Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2104 из 2229 ПерваяПервая ... 1104 1604 2004 2054 2094 2102 2103 2104 2105 2106 2114 2154 2204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,061 по 42,080 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #42061
    Постоялец форума Аватар для Августейшая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    403
    Всем доброго дня! Забрала и я свой загранник, на который подавала 11 января на Косовской. На сайте https://dmsu.gov.ua/ прочитала, что паспорт доставлен 18 апреля, и вчера пошла забирать. Девушка на выдаче спросила - звонили ли мне? Я сказала, что нет, я сама прочитала инфу на сайте. Девушка убежала куда-то, привела ещё одну работницу, та спросила - номер тел. 050..... действующий? И я поняла! Мы уезжали из города и были неделю вне действия сети. Вот тогда они мне и звонили, что мой паспорт готов и можно забирать. (после появления сети было куча СМС о входящих, но фиг его знает какой номер их?) Сказали, что я ещё получу уведомление, что надо идти за паспортом...Вот сервис! Мои мужчины ещё раньше подавались и забирали в Малиновском ОВИРе, и никто им не звонил, не волновался... И в очереди на получение они проторчали около часа! А тут я пришла, никого, дала укр. паспорт (загран старый не просили), подписала пару бумажек, и была свободна и с паспортом! Не плохо так! Тут люди писали, что на Косовской делают дольше, чем в ОВИРах, так это не так - ОВИРовские паспорта мы ждали почти 4 месяца! И это с клопотаннями! Тут я ни куда не писала, хотела увидеть - есть ли толк от писем. Оказалось - нет. В трех случаях сроки изготовления - почти 4 месяца. Это НЕ СРОЧНЫЕ! Удачи всем в подаче и получении паспортов!


  3. Вверх #42062
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Только что была в овире киевского района. Люди рассказали как подавать документы. Приходишь в 8.30 и записывается в очередь чтоб записаться на запись. Примерно месяц приходишь раз в два три дня контролируешь очередь. Через месяц ты записываешся на какое то время чтоб подать документы. Это примерно ещё через месяц. Спустя два месяца после первого визита ты наконец-то подаешь документы и ждёшь ещё 3 месяца своего паспорта. Прям жду что напишут что это чушь и все как-то более цивилизованно и с подробностями плиз если можно.)))
    3 места в электронной очереди (одна дата и +/- время, в одном овире)спокойно словила утром за чашкой кофе).
    Хотя зашла ради интереса после неудачных ночных попыток. Удачи)

  4. Вверх #42063
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    Вопрос, который меня интересовал, может, кому то пригодится инфо:
    подавали док-ты на Преображенской.
    для ДЕТСКОГО заграна НЕ нужны оба родителя, если пара на одной фамилии.
    Нужны:
    два паспорта+св-во о рождении ребёнка+св-во о браке (всё это оригиналы и копии).

    О сроках: десять раз повторили, что срочные делают в срок, а обычные ТРИ месяца.
    Мы с женой на разных фамилиях, подавал документы на ребенка сам, без жены. (в Киевском)

  5. Вверх #42064
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Подскажите если при проверке срочного заграна(био) на сайте дмс все время один статус, что принят тогда то, идет проверка, уже три недели, это он завис или статусы может меняются потом за три дня до готовности?!
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.

  6. Вверх #42065
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    Вопрос, который меня интересовал, может, кому то пригодится инфо:
    подавали док-ты на Преображенской.
    для ДЕТСКОГО заграна НЕ нужны оба родителя, если пара на одной фамилии.
    Нужны:
    два паспорта+св-во о рождении ребёнка+св-во о браке (всё это оригиналы и копии).

    О сроках: десять раз повторили, что срочные делают в срок, а обычные ТРИ месяца.
    а если родители не в браке (и не были официально в браке), на разных фамилиях, и у отца нет времени дать свой паспорт или присутствовать при подаче документов?

    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Мы с женой на разных фамилиях, подавал документы на ребенка сам, без жены. (в Киевском)
    Вы предоставляли свидетельство о браке и паспорт жены?
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  7. Вверх #42066
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    1435
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    а если родители не в браке (и не были официально в браке), на разных фамилиях, и у отца нет времени дать свой паспорт или присутствовать при подаче документов?
    Если в свид.о рождении вписаны оба, то стОит уточнить на сайте миграц.службы, как Вам быть. В очереди со мной женщина в разводе с мужем, принесла кучу док-тов для дет.заграна.

    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Вы предоставляли свидетельство о браке?
    оригинал и копию, копию инспектор оставила себе, сверила с оригиналом.
    Тримай любов у серці.

  8. Вверх #42067
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Вы предоставляли свидетельство о браке и паспорт жены?
    Мой паспорт/код + копия, паспорт/код жены + копия, свидетельство о браке + копия.
    Причем уточняли это заранее, при подаче паспорта жены, так они пытались крутить носом, типа приходите вдвоем, а то нам еще один документ сканировать.
    Но ничего, приняли

  9. Вверх #42068
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Мы с женой на разных фамилиях, подавал документы на ребенка сам, без жены. (в Киевском)
    И я с мужем на разных фамилиях, подавала документы на ребенка сама, попросили только свидетельство о браке. Суворовский ОВИР.

  10. Вверх #42069
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Grethen Посмотреть сообщение
    3 места в электронной очереди (одна дата и +/- время, в одном овире)спокойно словила утром за чашкой кофе).
    Хотя зашла ради интереса после неудачных ночных попыток. Удачи)
    Утром в какое время ловить надо, подскажите, пожалуйста. Себе и дочке прошлым летом словила быстро ночью. Сейчас записываю родственников - вчера ночью глухо, ни одного места.
    Life is unbelievable

  11. Вверх #42070
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Утром в какое время ловить надо, подскажите, пожалуйста. Себе и дочке прошлым летом словила быстро ночью. Сейчас записываю родственников - вчера ночью глухо, ни одного места.
    Вчера ночью места не раздавали, выходной будет через 2 недели (вроде бы).
    А так - около часу ночи до двух можно.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 25.04.2018 в 19:56.

  12. Вверх #42071
    Постоялец форума Аватар для Иринка_картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,293
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Вчера ночью места не раздавали, выходной будет через 2 недели (вроде бы).
    А так - около часу ночи до двух можно.
    Я 2 раза ровно в начале 1го ловила. Потом около часа ночи

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  13. Вверх #42072
    Постоялец форума Аватар для lelik_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Утром в какое время ловить надо, подскажите, пожалуйста. Себе и дочке прошлым летом словила быстро ночью. Сейчас записываю родственников - вчера ночью глухо, ни одного места.
    я ловила с 6 - 7,30
    Жизнь...

  14. Вверх #42073
    Частый гость Аватар для Любимоё_ушко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    458
    Подавала 16.04 на срочный на Преображенской.
    Дані відправлено до центру персоналізації - 18.04.
    Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби - 24.04.
    Документ доставлено до територіального органу міграційної служби - 25.04.

    8 (!!!) рабочих дней и зачем платить в тридорога в Кадорре?

  15. Вверх #42074
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Подскажите если при проверке срочного заграна(био) на сайте дмс все время один статус, что принят тогда то, идет проверка, уже три недели, это он завис или статусы может меняются потом за три дня до готовности?!
    Повторюсь, стоит бить тревогу, если три недели один статус? Неужели такое только у нас(
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.

  16. Вверх #42075
    Частый гость Аватар для Любимоё_ушко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Повторюсь, стоит бить тревогу, если три недели один статус? Неужели такое только у нас(
    Статусы должны меняться с прохождением каждого этапа (обновление базы несколько раз в день):
    Увага! Перевірку стану можна здійснювати лише наступного дня після подання заяви до територіального підрозділу ДМС. У разі якщо протягом 48 годин з моменту подання заяви на оформлення інформація про документ відсутня у сервісі (статус «Інформації не знайдено»), заявникові варто звернутись до територіального підрозділу ДМС, до якого він подавав документи.

  17. Вверх #42076
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Любимоё_ушко Посмотреть сообщение
    Статусы должны меняться с прохождением каждого этапа (обновление базы несколько раз в день):
    Увага! Перевірку стану можна здійснювати лише наступного дня після подання заяви до територіального підрозділу ДМС. У разі якщо протягом 48 годин з моменту подання заяви на оформлення інформація про документ відсутня у сервісі (статус «Інформації не знайдено»), заявникові варто звернутись до територіального підрозділу ДМС, до якого він подавав документи.
    Это все я читала и уже письмо написала, но у меня не отсутсвует информация как указано на сайте, а все время один статус - Документи прийнято 04.04.2018. Здійснюється перевірка даних Дело в том, что делали в Раздельной и просто так туда не подойти, надо ехать, на телефон естественно не дозвониться.
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.

  18. Вверх #42077
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Повторюсь, стоит бить тревогу, если три недели один статус? Неужели такое только у нас(
    Такое характерно для несрочных. Или, бывает, срочных с пропиской на неподконтрольных территориях. Вообще срочные сейчас делают быстро, дней 10-15, как минимум, должен был поменяться на "дано дозвiл на персоналiзацiю" . Думаю, Вам стОит позвонить в тот ОВИР, где Вы подавали, возможно, нужны какие-то документы, или фото не подошло, мало ли... А может, уже и готов - а в статусе сбой.
    Последний раз редактировалось Rina_Z; 26.04.2018 в 10:50.

  19. Вверх #42078
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Это все я читала и уже письмо написала, но у меня не отсутсвует информация как указано на сайте, а все время один статус - Документи прийнято 04.04.2018. Здійснюється перевірка даних Дело в том, что делали в Раздельной и просто так туда не подойти, надо ехать, на телефон естественно не дозвониться.
    Звоните на горячую линию, пишите везде, куда можно - на 1545, Соколюку на Фейсбук, вот:
    https://zp-faq.pp.ua/qa/13-u-menya-dolgo-ne-menyaetsya-status/
    https://www.turpravda.ua/forums/discussion/189482/zaderzhka_vydachi_zagranpasporta/p1876

  20. Вверх #42079
    Частый гость Аватар для Католяна
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    845
    Репутация
    1998
    12.04. подавали на срочные в Приморский и Малиновский районы,
    данные отправлены на персоналиацию 16.04.,
    документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 18.04.,
    документ доставлено до територіального органу міграційної служби - 24.04.
    Итого 9 рабочи дней (3апись выловила в первую ночь около 2^00)
    Всем удачи и веения
    Счастье за деньги не купишь, для начала достаточно купить велик!)

  21. Вверх #42080
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Спасибо всем, пошла бить тревогу))))))))
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.


Ответить в теме
Страница 2104 из 2229 ПерваяПервая ... 1104 1604 2004 2054 2094 2102 2103 2104 2105 2106 2114 2154 2204 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения