Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1079 из 2229 ПерваяПервая ... 79 579 979 1029 1069 1077 1078 1079 1080 1081 1089 1129 1179 1579 2079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,561 по 21,580 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #21561
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Никаких советов не хотел. Просто указал на несоответствие действительности ваших слов о двух паспортах, особенно о старых с истекшим сроком действия.

    Не понимаю при чем тут истекший паспорт, второй оформляется к первому действительному.

    С двумя (и более) просто удобнее. В разные консульства можно отдать (хотя и не всегда), больше страниц для виз и дата-штампов, не надо обращаться за справкой на возвращение в Украину, если потеряете один из паспортов за границей, возможность посещать страны, которые не впускают путешественников с "вражескими" штампами (арабы-Израиль, Россия-Грузия и т.п.), можно обойти некоторые ограничения (например, лимит на виза-раны в Таиланде, который хотят ввести этим летом) и т.д. и т.п.
    А теперь ссылась на мой "псевдо-опыт" для таких же желающих
    С двумя удобнее -факт. Более - не возьмут, по крайне мере в шенген. При наличии двух паспортов - подаются ОБА (пишу "ДВА") паспорта.
    Наличие двух паспортов считается: наличие физическое паспорта (а не его срок годности)
    И коль мы общаемся с помощью закона, покажите где мои слова были "на несоответствие действительности ваших слов о двух паспортах".
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life


  3. Вверх #21562
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Audrew Посмотреть сообщение
    При наличии двух паспортов - подаются ОБА (пишу "ДВА") паспорта.
    Предвидя такое возражения, я и написал оговорку "хотя и не всегда".

    Цитата Сообщение от Audrew Посмотреть сообщение
    наличие физическое паспорта
    Зависит от консульства опять же. Где-то да: требует все физически существующие паспорта, где-то ограничиваются действительными, а большинство стран не требуют больше одного паспорта, или же это требование формальное.

    Цитата Сообщение от Audrew Посмотреть сообщение
    где мои слова были "на несоответствие действительности ваших слов о двух паспортах".
    Не вижу смысла повторять уже сказанное.

  4. Вверх #21563
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    Была сегодня на Преображенской, там не приняли, сказали, что только по прописке можно делать, а у них только область сейчас.
    Бабулька-вахтер-секретарь при входе - привет из ссср, такого хамства и наглости давно не встречала, она меня еще отчитала, что пришла видишли не в 6 утра, а в 11 дня и еще хочу что-то успеть сделать, махала листочком с записью)))


    кто делал в киевском р-не на днях - как там обстоит дело с очередью желающих сделать паспорт?

    и еще подскажите плз 5-ти летнего ребенка нужно с собой брать? т.к прочитав последние несколько страниц поняла, что принесенные фотки не подходят

  5. Вверх #21564
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Звучать оно может как угодно, но по факту так и есть: информация о втором действительном паспорте заносится в первый действительный паспорт, так что второй как бы к первому идет, да)
    Ну не могу согласиться тут.
    Пусть филологи рассудят "информация о втором" это информация о номере ДВА, а не информация об одном паспорте относительно другого.

    И опять же, тут уже противоречие самому себе... "заносится в первый действительный паспорт" ... так в первый (№1) или "ранее выданный"/"предыдущий"? Или как бы еще придумать - первый относительно последнего?

    Не вижу возможностей трактовать слова в пользу третьего, четвертого, N-ного паспорта.

  6. Вверх #21565
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Ну не могу согласиться тут.
    Пусть филологи рассудят "информация о втором" это информация о номере ДВА, а не информация об одном паспорте относительно другого.

    И опять же, тут уже противоречие самому себе... "заносится в первый действительный паспорт" ... так в первый (№1) или "ранее выданный"/"предыдущий"? Или как бы еще придумать - первый относительно последнего?

    Не вижу возможностей трактовать слова в пользу третьего, четвертого, N-ного паспорта.
    Ты споришь сам с собой. Я нигде такого не говорил про нумерацию относительно последнего паспорта. Третий действительный паспорт - это третий, а не "второй относительно второго" в терминологии, которую ты отчего-то приписываешь мне (как и незнание основ украинского языка чуть ранее).
    Последний раз редактировалось beresin; 15.05.2014 в 19:08.

  7. Вверх #21566
    Посетитель Аватар для Werusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    203
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Werusik Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.
    У меня действие заграна ещё не закончилось,он утерян,осталась его ксерокопия.
    Понимаю,что буду получать новый загран,хочу сразу вписать туда ребёнка(есть страны,где такой документ не подойдёт,а захотят отдельный детский проездной документ?)
    Меня,как я поняла,должны фотографировать на месте,чтоб сохранить в базе и распечатать в бланк,а детские фото подходят принесённые?
    В какие суммы должна вылиться процедура?

    Не будут ли любезны многоуважаемые "джины" ответить нам на этот скромный вопрос?

  8. Вверх #21567
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Ты споришь сам с собой. Я нигде такого не говорил про нумерацию относительно последнего паспорта. Третий действительный паспорт - это третий, а не "второй относительно второго" в терминологии, которую ты отчего-то приписываешь мне (как и незнание основ украинского языка чуть ранее).
    Да. Казус получился.

    Точка после "т.д." воспринялась как окончание предложения:
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Неверно. Правила предусматривают возможность получить второй паспорт, но в отношении третьего, четвертого и т.д.
    Хотя в целом сообщение выглядит так:
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Неверно. Правила предусматривают возможность получить второй паспорт, но в отношении третьего, четвертого и т.д. они никак не ограничивают.


    Хотя все равно факт остается фактом - Правила не предусматривают более двух паспортов, хоть и нет явного запрета "больше двух". Также как и требование подавать две фотокарточки 3,5 х 4,5 см , но нету запрета подавать "больше двух", т.е. три, четыре, пять и т.д.

    Постановления Кабмина это подзаконные акты а не закон - не стоит наверное считать, что если постановлением КМУ явно не запрещено, то значит разрешено - это неверно. Тут это не применимо.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 15.05.2014 в 20:02.

  9. Вверх #21568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Подскажите,пожалуйста,сколько на сегодняшний день стоит срочный загр.пасп?

  10. Вверх #21569
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Точка после "т.д." воспринялась как окончание предложения
    Предложение обычно начинается с прописной буквы)

    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    но нету запрета подавать "больше двух"
    А вот и нет. Такой запрет есть. Он заключается в том, что список подаваемых документов задан Правилами однозначно.

    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Постановления Кабмина это подзаконные акты а не закон - не стоит наверное считать, что если постановлением КМУ явно не запрещено, то значит разрешено - это неверно. Тут это не применимо.
    В данном конкретном случае это не важно. Запрета нет и в НПА более высокого порядка.

    Резюмируя, я вижу Правила, в порядке которых можно оформить паспорт. И не вижу законодательных причин, почему этот паспорт не может быть 3-м, 4-м или N-м действительным паспортом на руках. Даже для второго хотя и есть некое условие, но оно никак документально не подтверждается, т.е. по сути является формальностью.

  11. Вверх #21570
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Подскажите, кто знает- фотографируют обычно, как на паспорт, а потом фото они сканируют и данные все забивают? Т.е. просто фото как обычно на документы делают? Сканирование частей тела, например, рук пальцев, такого нет у нас? Подскажите, пожалуйста

  12. Вверх #21571
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Momm Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает- фотографируют обычно, как на паспорт, а потом фото они сканируют и данные все забивают? Т.е. просто фото как обычно на документы делают? Сканирование частей тела, например, рук пальцев, такого нет у нас? Подскажите, пожалуйста
    По закону они должны брать у вас фотографии и сканировать их. Но на практике всех бесплатно фотографируют и полученное цифровое фото прикрепляется к электронной заявке на печать паспорта. Части тела (пальцы, глаза) не сканируют. Может быть будут в будущем, когда заработает закон о биометрических паспортах.

  13. Вверх #21572
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Резюмируя, я вижу Правила, в порядке которых можно оформить паспорт. И не вижу законодательных причин, почему этот паспорт не может быть 3-м, 4-м или N-м действительным паспортом на руках.
    Ну как же нет причин?
    Закон 3857-12 прямо указывает (статья 7) - паспорта оформляются и выдаются по Правилам (ПКМУ 231), которые гласят - оформить можно только второй паспорт к единственному, при определенных условий. Правилами не предусмотрено оформление третьего паспорта.

    Т.е. законодатель четко дал установку - что по Правилам и никак по-другому.

  14. Вверх #21573
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    По закону они должны брать у вас фотографии и сканировать их. Но на практике всех бесплатно фотографируют и полученное цифровое фото прикрепляется к электронной заявке на печать паспорта. Части тела (пальцы, глаза) не сканируют. Может быть будут в будущем, когда заработает закон о биометрических паспортах.
    Спасибо за ответ. Мне важно чтобы делали фото как обычно, т.е. фотографировали как на гражданский паспорт. Спасибо ещё раз за ответ.

  15. Вверх #21574
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    По закону они должны брать у вас фотографии и сканировать их. Но на практике всех бесплатно фотографируют и полученное цифровое фото прикрепляется к электронной заявке на печать паспорта. Части тела (пальцы, глаза) не сканируют. Может быть будут в будущем, когда заработает закон о биометрических паспортах.
    У нас взяли за фото 9грн
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

  16. Вверх #21575
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от -Romashka- Посмотреть сообщение
    У нас взяли за фото 9грн
    Ну это как гоп-стоп на улице: все что угодно может быть. Я к тому, что конкретно это вымогательство можно легко проигнорировать.

    Цитата Сообщение от Momm Посмотреть сообщение
    Мне важно чтобы делали фото как обычно, т.е. фотографировали как на гражданский паспорт.
    Что значит как на гражданский? Если имеется в виду внутренний паспорт, то там не так все происходит. Там вы сами фото приносите из ателье или домашние. Причем они цветные, а в зп - в оттенках серого.

    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Ну как же нет причин?
    Закон 3857-12 прямо указывает (статья 7) - паспорта оформляются и выдаются по Правилам (ПКМУ 231), которые гласят - оформить можно только второй паспорт к единственному, при определенных условий. Правилами не предусмотрено оформление третьего паспорта.

    Т.е. законодатель четко дал установку - что по Правилам и никак по-другому.
    Верно. Вот ты в порядке этих Правил паспорт и оформляешь. Просто он может быть третьим по счету. Для того, чтобы такую возможность исключить, законодатель должен прописать запрет в явном виде (как, например, сделано в законе про демреестр).
    Последний раз редактировалось beresin; 15.05.2014 в 20:53.

  17. Вверх #21576
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Но на практике всех бесплатно фотографируют и полученное цифровое фото прикрепляется к электронной заявке на печать паспорта.
    Это же основываясь на что Вы такие заключения сделали?
    Почему же бесплатно? А может эти процедуры и есть суть платных услуг 87.15 грн? Услуги связанные с оформлением и выдачей паспорта. Я бы так прикрывал бы платные добровольные услуги перед контролирующими органами.

  18. Вверх #21577
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от -Romashka- Посмотреть сообщение
    У нас взяли за фото 9грн
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Ну это как гоп-стоп на улице: все что угодно может быть. Я к тому, что конкретно это вымогательство можно легко проигнорировать.
    Согласен про гоп-стоп. Просто удивительно что сейчас озвучили цифру 9 грн - год-два назад гоп-стопом брали 50 грн вроде как - чинуши говорили "давай 50 за фото" а бараны из стада все давали, и как всегда считали что так надо и другим рассказывали, как сейчас рассказывают про 87.15 и 120....

  19. Вверх #21578
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Это же основываясь на что Вы такие заключения сделали?
    Почему же бесплатно? А может эти процедуры и есть суть платных услуг 87.15 грн? Услуги связанные с оформлением и выдачей паспорта. Я бы так прикрывал бы платные добровольные услуги перед контролирующими органами.
    Бесплатно - это если отсудить стоимость "услуг".

    Кстати, кто-нибудь пробовал узнать Расчет этих услуг по Методике Кабмина?

    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Согласен про гоп-стоп. Просто удивительно что сейчас озвучили цифру 9 грн - год-два назад гоп-стопом брали 50 грн вроде как - чинуши говорили "давай 50 за фото" а бараны из стада все давали, и как всегда считали что так надо и другим рассказывали, как сейчас рассказывают про 87.15 и 120....
    Еще на канцелярские принадлежности собирали. А в иных регионах и справку о несудимости до сих пор тянут)) С меня в свое время взяли, кажется, 34 гривны, за заполнение внутреннего паспорта не от руки, а на принтере.
    Последний раз редактировалось beresin; 15.05.2014 в 21:13.

  20. Вверх #21579
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Что значит как на гражданский? Если имеется в виду внутренний паспорт, то там не так все происходит. Там вы сами фото приносите из ателье или домашние. Причем они цветные, а в зп - в оттенках серого.
    Я имела в виду только сам процесс фотографирования- чтоб фотографировали они как в обычном фотоцентре, обычным фотоаппаратом. Извините, если запутала.

  21. Вверх #21580
    Добрый вечер, собираемся делать з. п в субботу в суворовском Овир, если быть там к 7, успеем попасть на прием? и еще вопрос, хочу заранее оплатить все и прийти уже с готовыми квитанциями, вот нашла в такие реквизиты,
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.
    Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    Госпошлина (Суворовский район): р/с 31111097700009; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области
    они еще актуальны? и если муж прописан в Одесской области, ему тоже по этим реквизитам оплачивать?


Ответить в теме
Страница 1079 из 2229 ПерваяПервая ... 79 579 979 1029 1069 1077 1078 1079 1080 1081 1089 1129 1179 1579 2079 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения