Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 883 из 926 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 885 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,641 по 17,660 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #17641
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема... купила ключ была, а он не открывает, а прокатывает край((... поэтому пробиваю крышки, а в сезон новые покупаю)))
    Я переворачиваю банку вверх ногами и отодвигаю край крышки, чтобы впустить воздух в банку. Крышка открывается после этого легко. Можно использовать отвертку, ручку вилки/ложки и т.д. Главное чтобы этот предмет можно было пропихнуть в завиток крышки. Использую такие крышки вторично.


  3. Вверх #17642
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я переворачиваю банку вверх ногами и отодвигаю край крышки, чтобы впустить воздух в банку. Крышка открывается после этого легко. Можно использовать отвертку, ручку вилки/ложки и т.д. Главное чтобы этот предмет можно было пропихнуть в завиток крышки. Использую такие крышки вторично.
    Делаю так же.крышки по несколько лет использую
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  4. Вверх #17643
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23174
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я переворачиваю банку вверх ногами и отодвигаю край крышки, чтобы впустить воздух в банку. Крышка открывается после этого легко. Можно использовать отвертку, ручку вилки/ложки и т.д. Главное чтобы этот предмет можно было пропихнуть в завиток крышки. Использую такие крышки вторично.
    У меня так не получается как минимум в 50% случаев... или когда отодвигаю, то деформирую край крышки...особенно, почему-то на банках с вареньем затягиаает крышки так, что даже муж иной раз открыть не может
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.

  5. Вверх #17644
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Я ещё стучу столовой ложкой сбоку по крышке несколько раз по кругу, иногда после этого легче открывается. А про варенье в видео тоже говорили, что приклеивается крышка.

  6. Вверх #17645
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9521
    еще можно железную кружку с горячей водой на крышку поставить.
    или банку вниз крышкой с миску с горячей водой
    она нагреется и легче отчпокнется

  7. Вверх #17646
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня вот такой цептеровский. Когда-то посуду там брали. Открывает без проблем реально очень много раз. Пока крышка не ржавеет, пользуюсь. Открывает не пивным ключом, а этим язычком по центру.


    А вообще можно даже ножом поддевать между бортиком крышки и горлышком банки вертикально. И снимается нормально. А ключ пластиковый тоже купила. Не работает он никак. Или это я такая "безрукая")))
    я тоже поддеваю острием обычного ключа. пластиковая открывашка есть - она не работает, наверное и у меня с руками что-то )))))

  8. Вверх #17647
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Я ещё стучу столовой ложкой сбоку по крышке несколько раз по кругу, иногда после этого легче открывается. А про варенье в видео тоже говорили, что приклеивается крышка.
    Варенье бывает приклеивается, если на банке остаются кусочки или сироп. Если пользоваться воронками, этого можно практически избежать. Как-то писала, что на каждое варенье отрезаю для этой цели горлышко пластикового бутыля 5-6 литрового до плечиков. Потом выбрасываю.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #17648
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9521
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Как-то писала, что на каждое варенье отрезаю для этой цели горлышко пластикового бутыля 5-6 литрового до плечиков. Потом выбрасываю.
    А Вас не смущает что горячее варенье течет по ПЭТ-бутылке ?
    На мое понимание это как собственноручно в каждую баночку яду подлить

  10. Вверх #17649
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    А Вас не смущает что горячее варенье течет по ПЭТ-бутылке ?
    На мое понимание это как собственноручно в каждую баночку яду подлить
    А Вас не смущает, что консервы любые и варенье в особенности - зло в энной степени?))) А уксус, соль, сахар, аспирин, которые в консервации активно используются, - тоже враги человека (белые, жидкие, сухие и прочих агрегатных состояний) Да и сами продукты не пойми чем брызгают. Но мы же здесь не медицинские проблемы рассматриваем. И даже не косметические. Продается для этих целей пластиковая воронка гораздо большего размера и тоже не факт, что сделана из какого-то особого "полезного" пластика. И такой формы, что хранить ее бывает не очень удобно между сезонами использования.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #17650
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9521
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А Вас не смущает, что консервы любые и варенье в особенности - зло в энной степени?))) А уксус, соль, сахар, аспирин, которые в консервации активно используются, - тоже враги человека (белые, жидкие, сухие и прочих агрегатных состояний) Да и сами продукты не пойми чем брызгают. Но мы же здесь не медицинские проблемы рассматриваем. И даже не косметические. Продается для этих целей пластиковая воронка гораздо большего размера и тоже не факт, что сделана из какого-то особого "полезного" пластика. И такой формы, что хранить ее бывает не очень удобно между сезонами использования.
    Влиять на качество сырья Вы можете только если сами его выращиваете ( и то опосредованно - вода и земля и воздух у нас тоже не образцы чистоты и полезности)
    Но не использовать пластик, при разливании варенья - это действие доступно абсолютно любой хозяйке.
    Особенно низкопробный пластик, который и для холодных жидкостей не очень то подходит

  12. Вверх #17651
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Варенье бывает приклеивается, если на банке остаются кусочки или сироп. Если пользоваться воронками, этого можно практически избежать. Как-то писала, что на каждое варенье отрезаю для этой цели горлышко пластикового бутыля 5-6 литрового до плечиков. Потом выбрасываю.
    Кстати, да, я тоже отрезаю и часто наливаю через него все жидкости, не только варенье, очень удобно его побольше отрезать и кружка влазит в него вся, не разливается с неё ничего на столешню. Но я переворачиваю все банки, и твист-офф, тогда приклеивается крышка.

  13. Вверх #17652
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    ну при чем тут Чехов? Ankarassa права- обычные ПЭТ бутылки не предназначены для высоких температур и использование их в таких случаях нежелательно. Я не думаю, что при заливании варенья выделяется какое-то катастрофическое количество опасных веществ, но тут уж дело такое - на свой страх и риск...
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  14. Вверх #17653
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Кстати, да, я тоже отрезаю и часто наливаю через него все жидкости, не только варенье, очень удобно его побольше отрезать и кружка влазит в него вся, не разливается с неё ничего на столешню. Но я переворачиваю все банки, и твист-офф, тогда приклеивается крышка.
    Я тоже переворачиваю. Главное - чтобы не приклеивались бороздки на горлышке банки. Тогда открыть очень проблематично без деформации крышки. Повторно она чаще всего уже использоваться не может.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #17654
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Добрый день! Полскажите Пжл, в рецепте для малосольных огурцов всегда пишется соль и сахар , но можно вроде как заквасить огурцы что бы сейчас кушать только на одной соли ( по принципу как квасят и закатывают в зиму) ???? Т. Е. Без сахара , просто прийдётся подождать пару дней что бы закончилось брожение ... Или это будут уже Другрй вкус чем с сахаром ?? Спасибо

  16. Вверх #17655
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    И ещё вопросик , всегда покупала уксус в стеклянной бутылке , но сейчас много есть в пластиковых ( тот же Кама) , неужели по нормам допускается разливать уксус в пластик??

  17. Вверх #17656
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Полскажите Пжл, в рецепте для малосольных огурцов всегда пишется соль и сахар , но можно вроде как заквасить огурцы что бы сейчас кушать только на одной соли ( по принципу как квасят и закатывают в зиму) ???? Т. Е. Без сахара , просто прийдётся подождать пару дней что бы закончилось брожение ... Или это будут уже Другрй вкус чем с сахаром ?? Спасибо
    Сахар привносит свою нотку в маринад. Всего лишь. И без разницы на зиму или на покушать сейчас.

  18. Вверх #17657
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    вздулись две банки (из четырех) перца печеного. в этом году что-то не так у меня. выкинула уже две банки огурцов, три банки маринованной свеклы. теперь вот перцы. не так денег, как трудов жалко. как вы думаете? выкидывать? или перестерилизовать?

  19. Вверх #17658
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    ВЗДУТЫЕ банки надо ВЫБРОСИТЬ,это не обсуждается,есть большая вероятность ботулизма!! всегда надо помнить,что лечение стоит дороже!!Вообще, при малейшем сомнении в качестве любых продуктов, их надо выбрасывать без сожаления!
    обычно я так и делаю. а тут так грустно стало....

  20. Вверх #17659
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    вздулись две банки (из четырех) перца печеного. в этом году что-то не так у меня. выкинула уже две банки огурцов, три банки маринованной свеклы. теперь вот перцы...
    Раз уже третий вид консервации не удался, то дело не в Вас.
    - ключ мог разболтаться;
    - крышки неудачные;
    - уксус мог попасться 6%, а не 9%.
    💙💛

  21. Вверх #17660
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    И ещё вопросик , всегда покупала уксус в стеклянной бутылке , но сейчас много есть в пластиковых ( тот же Кама) , неужели по нормам допускается разливать уксус в пластик??
    Ну разливают же) Значит допускается.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.


Ответить в теме
Страница 883 из 926 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 885 893 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения