Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2205 из 2229 ПерваяПервая ... 1205 1705 2105 2155 2195 2203 2204 2205 2206 2207 2215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,081 по 44,100 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #44081
    Посетитель Аватар для LoonaMoona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    91
    Добрый вечер.Нужно записываться в электронную очередь?чтобы получить загранпаспорт ребенку, старый истекает в июне
    Я каждый день целую свое Счастье)))


  3. Вверх #44082
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от LoonaMoona Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Нужно записываться в электронную очередь?чтобы получить загранпаспорт ребенку, старый истекает в июне
    Да, нужно. Либо пойти в отделение ДМС и взять талон в терминале.

  4. Вверх #44083
    Постоялец форума Аватар для ksunya-81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    5614
    подскажите, пожадлуйста, может кто-то в курсе, для пересечения границы в Беларусь необходим загранпаспорт для гражданина Украины? раньше не требовалось

  5. Вверх #44084
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    Добрый день. При регистрации онлайн на этапе опоаты паспорта ребенку требует ввести данный инн. Надо вводить данные свои как плательщика или надо идти и делать ребенку сначала инн, и только потом уже оплачивать паспорт на ребенка, используя его инн? Как получать этот инн на ребенка? С какого возраста его выдают?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-04-12-08-35-05-488_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 8
Размер:	28.9 Кб
ID:	13470803
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  6. Вверх #44085
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Добрый день. При регистрации онлайн на этапе опоаты паспорта ребенку требует ввести данный инн. Надо вводить данные свои как плательщика или надо идти и делать ребенку сначала инн, и только потом уже оплачивать паспорт на ребенка, используя его инн? Как получать этот инн на ребенка? С какого возраста его выдают?
    Вложение 13470803
    Насколько я знаю, могут выдать ИНН ребенку хоть новорожденному. С другой стороны, взрослый человек может отказаться от присвоения ИНН, поэтому он не должен быть обязательным для оформления паспорта. Вы не пробовали просто нажать кнопку "далее"?

  7. Вверх #44086
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Добрый день. При регистрации онлайн на этапе опоаты паспорта ребенку требует ввести данный инн. Надо вводить данные свои как плательщика или надо идти и делать ребенку сначала инн, и только потом уже оплачивать паспорт на ребенка, используя его инн? Как получать этот инн на ребенка? С какого возраста его выдают?
    Вложение 13470803
    Если ребенок маленький, Вы подаете его документы и указываете свой ИНН как плательщика. Но ИНН ребенку можно присваивать с рождения. Если этого не сделать , то при получении первого украинского паспорта в 14 лет, ребенок получит ИНН автоматически. В целом ИНН в более раннем возрасте нужен, если предполагаются какие-либо операции с недвижимостью( например, ребенку хотят подарить часть или целую квартиру и т.д.) Отказываться от присвоения ИНН , как Вам тут некоторые рекомендуют, лично я бы не советовала. Во-первых, это можно сделать только по религиозным соображениям, с предоставлением бумаг, какого прихода Вы верующий и кучей бюрократии...Во-вторых, эта бумажка, которую выдают вместо ИНН, везде, у каждого банка и нотариуса, вызывает вопросы... и ее надо носить непременно при каждом действии, тогда как ИНН сейчас забит в ай-ди карту, есть в приложении "Дия" .

  8. Вверх #44087
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    всем спасибо. Можно было просто пропустить этот шаг!
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  9. Вверх #44088
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    152
    Репутация
    69
    Подскажите, только что подались ребёнку на загран, но я даже забыл что ИНН у него уже есть.
    в итого не указали его. это беда?

  10. Вверх #44089
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Jan-Vini Посмотреть сообщение
    Подскажите, только что подались ребёнку на загран, но я даже забыл что ИНН у него уже есть.
    в итого не указали его. это беда?
    Нет. Для него используют Ваш ИНН. Это с 14 лет- обязательно.

  11. Вверх #44090
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Добрый вечер. Скажите на Генерала Петрова 22 записывают на загран паспорта? Спасибо.
    И вопрос :попробую записаться через номера телефонов что есть ниже. Надо две отдельные записи для каждого ребенка?
    Последний раз редактировалось djulia2008; 20.04.2021 в 16:18.

  12. Вверх #44091
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Скажите на Генерала Петрова 22 записывают на загран паспорта? Спасибо.
    И вопрос :попробую записаться через номера телефонов что есть ниже. Надо две отдельные записи для каждого ребенка?
    Да, один ребенок- одна запись. Да, на Генерала Петрова,22 можно сделать загранпаспорт. Но сейчас нет очередей и легко можно записаться через сайт ДМС где удобно и на ближайшее время...

  13. Вверх #44092
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Да, один ребенок- одна запись. Да, на Генерала Петрова,22 можно сделать загранпаспорт. Но сейчас нет очередей и легко можно записаться через сайт ДМС где удобно и на ближайшее время...
    Спасибо. Сегодня записалась на 14 мая. Скажите ,а если через сайт записаться может получится и раньше? Мне бы пораньше)))

  14. Вверх #44093
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сегодня записалась на 14 мая. Скажите ,а если через сайт записаться может получится и раньше? Мне бы пораньше)))
    Да, иногда случается выловить место через несколько дней. Ищите- вдруг Вам повезет.

  15. Вверх #44094
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сегодня записалась на 14 мая. Скажите ,а если через сайт записаться может получится и раньше? Мне бы пораньше)))
    Можете ещё в центрах предоставления админуслуг половить места
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  16. Вверх #44095
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сегодня записалась на 14 мая. Скажите ,а если через сайт записаться может получится и раньше? Мне бы пораньше)))
    На Преображенскую есть 4 места даже на завтра на утро
    Зайдите на сайт в 12 ночи, будет по всем районам

  17. Вверх #44096
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Да, действительно. Посмотрела сейчас на 24 апреля в кадорре есть даже. Попробую ночью ))) А в кадорре намного дороже?
    Ой, ребята, может тут знают. Сказали про границы с ПМР с 30 апреля по 10 мая. Мол, будут открыты. Я так понимаю Украина тоже открывает? Или это только пока одностороннее решение?

  18. Вверх #44097
    Частый гость Аватар для D.M.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    973
    Репутация
    2230
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Да, действительно. Посмотрела сейчас на 24 апреля в кадорре есть даже. Попробую ночью ))) А в кадорре намного дороже?
    Ой, ребята, может тут знают. Сказали про границы с ПМР с 30 апреля по 10 мая. Мол, будут открыты. Я так понимаю Украина тоже открывает? Или это только пока одностороннее решение?
    на сайте ЦНАП время появляется в 10 утра, если зайти до 12-00, то всегда есть выбор. В Кадорре на 400грн дороже.
    ирисы и другие цветочки-ягодки)

  19. Вверх #44098
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Добрый день. При регистрации онлайн на этапе опоаты паспорта ребенку требует ввести данный инн. Надо вводить данные свои как плательщика или надо идти и делать ребенку сначала инн, и только потом уже оплачивать паспорт на ребенка, используя его инн? Как получать этот инн на ребенка? С какого возраста его выдают?
    Вложение 13470803
    Я ввела свой инн. И это оказалось неправильно. Уже месяц возврат денег жду(((
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  20. Вверх #44099
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я ввела свой инн. И это оказалось неправильно. Уже месяц возврат денег жду(((
    Вы явно что-то напутали или свой ИНН ввели вместо каких-то цифр. Детям до 14 лет НЕ обязательно иметь собственный ИНН.Но дети с рождения могут путешествовать за границу. Для этого им изготавливают загранпаспорта. При оформлении загранпаспорта ребенку указывается ИНН одного из родителей.

  21. Вверх #44100
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вы явно что-то напутали или свой ИНН ввели вместо каких-то цифр. Детям до 14 лет НЕ обязательно иметь собственный ИНН.Но дети с рождения могут путешествовать за границу. Для этого им изготавливают загранпаспорта. При оформлении загранпаспорта ребенку указывается ИНН одного из родителей.
    Я продлевала паспорта детям. Решила оплатить онлайн. Там так коряво написано((( 100 раз перечитала. И при оплате нужно вводить ИНН ребёнка, если есть у ребёнка ИНН. Если нет - ничего вводить не нужно. Но это же нигде не указано((( вот я и ввела свой ИНН (раз эта графа есть) обоим детям. Вот больше месяца уже жду свои 2100 грн назад.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.


Ответить в теме
Страница 2205 из 2229 ПерваяПервая ... 1205 1705 2105 2155 2195 2203 2204 2205 2206 2207 2215 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения