Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1324 из 2229 ПерваяПервая ... 324 824 1224 1274 1314 1322 1323 1324 1325 1326 1334 1374 1424 1824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,461 по 26,480 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #26461
    Постоялец форума Аватар для paparazzi777
    Пол
    Женский
    Адрес
    точка на карте, где цветет каштан
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    6666
    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    Код выдают с рождения. В налоговой по месту прописки родителя( паспорт и свидетельство о рождении) . Выдают через неделю
    выдают через 10 дней - Киевская налоговая
    «Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра» ©


  3. Вверх #26462
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    А разрешение от родителей от нотариуса? Дочь в институте, ее от занятий надо вырвать и самой тоже с работы, как там очереди в ДП, есть шанс прорваться за день? В киевском тоже делают?
    Для начала дочь вам вообще не нужна.Идете в ДП,подходите в окошечко,вас записуют аж за месяц.И сразу говорят что нужно-ТОЛЬКО паспорт и код.Все.Через месяц берете дочь,ее паспорт и код и приходите за 20 мин до назначенного времени.На месте фоткают,заполняют анкету.Ваша задача проследить,шоб не было ошибок)))
    А ну и деньги еще нужны))
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  4. Вверх #26463
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Согласен на публичную дискуссию.

    P.S.: Я предполагаю, что Вы вероятно близки к ДП Документ или к ГМС, и если это так - я очень рад, у нас должна получиться хорошая дискуссия - я давно жду достойного оппонента в этой теме.
    Я не всегда прав в своих высказываниях, но свою позицию готов отстаивать и как показывает практика, свою позицию подтверждаю через судебные решения - ГМС и ДП Документ пока ни разу не опровергла мои убеждения и суд был на стороне граждан, а не жульнических ДП Документ и ГМС (районных, областных, Киевского, и даже сама Никитина и Радутный с Ковальчуком).
    You are wellcome.
    Это не так. Я обычный гражданин. Не гос. служащий. Но есть законы и подзаконные акты, которые гласят о чётких установленных ВРУ и КМУ о том какие оплаты следует производить. Вот на сайте ДМСУ четко написано. Вот ссылка.http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
    А это фрагмент из неё:

    "Вартість послуги та пільги

    Держмито – 170 грн. (Декрет Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито»).
    Вартість послуг – 87,15 грн. (Постанова КМУ від 4 червня 2007 р. N 795 "Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання")
    Вартість бланка, визначена виробником (на підставі п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)
    з електронним чіпом (біометричний паспорт) – 261 грн.
    без електронного чіпа - 204 грн."

    Если следовать вашей логике то 87,15 платить не надо. А куда делись 261 или 204 грн за бланк гос образца? или вы его тоже сами заполните или распечатаете?!

  5. Вверх #26464
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Для начала дочь вам вообще не нужна.Идете в ДП,подходите в окошечко,вас записуют аж за месяц.И сразу говорят что нужно-ТОЛЬКО паспорт и код.Все.Через месяц берете дочь,ее паспорт и код и приходите за 20 мин до назначенного времени.На месте фоткают,заполняют анкету.Ваша задача проследить,шоб не было ошибок)))
    А ну и деньги еще нужны))
    Что такое "ДП"? Расшифруйте.!

  6. Вверх #26465
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Виктор5 Посмотреть сообщение
    Что такое "ДП"? Расшифруйте.!
    Державне підприємство «Документ»

  7. Вверх #26466
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Виктор5 Посмотреть сообщение
    Это не так. Я обычный гражданин. Не гос. служащий. Но есть законы и подзаконные акты, которые гласят о чётких установленных ВРУ и КМУ о том какие оплаты следует производить. Вот на сайте ДМСУ четко написано. Вот ссылка.http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
    А это фрагмент из неё:

    "Вартість послуги та пільги

    Держмито – 170 грн. (Декрет Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито»).
    Вартість послуг – 87,15 грн. (Постанова КМУ від 4 червня 2007 р. N 795 "Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання")
    Вартість бланка, визначена виробником (на підставі п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)
    з електронним чіпом (біометричний паспорт) – 261 грн.
    без електронного чіпа - 204 грн."

    Если следовать вашей логике то 87,15 платить не надо. А куда делись 261 или 204 грн за бланк гос образца? или вы его тоже сами заполните или распечатаете?!
    Открою Вам страшную тайну: бланк гособразца является собственностью государства Украина а за всю собственность государства мы заплатили своими налогами,(Вы ж внимательно читали там написано "стоимость бланка", но не стоимость его изготовления и услуги по его заполнению), а за услугу выдачи мне паспорта сотрудники ДМС получают зарплату, или они ее получают за что то другое? И по поводу этих платежей есть решения судов всех инстанций, которые, на удивление, обязательны к исполнению на территории государства Украина. То, что ДМС отказывается их исполнять другая песТня пропетая и на этом форуме много раньше, (но чукча не читатель чукча писатель).
    You don't choose life, you live one! ©

  8. Вверх #26467
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от rovdin Посмотреть сообщение
    Открою Вам страшную тайну: бланк гособразца является собственностью государства Украина а за всю собственность государства мы заплатили своими налогами,(Вы ж внимательно читали там написано "стоимость бланка", но не стоимость его изготовления и услуги по его заполнению), а за услугу выдачи мне паспорта сотрудники ДМС получают зарплату, или они ее получают за что то другое? И по поводу этих платежей есть решения судов всех инстанций, которые, на удивление, обязательны к исполнению на территории государства Украина. То, что ДМС отказывается их исполнять другая песТня пропетая и на этом форуме много раньше, (но чукча не читатель чукча писатель).
    Лучше государству "легально" заплатить 550 грн., чем у "частников за углом" башлять за тот же паспорт - 900 грн и выше! Лишь бы очередей не было. Вот тут судиться надо!?

  9. Вверх #26468
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Виктор5 Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Но есть законы и подзаконные акты, которые гласят о чётких установленных ВРУ и КМУ о том какие оплаты следует производить. Вот на сайте ДМСУ четко написано.
    Вот вроде и нормально начали писать мысль, да не туда занесло.
    Разве ДМСУ определяет что делать нужно КМУ и ВР и как смотреть на это Конституции?
    Ну Вы, я надеюсь, поняли?
    Посмотрите внимательнее, и если что, то я подскажу - обращайтесь, без обид. Тут везде все умные люди есть, мы же все родом из Одессы, и я в том числе, хоть территориально немножко дальше

    P.S.: Не серчайте за слово:
    Вы всё смотрите через ЖОПУ - но не ДМС определяет как и что делать нужно согласно Закона и Конституции!

    Цитата Сообщение от Виктор5 Посмотреть сообщение
    Лучше государству "легально" заплатить 550 грн.
    Обоснуйте эту легальную цену государству, учитывая позицию Верховного суда Украины (ссылка):
    "сплата установленого Декретом державного мита покриває вартість витрат, пов'язаних із учиненням міграційною службою дій щодо видачі громадянам України закордонного паспорта на право виїзду за кордон (у тому числі й вартість бланка). Тому міграційна служба не вправі вимагати повторної оплати тих самих дій (послуг) на підставі іншого нормативно-правового акта."
    Последний раз редактировалось Bolinni; 07.04.2015 в 01:16.
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  10. Вверх #26469
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Вот вроде и нормально начали писать мысль, да не туда занесло.
    Разве ДМСУ определяет что делать нужно КМУ и ВР и как смотреть на это Конституции?
    Ну Вы, я надеюсь, поняли?
    Посмотрите внимательнее, и если что, то я подскажу - обращайтесь, без обид. Тут везде все умные люди есть, мы же все родом из Одессы, и я в том числе, хоть территориально немножко дальше

    P.S.: Не серчайте за слово:
    Вы всё смотрите через ЖОПУ - но не ДМС определяет как и что делать нужно согласно Закона и Конституции!


    Обоснуйте эту легальную цену государству, учитывая позицию Верховного суда Украины (ссылка):
    "сплата установленого Декретом державного мита покриває вартість витрат, пов'язаних із учиненням міграційною службою дій щодо видачі громадянам України закордонного паспорта на право виїзду за кордон (у тому числі й вартість бланка). Тому міграційна служба не вправі вимагати повторної оплати тих самих дій (послуг) на підставі іншого нормативно-правового акта."
    Да. это действительно так. Но фемида не сразу согласилась с удовлетворением иска и неоднозначные были решения различных инстанций.
    Это скорее всего упущение законодателя, чем вымагательство ОВИРА! Вскоре я думаю они внесут изменения в постанову и законы, требующие того.

  11. Вверх #26470
    Постоялец форума Аватар для Ksenyia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    823
    Давайте математикой: 8000 паспортов в день * 170 госпошлина и 291 услуги =1 млн360тыс грн. и 2 млн. 328 тыс. Итого сверх прибыль 2 млн 328 тыс в день. В месяц почти 70 млн. По старому курсу почти 9 млн у.е. по новому конечно по хуже результат по 3 миллиона долларов в месяц сверху госпошлины. Так сказать вполне приличная сумма для того, чтобы не замечать упущения в законах. Но раньше вообще было аппетитно)))) надеюсь не сильно много цифр для понимания идеи))) а то ночь на дворе)))

    Это я не спорить, это для наглядности. А то вроде кажется, что там 300грн фигня, пару булочек уже. )))
    Последний раз редактировалось Ksenyia; 07.04.2015 в 02:40.

  12. Вверх #26471
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,818
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Виктор5 Посмотреть сообщение
    Это скорее всего упущение законодателя, чем вымагательство ОВИРА! Вскоре я думаю они внесут изменения в постанову и законы, требующие того.
    Я этого давно жду
    Но, к сожалению, это упущение осознанное, т.к. "платные услуги ГМС" пилить легче, чем непосредственно бюджетные средства. А сохранение статус кво свидетельствует об облико морале Яценюка и Авакова
    Для населения же по большому счету все равно, платить на один счет в бюджет или на два счета (бюджет+ГМС).

  13. Вверх #26472
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Виктор5 Посмотреть сообщение
    Да. это действительно так. Но фемида не сразу согласилась с удовлетворением иска и неоднозначные были решения различных инстанций.
    Это скорее всего упущение законодателя, чем вымогательство ОВИРА! Вскоре я думаю они внесут изменения в постанову и законы, требующие того.
    Вы говорите формулировками, которые используют работнечки ГМС - от обратного и исключения, мол "суд не указал сделать что-то - значит можно делать всё по своему усмотрению и это законно якобы", "суд не удовлетворил полностью иск гражданина - значит ГМС действует правомерно в какой-то степени" и т.д.
    Все это сказки для простых необразованных людей, которые на слово с открытым ртом верят всему что говорит чиновник.

    Суд может обязать оформить паспорт (только оформить, а не выдавать) только в случае если документы у гражданина были приняты... а если работнички совершая неправомерные действия любыми способами не берут у людей документы - вопрос: как суд может обязать ГМС оформить документ, если документов для оформления нет у этой ГМС?

    Относительно выдачи паспорта - также можно обязать через суд выдать, только для этого сначала нужно иметь в установленном порядке отказ в выдаче, который предусмотрен Приказом 1603. Но никому этот отказ ГМС не даст, только потому чтобы его нельзя было обжаловать в суде - и так получается что обжаловать можно только действия ГМС по не выдаче отказа...

    И так шаг за шагом ГМС делает все, чтобы создать условия для гражданина по невозможности обжаловать через суд прямые действия по оформлению документа... Скоро дойдет до того, что не будут впускать в помещение и придется обжаловать через суд такие действия - конечно же суд не сможет обязать оформить и выдать паспорт человеку только на основании того, что человека просто не впустили в помещение подать документы для оформления паспорта...

    Тут нужно понимать, что такое дискреционные полномочия. Но опять же, дискреционные полномочия не означают возможность творить что захочется против закона и невозможность через суд заставить орган госвласти следовать букве закона - просто нужно сначала довести до ошибки использования дискреционных полномочий, чтобы потом явно указать суду на это - и только тогда суд может прямо указать что субъект властных полномочий поступил неправомерно используя свои дискреционные полномочия и обязать его поступить правильно.

    Для обобщения обращу внимание на следующие судебные решения (и пожалуйста, не нужно говорить как ГМС - что судебное решение это только то, что после слов ПОСТАНОВИЛ: ):

    В этом решении суд указывает на то, как ГМС пытается выполнить (точнее не выполнить) предыдущее решение суда о признании дейсвий ГМС неправомерными относительно отказа в приеме документов на оформление паспорта и обязательство ГМС принять документы и повторно рассмотреть их:
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/43303749

    Тут по поводу возврата денег за то, что ГМС берет денег больше госпошлины по оформлению и выдаче паспорта:
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/43355513

    .... могу больше "насыпать" решений - нужно ли?

    Так вот даже на основании предыдущих решений - правильно ли действует ГМС требуя у граждан заказывать и оплачивать их платные услуги 87.15 грн и оплачивать "за бланк" ?

    Относительно изменений в законы и постановления - если бы это было для них (ГМС, КМУ) удобно - они бы это уже давно бы сделали, но кто же откажется два раза драть с человека деньги за одно и то же самое?
    Последний раз редактировалось Bolinni; 07.04.2015 в 09:50.
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  14. Вверх #26473
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Так вот даже на основании предыдущих решений - правильно ли действует ГМС требуя у граждан заказывать и оплачивать их платные услуги 87.15 грн и оплачивать "за бланк" ?

    Относительно изменений в законы и постановления - если бы это было для них (ГМС, КМУ) удобно - они бы это уже давно бы сделали, но кто же откажется два раза драть с человека деньги за одно и то же самое?
    А куда делись стоимость бланка 204 или 261 грн? Это тоже незаконно?

  15. Вверх #26474
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Виктор5 Посмотреть сообщение
    А куда делись стоимость бланка 204 или 261 грн? Это тоже незаконно?
    Совершенно верно - требовать оплату "за бланк" неправомерно.
    Это как прийти в магазин купить хлеб как готовое изделие, но потом на кассе еще обязывают заплатить за муку и услуги по выпеканию хлеба.

    Собственно и требования оплачивать "за бланк" нигде нет, да и цифры 204 и 261 нигде никем не утверждены.
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  16. Вверх #26475
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Виктор5 Посмотреть сообщение
    Но фемида не сразу согласилась с удовлетворением иска и неоднозначные были решения различных инстанций.
    Вот почитайте - решение Высшего админсуда оставило в силе решение окружного и апелляционного суда, этим же отказав ГМС в удовлетворении из кассации.

    Решение суда оставлено в силе:
    Зобов'язано Головне управління Державної міграційної служби України в Харківській області відновити провадження за заявою ОСОБА_1 про оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, оформити і видати йому такий паспорт без сплати додаткових сум за послуги та за бланк на підставі прийнятих документів. Зобов'язано Головне управління Державної міграційної служби України в Харківській області надати протягом 4-х місяців з моменту набрання цим рішенням законної сили звіт про виконання даного судового рішення.
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/43413793
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  17. Вверх #26476
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Вести с полей...пришла около 9 на Преображенскую-записалась в список-была 17-ой. Оплатила, посидела-очередь движется медленно ушла на работу...пойду попозже..
    Кстати, они принимают аж до вечера(до 18),а не до 13 как обычно.
    just smile :-)

  18. Вверх #26477
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    Вести с полей...пришла около 9 на Преображенскую-записалась в список-была 17-ой. Оплатила, посидела-очередь движется медленно ушла на работу...пойду попозже..
    Кстати, они принимают аж до вечера(до 18),а не до 13 как обычно.
    Туда можно любому району?
    Есть какой-то сайт или номер телефона по которому можно узнать какие документы нужны для получения паспорта ребёнку не достигшему 18летия. А то на форуме так чётко и не ответили.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  19. Вверх #26478
    Постоялец форума Аватар для NatalySmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    269
    скажите раньше помогали делать на Жуковского паспорт, как сейчас там обстоят дела и сколько денег?

    Я так понимаю сейчас еще геморой с ИНН на ребенка, если нам 1 год и 10 мес тоже нужно идти в налоговую и делать инн? Писец, в этом возрасте у ребенка паспорта нет зачем нужен код налогоплательщика?

  20. Вверх #26479
    Постоялец форума Аватар для paparazzi777
    Пол
    Женский
    Адрес
    точка на карте, где цветет каштан
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    6666
    Цитата Сообщение от NatalySmile Посмотреть сообщение
    Писец, в этом возрасте у ребенка паспорта нет зачем нужен код налогоплательщика?
    шоб хозяева знали сколько у них холопов в подчинении

    а проблемы сделать ИНН нет -7-10 дней и код у вас в руках, есть только проблема в нашем понимании - а на фига?!
    «Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра» ©

  21. Вверх #26480
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от paparazzi777 Посмотреть сообщение
    шоб хозяева знали сколько у них холопов в подчинении

    а проблемы сделать ИНН нет -7-10 дней и код у вас в руках, есть только проблема в нашем понимании - а на фига?!
    а сделать отказ от присвоения ИНН ребёнку можно? типа вера не позволяет или найти ещё какие-либо причины.
    Bolinni, вы что думаете по этому поводу?
    Life's a journey - not a destination :)


Ответить в теме
Страница 1324 из 2229 ПерваяПервая ... 324 824 1224 1274 1314 1322 1323 1324 1325 1326 1334 1374 1424 1824 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения