Тема: Творчество в дереве. Советы больших мастеров.

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 336
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Колаксай Посмотреть сообщение
    Самое первое , что можно сделать это насыпать желудей, это есть лакомство для жучков.Шашель непременно будет проникать в желуди. Их соответственно выбрасывать . Эту процедуру можно повторять до возможности сделать дезинфекцию. Если вы видите что шашель ещё не начал прогрессировать, нужно в шприц набрать скипидар или уайспирит,можно керосин и во все дырочки хорошо прошприцевать. По возможности конечно необходимо искать реставраторов для решения всех проблем да и с новой отделкой тоже.
    спасибо, попробуем покормить своих зверей желудями

    а если не секрет, сколько часов ушло на изготовление такого шкафа, как во втором посте, ведь это полностью ручная работа, я правильно понимаю?


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13
    Если делать его отдельно , думаю месяца три ушло бы. Но я делал большой кабинет и применял поточные работы , при которых он получился где то за полтора месяца , по 12 часов в день, без выходных. Просто в этом нужно жить тогда будут результаты.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49

    По умолчанию реставрация мебели

    Изображения
    Последний раз редактировалось янус; 11.05.2010 в 21:24.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Изображения

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13
    Многоликий Янус я уверен , что вы и сами справитесь с вашими проблемками. Лучше покажите свои творения
    Последний раз редактировалось Колаксай; 12.05.2010 в 07:19.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Стол обеденный.Была произведена полная реконструкция,реставрация гарнитура.Габариты столешницы 1400*5000см.Отделка -белая водостойкая эмаль,бархатная.
    Изображения

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Стол и стул. Изготовленно из березы.Вся деревянная часть гарнитура подверглась полнейшей реставрации.Замена обивки.
    Изображения

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Колаксай а реально заказать мебель под италию? Или лучше Ваш дизайн посмотреть, есть ещё варианты. Бабушка хочет италию.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49

    По умолчанию Италия отдыхает...

    Ломберный столик.Материал который использовался для изготовления Орех.Столешница раскрывающаяся и раскладывающаяся вместе с царговой системой.Отдеккорирован латунной фурнитурой.Росписные фарфоровые медальоны окованы незамысловатым орнаментом и служат шикарным дополнением этому произведению. P.S. Италия отдыхает...
    Изображения
    Последний раз редактировалось янус; 20.05.2010 в 21:30.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Sytyi Посмотреть сообщение
    Колаксай а реально заказать мебель под италию? Или лучше Ваш дизайн посмотреть, есть ещё варианты. Бабушка хочет италию.
    Заказать реально ! Здесь уже появились мастера которые могут выполнить ваш заказ.Лично я пока не в теме. Но даже если я и вернусь в мебель , я буду делать только то , что я хочу. А косить под других мастеров, уже никогда не буду. Это однозначно.Это я себе уже давно могу позволить. Скорее всего я буду делать прославянскую мебель,может быть с налётом скифских мировозрений. Наше должно и будет лучшее, так всегда было и будет. Просто не чтят пророков в отечестве своём. К сожалению.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13
    Кетрин - Макс ,молодцы спасибо. Только необходимо не только показывать но и писать из каких материалов и.т.д. Я пример показал.Без обид, это оговаривалось с местным руководством.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13
    Янус освятите новодел пожалуйста. Спасибо.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13

    По умолчанию Языческий кабинет. Мечта.

    Вот такие вещи бродят в моей голове. Кому нибудь , когда - нибудь крупно повезёт , иметь кабинет в дохристьянском стиле с восточным налётом. С большим использованием цветных стёкол, камней и прочего материала.Плюс живописные филёнки и.т.д.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Колаксай; 12.05.2010 в 19:02.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    28
    Всем привет.Янеку в первую очередь. Знаю мастеров лично неоднократно сотрудничали.Ребята действительно высшего класса в своем деле.Только положительные рекомендации ну и пожелания творческих как у нас говорят узбеков))).

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Я не сторонник корпусной мебели но надо ориентироваться на конечного потребителя. На сегодняшний день есть множество магазинов где мебель стоит и ждет тебя, а у Вас как я понимаю надо немного подождать. И италия всетаки италия!!!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Sytyi Посмотреть сообщение
    Я не сторонник корпусной мебели но надо ориентироваться на конечного потребителя. На сегодняшний день есть множество магазинов где мебель стоит и ждет тебя, а у Вас как я понимаю надо немного подождать. И италия всетаки италия!!!
    Вас ни кто, не от чего, не отговаривает. Эти изделия рассчитаны не на потребителя , а на ценителя гурмана, только и всего. Когда шьёшь платье на свой вкус или работаешь в соавторстве с художником , дождёшься.
    Художник Николай Иванович Дудченко . Колаксай

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Скарбничка-место где присутствуют только положительные эмоции!
    Изображения
    Последний раз редактировалось янус; 20.05.2010 в 21:20.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для аск
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Репутация
    481
    Мелочь, но как иногда приятно подержать в руках, почуствовать тепло и энергетику дерева...Крокодильчик - бук, бегемотик и носорожек - липа.
    Изображения

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    108
    Репутация
    49
    Приятно видеть работы выполненные с душой.Каким материалом пользовались при отделке изделий?Лак или воск...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для аск
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от янус Посмотреть сообщение
    Приятно видеть работы выполненные с душой.Каким материалом пользовались при отделке изделий?Лак или воск...
    Рад, что вам приятно. При отделке пользуюсь только воском, так как, на мой взгляд, воск сохраняет тепло дерева. Пробовал ещё делать мастику на основе воска, скипидара и канифоли, но она мне что-то не понравилась.


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения