Одесса: 22°С (вода 19°С)
Киев: 11°С
Львов: 17°С

Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 36 из 884 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 17672
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Консервирование

Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1

Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

2. Вверх #701
    Цитата Сообщение от polinka-2007 Посмотреть сообщение
    А помидоры в томатном соку не нужно стерилизовать?
    Нет, не нужно.Я исправила ошибку в предыдущем сообщении (про уксус). Сок же вареный+уксус, этого вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось ИраОД; 22.09.2009 в 12:23.

3. Вверх #702
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Цитата Сообщение от -Ольга- Посмотреть сообщение
    А Вы не чистите и не вырезаете хвотик? просто я такого еще не пробовала и не знаю как лучше сделать )) Покажите фото пожалуйста
    Вот именно что с хвостиком и шкуркой, не чищу а сразу с духовки в уксус и в банку, тогда внутри перчика есть свой сок + сверху уксус, фото на выходных, сейчас нет возможности. Сразу скажу, в банке выглчлит не очень красиво, перц с хвостиками ж, за то вкусно.

4. Вверх #703
    Цитата Сообщение от ИраОД Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно.Я исправила ошибку в предыдущем сообщении (про уксус). Сок же вареный+уксус, этого вполне достаточно.
    Вот, я ж думаю, что то должно быть как консервант, в этом году я уже пас, а на следующий годик сделаю точно! Спасибо!

5. Вверх #704
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Вот именно что с хвостиком и шкуркой, не чищу а сразу с духовки в уксус и в банку, тогда внутри перчика есть свой сок + сверху уксус, фото на выходных, сейчас нет возможности. Сразу скажу, в банке выглчлит не очень красиво, перц с хвостиками ж, за то вкусно.
    можно я вместо Вас выложу фото перчика приготовленного по вашему рецепту! одна баночка затрамбовалась до предела, а вот во второй немного перчик осел!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04460.jpg
Просмотров: 99
Размер:	123.4 Кб
ID:	498131 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04461.jpg
Просмотров: 86
Размер:	77.4 Кб
ID:	498127
    К чёрту умные вещи. Мне по возрасту положено творить глупости:)

6. Вверх #705
    Цитата Сообщение от jurist_2003 Посмотреть сообщение
    можно я вместо Вас выложу фото перчика приготовленного по вашему рецепту! одна баночка затрамбовалась до предела, а вот во второй немного перчик осел!
    Вложение 498131 Вложение 498127
    Спасибо что выложили, у меня несколько банок до верху забиты, несколько на 2-3, а несколько на половину, перчик присел, но на вкус не влияет. Как вам технология приготовления, понравилась? Приятного вам аппетита в зимние вечера!

7. Вверх #706
    Спасибо что выложили, у меня несколько банок до верху забиты, несколько на 2-3, а несколько на половину, перчик присел, но на вкус не влияет. Как вам технология приготовления, понравилась? Приятного вам аппетита в зимние вечера!
    химиком себя почувствовала при приготовлении!!!! но самое главное легко и просто! Спасибо Вам большое!
    К чёрту умные вещи. Мне по возрасту положено творить глупости:)

8. Вверх #707
    Частый гость Аватар для VIKA77
    Привет всем труженикам нелегкого труда!
    Меня тут Kariatida заразила консервированием)))... в общем в этом году супермаркеты не дождутся от меня покупок помидор, огурцов и всяких соков.
    ... и по делу, делала компот из винограда (молдова) и все ягоды лопаются так должно быть или у меня что-то не то? пробывала и холодным стерилизовать, и заливала ягоды горячим сиропом, а потом стерилизовала. держала столько времени, пока все виноградины к верху не поднимутся. в двух случаях - трещины у всех ягод.
    Сомнения неприятны, но определённость абсурдна

9. Вверх #708
    Цитата Сообщение от jurist_2003 Посмотреть сообщение
    химиком себя почувствовала при приготовлении!!!! но самое главное легко и просто! Спасибо Вам большое!
    Порылась на полке, с краю была баночка, где на 2/3 заполнена, хотя напихалась полная, выкладываю, видно, что весь перчик в собственном соку

Советую, кто будет делать, не пихайте через силу, перчики должны остаться целенькими.

10. Вверх #709
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Записей в дневнике
    2
    я прижимаю...вот что у меня получилось. жарили неделю назад:
    Изображения

11. Вверх #710
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Порылась на полке, с краю была баночка, где на 2/3 заполнена, хотя напихалась полная, выкладываю, видно, что весь перчик в собственном соку

Советую, кто будет делать, не пихайте через силу, перчики должны остаться целенькими.
    очень красиво!!!!!!!! и апетитно)) обязательно сделаю

12. Вверх #711
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от VIKA77 Посмотреть сообщение
    Привет всем труженикам нелегкого труда!
    Меня тут Kariatida заразила консервированием)))... в общем в этом году супермаркеты не дождутся от меня покупок помидор, огурцов и всяких соков.
    ... и по делу, делала компот из винограда (молдова) и все ягоды лопаются так должно быть или у меня что-то не то? пробывала и холодным стерилизовать, и заливала ягоды горячим сиропом, а потом стерилизовала. держала столько времени, пока все виноградины к верху не поднимутся. в двух случаях - трещины у всех ягод.
    а спросить - не? щоб заранее!Солнце ты мое ясное, компот из любого винограда делается легко и просто - засыпала ягоды, можно дпаже гронки, 1,5 - 2 ст.сахара и заливаешь кипятком. все!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

13. Вверх #712
    Частый гость Аватар для VIKA77
    Спросить - так я спрашивала))) стерилизовать нада обязательно. и погуглила я - так там тоже самое. но вот фоток нет стерилизованного компота, чтоб увидеть правильный результат
    Сомнения неприятны, но определённость абсурдна

14. Вверх #713
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Записей в дневнике
    1
    А вот мой перец маринованный.
    Я его бланшировала 5 секунд, потом укладывала в банки, заливала маринадом и стерилизовала
    Изображения

15. Вверх #714
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Записей в дневнике
    1
    А это аджика: помидоры, перец сладкий, перец горький, чеснок и соль
    Изображения

16. Вверх #715
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    я прижимаю...вот что у меня получилось. жарили неделю назад:
    У вас наверное по другому рецепту? Тогда если без хвостиков и чищенные, то надо утрамбовывать.

Девочки, пока все овощи в банках, но соленького всеж хочется, дам вам прекрасный рецепт помидорок, как то просто узнала, когда возле дома помидорки покупала, одна женщина нахваливала, я теперь без них жить не могу, и все мои знакомые довольны рецептом.

Квашенные помидорки.

я беру примерно 3 кг, срезаю у каждой помидорки чуть шляпку и ножиком чуть вырезаю ямку, затем в каждую помидорку засунуть четвертинку зубчика чеснока (если сильно большой то 1/6), сверху при крыть ямку листочком сильдирея, на дно кастрюли несколько веток сильдирея, потом стоя разложить помидорки, потом слоя можно веточек от сильдирея, листики ведь в памидорке, потом еще слой помидорок. Несколько шариков душистого и острого перца, еще можно кусочек красного пекучего перца. Залить саламуром.
    Саламур: На 1 л. воды 1 ст.л. соли и 2 ст. л. сахара. На 3 кг. помидор уходит меньше 2 л. воды. Я беру например 2 л. воды, отливаю чть в маленькую кастрюльку, нагреваю и насыпаю туда сахар и соль, мешаю чтоб растворилось, потом соединяю с остальной водой, если теплая то остудить, и залить помидоры, накрыть марлей и поставить сверху прес. Выдержать 2 дня без холодильника, на третий день в холодильник и можно есть. В общем, за 2 дня мы умяли эту кастрюлю, оторваться не возможно, уже даже думаю ка бы ведро заквасить, но в холодильник не влезет, будем ждать когда похолодает чтоб можно было на балконе хранить.

17. Вверх #716
    Записей в дневнике
    2
    У вас наверное по другому рецепту? Тогда если без хвостиков и чищенные, то надо утрамбовывать.
    просто хвостики много места занимают. я просто сам хвостик подрезаю почти под самую шляпку. а вообщем перцы жарю на сковороде, потом в уксус и в банку. уже не первый год так. просто прижимаю и всё
    Девочки, пока все овощи в банках, но соленького всеж хочется, дам вам прекрасный рецепт помидорок, как то просто узнала, когда возле дома помидорки покупала, одна женщина нахваливала, я теперь без них жить не могу, и все мои знакомые довольны рецептом.

Квашенные помидорки.

я беру примерно 3 кг, срезаю у каждой помидорки чуть шляпку и ножиком чуть вырезаю ямку, затем в каждую помидорку засунуть четвертинку зубчика чеснока
    я такой рецепт видела на нашем форуме в "кулинария в фото" делала Кузькина мать. АБАЛДЕННЫЙ рецепт))) сначала я сделала 2 бутля, всё съели. Сейчас поставила ведро помидор. Только маленький нюансик:
    1. попку не срезала, а просто ножом делала разрез и всовывала чеснок
    2. в саламур входит горчица
    НО это вещь!

18. Вверх #717
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию аджика с хреном

ещё сделала не на закатку а в холодильник - аджику с хреном.
    конечно это на любителя...но стоит.
    вообщем обычная аджика, не варим, а просто всё перекручиваем и добавляем туда свеже- перемеленный хрен.
    обычные пластиковые крышки закипятить, накрыть ними банки(прям как вакуум получается) и в холодильник.
    было 4 литровые банки.. пошли по гостям..каждому несу на пробу..осталась одна литровая банка дома. А в гостях эта аджика сметалась со стола.

19. Вверх #718
    Живёт на форуме Аватар для LEONKA
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    рецепт вро ди бі как нормальній, но вот технология.... четвертинки перца нужно бланшировать_ 2-3 минуті в кипятке, потом плотно складівать в банку, а затем заливать маринадом

в одинаковой пропорции всегда давали так 1 ст воді, 1 сакан масла подсолнечного, 1 стакан сахара( меда) 1 стакан уксуса, в банку 2-3 горошка душистого, 1 гвоздичку, 1 лавр лист
    Я в консервации - чайник... . Маринадом заливать горячим? Стерилизовать?

20. Вверх #719
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    Кипящим)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

21. Вверх #720
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    нет не стерелизовать, вы перец резанный бросаете в кипяток на 2-3 минуты, вынимаете ( а лучше опускаете в друшлаге и вынимать проще) укладываете в банки- плотненько, заливаете кипящим маринадом, закатываете крышками можно потом все укутать одеялом..

Попробуйте 2 варианта
    в идеале маринад это 1 ст сахара ( меда) 1 стака уксуса, 1 стакан масла- я изменила и добавила еще 1 стака воды....
    Мы све когдато были новичками
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

Ответить в теме
Страница 36 из 884 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права