Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 911 из 926 ПерваяПервая ... 411 811 861 901 909 910 911 912 913 921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,201 по 18,220 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #18201
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Чебушка, есть замечательные пластиковые крышечки с дырочками))))
    АГА)))))выручалочки прямо
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!


  3. Вверх #18202
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать с Диким миндалём? На участке ведро собрали, а оказался горьким… теперь думаем , что с ним делать

  4. Вверх #18203
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,444
    Репутация
    10119
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать с Диким миндалём? На участке ведро собрали, а оказался горьким… теперь думаем , что с ним делать
    Горький сам орех или оболочка- пленка ореха?

    Обычно его просто подсушивают , оболочка подсыхает и горечь уходит
    Венера в скорпионе

  5. Вверх #18204
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Добрый день, подскажите. Решила сделать одну банку сливки жёлтой помидоры . Все как обычно. Единственное отличие это то ,что сельдерея много. Последний весь засунула в банку ( ну и цвет помидоры.
    Так вот они помутнели. Крышка не вздулась. Выбросить? Или в холодильник можно? Спасибо.

  6. Вверх #18205
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Сельдерей перед закладкой надо было отдельно пропарить в миске, залить кипятком.Скорее причина в нем.Если помидоры не крупные,то им достаточно 1-2 заливки, а если плотные и крупные, то они плохо прогреваются.Можно и 3 раза залить,чтобы потом избежать помутнения рассола.А по поводу того можно ли такие помидоры есть, я даже не могу дать совет.Что там внутри явилось причиной помутнения никто сказать не может.Я такие выбрасываю.Зачем рисковать?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  7. Вверх #18206
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать с Диким миндалём? На участке ведро собрали, а оказался горьким… теперь думаем , что с ним делать
    Прививать

  8. Вверх #18207
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    А у меня двве банки арбузов на лимонной кислоте и одна банка помидор, постучала по крышкам звук другой и не втянутые, а уже собрались вздуваться, похоже процесс пошел, поставила в холодильник и крышка втянулась как положено, процесс остановился. Вот теперь думаю, что с ними делать, годятся они к употреблению или нет, будут как кислые?

  9. Вверх #18208
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,444
    Репутация
    10119
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    А у меня до ве банки арбузов на лимонной кислоты и одна банка помидор, постучала по крышкам звук другой и не втянутые, а уже собрались вздуваться, похоже процес пошел, поставила в холодильник и крышка втянулась как положено, процесс остановился. Вот теперь думаю, что с ними делать, годятся они к употреблению или нет, будут как кислые?
    Выбросить от греха подальше.
    Венера в скорпионе

  10. Вверх #18209
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Закрыла в этом году помидорки, не знаю почему, но 2 банки помутнели. Открыла, почистила от шкурки, беребила блендером, в стерильные 0,5 под крышку пластиковую в холодильник. Добавляю к борщу, когда делаю зажарку, пару ложек и отлично.

  11. Вверх #18210
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Что-то я в этом году за огурцы совсем забыла. Еще можно успеть или уже не сезон?

  12. Вверх #18211
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    5291
    Девочки!Подскажите,плииз,какой-то рецепт с зеленых помидор половинками "на сейчас".Как-то стерелизовала и не пошли они у нас,все выкинула.Много зеленых висит на огороде.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #18212
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Что-то я в этом году за огурцы совсем забыла. Еще можно успеть или уже не сезон?
    На привозе полно огурцов 20-35гр за кг,но это тепличные как они будут вести себя большой вопрос.

  14. Вверх #18213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Эх, к сожалению не помню подробности про маринованные зелёные помидоры, которые делал экспромтом чисто по фантазии, и неплохо получилось.
    Могу лишь идею в общих чертах подсказать, дальше фантазируйте сами.
    Делал в литровых банках. Зелёные помидоры были достаточно твёрдые размером с очень крупный абрикос, практически недозрелые. Помидоры разрезал крест накрест до середины и аккуратно фаршировал рубленым сельдереем с укропом и тонкими ломтиками чеснока. Листья петрушки не клал, вот про укроп не помню, наверное, с помидорами дело вкуса. Я с разной зеленью при закрутке помидоров очень много экспериментировал когда-то, и так и этак Соль сахар уксус добавлял в банку при последней заливке кипятком, соотношение, как на обычные огурцы и помидоры, больше- меньше чего-то по вкусу.
    Кипяток при первых заливках наверное, чуть дольше держал, минут по 10.

  15. Вверх #18214
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    5291
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Эх, к сожалению не помню подробности про маринованные зелёные помидоры, которые делал экспромтом чисто по фантазии, и неплохо получилось.
    Могу лишь идею в общих чертах подсказать, дальше фантазируйте сами.
    Делал в литровых банках. Зелёные помидоры были достаточно твёрдые размером с очень крупный абрикос, практически недозрелые. Помидоры разрезал крест накрест до середины и аккуратно фаршировал рубленым сельдереем с укропом и тонкими ломтиками чеснока. Листья петрушки не клал, вот про укроп не помню, наверное, с помидорами дело вкуса. Я с разной зеленью при закрутке помидоров очень много экспериментировал когда-то, и так и этак Соль сахар уксус добавлял в банку при последней заливке кипятком, соотношение, как на обычные огурцы и помидоры, больше- меньше чего-то по вкусу.
    Кипяток при первых заливках наверное, чуть дольше держал, минут по 10.
    Спасибо.Я принцип фаршировки помню.Меня рассол интересует.Это не для консервирования,а сейчас чтоб постояли и употреблять.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  16. Вверх #18215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Можно попробовать вот такие зелёные фаршированные без уксуса. Не прибегая к стерилизации. Отсутствие уксуса ускорит процесс ферментирования и закваски помидоров. Я по разному с ними игрался, получалось, но честное слово, сейчас не помню.

  17. Вверх #18216
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Спасибо.Я принцип фаршировки помню.Меня рассол интересует.Это не для консервирования,а сейчас чтоб постояли и употреблять.
    У меня записан рецепт зеленых помидор Светы Оды, но я так и не попробовала делать.

    режу помидорки на четвертинки и меньше)))) примерно на 2 кг .... 2 перца красных. лук 2 головки, морковь на терку одну, чеснок головку, зелень( кинзу предпочтительнее, но можно и петрушку один большой пучок) режем все перец мелко, лук кполукольцами, да перец острый половинку то же мелко, чеснок мелко.. заливаю саламуром( маринадом/рассол)- поллитра воды , полстакана масла подсолнечного, полстакана уксуса, полстакана( можно больше) сахара, 2 ложки соли кипячу.. заливаю горячим рассолом помидоры--- стоят 1 день.... да в саламур добавляю лавровый лист и душистый перец

    я его доработала... теперь все складіваем в кастрюльку, включаем огонь.. чесночка еще побольше... как закипит віключаем..можем закатівать, а можем оставить на еду
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #18217
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,444
    Репутация
    10119
    Даю свой рецепт зелёных помидор под пластмассовую крышку

    На 3х литровую банку


    Помидоры режу на нужные мне куски.
    100 гр уксуса
    100 гр сахара
    2 стол лож соли
    5 таблеток аспирина
    Чеснок, перец горький, перец сладкий , морковь.
    Я беру количество на глаз . Что больше люблю, того больше и кладу.

    Заливаю холодной водой , чтоб покрыть помидоры ,взбалтываю банку и в холодильник.

    Через неделю готовы. Стоят в холодильнике долго.

    Очень люблю такие , буду делать в выходные
    Венера в скорпионе

  19. Вверх #18218
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Девочки!Подскажите,плииз,какой-то рецепт с зеленых помидор половинками "на сейчас".Как-то стерелизовала и не пошли они у нас,все выкинула.Много зеленых висит на огороде.
    В этом году опробовала новый рецепт. Удобно, что маленькая порция, можно попробовать. Только резать дольками - тогда воды хватит. Через пару дней можно есть, хранить в холодильнике. Горького перца можно уменьшить, а то хорошо остренько получается.
    [IMG][/IMG]

  20. Вверх #18219
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    А если уж совсем-совсем много зеленых помидор - то я еще закатала.... в фб девочки дали эти пару рецептов наших бабушек, еще времен ссср-а))) пишут, что очень вкусно, вот и я попробовала. Стоят красивые, ждут зимы)
    Рецепт:
    Маринованые зеленые помидоры.
    в 3 л банку: гвоздики 5 штучек,горошин душистых 10,три лаврушки,5 зубчиков чеснока (я розрезаю)кусочек острого перца (по желанию).Плотно укладываем помидорки,заливаем кипятком,сливаем через минуты три,дальше заливаем опять кипятком,и минут 10 стоит,сливаем,туда 5 -6 ложек сахара,2 соли чуть с горкой.Уксуса 9% 80 грамм.Кипятим и заливаем этим всем.И закатываем. Приятного

    п.с. помидоры я таки наколола зубочисткой и требование "никакой зелени, строго то, что указано" соблюла. Рассол попробуйте на вкус перед заливкой, если что - добавьте соли-сахара, а то ложки у всех разные и горки на ложках тоже)))

  21. Вверх #18220
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,444
    Репутация
    10119
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    А если уж совсем-совсем много зеленых помидор - то я еще закатала.... в фб девочки дали эти пару рецептов наших бабушек, еще времен ссср-а))) пишут, что очень вкусно, вот и я попробовала. Стоят красивые, ждут зимы)
    Рецепт:
    Маринованые зеленые помидоры.
    в 3 л банку: гвоздики 5 штучек,горошин душистых 10,три лаврушки,5 зубчиков чеснока (я розрезаю)кусочек острого перца (по желанию).Плотно укладываем помидорки,заливаем кипятком,сливаем через минуты три,дальше заливаем опять кипятком,и минут 10 стоит,сливаем,туда 5 -6 ложек сахара,2 соли чуть с горкой.Уксуса 9% 80 грамм.Кипятим и заливаем этим всем.И закатываем. Приятного

    п.с. помидоры я таки наколола зубочисткой и требование "никакой зелени, строго то, что указано" соблюла. Рассол попробуйте на вкус перед заливкой, если что - добавьте соли-сахара, а то ложки у всех разные и горки на ложках тоже)))
    Я тоже маринованные сделала две банки в этом году. Рецепт нашла в Ютубе, очень много отзывов
    Венера в скорпионе


Ответить в теме
Страница 911 из 926 ПерваяПервая ... 411 811 861 901 909 910 911 912 913 921 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения