Тема: оформление наемных работников у СПД

Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 40 41 42
Показано с 821 по 828 из 828
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703

    По умолчанию оформление наемных работников у СПД

    Собираюсь взять себе в помощь продавца-консультанта. (СПД-единщик). Прошу совета у "бывалых" по поводу того, как лучше поступить в этом случае. Не готова сразу на полное оформление по всем статьям, по некоторым причинам. Но не хочется на ровном месте проблем с "неоформленным" продавцом. Посоветуйте, как оптимально вы решаете у себя эту проблему. Заранее благодарна за дельный совет.
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    Посилання на офіційний сайт Держслужби зайнятості (послуги роботодавцям):
    Каталог послуг
    Роз'яснення щодо надання послуг
    Форми документів
    Формати електронних документів
    Последний раз редактировалось audit_n; 01.10.2013 в 10:48.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  2. Вверх #821
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Как платить налог за работника по гражданско-правовому договору, на какой срок лучше оформлять договор ГПХ?
    в том то и дело, что такие договоры не столько на срок ориентируются, сколько на объем выполненной работы.


  3. Вверх #822
    Посетитель Аватар для Dr. Dream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    146
    Нашёл нужную тему
    Помогите разобраться с выплатами по наёмному работнику. Почитал последние страницы, но ответа не нашёл.
    Если зарплата минималка - 3200 грн, то есв будет 704, НДФЛ - 576 грн, Военный сбор - 48 грн
    ЕСВ плачу я за работника. А вот НДФЛ и военный сбор вычитается из 3200 грн и остаток выдаётся работнику или работнику идёт 3200, а НДФЛ и вс тоже я оплачиваю?

  4. Вверх #823
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Dr. Dream Посмотреть сообщение
    Нашёл нужную тему
    Помогите разобраться с выплатами по наёмному работнику. Почитал последние страницы, но ответа не нашёл.
    Если зарплата минималка - 3200 грн, то есв будет 704, НДФЛ - 576 грн, Военный сбор - 48 грн
    ЕСВ плачу я за работника. А вот НДФЛ и военный сбор вычитается из 3200 грн и остаток выдаётся работнику или работнику идёт 3200, а НДФЛ и вс тоже я оплачиваю?
    Зарплата начисленная =3200; удержали НДФЛ =576 и военный сбор = 48; к выдаче на руки =2576 грн.
    ЕСВ, как Вы указали, платит работодатель =704 грн.
    В отчёте 1ДФ по окончании квартала отражаете зарплату начисленную: графа "Начислено" = 3200, то же самое в графе "Выплачено" = 3200.

  5. Вверх #824
    Посетитель Аватар для Dr. Dream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Зарплата начисленная =3200; удержали НДФЛ =576 и военный сбор = 48; к выдаче на руки =2576 грн.
    ЕСВ, как Вы указали, платит работодатель =704 грн.
    В отчёте 1ДФ по окончании квартала отражаете зарплату начисленную: графа "Начислено" = 3200, то же самое в графе "Выплачено" = 3200.
    Просто для уточнения, а можно, чтоб ЕСВ платил работник?

  6. Вверх #825
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Dr. Dream Посмотреть сообщение
    Просто для уточнения, а можно, чтоб ЕСВ платил работник?
    Интересуетесь, с целью уменьшить свои расходы?
    По законодательству ЕСВ платит работодатель.
    Если будете требовать вернуть ЕСВ работником, то согласится или он работать за такую зарплату?

  7. Вверх #826
    Посетитель Аватар для Dr. Dream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Интересуетесь, с целью уменьшить свои расходы?
    По законодательству ЕСВ платит работодатель.
    Если будете требовать вернуть ЕСВ работником, то согласится или он работать за такую зарплату?
    нет, интересовало именно как по правильному )) Просто по ответу Athena не совсем понял, это так надо или потому, что я так указал

  8. Вверх #827
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    186
    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу увольнения работника по своему желанию у СПД. Сейчас достаточно заявление и приказа? Потом выплачивается зп и компенсация за неиспользованный отпуск и она отражается это в отчетах.
    Нужно ли куда-то подавать уведомления?
    В отчете по ЕСВ это отражается?

  9. Вверх #828
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Helena_Rose Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу увольнения работника по своему желанию у СПД. Сейчас достаточно заявление и приказа? Потом выплачивается зп и компенсация за неиспользованный отпуск и она отражается это в отчетах.
    Нужно ли куда-то подавать уведомления?
    В отчете по ЕСВ это отражается?
    Я увольнял так, приказ об увольнении, подпись в трудовом договоре в графе уволен с датами, ведомость по выплате зарплаты, увольнительные, ну и уже конец месяца ж, по этому в начале апреля в отчете по есв указываете суммы выплат зарплату и увольнительные, и заполняете напротив работника дату увольнения и статью по которой уволен, обычно отчет формируется вместе со всеми работниками которые работают одним файлом, и отправлял отчет в контролирующие органы, все остально формируется автоматически, с нового месяца уже работника нет в списках формирования отчетов автоматически, в квартальных отчетах все работники присутствуют, работающие и уволенные, суммы формирует сама программа...


Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 40 41 42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения