Тема: Маленькое чудо ищет дом

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014

    По умолчанию Маленькое чудо ищет дом

    Добрый вечер, уважаемые форумчане.1 мая мы отдыхали у друзей на даче, рядом лиман и наша небольшая компашка пошла на рыбалку. Там я увидела этого ярко рыжего собака. Как оказалось, появился он там за неделю до праздников, его привезли, а забрать забыли, рядом с его новым убежищем валялся ошейник. Пес дружелюбный, мы с ним поладили, правда боится резких движений, наверно били.Бежит за всеми уезжающими машинами. Еда у него есть, его подкармливают приезжающие и какой-то мужчина каждый день привозит кости, такую информацию мне дали местные ребята. Вроде жить там можно, но есть нюансы: близость дороги. Он по ней как по бульвару гуляет, обзор там не очень, водитель может не среагировать, да и местные мне не очень понравились, боюсь, чтобы не обидели, он погавкивает на мимо проходящих молодцов.Собака все же домашняя, к улице не приспособлена. Пока тепло, все нормально, много приезжающих, есть еда. Я к нему несколько раз сама езжу, запал мне пес, только взять некуда. Он не старый, красивый, только надо подчухать немного. Фотки прикрепила, правда фотограф я не важный, надеюсь найдется ему хороший хозяин.
    Изображения
    Последний раз редактировалось MAGICA; 07.05.2010 в 21:24.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Прикольная псинка. Симпатяга.
    А может найти ему передержку и забрать оттуда? провезти через клинику, проверить. И на передержку.
    С передержки и пристраивать легче и спокойно будет, что он не где-то ходит по дороге, а в тепле и сытости.
    Готова помочь с транспортом, если это не очень далеко от города.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Спасибо большое, я на колесах, поэтому и езжу к нему. Вчера была, он всегда выходит, когда люди приезжают. Я бы забрала сразу, но где держать? Его помыть, подстричь надо и жизнь у него наладится Была бы передержка, хоть сейчас бы за ним поехала.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    А может попробуете его отвезти в нем. приют как потеряшку?
    Там потом его и помыть вроде можно и понаблюдают за его здоровьем.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Я тоже об этом думала, а если не возьмут, везти его обратно как то не очень, хотя там еще не самый плохой вариант. Мне моя знакомая сказала, что у нее не взяли ни одного найденыша, но она у себя могла держать. Я бы ему и еды туда собрала, и подстилку, и медикаменты для приюта уже подсобрала.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 07.05.2010 в 22:18.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом думала, а если не возьмут, везти его обратно как то не очень, хотя там еще не самый плохой вариант. Мне моя знакомая сказала, что у нее не взяли ни одного найденыша, но она у себя могла держать. Я бы ему и еды туда собрала, и подстилку, и медикаменты для приюта уже подсобрала.
    Давайте я завтра поговорю с врачами приюта об этой собаке. Думаю, что лучший вариант - его отловить и привезти в приют вместе с кормом и подстилочкой. Уже оттуда начинать его пиарить и искать хозяев.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    отлично, в приют приеду не с пустыми руками Главное, чтобы пес сел в машину и доехал без фокусов, а то я ему глазки пыталась вымыть, а он вел себя не прилично

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Красивенький..Модную стрижку ему и активный пиар, я думаю,что собак пристраиваемый.
    Вы заднее сидение застелите, наденьте ему поводок, привяжите его за подголовник, и везите..И никуда милашечка не денется
    Я так даже двориков возила, которые машину никогда в глаза не видели ) Ниче , доезжали нормально...Дать что-то погрызь или вкуняшечкой задобрить надобно будет.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Спасибочки, так и сделаю. Песя славный, позитивный, только не знаю, в доме он жил или в квартире, какие повадки и т.д. Он, мне кажется , и во дворе сможет обитать, шерстка позволяет(только не в мороз).

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для малена2211
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    36
    Песя такая славнючая, сейчас в разделах помойму "Возьму и куплю" есть просьбы о маленьких собаньках для часного дома и пожилым людям для радости можно предложить туда, малыш видно, что был домашний мне кажиться такой быстро пристроиться, и даже стричь не надо пушистик такой чемто на "лисьего пинчера похож".
    Пусть ему повизет в его собачьей жизни

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Спасибо Маленочка, он в колтунчиках под ушами и на хвосте, но шерстка действительно красивая, яркая

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Собанька, я назвала его Ричи, переехал сегодня в немецкий приют. Спасибо большое Джулиан, Токане и просто всем, кто остался неравнодушным к этой теме. Пес явно домашний был, в машине ездить умеет, хотя ехали с Хаджибея долго, на поводке прекрасно ходит. Очень хотел на территорию приюта попасть потом, правда, испугался внутрь бокса заходить, но мы с Олей, спасибо ей большое, смогли его туда поместить, боится, когда его трогают Пес молодой, Оля сказала-около 2 лет. Думаю, у него есть шанс. В Понедельник привезу ему мешок корма.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 08.05.2010 в 20:59.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Славный песик вчера прокусил руку Оле (она двигала ему миску с едой), на нас порычал и повернулся лохматой попой в колтунах, всем видом выражая неподдельный интерес к творящемуся за окном. Проскальзывают барские замашки...)))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Мне сегодня звонили люди по объявлению о Тусе - хотят небольшую собачку типа болонки или пекинеса. Давайте предложим Ричи? Magica, напишите телефон в личку))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Славный песик вчера прокусил руку Оле (она двигала ему миску с едой), на нас порычал и повернулся лохматой попой в колтунах, всем видом выражая неподдельный интерес к творящемуся за окном. Проскальзывают барские замашки...)))
    Ой,плохо, что злючка, со мной вел себя прилично и вообще в природе пытался всем понравиться. Может он нервничает. Сегодня отвезла ему мешок сушки, пообщалась с Димой, до конца недели пес в карантине, Дима был очень занят и я не смогла к собаке попасть. Приеду к нему в следующую субботу, кстати, кому надо в приют могу подвести. Дима сказал, что пиарить его рано, нужно подождать недельку. У меня мало опыта, любые советы принимаются с благодарностью

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Мне сегодня звонили люди по объявлению о Тусе - хотят небольшую собачку типа болонки или пекинеса. Давайте предложим Ричи? Magica, напишите телефон в личку))
    Спасибо, тел сбросила в личку, пес больше подходит для дома, для двора, он пушистик и может жить в теплой будочке и еще, он очень живенький.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от maiden Посмотреть сообщение
    видели сегодня масика, таааакой славненький! милаха и фотомодель))) желаю побыстрее найти новых хозяев
    Спасибо, мне очень хочется найти ему дом К сожалению фотик у меня только в телефоне, теперь, наверно, придется покупать и учиться фоткать. Если кто будет до субботы в приюте, пожалуйста сделайте снимки и выложите в теме "Собаки немецкого приюта", если надо, с меня пленка
    Последний раз редактировалось MAGICA; 10.05.2010 в 16:45.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    maiden, спасибо вам большое, что-то он погруснел или мне кажется, как он себя вел? Я не смогла сегодня с ним пообщаться

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ему необходимо пройти адаптацию к новому месту. Но все будет хорошо. Пообживется немного и станет веселее.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Ему необходимо пройти адаптацию к новому месту. Но все будет хорошо. Пообживется немного и станет веселее.
    Надеюсь, он все таки успел к свободе привыкнуть, мне показалось у него характер независимый=)
    Последний раз редактировалось MAGICA; 16.05.2010 в 20:18.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения