю, чт оу нас глухие и рождаются и становятся, а здесь что уже и головы нет чай пьют дома не видят не слышат?

  12. Вверх #4292
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    сейчас для квартирных воров плохое время - карантин, все дома сидят
    ну..... недавно, у знакомых знакомых ночью, при включенном телевизоре, люди были дома (проблемы со слухом), пытались вскрыть квартиру на 3м этаже...
    соседи спугнули... я в шоке....
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  13. Вверх #4293
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3732
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    ну..... недавно, у знакомых знакомых ночью, при включенном телевизоре, люди были дома (проблемы со слухом), пытались вскрыть квартиру на 3м этаже...
    соседи спугнули... я в шоке....
    это настолько трудно даже наголостью назвать, когда при хозяев спящих, или сидящих дома лезут, как тараканы, в идеале - такого залезшего при хозяине замочить там же на месте, а тело выкинуть вниз и в пролет между этажами, как мусор - и пусть до скончания века ходят и разбираются, откуда тут труп появился, возмущению нет предела

  14. Вверх #4294
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    это настолько трудно даже наголостью назвать, когда при хозяев спящих, или сидящих дома лезут, как тараканы, в идеале - такого залезшего при хозяине замочить там же на месте, а тело выкинуть вниз и в пролет между этажами, как мусор - и пусть до скончания века ходят и разбираются, откуда тут труп появился, возмущению нет предела
    Какие разбирательства? Причина смерти - коронавирус!
    На самом деле, учитывая озлобленность+обнищание людей+бездействие ментов, всё к этому и идёт. Если дела не поправятся и не наступит порядок, то будут спецом оставлять двери-окна открытыми с ценностями на видном месте, как приманку для свежего мясца
    Консультации по вопросам безопасности

  15. Вверх #4295
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    В Одессе задержана банда квартирных воров: полиция просит помощи в раскрытии преступления
    https://dumskaya.net/news/v-odesse-zaderzhana-gruppa-kvartirnyh-vorov-poli-114590/
    Ничто не вышибет нас из седла…

  16. Вверх #4296
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620

  17. Вверх #4297
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3732
    Цитата Сообщение от Laron Посмотреть сообщение
    И Юля виновата, со своими инстами, небось сообщила, что катит на острова и что хомячит на завтрак "меня нет дома, приходите"
    а соседи какие.... сразу видно, что завидуют... конечно слышали, может даже и видели
    и это новострой))) ни охраны
    в старых домах больше гарантии, что бабуля будет звонить в полицию

  18. Вверх #4298
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20441
    Меньше п..... нужно когда куда-то уезжаешь!)
    WoT

  19. Вверх #4299
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Laron Посмотреть сообщение
    Ну теперь она ЭЛИТА! Поклонники вычисляют её отсутствие и воруют трусики
    Консультации по вопросам безопасности

  20. Вверх #4300
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3732
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Ну теперь она ЭЛИТА! Поклонники вычисляют её отсутствие и воруют трусики
    я не могу понять, почему она сигнализацию охрану не поставила?...
    в квартире такой кавардак, рылись в свое удовольствие очень долго и не спеша


Ответить в теме
Страница 215 из 231 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения