Одесса: 22°С (вода 19°С)
Киев: 11°С
Львов: 17°С

Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 47 из 884 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 17672
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Консервирование

Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1

Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

2. Вверх #921
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    А я мяту сушу... и потом в чай добавляю
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

3. Вверх #922
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    А я мяту сушу... и потом в чай добавляю
    и я сушу, складываю в баночку, а потом по 3-4 листочка кидаю в чашку с чаем! ммм.....вкуснятина)))
    К чёрту умные вещи. Мне по возрасту положено творить глупости:)

4. Вверх #923
    Подскажите, кто знает рецепт огурчиков, которые хранятся под пластмассовыми крышками, когда-то слышала о таком, но не делала.

5. Вверх #924
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Записей в дневнике
    8
    Купила вчера пять кило желтой черешни. Хочу закрутить своей маленькой доченьке компотик. Поетому много сахара класть не хочу.
    Подскажите оптимальный рецептик пожалуйста.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума.А ты?

6. Вверх #925
    Живёт на форуме Аватар для Fifo4ka
    Записей в дневнике
    15
    хозяюшки, а кто-то закручивал фруктовое пюре? Я бы своему малому запас сделала, чтоб зимой в магазине детское питание баночное не покупать.

7. Вверх #926
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    хозяюшки, а кто-то закручивал фруктовое пюре? Я бы своему малому запас сделала, чтоб зимой в магазине детское питание баночное не покупать.
    так же как и компот- только провариваете немного фрукты( или овощи) потом на блендер... в фрукты добавляем сахар- без него нельзя, соотношение наверное 1 кг фруктов 200-300 грамм сахара... овощи- соль по вкусу.-может лучше наморозить к примеру фрукты и овощи а потом из замороженных пюре делать?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

8. Вверх #927
    Посетитель Аватар для satin
    а кто что-то делает из красной смородины?

9. Вверх #928
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    а кто что-то делает из красной смородины?
    http://forum.od.ua/showpost.php?p=5903759&postcount=285
    + на прошлой странице писали.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

10. Вверх #929
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Девоньки, делюсь) купила в Таврии закаточный ключ. в котором надо не ручку проворачивать. а крышку крутить саму - намного удобнее и вообще - как на производстве - чпок и готово! Может. это только я , такая тундра, только увидела)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

11. Вверх #930
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    так же как и компот- только провариваете немного фрукты( или овощи) потом на блендер... в фрукты добавляем сахар- без него нельзя, соотношение наверное 1 кг фруктов 200-300 грамм сахара... овощи- соль по вкусу.-может лучше наморозить к примеру фрукты и овощи а потом из замороженных пюре делать?
    Если бы у меня били две морозильные камеры, заморозила бы все и не ломала голову. (еще немного места осталось) Хочу закатать пюре из абрикос и персиков, а то они не подходят для заморозки.

12. Вверх #931
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Если бы у меня били две морозильные камеры, заморозила бы все и не ломала голову. (еще немного места осталось) Хочу закатать пюре из абрикос и персиков, а то они не подходят для заморозки.
    я их через мясорубку с сахаром прокручиваю. сахара примерно 1:1,но у нас все любят сладкое, и провариваю.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

13. Вверх #932
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Девоньки, делюсь) купила в Таврии закаточный ключ. в котором надо не ручку проворачивать. а крышку крутить саму - намного удобнее и вообще - как на производстве - чпок и готово! Может. это только я , такая тундра, только увидела)
    я вообще не умею пользоваться закаточным ключом зато свекр у меня молодец, ловко с ним справляется

14. Вверх #933
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    В Метро продаются банки которые закручиваются как например вересовские огурчики.... в общем многоразовые банки. И никаких машинок не надо...просто провернуть руками и все)))
    Я участвую в I-mobе Одесского форума.А ты?

15. Вверх #934
    Полный сурьёз
    Записей в дневнике
    51
    Цитата Сообщение от ИрискаС Посмотреть сообщение
    Маринованные огурцы:
    В вымытую банку на дно укладываю листья смородины, вишни, укроп, хрен, чеснок, далее огурцы и сверху опять укроп.
    Заливаю 2 раза кипятком, на 3 раз рассолом
    на 3 л. воды:
    3 ст.л. соли
    3 ст.л. сахара
    15 шт перец горошек
    100 г. уксуса
    Закатываю крышки и укутываю.
    Соленые огурцы:
    на 3 л. :
    3 ст.л. соли
    3 ст.л. сахара
    Залить огурцы и дать им постоять дня 4. Они должны проквасится. Затем этот рассол сливается, кипятится и заливаются огурцы. Закатать банки крышками и укутать)
    это я удачно зашла Скажите, а маринованные по вашему рецепту не сильно"уксусные" получаются? не люблю уксусные, бррр...

О! и еще скажите хозяюшки, сегодня на базаре тётка нахваливала сорт "Машенька", сказала шо лучшеЕ некуда для закатки- это правда? и какие вы вообще берете? а то я в огурцах... тока в салате понимаю- чтоб не горчили

16. Вверх #935
    Полный сурьёз
    Записей в дневнике
    51
    Цитата Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
    В Метро продаются банки которые закручиваются как например вересовские огурчики.... в общем многоразовые банки. И никаких машинок не надо...просто провернуть руками и все)))
    и в Тавриях тоже есть такие, разнокалиберные.

17. Вверх #936
    Кудесница
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    а если есть косточки,то чтоб не заборачиваться-переварить фрукту и на друшлаке перетереть ))вот такое получается пюре)
    Люблю!Чего и Вам желаю))

18. Вверх #937
    Девчонки, подскажите, пожалуйста, рецепт жареных кабачков. Желательно для банок объемом 0,5л. Просмотрела по форум,не нашла.
    Может есть у кого проверенный рецептик, поделитесь.

19. Вверх #938
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Записей в дневнике
    7
    Вчера делала несколько новых рецептов кабачков, один из них был с жареными.
    Кабачки по-украински .

Продукты: на 1 поллитровую банку у вас уйдет примерно 800-850 грамм кабачков, полторы-две столовые ложки растительного масла, одна большая головка чеснока , две-три чайных ложки резаной зелени петрушки и укропа, половина чайной ложки соли, две столовых ложки 5% уксуса.

Кабачки моют, режут на кружки (не более 2,5 см), обжаривают с обеих сторон на сковороде в растительном масле, затем охлаждают. Чеснок очищают, мелко режут, а затем растирают. Зелень укропа и петрушки моют, высушивают и измельчают.

Расфасовывают в чистые стерилизованные банки: на дно наливают необходимое количество масла и уксуса, насыпают соль, укладывают зелень и чеснок, затем плотно наполняют обжаренными кабачками.
    Банки накрывают, стерилизуют (банки 0,5 литра – 20-25 минут, банки 1 литр – 40 минут), затем закатывают.

У меня в банку помещалось примерно 24-28 кружочков( я не ждала до полного остывания, чтобы рукам не горячо было в банку складывать), чеснока положила по3 больших зубчика-мне показалось, что головки многовато будет(попробуем-узнаем), уксус добавила 9%-1ст л. с горочкой(чуть через верх). Очень аппетитно выглядят в баночках. А пахли, когда стерилизовались-обалденно! Думаю, должны быть вкусные.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

20. Вверх #939
    Спасибо большое,вечером буду пробовать.Жаль,только,что стерилизовать надо,не люблю это занятие.

21. Вверх #940
    Цитата Сообщение от derevo shea Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,вечером буду пробовать.Жаль,только,что стерилизовать надо,не люблю это занятие.
    да,еще забыла спросить,кабачки перед жаркой солить надо(что бы вода стекла)? И потом,после стерилизации укутывать нужно?

Ответить в теме
Страница 47 из 884 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права