Тема: Творчество в дереве. Советы больших мастеров.

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 336
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Проект иконостаса.Для изготовления использовался материал Дуб.Разработчик проекта Колаксай!
    Изображения


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Иконостас в работе.Создание каркаса изделия из щитов дуба по методу старых мастеров-сборка ласточкин хвост.
    Изображения

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Как говорится перед вами результат кропотливой работы-готовое изделие!
    Изображения

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13

    По умолчанию Фантазии дождя

    Барный комплекс. Эскизы
    Изображения
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13

    По умолчанию Фантазии дождя

    Авторская стилистика в мебели. По моему прекрасный пример работы с современными формами, но из чистого дуба. Скульптуры стилизованные тоже могут сочетаться, тонированное стекло, подсветка. При выключенном верхнем освещении абстрагировавшись , можно было видеть ощущение города после дождя.Всё в бликах, бутылки с винами напоминают людей в платьях и.т.д. Сделано в Украине г. Одесса.
    Изображения
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13

    По умолчанию Страсти Тутанхамона.

    Типа египетская икона времен Тутанхамона.2005г. Мат. Ольха, сосна, цветное стекло, позолота, тониревание, окраска.

    Этюд глубокого рельефа 45х40
    Изображения
    Последний раз редактировалось Колаксай; 17.05.2010 в 18:22.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13
    Теперь давайте поиграем и пофантазируем в фотошопе. Куда и где можно применить фриз из человеческих тел ?.Правильно , это может быть фриз вокруг кабинетного письменного стола, фриз по современно аскетично сделанной кровати.Или фриз под потолком в кабинете. А почему нет ? Дерзайте, такую работу может исполнить любой скульптор студент , здесь бешеное качество не обязательно. Разумеется композицию нужно создавать другую, я чисто прокатывал формы.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Колаксай; 17.05.2010 в 20:23.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Здравствуйте.
    Очень интересные работы выложены.)))
    Хочу обратится к мастерам с вопросом, где в Одессе можно купить шеллачную смолу для приготовления лака,( на староконном, слышал, продают уже готовый спиртовой лак на основе шеллкака,канифоли и спирта- такой не подходит, да и к тому же хочется сделать самому ) уже обыскался , а найти никак не могу .
    Заранее спасибо))

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Различные этапы работы над реставрацией старинного кресла..Процесс реставрации начинался с отмывки,шлифовки,циклевки.Наращивание утраченных временем элементов резьбы.Росколачивание трещин и шпатлевка.Разборка и сборка всех шиповых соединений.Отделка готового кресла тонировочной морилкой: и матовым лаком.Обтягиваем тканью.
    Изображения

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ex-planet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Очень интересные работы выложены.)))
    Хочу обратится к мастерам с вопросом, где в Одессе можно купить шеллачную смолу для приготовления лака,( на Староконном, слышал, продают уже готовый спиртовой лак на основе шеллкака,канифоли и спирта- такой не подходит, да и к тому же хочется сделать самому ) уже обыскался , а найти никак не могу .
    Заранее спасибо))
    Вопрос сложный. У нас смола поставляется для проливки электродвигателей. Она не очищенная и плохого качества. Лучшая смола из Израиля, Там антикварную мебель очень ценят и там даже есть такие мастера как политурщики.Они только и занимаются тем , что ходят по своим клиентам и обслуживают мебель. Наверное в такие события внесли наши одесситы свою лепту. Старые одесситы мебель ценили. Другой вариант , выпросить у реставраторов или искать в старом свете. У нас на рынке чистой смолы нет.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от аск Посмотреть сообщение
    Мелочь, но как иногда приятно подержать в руках, почуствовать тепло и энергетику дерева...Крокодильчик - бук, бегемотик и носорожек - липа.
    Работы не плохие но можно их было подать красивее. Пару советов.Во первых нужно определиться для себя какой резьбой вы занимаетесь. Существуют некоторые понятия, я о них не читал в книжках но хорошо их понял. Делюсь. Есть три вида резьбы ( будем считать по Коллаксаю тем более я собираюсь создавать учебник " Краснодеревщик ")
    1. Резьба народная
    2. Резьба церковная
    3. Резьба светская
    4. Собственно скульптура в дереве.
    Скульптура авторская , круглая не обсуждается.
    Резьба народная - позволяет все но без претензий на высокое искусство.
    Резьба церковная - там свои каноны и вой характер. Думаю можно её где-то применять в замесах творческой мебели или интерьеров.
    Резьба светская - требует высочайшего понимания композиции.И качественного исполнения.

    Теперь относительно ваших изделий. Если они народные - может быть, но не мешало бы большей стильности в сторону наивной примитивности.
    Если это скульптура круглая, не нужно было выявлять текстуру дерева, а на оборот её успокоить. Здесь есть ещё один момент, Чем скульптура сложнее по форме , тем больше текстуру успокаивают.Чем поверхность глаже , текстуру выявляют. Извините если , что не так. Успехов
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Rostislav_D
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    21
    Стулка Египет
    Первые пробы)
    Изображения

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Rostislav_D
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    21
    В процессе. Материал ольха, сосна.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Rostislav_D; 18.05.2010 в 13:38.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Тумба под TV технику и способствующие аксесуары!Выполнено в дубе.Метод сборки каркасная щитовуха.Шухляды прорезные.Филенки пройдены фигареем.Отделка-тонировка под красное дерево.Получилось достойное изделие.
    Изображения

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Всем привет!!! Может подскажите как исправить столежку шпон порвало думаю от воды, и начала стягиватся по стыкам. Я не мастер но пробовал замазать карандашом для дсп и покрыл лаком нц все равно продолжает рвать на тех же местах. Если кто может помогите??? Стол стоит на летней кухне там не сыро.
    Последний раз редактировалось Sytyi; 21.05.2010 в 14:38.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для аск
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Колаксай Посмотреть сообщение
    Работы не плохие но можно их было подать красивее. Пару советов.Во первых нужно определиться для себя какой резьбой вы занимаетесь. Существуют некоторые понятия, я о них не читал в книжках но хорошо их понял. Делюсь. Есть три вида резьбы ( будем считать по Коллаксаю тем более я собираюсь создавать учебник " Краснодеревщик ")
    1. Резьба народная
    2. Резьба церковная
    3. Резьба светская
    4. Собственно скульптура в дереве.
    Скульптура авторская , круглая не обсуждается.
    Резьба народная - позволяет все но без претензий на высокое искусство.
    Резьба церковная - там свои каноны и вой характер. Думаю можно её где-то применять в замесах творческой мебели или интерьеров.
    Резьба светская - требует высочайшего понимания композиции.И качественного исполнения.

    Теперь относительно ваших изделий. Если они народные - может быть, но не мешало бы большей стильности в сторону наивной примитивности.
    Если это скульптура круглая, не нужно было выявлять текстуру дерева, а на оборот её успокоить. Здесь есть ещё один момент, Чем скульптура сложнее по форме , тем больше текстуру успокаивают.Чем поверхность глаже , текстуру выявляют. Извините если , что не так. Успехов
    Спасибо за советы. Я ведь не профессионал, просто иногда хочется что ни будь сделать и поэтому, как говорится, "что вижу - о том и пою.."

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Sytyi Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Может подскажете как исправить столежку шпон порвало думаю от воды, и начала стягиватся по стыкам. Я не мастар но пробовал замазать карандашом для дсп и покрыл лаком нц с все равно продолжает рвать на тех же местах. Если кто может помогите??? Стол стоит на лентей кухне на там не сыро.
    Думаю лажа со шпоном.Он с большим процентом влажности.Есть еще вариант-не держит клей.Столешку сами шпонировали?Какие действия предпримем?Будем ждать когда столешку разорвет в куски,апотом будем вырезать проблемные места шпона и вклеивать подогнанные вставки.(Через несколько дней выложу фотки процесса реставрации и обработки шпонированных изделий.На примере межкомнатной двери.)Есть и другой выход из создавшейся ситуации.Не ждем пока кто-то из членов семьи или гостей дома загонит себе занозу в тело.Подрываем весь шпон и производим процес полной его переклейки.(О котором я расскажу позднее.!

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    28
    Ян не путай смайлы))

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Привет Янус!!! Стол где-то 60х годов но выглядит моложе, под столежкой 2 ящика тоже никакие. Вот мой номер 068 255 20 96 если будет время давай созвонимся и порешаем, есть ли смысл реставрировать.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Sytyi Посмотреть сообщение
    Привет Янус!!! Стол где-то 60х годов но выглядит моложе, под столежкой 2 ящика тоже никакие. Вот мой номер 068 255 20 96 если будет время давай созвонимся и порешаем, есть ли смысл реставрировать.
    Смысл должен быть всегда.


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения