Одесса: 23°С (вода 19°С)
Киев: 12°С
Львов: 18°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 56 из 884 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 17672
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Консервирование

Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1

Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

2. Вверх #1101
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    даааа..кубики от кружочков для мясорубки сильно отличаются, она у меня эстетка
    так они ж не для мясорубки, а для равномерного обжаривания)))

вощим я надумала, если завтра-послезавтра узнаю рецепт- шо положить и скока на ту икру, которую делаю для поесть, то закручу. поняла одно из множества рецептов- надо положить уксус и стерилизовать не меньше часа.и спрятать поглубже на антресоли)))))))
    но вам всем в любом случае, огромное спасибо за внимание и поддержку!!!!!!!
    Kariatida- для тебя плюсики закончились пока, но я наверстаю)))
    кстати, заметь, в этом рецепте уксуса нет))) если соберешься маринованные делать кабачки - говори) вот их есть рецепт под рукой и тоже обалденно вкусный. И совсем несложный
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

3. Вверх #1102
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Записей в дневнике
    27
    ...поняла одно из множества рецептов- надо положить уксус и стерилизовать не меньше часа.и спрятать поглубже на антресоли)))))))
    а вот поглубже на антрисоли -это будет твоя ошибка,там теплее нижних полок,,,

4. Вверх #1103
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Записей в дневнике
    3
    Почитала вас девочки и в шоке,что будет у меня с икрой... тоже,как Маришка долго сомневалась быть,или не крутить)).Закрутила,банки залила по самое не хочу((( Кариатида,где ж вы раньше были)
    Буду надеяться,что пронесет...я в конце тушения, все таки плеснула уксуса не много, и не стерилизовала.

5. Вверх #1104
    Ягода Маринка

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от а.и.ОНПУ РТФ Посмотреть сообщение
    Почитала вас девочки и в шоке,что будет у меня с икрой... тоже,как Маришка долго сомневалась быть,или не крутить)).Закрутила,банки залила по самое не хочу((( Кариатида,где ж вы раньше были)
    Буду надеяться,что пронесет...я в конце тушения, все таки плеснула уксуса не много, и не стерилизовала.
    Взорвёт.
    Икра противное дело- стерилизация нужна.
    Последний раз редактировалось pupsa; 21.07.2010 в 10:02.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

6. Вверх #1105
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Записей в дневнике
    3
    А я нашла немного другой рецептик икорки кабачковой. Закрутила уже 14 баночек по 0,5. Вроде пока полторы недели стоят.
    Итак: на 3-4кг кабачков (чистый вес без семячек и шкурки.)
    1 кг лука
    1 кг моркови
    3-4 ложки том.пасты
    2-3 ложки уксуса (беру 9%)
    соль, сахар по вкусу
    Кабаки нарезать кубиками, морковь на крупной терке, лук измельчаю в комбайне. Все отдельно обжариваем, потом всю эту массу за неимением мясорубки я измельчала на комбайне.
    Второй этап: переливаем все в казан и на 40 минут на самый мал.огонь. Через 20 минут добавляем томат.пасту и соль (если нужен сахар - у меня морковь сладкая была), уксус. Массу необходимо все время помешивать. По истечении положенного времени заливаем в банки (у меня стерелизованые ) и закручиваем. Банки вверх дном в одеяло и до полного остывания.
    Рецепт взят с сайта Koolinar

7. Вверх #1106
    Ягода Маринка

Записей в дневнике
    268
    сколько оптимизма! Умеете успокоить
    а.и.ОНПУ РТФ---может не ждать, открыть и простерилизовать?
    Это не оптимизЬм, а реализм и опыт!!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

8. Вверх #1107
    Записей в дневнике
    3
    Девочки, мне в этом году что-то с маринованными огурчиками и кабачками не везет (все свое с огорода), банки через одну вздулись, огурцы вскрыла и раздала (вкусненькие), кабачки презалила и закрутила обратно.
    Нашла рецепт закрутки огурцов и кабачков вот таким способом: огурцы или кабачки две три минуты проваривают в кипящем маринаде (маринад как обычно: веник, перчик, соль, сахар, уксус + зерна горчицы), после того как 2-3 мин.проварились, укладывают в банку, заливают кипящим маринадом и закручивают. Может кто-то делал уже так?? Поделитесь опытом.

9. Вверх #1108
    Записей в дневнике
    3
    Еще вот такой вкусный салатик делаю. Правда в прошлом году делала мало, перца было мало. Но очень классная штука, можно как гарнир использовать, можно как салат, а можно и просто в суп))
    Салат с рисом
    Из расчета на 1кг помидоров, 0,2кг моркови, 0,2кг лука, 1-2 болгарских перца (перца правда беру штучки 3-4, зависит от размера), 1/3 стакана сухого риса, 1 ст ложка сахара, 1 ст ложка соли, 1/3 стакана подсолнечного масла, 1/3 стакана воды, 3 лавровых листа, уксус 9% примерно 2-3 ложки. (я всегда ориентируюсь на собственный вкус, чтоб не сильно кисло было)
    Рис промыть и хорошо слить воду.
    Лук мелко порезать и обжарить до легкой золотистости на подсолнечном масле.
    В лук всыпать рис и обжаривать при помешивании 1-2 минуты.
    Помидоры ошпарить, снять кожицу и порезать произвольными кусками.
    Морковку потереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой.
    Из болгарского перца вырезать семена и порезать его кубиками
    Все компоненты сложить в эмалированную кастрюлю (лук с рисом сливать вместе с маслом, в котором они жарились).
    Влить воду, положить соль, сахар, лавровый лист.
    Смесь довести до кипения, убавить огонь до min, накрыть крышкой и варить при слабом кипении 30 мин, периодически помешивая.
    Влить уксус, разложить по подготовленным банкам, закатать и укутать.

10. Вверх #1109
    Patissier
    Записей в дневнике
    38
    девченки, маюсь...скажите, крутить все таки икру кабачковую, или ну иё нафих? боязно аднака)))) но с третьей стороны- хоцца. и малая любит. и ваще)))) уже 2 дня подружек спрашиваю- не крутили, тоже бояДЗЕ))))
    Крутить конечно! В эту зиму моя кабачковая икра была съедена самой первой из закруток. Получилась очень вкусная - как магазинная. Я такой рецепт давно искала. Делала по рецепту, взятого с какого-то кулинарного форума. Дома поищу и напишу вечером.

Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Решайся быстрее,а то кабачки закончатся и будут кабаки с большими семками. Вот я прочла стерилизовать надо 0,5л банки при кипении 70мин.
    Если сделать все как положено,то и будет все в порядке. Я кстати делала один раз,и все было нормалек.
    В том году я делала все закрутки в сентябре-октябре. Летом в кухне был ремонт. Икру крутила в октябре. были нормальные маленькие кабачки и очень много и дешево!!!!

И икру я свою не стерилизовала - она варится 2 часа, а потом разливается в стерилизованные банки. Ни одна банка, тьфу-тьфу, не взорвалась.

Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Перерыла все свои тетрадки - журналы - журнальчики, не могу найти этот рецепт икры кабачковой... С этим, чтоб его, переездом..... Может, где то еще пару тетрадочек лежит в каких то коробках... буду еще искать....
    По поводу икры кабачковой - так как рецепт не помню, то стопроцентно скажу одно - стерилизовать не меньше часа!!!! Я выдерживала на своей кухне, в 6 м, при открытых нараспашку окнах.... Ну и я ее не караулила, поставила, минут через 15 заглянула....Если в процессе стерилизации нужно добавлять воду. то обязательно горячую или теплую - а то может быть кирдык прямо в кастрюле!
    Еще - в банки кабачковую икру накладывать не до верха, а где то на 2 пальца не докладывая! Это обязательно. Мой первый опыт консервировать икру был плачевным - взлетели все банки, при этом, они не вздули крыщки, а вылетело дно! Вот, как стояли кверху дном, так это дно и поотваливалось Такой капец был!
    Девоньки, как только найду (надеюсь все же найти) отпишусь, если, конечно, не поздно будет....
    вот сколько хозяек - столько и мнений и рецептов))), Я свою не стерилизовала и накладывала до самого верха!!! Правда я закрывала закручивающимися крышками. Хотя, наверно, если бы оно хотело взорваться, то взорвалось бы в любой банке

Вечером кину свой рецепт

11. Вверх #1110
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Девочки, мне в этом году что-то с маринованными огурчиками и кабачками не везет (все свое с огорода), банки через одну вздулись, огурцы вскрыла и раздала (вкусненькие), кабачки презалила и закрутила обратно.
    Нашла рецепт закрутки огурцов и кабачков вот таким способом: огурцы или кабачки две три минуты проваривают в кипящем маринаде (маринад как обычно: веник, перчик, соль, сахар, уксус + зерна горчицы), после того как 2-3 мин.проварились, укладывают в банку, заливают кипящим маринадом и закручивают. Может кто-то делал уже так?? Поделитесь опытом.
    а не будут они мягкие? я сама еще огурцы не делала
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

12. Вверх #1111
    Patissier
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Взорвёт.
    Икра противное дело- стерилизация нужна.
    Да не должна, не пугайте заранее))))

Девочки, скажите, что с там с огурчиками??
    Что все уже закрутили?
    Вчера были на вечернем Привозе - ну нет ничего на закрутку. Неужели все, я не успела?

13. Вверх #1112
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Да не должна, не пугайте заранее))))

Девочки, скажите, что с там с огурчиками??
    Что все уже закрутили?
    Вчера были на вечернем Привозе - ну нет ничего на закрутку. Неужели все, я не успела?
    что за паника? будут еще огурчики)))) у меня дома только начали проклевываться, например))))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

14. Вверх #1113
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    а не будут они мягкие? я сама еще огурцы не делала
    Вот и я еще не пробовала, уже неделю думаю пробывать или нет. Может завтра или в субботу все таки попробую кабачки так сделать (нужно же их куда-то девать). Расстроена что с маринованными что-то не так видно получилось, хотя все как в прошлом году делала (делала в первый раз и ни одна банка ни-ни).

15. Вверх #1114
    Patissier
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    что за паника? будут еще огурчики)))) у меня дома только начали проклевываться, например))))
    Ну, хорошо, успокоили! А то я как по Привозу прошла аж расстроилась.

А помидоры еще рано? Вчера хорошенькие мясистые некрупные были по 3 грн.

16. Вверх #1115
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Вот и я еще не пробовала, уже неделю думаю пробывать или нет. Может завтра или в субботу все таки попробую кабачки так сделать (нужно же их куда-то девать). Расстроена что с маринованными что-то не так видно получилось, хотя все как в прошлом году делала (делала в первый раз и ни одна банка ни-ни).
    У меня все прошлогодние закрутки ( маринованніе огурці) отлично стояли наверное нужно все же больше уксуса класть.+ я делала с горчицей.. в рецепте горчичное семя, я положила чайную ложку горчицы- вышло вкусно

17. Вверх #1116
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, успокоили! А то я как по Привозу прошла аж расстроилась.

А помидоры еще рано? Вчера хорошенькие мясистые некрупные были по 3 грн.
    лично у меня в саду стоят еще зеленые... красные - это все же стимулированные вся\кими добавками- оно ВАМ надо?

18. Вверх #1117
    Полный сурьёз
    Записей в дневнике
    51
    Девочки, вот, как и обещала, показываю огурчики маринованные, сделаные с вашей помощью по рецепту {Natulya}

Только скажите пжл, почему в 1-ой банке прозрачный рассол, а в остальных мутный? это не опасно?

19. Вверх #1118
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Записей в дневнике
    3
    сколько оптимизма! Умеете успокоить
    а.и.ОНПУ РТФ---может не ждать, открыть и простерилизовать?
    Это точно
    Маришка,а это мысль,но так неохота париться...ладно посмотрим.У меня она тоже варилась очень долго,как у Butsya,и все хорошо стерилизовала...а да ладно не буду себя уговаривать,единственное что страшно,что потом отмывать все долго и нудно прийдется.Я ее ещё два вида закрутила,правда во втором уксус уже по рецепту кладется.

Девочки,а если суждено через сколько может рвануть?

20. Вверх #1119
    Patissier
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    лично у меня в саду стоят еще зеленые... красные - это все же стимулированные вся\кими добавками- оно ВАМ надо?
    Честно говоря я очень далека от дачно-огородного хозяйства поэтому и спрашиваю.
    Хотя нам тетя передала в выходные со своей дачи ящик красных зрелых помидор!

21. Вверх #1120
    Patissier
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от а.и.ОНПУ РТФ Посмотреть сообщение
    Это точно
    Маришка,а это мысль,но так неохота париться...ладно посмотрим.У меня она тоже варилась очень долго,как у Butsya,и все хорошо стерилизовала...а да ладно не буду себя уговаривать,единственное что страшно,что потом отмывать все долго и нудно прийдется.Я ее ещё два вида закрутила,правда во втором уксус уже по рецепту кладется.

Девочки,а если суждено через сколько может рвануть?
    А не надо себя заранее накручивать! А то мысли... они материальны...
    У меня в том году только одна банка с маринованым перцем вздулась и потекла. Даже и не знаю чего она так. Простояла месяц где-то и ине выдержала...

Ответить в теме
Страница 56 из 884 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права