Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 265 из 324 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 6472
  1. Вверх #5281
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Mas6ka Посмотреть сообщение
    Третий раз мучаюсь с пасхой! Использую сухие дрожжи в расчете 1г/60г (никогда не имела дело с живыми дрожжами). Тесто не подходит, а расти начинает уже когда выпекается и шапка трескается. Вкус конечно потрясающий, но "воздушности" нет, тесто тяжелое . Сегодня попробую добавить больше дрожжей и температуру в помещении увеличить. Очень хочется добится результата, а то в прошлом году делала по другому рецепту, получились не такие сладкие .
    П.С. Спасибо огромное за такую чудо-темку. Уже несколько дней делаю заметки по рецептам, муж на картинки смотрит и слюнками обливается, просит чтоб уже начинала "эксперименты"
    в прошлый раз делала на сухих дрожжах только пропорцию не помню ... когда я кинулась свежих не нашла =)) получились просто супер .. и ничего не трескалось .. у меня в книжке для хлебопечки написан пересчет дрожжей свежих на сухие ... если надо - посмотрю напишу
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009


  2. Вверх #5282
    Частый гость Аватар для Катерина Денисова
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    514
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от Mas6ka Посмотреть сообщение
    Третий раз мучаюсь с пасхой! Использую сухие дрожжи в расчете 1г/60г (никогда не имела дело с живыми дрожжами). Тесто не подходит, а расти начинает уже когда выпекается и шапка трескается. Вкус конечно потрясающий, но "воздушности" нет, тесто тяжелое . Сегодня попробую добавить больше дрожжей и температуру в помещении увеличить. Очень хочется добится результата, а то в прошлом году делала по другому рецепту, получились не такие сладкие .
    П.С. Спасибо огромное за такую чудо-темку. Уже несколько дней делаю заметки по рецептам, муж на картинки смотрит и слюнками обливается, просит чтоб уже начинала "эксперименты"
    Смысл мучатся с сухими если у Фуксии шикарный рецепт, я первый раз в жизни пекла пасху и имела дело с живыми дрожжами и все супер получилось, вообще не мучаясь

  3. Вверх #5283
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Mirannda Посмотреть сообщение
    Смысл мучатся с сухими если у Фуксии шикарный рецепт, я первый раз в жизни пекла пасху и имела дело с живыми дрожжами и все супер получилось, вообще не мучаясь
    Ну вобщем-то не люблю живые дрожжи, не везде купить можно и хранятся они не так долго , а сухие всегда под рукой...Продуктов не жалко, т.к. получилось вкусно и я 1/16 рецепта делала...
    Тот же вариант у меня с грибами, мой муж их не ест ни в каком виде, вот хочу куриные ножки запечь, думаю вместо грибов или печень или ананасы положить, адаптировать рецепт конкретно под свой вкус... в этом же и самый кайф - экспериментировать
    Сделала в перерасчете 1/25 все чудесно поднялось, сейчас печется.
    Последний раз редактировалось Mas6ka; 10.04.2012 в 17:53.

  4. Вверх #5284
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Кто мне подскажет, в рецепте Пасхального кулича есть цедра лимона, а в процессе приготовления её не использовали, так когда её всё-таки ложить, вместе с изюмом и цукатами?или не ложить вообще?
    В рецепте есть.Но я тоже не нашла,когда её добавлять.Поэтому делала без неё.Ещё у меня не было лимона,и я не очень с ним люблю.))
    Цитата Сообщение от Mirannda Посмотреть сообщение
    Смысл мучатся с сухими если у Фуксии шикарный рецепт, я первый раз в жизни пекла пасху и имела дело с живыми дрожжами и все супер получилось, вообще не мучаясь
    Подписываюсь под каждым словом!Первый раз в том году делала,всё шикарно!В этом году тоже буду по этому рецепту делать.Уже прикупила Львовские дрожжи.)))

  5. Вверх #5285
    Новичок Аватар для Maryshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    53
    Львовские дрожжи можно купить в Сельпо(в холодильнике где яйца, майонез)

  6. Вверх #5286
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    97
    Мне удобнее с сухими, в чем проблема? Тесто быстрее подходит (в 2 раза быстрее) - это раз. Дрожжами выпечка не будет пахнуть, с прессованными такой вариант возможен, если дрожжи не качественные - это два (лично я не знаю как определить качество и свежесть, мало ли что в упаковку завернуто). Срок хранения прессованных - в среднем 2 недели, сухие хранятся 6-12 мес., т.е. всегда под рукой.
    Последний раз редактировалось Mas6ka; 10.04.2012 в 20:26.

  7. Вверх #5287
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    На Южном и на Черемушках,всегда перед такими праздниками как Пасха,Масленица сидят бабульки и продают свежие дрожжи,никогда проколов не было.

  8. Вверх #5288
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Mas6ka Посмотреть сообщение
    Третий раз мучаюсь с пасхой! Использую сухие дрожжи в расчете 1г/60г (никогда не имела дело с живыми дрожжами).
    11г сухих дрожжей равносильны 60г прессованных дрожжей. Соответственно 200г дрожжей по рецепту заменят 3 пакетика сухих по 11г плюс ещё чуточку..

    Срок хранения прессованных - в среднем 2 недели, сухие хранятся 6-12 мес., т.е. всегда под рукой.
    Я покупаю мокрые дрожжи, делю 100г пачечку на 8 частей (мне так удобно) и храню в морозилке. Срок хранения измеряется месяцами, так что и мокрые всегда под рукой
    Последний раз редактировалось Lilu7; 11.04.2012 в 01:50.

  9. Вверх #5289
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    11г сухих дрожжей равносильны 60г прессованных дрожжей. Соответственно 200г дрожжей по рецепту заменят 3 пакетика сухих по 11г плюс ещё чуточку..



    Я покупаю мокрые дрожжи, делю 100г пачечку на 8 частей (мне так удобно) и храню в морозилке. Срок хранения измеряется месяцами, так что и мокрые всегда под рукой
    Ну да...опечатка 1 пакетик к 60г, но практика показала, что для такой сдобы это мало. Про морозилку - вариант...спасибо

  10. Вверх #5290
    Посетитель Аватар для Анушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    195
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, по вашему рецепту пасхи(пост 700) сколько нужно сухих дрожжей, как высчитать???У моей мамы точно такой же рецепт, только не 2кг муки, 2,5кг и дрожжей 130г, но она всегда очень долго подходит. Хочу попробовать по вашему рецепту, да вот дрожжи только сухие...помогите, пожалуйста.

  11. Вверх #5291
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, по вашему рецепту пасхи(пост 700) сколько нужно сухих дрожжей, как высчитать???У моей мамы точно такой же рецепт, только не 2кг муки, 2,5кг и дрожжей 130г, но она всегда очень долго подходит. Хочу попробовать по вашему рецепту, да вот дрожжи только сухие...помогите, пожалуйста.
    Попробуйте сами высчитать, на любых сухих дрожжах пишется на какое количество муки они рассчитаны, дело даже не в рецепте, а в количестве муки. Это моё мнение)))

  12. Вверх #5292
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215216
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Попробуйте сами высчитать, на любых сухих дрожжах пишется на какое количество муки они рассчитаны, дело даже не в рецепте, а в количестве муки. Это моё мнение)))
    Нет.
    Не в количестве муки, а в количестве сдобы, а это яйца, масло , сахар.
    Чем сдобы больше- тем больше понадобится дрожжей чтоб поднять тесто...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  13. Вверх #5293
    Посетитель Аватар для s1261
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    344
    Подскажите пожалуйста, сколько вареной сгущенки надо на крем для Кадабры? Хочу на Пасху сделать два таких торта и не знаю хватит ли мне одной поллитровой банки на оба.
    Последний раз редактировалось s1261; 12.04.2012 в 10:22.

  14. Вверх #5294
    Посетитель Аватар для Анушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Нет.
    Не в количестве муки, а в количестве сдобы, а это яйца, масло , сахар.
    Чем сдобы больше- тем больше понадобится дрожжей чтоб поднять тесто...
    А как же это высчитать)))

  15. Вверх #5295
    Посетитель Аватар для Пузик
    Пол
    Женский
    Адрес
    город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    340
    Репутация
    673
    Добрый день! Вот здесь есть пример соотношения сухих дрожжей к живым.
    У меня два счастья:
    Игорёша - 23.11.1998
    Дашуля - 23.08.2009

  16. Вверх #5296
    Новичок Аватар для viola-s
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    Фуксия,очередной раз огромное спасибо за рецепт пасхи!!!Все получилось безупречно!!!С наступающей вас Пасхой!!!Тепла,добра и мира вам!!!

  17. Вверх #5297
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    А у меня вообще не получилась, вот в духовке печется, вытекла вся. Капец

  18. Вверх #5298
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Всех с праздником, пеку по рецепту хозяйки темки. Мучаюсь вопросом- сразу два противня можно поставить в духовку? Кто-то пробовал?
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  19. Вверх #5299
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Всех с праздником, пеку по рецепту хозяйки темки. Мучаюсь вопросом- сразу два противня можно поставить в духовку? Кто-то пробовал?
    Лучше не делать. Пробовала с бисквитом (его все-таки проще переделать), все время заглядывать, менять местами, т.к. верхний сырой, нижний пригорает и т.д.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  20. Вверх #5300
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    А у меня вообще не получилась, вот в духовке печется, вытекла вся. Капец
    Короче, вытащила я своих страшулек, тесто повытекало из формочек, получились они не с шапочками вогнутые, а выгнутые. Но вроди вкусные, пористые. Но в люди их не вынесешь однозначно, и выбросить жалко, продуктов столько. Прийдется мужу скормить. Девочки, не знаете , в чем моя проблема? То что руки из одного места я знаю)))))


Ответить в теме
Страница 265 из 324 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения