Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 879 из 926 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,561 по 17,580 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #17561
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г


  3. Вверх #17562
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Дубль ГИС говорит:
    Бернер
    Магазин терок и овощерезок
    Пушкинская, 72, второй этаж
    +380 93–793–93–38
    Спасибочки
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  4. Вверх #17563
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Спасибочки большое девочки. Главное теперь купить оригинал. Я так понимаю,что лучше в ЦУМЕ
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  5. Вверх #17564
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Спасибочки большое девочки. Главное теперь купить оригинал. Я так понимаю,что лучше в ЦУМЕ
    Я покупала оченнь давно в ЦУМе и докупала в Ривьере
    Я мама замечательного мальчугана!

  6. Вверх #17565
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Немного спама)
    Бoльше всeго люди жрут в сeнтябре. Вы скaжете про январь. Да, в янвaре тожe жрут. Но нe то. А в сeнтябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь. И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.

    Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок.

    Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.

    Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть.

    Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.

    Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!

    В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки. И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленьку рванет кабачками в разные стороны, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.

    Поэтому, озверев от полноценного рациона, хозяйки начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. Еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.

    Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин. С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы. А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

    Ирина Зверева

  7. Вверх #17566
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Здравствуйте, девочки и иногда пробегающие, мальчики!))
    Случилась с мной неприятность в этом году. Два раза брала огурцы на засолку в банках и оба раза они превратились в зловонную кашу. Когда раньше читала об этом, не сильно верила, думала, что огурцы не умеют выбирать, я ж ого-го хозяйка, со мной же никогда. 10 кг в унитаз.
    Может у кого есть проверенный продавец? Порекомендуйте, пожалуйста, на Привозе больше нет никакого желания брать.

  8. Вверх #17567
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки и иногда пробегающие, мальчики!))
    Случилась с мной неприятность в этом году. Два раза брала огурцы на засолку в банках и оба раза они превратились в зловонную кашу. Когда раньше читала об этом, не сильно верила, думала, что огурцы не умеют выбирать, я ж ого-го хозяйка, со мной же никогда. 10 кг в унитаз.
    Может у кого есть проверенный продавец? Порекомендуйте, пожалуйста, на Привозе больше нет никакого желания брать.
    У меня свои,домашние посадила три сорта,так приходится проквашивать в бутлях,а потом мягкие выбрасыть,только потом закатывать железной крышкой.

  9. Вверх #17568
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от puncher_Lady Посмотреть сообщение
    У меня свои,домашние посадила три сорта,так приходится проквашивать в бутлях,а потом мягкие выбрасыть,только потом закатывать железной крышкой.
    Они не просто мягкие, они начали вонять на вторые сутки, даже к концу первых почувствовался запах, просто нереальная вонь. ((

  10. Вверх #17569
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    6303
    У меня в прошлом году такое приключилось. Даже представить не могла, что огурцы превратятся в такою зловонную жижу. Все бутли с квашеными огурцами выкинула. Только маринованные не разлезлись.

  11. Вверх #17570
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом году такое приключилось. Даже представить не могла, что огурцы превратятся в такою зловонную жижу. Все бутли с квашеными огурцами выкинула. Только маринованные не разлезлись.
    Вот! Именно зловонная жижа.
    Теперь думаю, что ж там напихано в те огурцы было ((

  12. Вверх #17571
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    Я когда-то тоже выкинула огромную кастрюляку (бак) ешё в квартире, но тогда все знали (кроме меня, наверное), что у корейцев нельзя овощи покупать.
    И, есть ещё одно золотое правило-всё квасится ТОЛЬКО на убывающую луну.
    Ну, и ещё есть одно правило-все женщины его знают.

  13. Вверх #17572
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,730
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    И, есть ещё одно золотое правило-всё квасится ТОЛЬКО на убывающую луну.
    Ну, и ещё есть одно правило-все женщины его знают.
    Никогда не смотрела на луну и не обращала внимание на второе)))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  14. Вверх #17573
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,407
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Никогда не смотрела на луну и не обращала внимание на второе)))
    аналогично ))), отлично все проквашивается,,,,,,,,

  15. Вверх #17574
    Живёт на форуме Аватар для ....ЭЛЬЗА....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    9160
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Я когда-то тоже выкинула огромную кастрюляку (бак) ешё в квартире, но тогда все знали (кроме меня, наверное), что у корейцев нельзя овощи покупать.
    И, есть ещё одно золотое правило-всё квасится ТОЛЬКО на убывающую луну.
    Ну, и ещё есть одно правило-все женщины его знают.
    А что говорить огурцам про луну и самочувствие, тем у кого свой огород???))) Ждите..

    Вся проблема в том, что сейчас не сорта, а много и часто гибриды. И никто не знает чего ожидать. Мое мнение.

  16. Вверх #17575
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    Девочки, вы можете мне возражать сколько угодно, но от меня это не зависит )))) Просто я подсказала, что знаю, а вы обратите на это внимание. Я тоже закручиваю огурцы со своего огорода, но не могу сказать, что у меня много, вот недавно собрала на два бутылька, заквасила-один закручу, остатки уже едим. Да, у меня, в основном, гибриды, самый вкусный из них-Родничёк и в закрутках и на поесть, а остальные по-разному, сейчас перебои с водой и жара-стали горчить и закручиваться (

  17. Вверх #17576
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    907
    У меня иногда и в холодильнике огурцы,когда долго лежат,изнутри- расчвакиваются
    Иногда нормально,видно чем то пичкают..
    Девочки вопрос: какие есть методы закрутки баклажанов? Очень люблю бакланы" Верес в аджике")) ,может есть у кого то есть проверенный несложный способ ?
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  18. Вверх #17577
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    907
    Плюсую - за тёрку Бернер,давно хочу себе такую,,,у сестры есть- ей нравится...кто найдет по хорошей цене кинете ссылку плиз
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  19. Вверх #17578
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    У меня иногда и в холодильнике огурцы,когда долго лежат,изнутри- расчвакиваются
    Иногда нормально,видно чем то пичкают..
    Девочки вопрос: какие есть методы закрутки баклажанов? Очень люблю бакланы" Верес в аджике")) ,может есть у кого то есть проверенный несложный способ
    Может Вам подойдет такое:
    Баклажаны режем на кружки ок. 1см толщиной.*Обжариваем со всех сторон в масле.*До размягчения и "подрумянивания".*
    На 1 литровую банку - 1 сладкий перец, кусочек горького перца, 1 головку чеснока, 3 ст. л. сахара, 3 ч. л. соли, 5 ст. л. уксуса.*Все измельчить в блендере.
    Получается довольно жидкая масса.*В банку на дно кладем 2-3 ст. л. соуса.*Складываем кружки баклажана в банку, на половине банки снова добавляем 2-3 ст. л. соуса.*Кладем оставшиеся баклажаны до краев и снова 2-3 ст. л. соуса.*Стерилизуем 20 минут.*Закатываем и закутываем.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  20. Вверх #17579
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Девочки вопрос: какие есть методы закрутки баклажанов? Очень люблю бакланы" Верес в аджике")) ,может есть у кого то есть проверенный несложный способ ?
    Верес не пробовала но делаю по такому рецепту Синие в аджике:5кг синих очистить от шкурки,порезать,отварить в подсоленной воде,дать стечь.Приготовить аджику:2кг помидор,1кг сладкого перца,1-2шт.горьких перца,0,5стакана чеснока,200г.уксуса,2ст.л.соли,1 стакан сахара.аджику варить 7-10мин+синие и варить еще 15мин.Закатать в стерильные банки.Горького перца и чеснока я ложу в три раза меньше так как мы острое не едим
    Вот делала и белы баклажан
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  21. Вверх #17580
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    доброе утро!
    хочу еще раз попробовать заквасить и закатать огурцы, делала в прошлом году - квасила три для а потом два раза кипятила этот же рассол и заливала им огурцы, а на третий раз - закатывала с этим же рассолом.но на дне банок - куча белого осадка было(((( подскажите пжл, что делала не так??? ( соль брала не йодистую, обычную )
    пропорция на 1л воды - 2 ст ложки соли с горкой, зелень,чеснок
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 24.08.2019 в 08:46.


Ответить в теме
Страница 879 из 926 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения