Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2211 из 2229 ПерваяПервая ... 1211 1711 2111 2161 2201 2209 2210 2211 2212 2213 2221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,201 по 44,220 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #44201
    Посетитель Аватар для Delizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    179
    кто собирается делать загран биометрию или уже сделал, какие документы вы подписываете при процедуре? может кто-то сфотографировать этот документ? говорят там стремные пункты есть


  3. Вверх #44202
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Delizia Посмотреть сообщение
    кто собирается делать загран биометрию или уже сделал, какие документы вы подписываете при процедуре? может кто-то сфотографировать этот документ? говорят там стремные пункты есть
    " Стремные" - это какие? Согласие на обработку персональных данных? Или , когда надо перечитать и подписать, что Ваши имя фамилия, дата рождения правильно указаны? Так да, такие пункты есть. Отпечатки пальцев, подпись - тоже от Вас потребуют. И что? Вы знаете места в Украине, где выдают паспорта без этих "стремных" моментов?

  4. Вверх #44203
    Посетитель Аватар для Delizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    " Стремные" - это какие? Согласие на обработку персональных данных? Или , когда надо перечитать и подписать, что Ваши имя фамилия, дата рождения правильно указаны? Так да, такие пункты есть. Отпечатки пальцев, подпись - тоже от Вас потребуют. И что? Вы знаете места в Украине, где выдают паспорта без этих "стремных" моментов?
    мне интересно документ видеть. если кто-то может сфотографировать буду очень благодарна

  5. Вверх #44204
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Delizia Посмотреть сообщение
    мне интересно документ видеть. если кто-то может сфотографировать буду очень благодарна
    Ну, а зачем фоткать? Это открытая информация.Заходите на сайт ДМС и заполняете анкету он-лайн. Видите все пункт со всеми "стремными" вопросамиhttps://dmsu.gov.ua/services/qr.html

  6. Вверх #44205
    Посетитель Аватар для Delizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ну, а зачем фоткать? Это открытая информация.Заходите на сайт ДМС и заполняете анкету он-лайн. Видите все пункт со всеми "стремными" вопросамиhttps://dmsu.gov.ua/services/qr.html
    да нет, я бы хотела видеть бумагу, которую подписывает человек на месте

  7. Вверх #44206
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Місто Дніпро, знов в платіжках з'являється незрозуміле "страхування"...

    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #44207
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Місто Дніпро, знов в платіжках з'являється незрозуміле "страхування"...

    Это не ОВИР.
    Паспортный сервис, Документ . Туда идти никто не заставляет и страховка - необязательный платеж.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 02.01.2022 в 01:16.

  9. Вверх #44208
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,887
    Репутация
    204572
    В Украине с 1 января подорожали биометрические паспорта...

    https://www.rbc.ua/rus/news/ukraine-1-nvarya-podorozhali-biometricheskie-1641064204.html
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  10. Вверх #44209
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Ребята, не могу разобраться
    Как опалить паспорт до похода в овир ?
    Была кнопка оплатить когда становилась в очеред, сейча перехожу к своим талонам- а выбрать оплатить не могу и реквизиты получила, но не возможно оплатить
    Последний раз редактировалось ИринаНиколай; 04.01.2022 в 09:35.

  11. Вверх #44210
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1363
    Такой вопрос.
    Сейчас же можно подавать заявление на ЗП в гос.миграционную службу не по месту регистрации? Например, регистрация в Овидиополе, а я хочу оформить ЗП в Николаеве.
    Я не рассматриваю вариант - регистрация в Кацапетовке, а оформление в Одессе на Преображенской. Это понятно.
    А с какого года стало возможным оформляться не по месту регистрации?
    Сейчас в действующем приказе "16.08.2016 № 816 Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення документів для виїзду громадян України за кордон на постійне проживання" нашел только такой пункт:
    ІІ. Прийом заяв
    2. Заява оформлюється на ім’я керівника територіального органу ДМС та подається до територіального підрозділу ДМС за зареєстрованим місцем проживання особи в Україні.
    То есть - как бы нельзя не за местом регистрации?
    И я не имею в виду "надстройки" в виде "Документ", а оформление непосредственно через "Територіальні органи ДМС".
    Выделенный жирным вопрос - чисто теоретический, так сказать, восстановить кое-что в памяти.

  12. Вверх #44211
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Такой вопрос.
    Сейчас же можно подавать заявление на ЗП в гос.миграционную службу не по месту регистрации? Например, регистрация в Овидиополе, а я хочу оформить ЗП в Николаеве.
    Я не рассматриваю вариант - регистрация в Кацапетовке, а оформление в Одессе на Преображенской. Это понятно.
    А с какого года стало возможным оформляться не по месту регистрации?
    Сейчас в действующем приказе "16.08.2016 № 816 Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення документів для виїзду громадян України за кордон на постійне проживання" нашел только такой пункт:
    ІІ. Прийом заяв
    2. Заява оформлюється на ім’я керівника територіального органу ДМС та подається до територіального підрозділу ДМС за зареєстрованим місцем проживання особи в Україні.
    То есть - как бы нельзя не за местом регистрации?
    И я не имею в виду "надстройки" в виде "Документ", а оформление непосредственно через "Територіальні органи ДМС".
    Выделенный жирным вопрос - чисто теоретический, так сказать, восстановить кое-что в памяти.
    ЗП можно оформлять в любом органе ДМС. Уже лет 5 точно так, может и раньше. Даже если регистрация в Кацапетовке, а оформление в Одессе на Преображенской
    Мечты нужно заставлять сбываться!

  13. Вверх #44212
    Редкая сволочь Аватар для psu1971
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    313
    Репутация
    1589
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    ...Сейчас в действующем приказе "16.08.2016 № 816 Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення документів для виїзду громадян України за кордон на постійне проживання" нашел только такой пункт:
    Ашипко, у нас не "постійне проживання", а "для виїзду за кордон" и нам нужна ПОСТАНОВА КМ від 7 травня 2014 р. № 152 (в редакції постанови Кабінету Міністрів України від 16 листопада 2016 р. № 1001), в которой есть "ПОРЯДОК оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, визнання недійсним та знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон":
    П.19 ... Документи для оформлення (у тому числі замість втраченого або викраденого), обміну паспорта для виїзду за кордон подаються особою або її законним представником/уповноваженою особою (далі - заявники) до територіального органу/територіального підрозділу ДМС, уповноваженого суб’єкта за місцем звернення.
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало!©

  14. Вверх #44213
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Такой вопрос.
    Сейчас же можно подавать заявление на ЗП в гос.миграционную службу не по месту регистрации? Например, регистрация в Овидиополе, а я хочу оформить ЗП в Николаеве.
    Я не рассматриваю вариант - регистрация в Кацапетовке, а оформление в Одессе на Преображенской. Это понятно.
    А с какого года стало возможным оформляться не по месту регистрации?
    Сейчас в действующем приказе "16.08.2016 № 816 Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення документів для виїзду громадян України за кордон на постійне проживання" нашел только такой пункт:
    ІІ. Прийом заяв
    2. Заява оформлюється на ім’я керівника територіального органу ДМС та подається до територіального підрозділу ДМС за зареєстрованим місцем проживання особи в Україні.
    То есть - как бы нельзя не за местом регистрации?
    И я не имею в виду "надстройки" в виде "Документ", а оформление непосредственно через "Територіальні органи ДМС".
    Выделенный жирным вопрос - чисто теоретический, так сказать, восстановить кое-что в памяти.
    В любом ДМС Украины Вам оформят загранпаспорт. Без привязки к Вашей регистрации, месту жительства и так далее. И никто даже не спросит, почему Вы решили подать здесь или там.

  15. Вверх #44214
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от psu1971 Посмотреть сообщение
    Ашипко, у нас не "постійне проживання", а "для виїзду за кордон" и нам нужна ПОСТАНОВА КМ від 7 травня 2014 р. № 152 (в редакції постанови Кабінету Міністрів України від 16 листопада 2016 р. № 1001), в которой есть "ПОРЯДОК оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, визнання недійсним та знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон":
    П.19 ... Документи для оформлення (у тому числі замість втраченого або викраденого), обміну паспорта для виїзду за кордон подаються особою або її законним представником/уповноваженою особою (далі - заявники) до територіального органу/територіального підрозділу ДМС, уповноваженого суб’єкта за місцем звернення.
    Спасибо!
    Т.е. если я правильно понял, с 16.10.2016 документы принимаются по месту обращения, а не по месту регистрации.

  16. Вверх #44215
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Т.е. если я правильно понял, с 16.10.2016 документы принимаются по месту обращения, а не по месту регистрации.
    Правильно поняли. Запишитесь через сайт в любой удобный Вам ДМС, можно даже сразу оплатить, если хотите. С собой- паспорт, ИНН.

  17. Вверх #44216
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    подскажите пожалуйста, как сейчас по срокам выдачи паспорта? нет задержек?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  18. Вверх #44217
    Постоялец форума Аватар для Алена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    2150
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, реально утром очередь поймать на подачу документов?
    Обнимаю сына-чувствую мужское плечо, обнимаю дочь-чувствую духи тырит!!!

  19. Вверх #44218
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от Алена*** Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, реально утром очередь поймать на подачу документов?
    сейчас есть места на сайте на 27-28 января
    Мечты нужно заставлять сбываться!

  20. Вверх #44219
    Посетитель Аватар для FEYYA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    1507
    Доброе утро, нужно обновить детям паспорт, мониторю запись день/ночь - нет свободных мест, только по области. Подскажите пожалуйста, когда появляется новая запись?
    Хорошо когда тебе 4 года, ты можешь взять пульт и позвонить Бэтмену

  21. Вверх #44220
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    Доброе утро, нужно обновить детям паспорт, мониторю запись день/ночь - нет свободных мест, только по области. Подскажите пожалуйста, когда появляется новая запись?
    В полночь


Ответить в теме
Страница 2211 из 2229 ПерваяПервая ... 1211 1711 2111 2161 2201 2209 2210 2211 2212 2213 2221 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения