Тема: оформление наемных работников у СПД

Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 828
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2701

    По умолчанию оформление наемных работников у СПД

    Собираюсь взять себе в помощь продавца-консультанта. (СПД-единщик). Прошу совета у "бывалых" по поводу того, как лучше поступить в этом случае. Не готова сразу на полное оформление по всем статьям, по некоторым причинам. Но не хочется на ровном месте проблем с "неоформленным" продавцом. Посоветуйте, как оптимально вы решаете у себя эту проблему. Заранее благодарна за дельный совет.
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    Посилання на офіційний сайт Держслужби зайнятості (послуги роботодавцям):
    Каталог послуг
    Роз'яснення щодо надання послуг
    Форми документів
    Формати електронних документів
    Последний раз редактировалось audit_n; 01.10.2013 в 10:48.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  2. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    А заяви про її надання від працвників були ?
    Обязательно, без этого пересчитают и оштрафуют. Кстати, так как штрафовать все равно за что-то надо, то из года в год изымали по принудительному согласию заявления и был повод для штрафа.


  3. Вверх #42
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Обязательно, без этого пересчитают и оштрафуют. Кстати, так как штрафовать все равно за что-то надо, то из года в год изымали по принудительному согласию заявления и был повод для штрафа.
    як це "з року в рік"? заява ж тільки одного разу (при прийманні на роботу) подається ...

  4. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    як це "з року в рік"? заява ж тільки одного разу (при прийманні на роботу) подається ...
    Заявление было всегда, но условно его не было, да из года в год в акте писали одно и тоже.

  5. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Глаза в глаза это выглядит так: " Мы понимаем, что у Вас все правильно!
    Но мы не можем принести "чистый" акт!!!
    Дайте хоть шо-нибудь)))

  6. Вверх #45
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    когда у меня были реализаторы,я их оформляла по всем правилам,да нудно,да долго,но если этого не сделать,это чревато серьезными последствиями,а вы станете "дойной коровой" для всяких служб

  7. Вверх #46
    Новичок Аватар для Елена)))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Доброй ночи!!! Я конструктор женской одежды(работаю по СПД) хочу взять швею.Есть хорошая и опытная девушка.На сегодняшний день,она тоже платит единый налог.На каких условиях мы можем работать в одном помещении(ателье).Что надо для этого? Заключение договора или ...Подскажите пожалуйста,кто знает о таком сотрудничестве.
    VALERI

  8. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Елена))) Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!!! Я конструктор женской одежды(работаю по СПД) хочу взять швею.Есть хорошая и опытная девушка.На сегодняшний день,она тоже платит единый налог.На каких условиях мы можем работать в одном помещении(ателье).Что надо для этого? Заключение договора или ...Подскажите пожалуйста,кто знает о таком сотрудничестве.
    Если Вы и Ваша швея являетесь СПД, тогда наиболее преемлемой формой сотрудничествадля Вас является заключение договора подряда на выполнение швеей услуг, где Вы являетесь заказчиком а она исполниетелем услуг. При этом в договоре можете указать, что исполнение заказа подрядчик осуществляет в месте указанном заказчиком и на оборудовании которое принадлежит Заказчику, при этом исполнитель несет отвественность за качество выполлнения заказа и за сохранность используемого оборудования Заказчика.
    Удачи
    Чтобы стать сильным надо научиться выживать и ..... верить в чудеса :)

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2701
    Цитата Сообщение от MERLIN&Co Посмотреть сообщение
    Если Вы и Ваша швея являетесь СПД, тогда наиболее преемлемой формой сотрудничествадля Вас является заключение договора подряда на выполнение швеей услуг, где Вы являетесь заказчиком а она исполниетелем услуг. При этом в договоре можете указать, что исполнение заказа подрядчик осуществляет в месте указанном заказчиком и на оборудовании которое принадлежит Заказчику, при этом исполнитель несет отвественность за качество выполлнения заказа и за сохранность используемого оборудования Заказчика.
    Удачи
    Да, только если не ошибаюсь, еще нужно бумажками прикрываться - акты выполненных работ.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  10. Вверх #49
    Новичок Аватар для Елена)))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MERLIN&Co Посмотреть сообщение
    Если Вы и Ваша швея являетесь СПД, тогда наиболее преемлемой формой сотрудничествадля Вас является заключение договора подряда на выполнение швеей услуг, где Вы являетесь заказчиком а она исполниетелем услуг. При этом в договоре можете указать, что исполнение заказа подрядчик осуществляет в месте указанном заказчиком и на оборудовании которое принадлежит Заказчику, при этом исполнитель несет отвественность за качество выполлнения заказа и за сохранность используемого оборудования Заказчика.
    Удачи
    Спасибо большое!!! Каждый будет работать по своему СПД,а в отчете мне надо будет указывать,что это наемный работник?
    VALERI

  11. Вверх #50
    Новичок Аватар для Елена)))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Да, только если не ошибаюсь, еще нужно бумажками прикрываться - акты выполненных работ.
    Акты выполненых работ,это ежедневно надо будет составлять или раз в месяц...квартал?
    VALERI

  12. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    468
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Елена))) Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Каждый будет работать по своему СПД,а в отчете мне надо будет указывать,что это наемный работник?
    Если каждый работает по своему СПД - забудьте про наемного работника - Вы теперь заказчик, а ваша девочка - Ваш исполнитель.
    Актами выполненных работ лучше закрываться по каждому заказу (или как пропишете в договоре)
    Если ранее ваша девочка была у Вас наемным работником оформлена, то Вам необходимо расторгнуть с ней договор в центре занятости - если она оформлена через центр занятости

  13. Вверх #52
    Новичок Аватар для Елена)))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATTORNEY AT LAW Посмотреть сообщение
    Если каждый работает по своему СПД - забудьте про наемного работника - Вы теперь заказчик, а ваша девочка - Ваш исполнитель.
    Актами выполненных работ лучше закрываться по каждому заказу (или как пропишете в договоре)
    Если ранее ваша девочка была у Вас наемным работником оформлена, то Вам необходимо расторгнуть с ней договор в центре занятости - если она оформлена через центр занятости
    Все поняла,вроде бы и большой проблемы нет.Она раньше у меня не была оформленна,поэтому теперь так и сделаю.вы мне действительно все толково объяснили и помогли.Спасибо большое всем кто ответил.
    VALERI

  14. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Подскажите,как правильно уволить наемного работника .Ситуация такая :взяли на работу поваром одну мадам,(заключили трудовой договор в центре занятости),уже полтора месяца ее нет на работе.Сначала пытались связаться по мобильному,уговаривали прийти в занятось для расторжения договора-бесполезно,потом услышав по телефону исходящий мат от ее муже,решили действовать через суд.ей послали письмо с уведомлением с просьбой прийти в центр занятости. она позвонила мне сама и сказала ,что прийдет для расторжения договора.вопрос:1.Смогу ли я ее уволить "задним"число(ее не было на работе с 15 апреля)?2.может все-таки в суд,и по ст.40 уволить за прогулы?(уж очень она меня достала)?Что посоветуете?

  15. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    468
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    Подскажите,как правильно уволить наемного работника .Ситуация такая :взяли на работу поваром одну мадам,(заключили трудовой договор в центре занятости),уже полтора месяца ее нет на работе.Сначала пытались связаться по мобильному,уговаривали прийти в занятось для расторжения договора-бесполезно,потом услышав по телефону исходящий мат от ее муже,решили действовать через суд.ей послали письмо с уведомлением с просьбой прийти в центр занятости. она позвонила мне сама и сказала ,что прийдет для расторжения договора.вопрос:1.Смогу ли я ее уволить "задним"число(ее не было на работе с 15 апреля)?2.может все-таки в суд,и по ст.40 уволить за прогулы?(уж очень она меня достала)?Что посоветуете?
    Если хотите попортить крови и вашему "работнику" и себе можете идти в суд. В суде скорее всего прийдется доказывать, что работник не явллся на работу - акты составленные с участием двух незаинтересованных лиц об отсутствии на рабочем месте.
    После вынесения решения суда - любая из сторон может обжаловать это решение в апелляционную инстанцию. И только после апелляционной инстанции решение вступает взаконную силу.
    Если есть силы и желание - действуйте.
    Но по опыту таких дел больше нервов и средств тратит именно работодатель, а с работника как "с гуся вода".
    Задним числом уволить скорее всего не получится. Действует процедура подтверждения, что и для суда - акты об отсутствии на работе, уведомления с подтверждением о вручении описью вложения о необходимости прибыть и т.д.
    Если "работник" готов появиться в центре занятости - лучше воспользоваться.

  16. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    СПАСИБО!!!!!!!наверное пойдем в центр занятости,хотя лицезреть эту особу не очень-то и хочется

  17. Вверх #56
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    Подскажите,как правильно уволить наемного работника .Ситуация такая :взяли на работу поваром одну мадам,(заключили трудовой договор в центре занятости),уже полтора месяца ее нет на работе.Сначала пытались связаться по мобильному,уговаривали прийти в занятось для расторжения договора-бесполезно,потом услышав по телефону исходящий мат от ее муже,решили действовать через суд.ей послали письмо с уведомлением с просьбой прийти в центр занятости. она позвонила мне сама и сказала ,что прийдет для расторжения договора.вопрос:1.Смогу ли я ее уволить "задним"число(ее не было на работе с 15 апреля)?2.может все-таки в суд,и по ст.40 уволить за прогулы?(уж очень она меня достала)?Что посоветуете?
      Показать скрытый текст
    п. п. 4-6
    Последний раз редактировалось audit_n; 27.05.2010 в 16:18.

  18. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2701
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    Подскажите,как правильно уволить наемного работника .Ситуация такая :взяли на работу поваром одну мадам,(заключили трудовой договор в центре занятости),уже полтора месяца ее нет на работе.Сначала пытались связаться по мобильному,уговаривали прийти в занятось для расторжения договора-бесполезно,потом услышав по телефону исходящий мат от ее муже,решили действовать через суд.ей послали письмо с уведомлением с просьбой прийти в центр занятости. она позвонила мне сама и сказала ,что прийдет для расторжения договора.вопрос:1.Смогу ли я ее уволить "задним"число(ее не было на работе с 15 апреля)?2.может все-таки в суд,и по ст.40 уволить за прогулы?(уж очень она меня достала)?Что посоветуете?
    Хорошо-бы сразу брать заявление на увольнение без даты
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  19. Вверх #58
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Хорошо-бы сразу брать заявление на увольнение без даты
    вы тем самым нарушаете закон,хотя у меня на работаю так делали, но это можно только с теми ,кто не знает своих прав)

  20. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Продолжение моей истории с поваром,Она не появилась в центре занятости.Каждый день звонила придумывала разные отговорки,типа"устроилась на новое место-хозяин строгий не отпускает даже на полчаса давайте завтра -послезавтра и т.д. и т.п." а теперь вообще отключила телефон.Что дальше мне делать?Исковое заявление в суд на кого?на мадам ?или на центр занятости с просьбой о рассторжении договора?

  21. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1693
    Когда у вас работает продавец, лучше конечно его оформить, так как существует еще такая проблема как недобросовестные работники и если он не оформлен и у вас в маге что то пропало(например), вы ничего сделать не сможете. Если он оформлен то все таки с ним можно заключить договор о мат.отетственности и как показыает моя практика - это делать нужно, потому что люди быают разные.............


Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения