Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2192 из 2229 ПерваяПервая ... 1192 1692 2092 2142 2182 2190 2191 2192 2193 2194 2202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,821 по 43,840 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #43821
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Bubukin Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает) только если покупать билеты на самолет сейчас, то там вносятся данные паспорта
    Будет обидно купить билеты и дома оставить ребенка. Большинство стран шенгенской зоны требуют, чтобы паспорт был действителен еще три месяца после предполагаемого возвращения человека из этой страны. Как правило, людей с паспортом "на исходе" авиакомпании просто не берут, как раньше не сажали в самолет людей без шенгенских или иных виз, там , где требовали визу. Можно сделать паспорт по срочному тарифу, будет быстро...


  3. Вверх #43822
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Bubukin Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает) только если покупать билеты на самолет сейчас, то там вносятся данные паспорта
    Внесите данные действующего паспорта и подавайте на новый. И потом берите с собой оба. В Турцию точно не пустят.

  4. Вверх #43823
    Частый гость Аватар для SVETL@N@.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Усатово
    Сообщений
    517
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ваше мнение в данном случае Вам придется оставить при себе, а исходить из фактов. Если Вы подписывали заявление, где не было ошибок, а Вам каким-то образом испортили ошибкой паспорт- это их вина. Если Вы подписали бумагу, где были указаны неправильные данные изначально, то Вам придется платить за новый паспорт. На будущее: есть много организаций- от коммерческих банков до полиции , где договора, протоколы, пояснения и т.д. сотрудники самостоятельно заполняют. Но право клиента - прочитать, сверить, указать свои замечания и мнения, и даже написать жалобу, если Ваши выявленные неточности не исправили... Нельзя подписывать документы, не читая...
    Відповдно до пункту 105 про Дотримання законодавства працівниками під час прийому заяв, оформлення та видачі паспорта для виїзду за кордон затвердженого постановою Кабінету Міністрів Украни від 07 травня 2014 № 152 (в редакций постанови Кабнету Мінітрав Украни від 16 листопада 2016 № 1001) Працівник територіального органу/територіального підрозділу ДМС, закордонної дипломатичної установи, уповноваженого суб’єкта, відповідальний за прийняття документів, фотокарток, оформлення заяви-анкети та отримання біометричних даних, параметрів, забезпечує перевіркуподаних документів, виявлення фактів їх недійсності, відповідності вимогам, встановленим законодавством, дотримання строків та порядку прийому документів, забезпечує перевірку внесених до заяви-анкети відомостей та сканованих документів, збереження отриманих від заявника документів та паспорта.
    Есть еще в постанове и 26 пункт в котором пишется что уполномоченный... дает на подпись и на проверку анкету-заяву.
    В моем случае я оплатила пол стоимости загран паспорта, а не полную стоимость.
    Так как это не только моя ошибка.
    Последний раз редактировалось SVETL@N@.; 10.07.2019 в 18:58.

  5. Вверх #43824
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от SVETL@N@. Посмотреть сообщение
    Відповдно до пункту 105 про Дотримання законодавства працівниками під час прийому заяв, оформлення та видачі паспорта для виїзду за кордон затвердженого постановою Кабінету Міністрів Украни від 07 травня 2014 № 152 (в редакций постанови Кабнету Мінітрав Украни від 16 листопада 2016 № 1001) Працівник територіального органу/територіального підрозділу ДМС, закордонної дипломатичної установи, уповноваженого суб’єкта, відповідальний за прийняття документів, фотокарток, оформлення заяви-анкети та отримання біометричних даних, параметрів, забезпечує перевіркуподаних документів, виявлення фактів їх недійсності, відповідності вимогам, встановленим законодавством, дотримання строків та порядку прийому документів, забезпечує перевірку внесених до заяви-анкети відомостей та сканованих документів, збереження отриманих від заявника документів та паспорта.
    Есть еще в постанове и 26 пункт в котором пишется что уполномоченный... дает на подпись и на проверку анкету-заяву.
    В моем случае я оплатила пол стоимости загран паспорта, а не полную стоимость.
    Так как это не только моя ошибка.
    Вот видите, какая польза уметь читать! Не прочитав заявление с данными Вашего ребенка, Вам все же пришлось внимательно читать нормативные документы и добиваться "скидки" в оплате нового паспорта. Но- молодец, что прочитала и респект, что добилась. А больше всего радует признание, что "это не только моя ошибка". Потому что всеми постами ранее Вы утверждали, что Вашей ошибки там нету, а все они, нерадивые...

  6. Вверх #43825
    Частый гость Аватар для SVETL@N@.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Усатово
    Сообщений
    517
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вот видите, какая польза уметь читать! Не прочитав заявление с данными Вашего ребенка, Вам все же пришлось внимательно читать нормативные документы и добиваться "скидки" в оплате нового паспорта. Но- молодец, что прочитала и респект, что добилась. А больше всего радует признание, что "это не только моя ошибка". Потому что всеми постами ранее Вы утверждали, что Вашей ошибки там нету, а все они, нерадивые...
    Вы меня не правильно поняли это пункт 26 в постанове говорит что в это моя ошибка, но не я это говорю!!!
    Я не согласна с этой постановой. Так что я остаюсь при своем мнении и опыте!

  7. Вверх #43826
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от SVETL@N@. Посмотреть сообщение
    Вы меня не правильно поняли это пункт 26 в постанове говорит что в это моя ошибка, но не я это говорю!!!
    Я не согласна с этой постановой. Так что я остаюсь при своем мнении и опыте!
    О, так Вам есть еще над чем работать!

  8. Вверх #43827
    Частый гость Аватар для SVETL@N@.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Усатово
    Сообщений
    517
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    О, так Вам есть еще над чем работать!
    В принципе я с Вами могу согласится, но у меня нет тогоко принципа.

  9. Вверх #43828
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от SVETL@N@. Посмотреть сообщение
    В принципе я с Вами могу согласится, но у меня нет тогоко принципа.
    Тогда часто будет шанс "уходить за половину".

  10. Вверх #43829
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Может у кого то есть ненужная запись на загран, в ближайшие дни, буду очень признательна)
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  11. Вверх #43830
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Добрый день. Может быть, кто-то знает особенности процедуры оформления загран.паспорта для инвалида 1 группы? Необходимо также становится в электронную очередь? И еще по поводу льгот. Закон освобождает инвалидов от оплаты административных услуг.Какие документы/справки необходимо предоставит в данном случае? Заранее спасибо за ответы

  12. Вверх #43831
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Lady_Di995 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может быть, кто-то знает особенности процедуры оформления загран.паспорта для инвалида 1 группы? Необходимо также становится в электронную очередь? И еще по поводу льгот. Закон освобождает инвалидов от оплаты административных услуг.Какие документы/справки необходимо предоставит в данном случае? Заранее спасибо за ответы
    Тут в теме кидали ссылки на льготы. В определенных случаях и за дополнительную официальную оплату могут прийти на дом к человеку и оформить загранпаспорт. Этим пользуются тяжелобольные люди и те, у кого есть крошечные дети и деньги.

  13. Вверх #43832
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от Lady_Di995 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может быть, кто-то знает особенности процедуры оформления загран.паспорта для инвалида 1 группы? Необходимо также становится в электронную очередь? И еще по поводу льгот. Закон освобождает инвалидов от оплаты административных услуг.Какие документы/справки необходимо предоставит в данном случае? Заранее спасибо за ответы
    Мы со второй группой просто показывали пенсионное, где это указано
    Записывались в электронную очередь как все
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  14. Вверх #43833
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Спасибо за ответы! И еще, не подскажите, на один и тот же номер можно зарегистрировать нескольких людей? Допустим, сегодня я зарегистрировала себя, а завтра другого человека?

  15. Вверх #43834
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Lady_Di995 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! И еще, не подскажите, на один и тот же номер можно зарегистрировать нескольких людей? Допустим, сегодня я зарегистрировала себя, а завтра другого человека?
    Не. У каждого свой номер-за исключением детей. Или потом дайте свой телефон тому человеку, так как иногда спрашивают.

  16. Вверх #43835
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Lady_Di995 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! И еще, не подскажите, на один и тот же номер можно зарегистрировать нескольких людей? Допустим, сегодня я зарегистрировала себя, а завтра другого человека?
    Я всех регистрировала на свой телефон, потом потом скидывала скрины с номером талона тем людям.

  17. Вверх #43836
    Посетитель Аватар для Bubukin
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    484
    Репутация
    627
    Добрый день..
    Скажите, кто знает, при записи в электронную очередь на пос.Котовского, из списка выдает два возможных адреса: крымская 62 и десантный 16. Записываться всё равно куда, где есть места? или только на десантный 16?

  18. Вверх #43837
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Bubukin Посмотреть сообщение
    Добрый день..
    Скажите, кто знает, при записи в электронную очередь на пос.Котовского, из списка выдает два возможных адреса: крымская 62 и десантный 16. Записываться всё равно куда, где есть места? или только на десантный 16?
    Аналогичный вопрос. И ещё думаю, есть ли смысл в Кадорр обратиться? И почему?
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #43838
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Загранпаспорт это Десантный бульвар
    Я месяц пыталась ввловить ьам место
    В Кадорре очередь как в аптеке 57 мин и 7 минут у инспектора
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  20. Вверх #43839
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Загранпаспорт это Десантный бульвар
    Я месяц пыталась ввловить ьам место
    В Кадорре очередь как в аптеке 57 мин и 7 минут у инспектора
    А на Десантном без очереди?

    Можете рассказать, к чему быть готовой?

    Ещё сайт предлагает на Преображенской, - тоже удобно.
    True love is not about perfection.

  21. Вверх #43840
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А на Десантном без очереди?

    Можете рассказать, к чему быть готовой?

    Ещё сайт предлагает на Преображенской, - тоже удобно.
    Если по записи без очереди
    На талончики или смс время указано
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


Ответить в теме
Страница 2192 из 2229 ПерваяПервая ... 1192 1692 2092 2142 2182 2190 2191 2192 2193 2194 2202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения