Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2195 из 2229 ПерваяПервая ... 1195 1695 2095 2145 2185 2193 2194 2195 2196 2197 2205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,881 по 43,900 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #43881
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    знакомые говорят, что в прошлом году делали в Документе и их спрашивали, какой им нужен...может еще кто-то дает
    Не надо писать здесь всякие непроверенные глупости. Все паспорта, которые сейчас выдают, биометрические.Даже те, где нет отпечатков пальцев( например, младенцам, или людям без рук). Просто есть два вида биометрических документов- украинский внутренний паспорт( ай-ди карта) и паспорт для выезда за рубеж( биометрический загранпаспорт). Ничего другого никто не выдает. Ни у кого нет проблем при пересечении границы именно с паспортами. Да, кого-то заворачивают, если человек не может внятно объяснить, куда и зачем едет, у него нет с собой денег и так далее. Но это не имеет отношения собственно к документам.


  3. Вверх #43882
    Новичок Аватар для Burgundskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Подскажите, у кого-то был личный опыт, когда вы загранпаспорт забирали не лично, а другой человек по нотариальной доверенности? Это работает, отдают без проблем?

  4. Вверх #43883
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Burgundskaya Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого-то был личный опыт, когда вы загранпаспорт забирали не лично, а другой человек по нотариальной доверенности? Это работает, отдают без проблем?
    паспорт забирается только лично, так как вы должны повторно сдать отпечатки и поставить подпись
    it's such a wonderful life

  5. Вверх #43884
    Добрый день. Кто подскажет, сейчас ребенку (15 лет) можно на территорию Белоруси заехать с ID-паспортом (карта), а то недавно у знакомых были с этим проблемы, ребенка не пустили

  6. Вверх #43885
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Анна Олегова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто подскажет, сейчас ребенку (15 лет) можно на территорию Белоруси заехать с ID-паспортом (карта), а то недавно у знакомых были с этим проблемы, ребенка не пустили
    Насколько известно, белорусы в принципе не впускают по ай-ди карте.

  7. Вверх #43886
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Анна Олегова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто подскажет, сейчас ребенку (15 лет) можно на территорию Белоруси заехать с ID-паспортом (карта), а то недавно у знакомых были с этим проблемы, ребенка не пустили
    Возьмите загранпаспорт и будет Вам счастье. Либо, паспорт гражданина Украины- но в виде книжки. (для взрослых)

  8. Вверх #43887
    Но мне надо не мне а ребенку, у меня папорт и тот и тот есть. Но насколько я знаю в Белорусию можно без загранпаспорта. Или на ребенка нужен?

  9. Вверх #43888
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Анна Олегова Посмотреть сообщение
    Но мне надо не мне а ребенку, у меня папорт и тот и тот есть. Но насколько я знаю в Белорусию можно без загранпаспорта. Или на ребенка нужен?
    Вот смотрите, какая ситуация: в Беларусь можно въехать по украинскому загранпаспорту и по украинскому паспорту в виде книжки. По паспорту в виде пластиковой ай-ди карты- нельзя. Никому- ни взрослым, ни подросткам. Если у Вашего ребенка ай-ди карта, значит, ему надо сделать загранпаспорт, чтобы он мог въехать в Беларусь.

  10. Вверх #43889
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, какая ситуация: в Беларусь можно въехать по украинскому загранпаспорту и по украинскому паспорту в виде книжки. По паспорту в виде пластиковой ай-ди карты- нельзя. Никому- ни взрослым, ни подросткам. Если у Вашего ребенка ай-ди карта, значит, ему надо сделать загранпаспорт, чтобы он мог въехать в Беларусь.
    Огромное спасибо зи информацию. Займемся вопросом оформления!

  11. Вверх #43890
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21825
    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста, кто делал загран в центре админуслуг на Краяне, там в терминале картой можно рассчитаться? Или лучше наличку сразу снять?

  12. Вверх #43891
    Постоялец форума Аватар для Женева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,963
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста, кто делал загран в центре админуслуг на Краяне, там в терминале картой можно рассчитаться? Или лучше наличку сразу снять?
    Мне сказали нужно иметь наличку ( без сдачи)

  13. Вверх #43892
    Подскажите пожалуйста, видел, что уже было такое у других форумчан, но мне не помогло. Удалил СМС с кодом (номером талона). У меня есть номер электронной очереди, я заполнил предварительный опросник, а вот талона нет. Можно восстановить номер талона? Реально поддавать документы без этого смс?

  14. Вверх #43893
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Василий, который Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, видел, что уже было такое у других форумчан, но мне не помогло. Удалил СМС с кодом (номером талона). У меня есть номер электронной очереди, я заполнил предварительный опросник, а вот талона нет. Можно восстановить номер талона? Реально поддавать документы без этого смс?
    Номер Вашего талона-это номер очереди в конкретном отделении ОВИРа. Если Вы его помните - то, возможно, и можно без СМС. Можно позвонить по телефонам службы поддержки эл.очереди, там на сайте есть. Если Вам присвоен номер - они должны помочь.

  15. Вверх #43894
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Добрый день. Может, кто-то подскажет, как понять, что загран уже готов? Какой должен быть статус? У меня, например, выдает "Документ доставлений до підрозділу Міграційної служби (дата) та може бути отриманий заявником". Это значит, что он уже готов или нет? Заранее спасибо

  16. Вверх #43895
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Lady_Di995 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может, кто-то подскажет, как понять, что загран уже готов? Какой должен быть статус? У меня, например, выдает "Документ доставлений до підрозділу Міграційної служби (дата) та може бути отриманий заявником". Это значит, что он уже готов или нет? Заранее спасибо
    Готов. "Доставлен...и может быть получен...".Вроде все понятно...

  17. Вверх #43896
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Может у кого-то есть лишний талон, в любой Овир?
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  18. Вверх #43897
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    145
    Добрый вечер.Скажите пожалуйста,сейчас по живой очереди реально попасть в ОВИР,либо только по электронной?И если у старшего ребенка паспорт действителен до апреля 2020 года,а младшей нужно делать уже сейчас,можно оба сразу сделать?

  19. Вверх #43898
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21825
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Скажите пожалуйста,сейчас по живой очереди реально попасть в ОВИР,либо только по электронной?И если у старшего ребенка паспорт действителен до апреля 2020 года,а младшей нужно делать уже сейчас,можно оба сразу сделать?
    По идеи можно
    По факту у меня сейчас два паспорта
    Старый действителен до 2024,кажется. И новый чипованный.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  20. Вверх #43899
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Скажите пожалуйста,сейчас по живой очереди реально попасть в ОВИР,либо только по электронной?И если у старшего ребенка паспорт действителен до апреля 2020 года,а младшей нужно делать уже сейчас,можно оба сразу сделать?
    В Украине официально можно иметь 2 загранпаспорта.
    Пишут, что по живой очереди В ОВИР попасть возможно, но хлопотно. Вроде утром в терминале ОВИРа возможно взять талончик "на сегодня" и подождать. Видела людей, которые сидели с талончиками без указанного времени и ждали "окошко" между записями.

  21. Вверх #43900
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Кто ещё попал в "счастливчики", у которых не снимаются отпечатки, потом все нормально на границах?
    Почитала, что все норм должно быть....но как в реальности? Кто сталкивался?
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


Ответить в теме
Страница 2195 из 2229 ПерваяПервая ... 1195 1695 2095 2145 2185 2193 2194 2195 2196 2197 2205 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения