Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1929 из 2229 ПерваяПервая ... 929 1429 1829 1879 1919 1927 1928 1929 1930 1931 1939 1979 2029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,561 по 38,580 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #38561
    Посетитель Аватар для Stingray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    325
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    Подскажите выдача паспортов в суворовском сегодня с 14-17?
    Да, кроме четверга и субботы.
    В четверг выдачи нет, а в субботу выдача с 9:00 до 13:00


  3. Вверх #38562
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Подскажите, уже при выдаче паспортов ребенку, с ними может быть любой взрослый или только тот что подавал с ними?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  4. Вверх #38563
    Посетитель Аватар для galinaprod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    111
    Ездил сегодня утром на Преображенскую получать свой документ. Захожу в первый кабинет и говорю: "Дайте паспорт!", а тётенька мне и отвечает: "Оставьте свой гражданский у меня на столе и ждите в коридорчике, я позову..." Короче, проторчал я в этом коридорчике где-то полчаса, пока меня не позвали (со мной там ещё человек 15 тусовались). Сдал тётеньке ещё раз отпечаток большого пальца правой руки (типа я это я, а не мой двойник xD), дважды расписался в какой-то бумажке о получении и .... Вуаля! Паспорт у меня!

    Кому интересно - вот мой "график":

    26.07.2017 Документи прийнято
    18.08.2017 Дозвіл на персоналізацію паспорта надано
    23.08.2017 Дані відправлено до центру персоналізації
    10.10.2017 Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби
    11.10.2017 Документ доставлено до територіального органу міграційної служби

    Огромная благодарность всем, кто тут консультирует народ, отвечает на вопросы и делится своим опытом!

  5. Вверх #38564
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Подскажите, уже при выдаче паспортов ребенку, с ними может быть любой взрослый или только тот что подавал с ними?
    Забирала без ребёнка (нам до 12) с собой его свидетельство это все что проверяли. Неважно кто из родителей забирает.

  6. Вверх #38565
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Цитата Сообщение от Goshurenko Посмотреть сообщение
    А кто Вам мешает, имея запасной вариант, попытать счастья снова? А к родственникам приехать без повода.
    Когда регистрировалась в киевский овир мне понадобилось оплатить заранее стоимость паспорта. Кто-то эти деньги вернет/пересчитает? Или я где-то сама себя надурила?

  7. Вверх #38566
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение
    Когда регистрировалась в киевский овир мне понадобилось оплатить заранее стоимость паспорта. Кто-то эти деньги вернет/пересчитает? Или я где-то сама себя надурила?
    похоже, таки надурили.
    платить ДО регистрации никто не заставляет

  8. Вверх #38567
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    похоже, таки надурили.
    платить ДО регистрации никто не заставляет
    Не совсем ДО, а уже когда подтверждала своё место в записи

  9. Вверх #38568
    Посетитель Аватар для Stingray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    325
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение
    Не совсем ДО, а уже когда подтверждала своё место в записи
    А где это заставили?
    Нигде не заставляют.

  10. Вверх #38569
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение
    Не совсем ДО, а уже когда подтверждала своё место в записи
    А Вы точно на официальном сайте записывались?
    Там сейчас вроде появилась ссылка, по которой можно просмотреть свои активные талоны и там же оплатить сбор. Но это пожеланию.
    Наверное, теперь и при подтверждении записи тоже можно оплатить. Но опять же: только по желанию. Да, поспешили.
    Последний раз редактировалось Goshurenko; 14.10.2017 в 09:08.

  11. Вверх #38570
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    В Приморском ОВИРе Одессы пару дней назад. По электронной записи на биометрич. загран.паспорт №22 на 15,10 ч (см. на табло) человека и в 15,50 ч еще не вызвали, т.к. работники ОВИРа принимают толпы "левых" людей. Прикольно, что "левых" очень часто приводят менты из соседской ментовки )) Даже на знаю успел ли последний по электронной записи...

    зы. интересно, а в других одесских ОВИРах такой же беспредел?
    Изображения
    • Тип файла: jpg ovir.jpg (97.1 Кб, Просмотров: 79)
    Последний раз редактировалось cvetok; 13.10.2017 в 17:35.

  12. Вверх #38571
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    подавались месяц назад на украинский ID....никого левого не было...сидели ребята с талончиком "вдруг повезет сегодня"....пришли все...девочки их взяли уже после окончания времени приема (но они и просидели там пол дня)
    1+1=4

  13. Вверх #38572
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    подавались месяц назад на украинский ID....никого левого не было...сидели ребята с талончиком "вдруг повезет сегодня"....пришли все...девочки их взяли уже после окончания времени приема (но они и просидели там пол дня)
    Подправила - электронная очередь на загран.паспорт. Факты все на фото. А от себя скажу, что "левых" людей работники Приморского ОВИРа пропускают постоянно

  14. Вверх #38573
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от cvetok Посмотреть сообщение
    В Приморском ОВИРе Одессы пару дней назад. По электронной записи на биометрич. загран.паспорт №22 на 15,10 ч (см. на табло) человека и в 15,50 ч еще не вызвали, т.к. работники ОВИРа принимают толпы "левых" людей. Прикольно, что "левых" очень часто приводят менты из соседской ментовки )) Даже на знаю успел ли последний по электронной записи...

    зы. интересно, а в других одесских ОВИРах такой же беспредел?
    11 числа в киевском овире я прождала 35 минут, до меня по талонам с экрана никого не было, а подалось за это время человек 5. В малиновском в это же время, родственница на 10 минут позже своего времени зашла, левых не видела.

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk

  15. Вверх #38574
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Завтра 14.10 и 16.10 Суворовский ОВИР не работает ВЫХОДНЫЕ , если вам нужно забрать паспорт при себе надо имеет все имеющие на руках загран паспорта, иначе поедете домой за ними

  16. Вверх #38575
    Частый гость Аватар для MaLa-NaTa
    Пол
    Женский
    Адрес
    родная Одесса
    Сообщений
    953
    Репутация
    2278
    Вчера подавали в Малиновский и Приморский овиры. В Малиновский зашла на 10мин позже, в каб была 10 мин, отпечатки плохо снимались, посоветовали перед получением вечером руки хорошо увлажнить. В Приморском четко по времени.
    Живая очередь была и в одном, и в другом.
    Ловила запись для себя и мужа 3 ночи. Первый раз смс не пришло почему-то, во вторую ночь не было мест в желаемые овиры, в третью ночь вышло записаться с 12 до 1, правда в разные, ну хоть так.
    Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

  17. Вверх #38576
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Прошу прощения, если вопрос поднимался - уж слишком много страниц об одном и том же...
    Подскажите:
    Как быстрее всего поменять старый/получить новый биометрический загран? По людски.
    Вводные: ездить куда-то более одного раза для подачи - не вариант, стоять более 10 минут в очереди - не вариант.
    Нашел держпидприэмство "документ" по вул. Катерининська, 27/1, но не понял что это именно за офис - они делают без головомороки и быстро?

  18. Вверх #38577
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Кто знает.
    При подаче документов на загран с id паспортом нужен вытяг? И важно ли в нем наличие регистрации?

  19. Вверх #38578
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от elenka_a Посмотреть сообщение
    Кто знает.
    При подаче документов на загран с id паспортом нужен вытяг? И важно ли в нем наличие регистрации?
    обязательно нужен

  20. Вверх #38579
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Vlad Zukow Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если вопрос поднимался - уж слишком много страниц об одном и том же...
    Подскажите:
    Как быстрее всего поменять старый/получить новый биометрический загран? По людски.
    Вводные: ездить куда-то более одного раза для подачи - не вариант, стоять более 10 минут в очереди - не вариант.
    Нашел держпидприэмство "документ" по вул. Катерининська, 27/1, но не понял что это именно за офис - они делают без головомороки и быстро?
    Записаться в электронную очередь (ежедневно, с 00-01 на сайте ДМСУ) не вставая с дивана, через две недели без очереди прийти в ОВИР, оплатить услугу срочного оформления через терминал и подать документы четко в свое время ( пожалуй, кроме Суворовского ОВИРа). Через месяц и неделю (примерно) забрать паспрт. Максимально удобные графики выдачи паспортов в ОВИРе на Преображенской и Приморском ОВИРе на Канатной.

  21. Вверх #38580
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    обязательно нужен
    Ок. А если в вытяге написано что место жительства не зарегистрировано. Примут документы?
    И где теперь с этим делом разбираться вообще? Почему-то дочери написали хотя зарегистрирована была вместе с нами ( так раньше паспортистка говорила).


Ответить в теме
Страница 1929 из 2229 ПерваяПервая ... 929 1429 1829 1879 1919 1927 1928 1929 1930 1931 1939 1979 2029 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения