Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 859 из 2229 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 959 1359 1859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,161 по 17,180 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #17161
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите, реально ли..? Моя подруга работает в другой стране, через два месяца кончается загранпаспорт её. Можно ли по доверенности и при условии что она передаст свой гражданский оформить мне паспорт для неё?
    кстати, подруга может сходить в консультво украины по месту жительства и сделать паспорт там.

    UPD: если паспорт "красный", то его можно продлить - это значительно быстрее.
    Последний раз редактировалось efilatov; 17.08.2013 в 00:58.
    Why is the rum gone?!


  3. Вверх #17162
    Посетитель Аватар для Черноморец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Дядюшка Макс Посмотреть сообщение
    Был сегодня на Преображенской. Когда заходил, бабули на входе не было, поэтому промчался сразу на второй этаж в кассу. ,
    Какой смелый мужчинко-не испугался даже самой БАБУЛИ!!!
    Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.

  4. Вверх #17163
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    https://www.youtube.com/watch?v=05vKgskWctU
    Собираю массовку в кино!

  5. Вверх #17164
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    В Приморском ОВИРе возле кассы- банкомат сидит девушка говоришь ей хочу заплатить за паспорт. Спросила, страховку буду платить или нет? Я сказала нет. Она сказала 450 грн, я говорю а по расценкам 377, а\ она говорит, а заяву. которую за вас заполнят. Я сказала, что за 50 грн и сама заполню, хотя вообще обязанность инспектора. Вышел мужчина из кабинета и сказал, что с него взяли 50 грн за фото, что 50 грн за заполнение анкеты. Хотя он читал, что этого не надо переплачивать, просто не хотел ссориться с ними. Так говорю так давайте и я у вас буду вымогать 50 грн. и вы чтоб не ссоритьсядадите мне их, давайте я вам за 25 грн заполню за вас анкету. сами же граждане порождают уродов в госслужбе. Работник милиции пришел к банкомату спросил скольстоит паспорт, мы ему сказали, он постоял в очереди пару минут и пошел сам в кабинет инспектора без очереди. Пришел работник милиции дал на руки инспектору деньги за паспорт, сама видела, они кабинет еще не закрыли, а нам говорят, а вам какое дело.
    Собираю массовку в кино!

  6. Вверх #17165
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите, реально ли..? Моя подруга работает в другой стране, через два месяца кончается загранпаспорт её. Можно ли по доверенности и при условии что она передаст свой гражданский оформить мне паспорт для неё?
    Согласно законодательства возможен такой вариант...

    Можно попробовать для начала написать информационный запрос, с правильной постановкой вопроса - мол пунктом 5 Правил предусмотрено, что Заява щодо оформлення паспорта може подаватися через своїх законних представників. И поставить хитрый вопрос - какие документы подтверждают законное представительство для подачи документов для оформления и выдачи загранпаспорт через представителя?

    В течении 5 рабочих дней обязаны предоставить такую информацию.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 17.08.2013 в 13:10.

  7. Вверх #17166
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Ответ прост, чтоб через год без той же бумажной бюрократией вернуться со всем нажитым непосильным трудом, ах да, еще и без всяких таможенных растрат

    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    у меня к вам тоже глупый вопрос - а зачем оно вам надо? всмысле, оформлять выезд на ПМЖ. езжайте без этой бумажной бюрократии

  8. Вверх #17167
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    382
    Подскажите, пожалуйста, если у мужа прописка в г.Николаеве, а живет и работает он в Одессе, оформлять загранпаспорт нужно по месту прописки или можно по месту жительства?

  9. Вверх #17168
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от SmallCat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если у мужа прописка в г.Николаеве, а живет и работает он в Одессе, оформлять загранпаспорт нужно по месту прописки или можно по месту жительства?
    Мне бабка в окошке на Канатнойсказала типа где проживаете, там и подаете. Я говорю я же могу где угодно сказать и подать, она мне ну да типа у вас нет договора аренды. Незаю насколько правда
    Собираю массовку в кино!

  10. Вверх #17169
    Постоялец форума Аватар для ForumNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от SmallCat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если у мужа прописка в г.Николаеве, а живет и работает он в Одессе, оформлять загранпаспорт нужно по месту прописки или можно по месту жительства?
    с нового года в любом ОВИРе Украины

  11. Вверх #17170
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    В этот вторник буду забирать свой загранпаспорт из ОВИРа.
    Делал через турагенство, которое обещало сделать за 15 раб дней. заплатил 1000 грн.
    А подачу загранки оформили в обычный 30 дневные срок, и то затянули.
    Я тогда не шарил что к чему,.. лохонулся короч.
    Насчет затянувшегося срока они могут отмазаться сменой комбината, это ладно. Но могу ли я (после того как получу загранку) в тот же день, потребовать справку о том, что мой паспорт оформлялся в 30дневный срок, и на какой закон ссылаться в случае отказа?
    Просто очень хочеться прийти в турагенство и светануть там этой бумажкой, дай Бог хватит нервов в табло не зарядить ихнему менеджеру.

  12. Вверх #17171
    Постоялец форума Аватар для ForumNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от v513 Посмотреть сообщение
    В этот вторник буду забирать свой загранпаспорт из ОВИРа.
    Делал через турагенство, которое обещало сделать за 15 раб дней. заплатил 1000 грн.
    А подачу загранки оформили в обычный 30 дневные срок, и то затянули.
    Я тогда не шарил что к чему,.. лохонулся короч.
    Насчет затянувшегося срока они могут отмазаться сменой комбината, это ладно. Но могу ли я (после того как получу загранку) в тот же день, потребовать справку о том, что мой паспорт оформлялся в 30дневный срок, и на какой закон ссылаться в случае отказа?
    Просто очень хочеться прийти в турагенство и светануть там этой бумажкой, дай Бог хватит нервов в табло не зарядить ихнему менеджеру.
    Отличная идея! Вот только справки никакие они не дают, даже если бы лично пришел в ОВИР и все сам сделал, уйдешь без любых бумажек со словами "приходите через Х дней"

  13. Вверх #17172
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от v513 Посмотреть сообщение
    дай Бог хватит нервов в табло не зарядить ихнему менеджеру.
    можно и без бумажки зарядить)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  14. Вверх #17173
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ForumNick Посмотреть сообщение
    Отличная идея! Вот только справки никакие они не дают, даже если бы лично пришел в ОВИР и все сам сделал, уйдешь без любых бумажек со словами "приходите через Х дней"
    Ну в случае отказа выдать справку, там на Закон какой сослаться, или жалобой поугрожать... смысла нету?( Отпишитесь пожалуйста, пока до вторника пару дней есть).

  15. Вверх #17174
    Постоялец форума Аватар для ForumNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от v513 Посмотреть сообщение
    Ну в случае отказа выдать справку, там на Закон какой сослаться, или жалобой поугрожать... смысла нету?( Отпишитесь пожалуйста, пока до вторника пару дней есть).
    Пишу про себя: оплатил, принес паспорт и код... в итоге когда уходил они мне НИЧЕГО не дали. Ни корешок о принятии у меня квитанций об оплате, ни какой-то листик... НИЧЕГО.
    И думаю никому ничего не дают.

  16. Вверх #17175
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    Ответ прост, чтоб через год без той же бумажной бюрократией вернуться со всем нажитым непосильным трудом, ах да, еще и без всяких таможенных растрат
    зато получите бюрократию по возвращению обратно - снова получать гражданский паспорт и т.д.

    в первом сообщении темы есть ссылка на правила выдачи паспортов. ниже под спойлером нужная вам часть правил:

      Показать скрытый текст
    текст


    что следует помнить:
    1. справка из налоговой действительна 60 дней и должна быть действительна на момент получения паспорта с отметкой на выезд на ПМЖ (ОВИР может рассматривать ваши документы до 90 дней). если планируете использовать "преимущества" выезда на ПМЖ для прохождения таможни, то справка должна быть действительна на момент пересечения границы и нужны две копии справки (одну заберет ОВИР, вторую таможня)
    2. для мужчин и военнообязанных женщин снятие с регистрации по месту жительства тянет за собой снятие с учета в военкомате. будьте готовы к попрошайкам военкоматским которые будут придалбываться к тому что вы не информировали их вовремя о последней смене работы и т.д. желательно заранее знать, что вам может грозить по закону за ваши возможные "проступки" перед военкоматом. если не ошибаюсь - штраф 17-51 грн.
    3. осторожно с платежами, как в остальных случаях в ОВИРе могут требовать левые платежи. если я правильно помню я за это платил меньше 200 гривен. кажется, это были 170 грн госпошлина + комиссия местного банка.
    Последний раз редактировалось efilatov; 18.08.2013 в 01:41.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #17176
    Посетитель Аватар для Pappa_Joe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-сити
    Сообщений
    364
    Репутация
    99
    Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, 2 момента, которые не нашел:
    1. С областной пропиской могу ли я оформить зп в Киевском, например, ОВИРе?
    2. Мне будут давать бумаги на подпись, нужно ли заполнять и ставить подпись на Анкете отрымувача паспорта? Я так понял, что ее под шумок впаривают подписать. Это так?
    И чем регулируются ответы на эти вопросы? Заранее спасибо!

  18. Вверх #17177
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Pappa_Joe Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, 2 момента, которые не нашел:
    1. С областной пропиской могу ли я оформить зп в Киевском, например, ОВИРе?
    2. Мне будут давать бумаги на подпись, нужно ли заполнять и ставить подпись на Анкете отрымувача паспорта? Я так понял, что ее под шумок впаривают подписать. Это так?
    И чем регулируются ответы на эти вопросы? Заранее спасибо!
    Ответы регулируются:
    1. Законом Украины "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України"
    2. Правилами Оформления и выдачи документов ПКМУ №231 от 31.03.1995, которые Кабмин разработал и утвердил по требованию вышеуказанного Закона Украины 3857.
    3. Приказом МВД №1603 от 21.12.2004 про порядок производства по заявлением граждан про оформление и выдачу документов, который был принял на выполнение Правил по ПКМУ №231 от 31.03.1995.
    4. Декретом КМУ "Про госпошлину", который устанавливает размер платы в пользу государства за оформление и выдачу паспорта.

    Согласно Закона и Правил документы можно подавать в территориальное подразделение или в территориальный орган согласно места регистрации или в межрегиональный центр без учета места регистрации. По-этому согласно Закона 3857 и Правил подача документов в другое территориальное подразделение не соответствующее месту регистрации не предусматривается.

    Как на практике сотрудники ГМС действуют, допуская такую процедуру и чем руководствуются - мне пока не ясно.

    Подсовывать на подпись могут все что угодно, при этом подгоняя "мол не вычитывайте, очередь не задерживайте, все подписывают и вы подписывайте, следующий!"
    Подсовывают заявление на подпись о том якобы гражданин сам хочет заказать и оплатить платную услугу 87,15 и 120 грн (вот по-этому прокуратура и прижучить их не может - люди формально сами просят этих платных услуг и их оплачивают). Рекомендую дописывать там - "По требованию инспектора ГМС прошу оказать платные услуги" (или что в этом роде где будет фигурировать отметка что это не ваше личное желание про заказ и оплату платных услуг, а именно желание и требование ГМС).

    На счет анкеты получателя - можно ставить вопрос - Я уже получатель паспорта или только заявитель про оформление паспорта? Анкета получателя паспорта предусматривает подпись гражданина только о получении паспорта (смотрите в нижней части бланка АПП - найти сам бланк можно в приложении 13 приказа 1603) а в том квадратике где подписываются все (подсовывают) должен находится только образец подписи (отсканированный образец подписи с оригинала подписи).

    Попробуйте вникнуть в понятия "образец подписи" и "оригинал подписи".
    Последний раз редактировалось Bolinni; 18.08.2013 в 13:16.

  19. Вверх #17178
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Репутация
    29
    15.08.2013 забрал паспорт в Центральном ОВИРе, подавал 01.07.2013. О готовности паспорта меня по телефону не предупреждали, хотя постоянно говорили «чего вы ходите, приедет паспорт, позвоним». Паспорт выдан 03.08.2013, почему выслан 15.08.2013 никто сказать не может. 15-го в посылке было много паспортов, весь стол заложен, до этого я приходил- там были посылки где-то по 10 паспортов, в основном все срочные.

  20. Вверх #17179
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от ForumNick Посмотреть сообщение
    Пишу про себя: оплатил, принес паспорт и код... в итоге когда уходил они мне НИЧЕГО не дали. Ни корешок о принятии у меня квитанций об оплате, ни какой-то листик... НИЧЕГО.
    И думаю никому ничего не дают.
    в анкете, куда после фотографирования ставите образец подписи - там же и сегодняшнее число стоит
    вероятнее всего єто единственное доказательство сдачи документов и квитанций и единственное место, где стоит число от которого нужно считать 30 дней до получения готового паспорта

  21. Вверх #17180
    Посетитель Аватар для Черноморец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от v513 Посмотреть сообщение
    Делал через турагенство, которое обещало сделать за 15 раб дней. заплатил 1000 грн.
    Ой, вы не туда попали. Вам нужно на форумы терпил, которые везде платят в трех-четырех кратном размере, и считают, что не может быть иначе.
    Цитата Сообщение от v513 Посмотреть сообщение
    Просто очень хочеться прийти в турагенство и светануть там этой бумажкой, дай Бог хватит нервов в табло не зарядить ихнему менеджеру.
    Какая у вас выдержка-не дать в табло менеджеру. Наверное, йогой занимаетесь
    Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.


Ответить в теме
Страница 859 из 2229 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 959 1359 1859 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения