Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2189 из 2229 ПерваяПервая ... 1189 1689 2089 2139 2179 2187 2188 2189 2190 2191 2199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,761 по 43,780 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #43761
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Она - в этой же ветке. Это биометрический гражданский паспорт, в виде ай-ди карточки. Тоже снимают отпечатки пальцев, фотографируют. Детям выдают в 14 лет, взрослым в 25,45 - вместо замены фото в украинском паспорте. А также при утере, повреждении, смены фамилии... Действует 10 лет. С ним можно тоже путешествовать - Турция, Катар и Грузия...
    Если мне нужно вклеить фото в 45,мои действия?
    Можно ли оставить паспорт старого образца или карточка обязательна?Фото нести готовые или делают на месте и куда идти,там где и загран?И нужно ли строго производить процедуру до дня рождения?)
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!


  3. Вверх #43762
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Если мне нужно вклеить фото в 45,мои действия?
    Можно ли оставить паспорт старого образца или карточка обязательна?Фото нести готовые или делают на месте и куда идти,там где и загран?И нужно ли строго производить процедуру до дня рождения?)
    Вверху этой темы есть ссылка на сайт ДМС. Заходите, находите услугу паспорт гражданина Украины (ай-ди карточка), выбираете тот район, где Вы прописаны( зарегистрированы).До Дня Рождения -нет, а в сам День рождения и позже- да. Ищите время свободное и становитесь в очередь.В назначенное время приходите с хорошим внешним видом, своим украинским паспортом, свидетельством о браке ( если есть), загранпаспортом. И ИНН. Плюс копии всех документов, кроме украинского паспорта. В терминале оплатите стоимость паспорта- срочный -10 дней, несрочный -20 дней. Вас сфоткают на месте, снимут отпечатки пальцев, в чип внесут сведения о Ваших других документах(( браке и загранпаспорте). Через время придете и получите ай-ди карту и вкладыш о прописке. Его дают, хотя сведения об этом есть в чипе... Но я столкнулась с тем, что банки уже не нуждаются в этой бумажке, а вот нотариальные конторы -требуют, так как у них нет оборудования.... Наверное, можно и вклеивать фото, но я читала, что в течение нескольких лет всех постараются перевести на ай-ди карты....так что процесс практически неизбежен. Ну, может, кроме самых пожилых людей...

  4. Вверх #43763
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Если мне нужно вклеить фото в 45,мои действия?
    Можно ли оставить паспорт старого образца или карточка обязательна?Фото нести готовые или делают на месте и куда идти,там где и загран?И нужно ли строго производить процедуру до дня рождения?)
    Вклейка фото в паспорт производить не позднее 1 месяца от даты рождения, если просрочите, то вместо бумажного выдается уже ID-паспорт. Звоните в центр админ услуг, записывайтесь на время, в день вклейки иметь при себе паспорт, инд.код, 2 фото 3,5*4,5. Вклейка фото - бесплатно.

  5. Вверх #43764
    Постоялец форума Аватар для Маленькая брынза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1120
    Добрый вечер , подскажите , могу ли я оформить загранпаспорт ребёнку , если папа сейчас не в Украине, доверенности нет
    Мое вдохновение,моя муза и лучшая подружка)))) Лаура 14.12.12

  6. Вверх #43765
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    122
    Мы приносили ксерокс его паспорта и кода

  7. Вверх #43766
    Постоялец форума Аватар для DiBosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,581
    Репутация
    706
    У нас папины док-ты даже не спрашивали
    Максимка - 25.06.2010
    Димуля - 10.02.2014

  8. Вверх #43767
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    122
    У нас просили донести, это на Десантном

  9. Вверх #43768
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    498
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от ELENAUD Посмотреть сообщение
    У нас просили донести, это на Десантном
    а у нас не приняли без оригиналов документов папы (ксерокс был с собой), пришлось записываться повторно. сказали, что подавать может один родитель с ребенком, но документы обоих нужны в оригиналах обязательно

  10. Вверх #43769
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от anna09 Посмотреть сообщение
    а у нас не приняли без оригиналов документов папы (ксерокс был с собой), пришлось записываться повторно. сказали, что подавать может один родитель с ребенком, но документы обоих нужны в оригиналах обязательно
    У меня даже и не спрашивали об отцовских документах....тем более не смотрели..... Хотя тоже были с собой только ксероксы.

  11. Вверх #43770
    Постоялец форума Аватар для Маленькая брынза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от anna09 Посмотреть сообщение
    а у нас не приняли без оригиналов документов папы (ксерокс был с собой), пришлось записываться повторно. сказали, что подавать может один родитель с ребенком, но документы обоих нужны в оригиналах обязательно
    Я пойду в Документ и надеюсь ,что там они мне простят отсутсвие папы��
    Мое вдохновение,моя муза и лучшая подружка)))) Лаура 14.12.12

  12. Вверх #43771
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Подскажите, для паспорта Украины (14 лет) нужна справка о месте регистрации. В ЦНАПе получила ее 2 года назад (заодно когда старшей дочке паспорт делала). Надо делать еще раз? Или она еще действительна?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  13. Вверх #43772
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Добрый день. Подскажите, кто писал заявление на возврат денег - как быстро возвращают? Спасибо

  14. Вверх #43773
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Подскажите, для паспорта Украины (14 лет) нужна справка о месте регистрации. В ЦНАПе получила ее 2 года назад (заодно когда старшей дочке паспорт делала). Надо делать еще раз? Или она еще действительна?
    Cейчас не требуют эту бумажку.

  15. Вверх #43774
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Маленькая брынза Посмотреть сообщение
    Я пойду в Документ и надеюсь ,что там они мне простят отсутсвие папы��
    В Кадорре не спрашивали вообще документы отца, ни оригиналы, ни ксероксы. Сделали детский паспорт за 2 недели - это сейчас

  16. Вверх #43775
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Нужно племянницу срочно записать на ближайшую дату на получение паспорта украинского в приморском районе. Приезжают не надолго. И как назло мест на ближайшие 2 недели нет. В киевском полно мест при этом. Может у кого то есть лишний талончик? надо не раньше 3 июля
    Последний раз редактировалось terra; 23.06.2019 в 20:02.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  17. Вверх #43776
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Нужно племянницу срочно записать на ближайшую дату на получение паспорта украинского в приморском районе. Приезжают не надолго. И как назло мест на ближайшие 2 недели нет. В киевском полно мест при этом. Может у кого то есть лишний талончик? надо не раньше 3 июля
    в полночь попробуйте, но сегодня мест может не быть (дата через 2 недели - выходной), в ночь на вторник лучше

  18. Вверх #43777
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Нужно племянницу срочно записать на ближайшую дату на получение паспорта украинского в приморском районе. Приезжают не надолго. И как назло мест на ближайшие 2 недели нет. В киевском полно мест при этом. Может у кого то есть лишний талончик? надо не раньше 3 июля
    не знаю, как в Одессе, но ОВИРы вокруг Одессы принимают документы на биометрический загран до обеда в порядке живой очереди, хоть завтра

  19. Вверх #43778
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Нужно племянницу срочно записать на ближайшую дату на получение паспорта украинского в приморском районе. Приезжают не надолго. И как назло мест на ближайшие 2 недели нет. В киевском полно мест при этом. Может у кого то есть лишний талончик? надо не раньше 3 июля
    А почему не запишитесь в Киевский? Или на Преображенскую? Это не так и далеко от Приморского. Можно в любом ОВИРе делать. Или в полночь попробовать записать в Приморский, или подойти в ОВИР утром, попробовать взять талончик в терминале.

  20. Вверх #43779
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    А почему не запишитесь в Киевский? Или на Преображенскую? Это не так и далеко от Приморского. Можно в любом ОВИРе делать. Или в полночь попробовать записать в Приморский, или подойти в ОВИР утром, попробовать взять талончик в терминале.
    Потому что украинский паспорт ( ай- ди карту) первый раз получают только по месту прописки ( регистрации). А вот загран - в любом ДМС Украины.

  21. Вверх #43780
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Потому что украинский паспорт ( ай- ди карту) первый раз получают только по месту прописки ( регистрации). А вот загран - в любом ДМС Украины.
    Ох, простите! Так читала внимательно.
    Мы на ID в Киевский так и не смогли записаться, пошли в Кадорр. Они для Приморского района вроде тоже делают.


Ответить в теме
Страница 2189 из 2229 ПерваяПервая ... 1189 1689 2089 2139 2179 2187 2188 2189 2190 2191 2199 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения