Тема: Отрицательные отзывы о врачах (***) Правила темы в сообщении №1. Читать обязательно!

Ответить в теме
Страница 2 из 161 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3210
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    По умолчанию Отрицательные отзывы о врачах (***) Правила темы в сообщении №1. Читать обязательно!

    В теме о врачах так много информации, что не сразу можно заметить негативные отклики о тех врачах и клиниках, к которым лучше не попадать.

    Оставляйте в этой теме информацию о том, куда не стоит обращаться, чтобы не навредить своему здоровью.

    Для того, чтобы избежать пустого словоблудия, которое имеет место тут быть, в теме будет работать несколько нехитрых запрещающих правил:
    1. Запрещается писать сообщения, в которых нет фамилии врача.
    2. Запрещается писать посты типа "Врач Петров - настоящий козел!". Такие посты буду приравниваться к злостном флуду и наказываться соответственно.
    3. Запрещается вступать в дискуссии. Есть вопросы - пишите в ЛС рассказавшему. Здесь разводить пустой трёп на 3 страницы не надо.

    Правила незатейливые, запомнить несложно. Модераторы - люди простые, [MOD]ы раздают легко - и старичкам, и новичкам. Так что не горячитесь и соблюдайте правила.
    И да спасет эта тема вас и ваших близких от неверного шага и недоброго врача.




    Для обсуждения всех насущных проблем в Медицине вот вам новая тема Насущные проблемы в медицине (а также клятва Гиппократа, платное лечение, страховка и пр.)
    Последний раз редактировалось Машинка; 11.07.2017 в 21:46.

  2. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Лилеша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    Официально подтвердили или через знакомых узнавали?
    У меня тоже с лабораторией "Медиакомом" проблема. Сдала повторно на Говорова (возле 5-го роддома), результат будет 10 сентября. Если результаты опровергнут то, что написали в Медиакоме - хочу с ними сильно "поругаться", вплоть до суда
    Мне тоже интересно как подтвердили. И не боятся ли они давать такую рекламу, если не имеют право брать ПЦР. Как-то удивительно.


  3. Вверх #22
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    По поводу "Медиакома".

    В комитете Верховного Совета по здравоохранению информацию о том, что в г. Одессе был не один инцидент по поводу анализов ПЦР "Медиакома", и в прошлом году было серьезное разбирательство в горздраве, по результатам которого им запретили делать эти анализы, нам подтвердили устно.

    К сожалению, как-либо их наказать очень сложно. Медицинские дела еще никто из пациентов не выигривал. Для того, чтобы точно сказать, что заключение врача или результат анализа -ошибочный, должно быть заключение эксперта. А поскольку эксперты - тоже медики, то срабатывает "круговая порука", и своих не сдают. Всегда можно объяснить, что "медицина на стыке искусства и точной науки". Т.е. когда надо доказать ошибку врача, то это - искусство. А когда цены для пациентов, то - точная наука (Кстати, в "Медиакоме" мне не давали никакой квитанции на оплаченный ПЦР, поэтому даже деньги у них забрать сложно).

    Если у кого-то появится положительный опыт в борьбе с шарлатанством в медицине, делитесь им. Уверена, что очень много людей станет обращаться тогда в суды и т.п, и, может быть, хоть какой-то порядок появится в медицине.

  4. Вверх #23
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    по поводу Живац З.Н.
    главный генетик на Слободке -- наплела всяких страшных историй и я пошла сдавать дорогостоящие анализы.Конечно же, они указали на то, что ребенок должен быть с синдромом Дауна.Затем на 6 месяце пришла на повтор.Опять синдром, но не Дауна, а Шеришевского-Тернера и настоятельный совет сгонять в Киев/декабрь 2004, Майдан бушует/ или Львов,на более детальные исследования.На мой отказ обвинительно так:"Ну да, а потом с такими детьми нам возиться!".Ужасная женщина.Сколько я перенервничала с мыслью:А вдруг?".
    Родилась замечательная девчонка - всем таких желаю, 9 по шкале Апгар.
    Советую всем, кого направляют на консультацию к генетику - держаться от Живац подальше.

  5. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от JustMeHere Посмотреть сообщение
    1. Медицинский центр "Медиаком" (ул. Контр-адмирала Лунина, 6, http://mediakom.inteprice.com).

    - Нельзя сдавать там анализы ПЦР на инфекции. Ставят любые диагнозы. Потом врачи, которые с ними "в связке" лечат от этих инфекций. С прошлого года они не имеют права делать ПЦР анализы.

    Врачи, замеченные с ними "в связке":
    - Крутогуз Ольга Николаевна, гинекология больницы водников.

    Сдавала у них анализы. Нашли все, что можно. Пересдала на следующий день в лаборатории возле ж/д вокзала. Ничего не подтвердилось. Также сдала в клинике мединститута. Тоже ничего не подтвердилось. И там, и там, мне сообщили, что в прошлом году была серьезная разборка по поводу "Медиакома", им запретили брать ПЦР. Дальше эту информацию подтвердили в Киеве, в комитете Верховного Совета по здравоохранению.

    Вчера пришла ко мне подружка, я ей показала эту темку. Так она прозрела, увидев этот пост! Подруга, не смотря на возраст, только начала половую жизнь. А когда ещё была девочкой, пошла к Крутогуз Ольге Николаевне провериться, у неё было воспаление яичников. так эта шарлатанка сделала ей анализ ПЦР в Медиакоме и естесственно нашла трихоманаду (у девственницы!!!). А у девочки никаких признаков, никаких симптомов не было!!!! Та назначила ей очень серьёзные антибиотики, от которых она похудела на 8 кг за неделю и 200 баксов. И сама хотела 200 уе за свои 3 приёма!!!
    Я в три горла подруге кричала, что её дурят! Та пошла к другому врачу и никакой трихоманады и в помине не было! Хорошо, что более-менее вовремя перепроверилась и не отдала шарлатанке ещё 200 уе за её приёмы!
    [mod]

  6. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,409
    Репутация
    2462
    В копилку знаний о Медиакоме - с ними сотрудничают врачи из больницы железнодорожников (на Шклярука) - вероятно им близко в Медиаком носить. Из личного опыта - я попросила показать мне бумажку с результатами анализа. Ожидала увидеть типографским способом напечатанный бланк, в котором прописаны результаты и стоит печать лаборатории. Увидела разорванную напополам А4, все распечатано на принтере, стоит личная печать врача. В моем конкретном случае - Избаша. Меня это смутило. Видела, как их "бланк" с результатами анализов, сделанный в 2001-м году - печати вообще не было, была закорючка из разряда "каляк-маляк". Вот - обращайте внимание еще и на такую "мелочь".

  7. Вверх #26
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Лилеша Посмотреть сообщение
    Я никого не защищаю, но трихоманада может быть даже у девственницы.

    Только к теме это отношения не имеет. Вы звездочку в названии темы видите?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Miriam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Вселенной по трассе Киев-Одесса:)
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1166
    Стоматологическое отделение 411 госпиталя. Заведующий - Игнатов, других, к сожалению, не помню, но то, что они маме натворили с зубами мы будем ещё долго вспоминать. Теперешний наш стоматолог с ужасом в глазах вытвскивал у неё из дёсен зацементированную вату! Более того, при протезировании они совершенно не учитывали особенности "сожительства" новых зубов и мамы - выбрали слишком тяжёлый для её рта материал. И как результат - через год пришлось всё переделывать и ипсравлять их ошибки!
    А самое обидное, что такое "добро" они сделали коллеге, что ж тогда они творят с людьми, так сказать, с улицы.

    Не знаю, может, нужно было отписаться в темке про стоматологов, но по-моему, стоматологи тоже могут быть шарлатанами в медицине!
    Пока красота спасёт мир, уроды его погубят

  9. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от akulina Посмотреть сообщение
    Страшное кидалово на деньги--врач,академик,мануальщик еще много чего,а результат-0.Смотрит больным только в карман.Это все о Сердюке валентине Викторовиче,принимал на 15 фонтана.
    Ужас!А к Сердюку такие очереди!Мамашки с грудничками по пол дня сидят.Хорошо,что не записалась!
    А по поводу половых инфекций...У меня тоже как-то нашли хламидиоз,когда была девственницей.Задавили антибиотиками.Похудела.Прошло много лет,а поправится не могу,а хотелось бы.ЧП"статус"-было такое.Слава Богу ликвидировали.

  10. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от JustMeHere Посмотреть сообщение
    По поводу "Медиакома".

    ...(Кстати, в "Медиакоме" мне не давали никакой квитанции на оплаченный ПЦР, поэтому даже деньги у них забрать сложно).
    Но ведь результаты анализов на их бланке? И я думаю, что негативной огласки они бояться, и если возникнет реальная ситуация с претензией - они как миленькие деньги вернут. Но для меня это не вопрос возврата денег за анализы или лечение - а скорее "психологический стресс", потраченное время и здоровье
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

  11. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    Но ведь результаты анализов на их бланке? И я думаю, что негативной огласки они бояться, и если возникнет реальная ситуация с претензией - они как миленькие деньги вернут. Но для меня это не вопрос возврата денег за анализы или лечение - а скорее "психологический стресс", потраченное время и здоровье
    Скорее всего не вернут.Я попадала в аналогичную ситуацию.Не вернули.Берегите нервы.Пригодятся.

  12. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,409
    Репутация
    2462
    Деньги не вернут. Возможны еще бОльшие неприятности. Но это было уже не со мной, знаю понаслышке, потому тут размещать не буду.

  13. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Деньги не вернут. Возможны еще бОльшие неприятности. Но это было уже не со мной, знаю понаслышке, потому тут размещать не буду.
    Как то очень размыто высказались. Если есть преценденты - расскажите, дабы знать, как в таких ситуациях бороться с шарлатанами в медицине и чего надо опасаться.
    А то утверждение "деньги не вернут" "возможны неприятности" без примеров и подтверждённых фактов - просто слова, которые и всеръёз то не воспримутся.
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

  14. Вверх #33
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    Как то очень размыто высказались. Если есть преценденты - расскажите, дабы знать, как в таких ситуациях бороться с шарлатанами в медицине и чего надо опасаться.
    А то утверждение "деньги не вернут" "возможны неприятности" без примеров и подтверждённых фактов - просто слова, которые и всеръёз то не воспримутся.
    Деньги не возвращают. Аргументация: "Мы уверены в своем анализе, а вот как Вам сделали в другом месте - мы не знаем." Рассчитывают на то, что люди не будут из-за 100-200-300 грн. подавать в суд и заниматься всей этой волокитой.

  15. Вверх #34
    Кошка у окошка
    гость
    Повторю свое сообщение из соседней темы. Написано оно было, когда темы о шарлатанах еще не существовало.

    Итак.
    И я лечилась в "МЕДИАКОМЕ" , только ооочень давно, в 99 году. У этой алчной Ольги Николаевны. Работает она в больнице Водников, в гинекологии. Ее муж по-моему все же не Ротарь, А Олег Иванович, который работает вместе с Ротарем на Лунина, 6. Когда-то эта семейка лечила и нас с супругом. Была у них клиника тогда на Гаршина. Делали нам ПЦР (анализ на инфекции). Елки-палки, нам в анализах нашли столько всего, что стыдно и перечислять! И хотя мы с мужем тогда тщетно пытались забеременеть и никаких связей на стороне не было, конечно с перепугу решили пролечиться. Сначала в п-ке на Болгарской нам расписали курс антибиотиков и мы лечились дома. После лечения контрольный анализ сделали (ой, дурачки мы были!) опять на Гаршина. Приговор - все инфекции на месте и только мы сможем гарантировано вас пролечить. Ну, так как гинеколог у них мужчина, Олег Иванович, а я к мужчинам не хожу, он направил меня к своей жене - Ольге Николаевне в б-цу Водников. А муж остался лечиться у них, у Ротаря.

    2-недельное лечение мужа прошло успешно и стоило тогда чуть меньше 200 у.е. (лекарства и работа доктора).
    Мое 2-недельное лечение закончилось теми же 200-ми у.е и мазками. О.Н. их взяла сама и сама же принесла ответ с Лунина, 6, где сообщалась, что есть «следовые формы» и нужно долечиться. В этот раз она расписала еще один курс , для меня он был уже третим, О.Н. об этом знала. Как херово я себя чувствовала, как кружилась голова и был постоянно металлический привкус во рту вспоминать не хочется. В итоге, дополнительное лечение уже дома обошлось еще ок. 200 у.е.

    Итак, лечение обычных инфекций у этой шайки стоило нам ок. 600 у.е + лечение на Болгарской ок. 100 у.е. К тому же по наивности, я отдала врачу кучу неиспользованных препаратов после первого курса лечения, за которые мне обещали частично вернуть деньги в местной аптеке или заменить на нужные мне лекарства. Ха, конечно никто ничего мне не вернул : )
    --

    Но и это еще не все. Спустя некоторое время мне нужно было проверить трубы и я пришла к О.Н. Она назвала сумму и сказала, что это полная стоимость за все. Ууу, я была слишком наивна и поверила. Вымогательство началось, как только я переступила порог гинекологии б-цы Водников!

    Сначала какой-то благотворительный взнос при заведении карточки. Потом О.Н сказала купить препараты за свои деньги – контраст и т.д. для процедуры проверки труб. Я купила. Затем осмотр на кресле и опять медсестра с протянутой рукой – на благотворительность. Потом подъем на верхний этаж в убогое, жутко холодное помещение с разбитым окном, где проводился рентген. И, собственно, снимки. Опять услышала от О.Н. «ПЛАТИ»
    В конце концов, когда я собралась заплатить энную сумму минус расходы на лекарства, снимки и т.д., О.Н. возмутилась, мол мы же договаривались! Я была маленькая, глупенькая. Отдала последнее… шла домой, звонила мужу, жаловалась и плакала от обиды, какая я дурочка и не смогла постоять за себя.

    Резюме. Многие врачи после лечения у шайки О.Н.+Ротарь откровенно ругали меня за жестокий курс антибиотиков. В частности их же УЗИст в Водников, что обнаружил у меня увеличенную печень после лечения. В госпитале, что напротив Дома Офицеров, мне откровенно сказали о неадекватности такого лечения и усомнились в анализах с Лунина.

    Милые молоденькие девочки! Тщательно выбирайте лечащего врача. А уж от этой семейки бегите куда подальше! Это уж в своем роде РЕЦИДИВИСТЫ!
    Последний раз редактировалось Кошка у окошка; 29.08.2007 в 12:18.

  16. Вверх #35
    Кошка у окошка
    гость
    А были и гепатопротекторы, и плазмаферез (чтоб организму легче было вывести антибиотики). Однако доза была слишком большой.

    К тому же в 90% случаев ЗППП лечатся легко и просто несколькими уколами или недельным приемом антибиотиков (иногда даже 3-4 дней бывает достаточно). Однако врачи негласно хранят эту страшную тайну, т. к. это большой и нескончаемый бизнес, приносящий стабильный доход! И не дай Бог в Интернете появляются вредные статьи на тему, как лечить то или иное заболевание! Ой, как врачи этого не любят и нервничают при появлении такого начитанного пациента!

  17. Вверх #36
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183
    Кошка_у_окошка, описанная ситуация повторилась и у нас с мужем, но уже в 2005 г. Плюс я еще попала и на переливание крови "для поднятия гемоглобина". И на гистероскопию без показаний УЗИ.

    В общем, по поводу этого семейного тандема и анализов в "Медиакоме" я настоятельно НЕ РЕКОММЕНДУЮ к ним обращаться.

  18. Вверх #37
    Кошка у окошка
    гость
    Цитата Сообщение от JustMeHere Посмотреть сообщение
    Кошка_у_окошка, описанная ситуация повторилась и у нас с мужем, но уже в 2005 г. Плюс я еще попала и на переливание крови "для поднятия гемоглобина". И на гистероскопию без показаний УЗИ.

    В общем, по поводу этого семейного тандема и анализов в "Медиакоме" я настоятельно НЕ РЕКОММЕНДУЮ к ним обращаться.

    Так и у меня было переливание. Плазмаферез, о котором я писала - это ж и есть переливание крови, пропущенной через УФ-лучи. Говорю же, схемка у них откатана годами! Поразительно! С 99 года ничего не изменилось!!!!

    Неуж-то не существует никаких медицинских сообществ, которые выявляют таких откровенных бизнесменов в медицине??? Они же порочат звание врача! Коих компетентных и порядочных и так немного...


    JustMeHere, Вам отдельное спасибо за созданную темку.

  19. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    На кафедре кож-вен студентов на первой лекции предупреждают-НЕ ХОДИТЕ ПО ЧАСТНЫМ ЛАВКАМ!!!Если бы как-то донести информацию до широкого круга про Медиаком.Они же людей делают инвалидами!!!Это преступление!
    Этот форум один из самых посещаемых. Думаю, мы подпортим им репутацию
    Ведь Одесса - большая деревня, и информация передаёться из уст в уста.
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

  20. Вверх #39
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Я просто в ужасе ,я у О.Н. тоже лечусь,чуть не загнулась от количества антибиотиков,не говоря о депрессии,которую они вызввают,вплоть до резания вен,результат анализов сделанных на абрикосовй показал,что у меня ничего нет в отличии от медиакома,но вот все же думаю,
    а может именно нет,потому что пролечилась???вот в чем сомнения??
    Но О.Н. я благодарна,зато что она спасла меня,сделав очень сложную операцию, но лечение я прекратила.когда начали выпадать волосы и ломаться и крошиться ногти,просто есть другие препараты,кот. не пьются столь долгим курсом ....
    вот скоро идти к ней,я так боюсь после разговора с ней меня трясет,и плачу....но надо,т.к. скоро 4 месяца после операции и мне предстоит ренген....
    но при ней я чуствую себя маленькой девочкой,которая виновата во всех прегрешениях(хотя мне уже немало лет ),кстати мне она еще заставляла делать ванночки,два раза сделала.после них ваще ходить не могла,отказалась напрочь...
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 31.08.2007 в 08:36.

  21. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    Я просто в ужасе ,я у О.Н. ...
    вот скоро идти к ней,я так боюсь после разговора с ней меня трясет,и плачу....но надо,т.к. скоро 4 месяца после операции и мне предстоит ренген....
    но при ней я чуствую себя маленькой девочкой,которая виновата во всех прегрешениях(хотя мне уже немало лет ),кстати мне она еще заставляла делать ванночки,два раза сделала.после них ваще ходить не могла,отказалась напрочь...
    МАРУСЕНЬКА, а зачем такие треволнения. У нас есть грамотные врачи - обратитесь к ним. Если у Вас такой негатив к врачу, и такой эмоциональный стресс - то и лекарства не помогут.
    Если была операция и вы хотите удостовериться, что всё ОК, сходите к Стежковому Виктору Васильевичу (Ж/д больница) - думаю, что в раздел "шарлатанов" он точно не входит. И гинеколог-хирург замечательный и человек приятный.
    Удачи и не болейте
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)


Ответить в теме
Страница 2 из 161 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения